Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Индикаторы приборки и поворотники
Форум Джебел-клуба > Honda XR (250/Baja, 400, 650) и прочие эндуро Хонда > XR-250 (Baja)
MishkaS
Доброго!
не могу понять как правильно должно быть.
при поворте ключа постоянно горит лампа turn
и при этом оба поворотника мигают.
как должно выглядеть нормальное состояние?
что когда должно моргать?
мануал скачал, но там решение неисправностей и как поворотники расковырять, а нормальную работу не нашел. (может слеп)

проверил колодочку, идущую от переключателей. тестером нашел где и что замыкается. всё вроде срабатывает нормально. нигде ничего коротко не замкнуто. может релюха глючит?
[spoiler2="фото"]
фото1

фото2

попробую разобраться со схемой: (вроде даже по цветам похожа на мою)

[/spoiler2]

по схеме получается что
по коричневому приходит питание на реле.
по серому идет к переключателям.
серый провод на руле W замыкается c R или L и идет на, только, задние поворотники, которые соединены через лампочку с землёй и почему-то ещё идет снова на реле
а уже с реле на передние поворотники..
Зачем это?
LoneWolfRU
Лампа загорается только когда включаешь поворотники. Передние поворотники всегда горят в полнакала оба (габариты). Когда включаешь поворотник, один начинает мигать ярче (второй я как-то не наблюдал, может гаснет, может так в полнакала и горит). На всякий случай схема подключения
MishkaS
Цитата(LoneWolfRU @ 1.5.2020, 19:07) *
Лампа загорается только когда включаешь .....

Спасибо за ответ.
завтра ставить на учет. и я запипирил китайскую двухконтактную релюшку (при мигании жутко громко пищит, собака, но да ладно...)
пока не разобрался со штатной, но почему то на колодке которая подключается к штатной релюше всё между собой короткозамкнуто звонится(кроме серого и черного). чую от того и сырбор с поворотниками.
сейчас с китайской работает. правда надо ещё разобраться со стопарем кроме поворотников. когда покупал - всё это уже не работало. думается что предыдущий хозяин мотика не смог/ не стал с этим разобраться.(поскольку и на учет то его не собирался ставить)

по поводу вашей схемы - да, я так и понял по большой. правда размышлял что да как с час )) то к нему выйду, то к компу подойду посмотреть )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.