Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магнит на пробку слива масла
Форум Джебел-клуба > Эндуро Yamaha: Raid, Serow и т.д. > Yamaha XT225 (250) Serow
Антон Усы
Думаю приклеить на поксипол к пробке слива масла или пожет просто к сетке грубой очистки снаружи прикрепить. На мопед поставил, работает не плохо, стружку собирает.
motophil
Цитата(Антон Усы @ 26.8.2021, 8:32) *
Думаю приклеить на поксипол к пробке слива масла или пожет просто к сетке грубой очистки снаружи прикрепить. На мопед поставил, работает не плохо, стружку собирает.

зачем на поксипол??
Есть же небольшие в форме шайбы необимовые магниты, с отверстием в потай под болтик, нарезаешь резьбу в болте слива с торца и пркручиваешь на локтайт магнитик. Делов то, а главное надежно и нет опасений что отвалится и его размолотитНажмите для просмотра прикрепленного файла
Антон Усы
на алишке нашел. Но когда ставил неодимовый магнит на слив пробки мопеда, спусты время он потерял свойства на половину из-за того, что не расчитан на работу в жарких условиях.
car-bon
А магнита ротора генератора недостаточно, как я понял? biggrin.gif
Антон Усы
Итак, поставил магниты, просто примагнитив к сетке у сливной пробки и засунув один в масло фильтр. Проехал так около 12 тыс.км. стружку мелкую оба магнита собирают хорошо. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Желательно найти термоустойчивые магниты, эти мне товарищ дал, который в рекламном агентстве работает. Спустя 12 тысяч км. Слегка потеряли свойства, но все равно работают.
Яр61
Цитата(motophil @ 26.8.2021, 12:03) *
зачем на поксипол??
Есть же небольшие в форме шайбы необимовые магниты, с отверстием в потай под болтик, нарезаешь резьбу в болте слива с торца и пркручиваешь на локтайт магнитик. Делов то, а главное надежно и нет опасений что отвалится и его размолотитНажмите для просмотра прикрепленного файла

Это магниты от рулонных штор с МП окон,я сверлил сливной болт троечкой и приклепывал вытяжной заклепкой держится супер!Только клепать нужно оч аккуратно,магниты эти оч хрупкие.


Не слыхал о термоустойчивых магнитах,они все от нагрева теряют свои свойства.
Mister
есть готовые пробки Masuma, с магнитом.
стоит немного, работает хорошо
Kopcak
На хр и форд ставил пробки с магнитом с Али. Работают.
Подбирал по резьбе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.