Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фара головного света
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Электрика
Страницы: 1, 2, 3
Бэм
Кто-нибудь знает размерность элемента фары на 200 и 250?
Вопрос возник потому что нашел вот такой вариант - элемент 169мм реально бОльшая светоотдача, даже чем у штатных в иномарках.

Сейчас нахожусь на стадии выбора 200 или 250, но развивать флуд на тему какой лучше пока рано. Финансы набираю...

serg
У Джебел-200 точно не знаю, но предполагаю, что 150-170 мм в диаметре (владельцы, уточните!). У 250-ки - 200 мм в диаметре. Фара у 250-ки НЕ ТРЕБУЕТ замены. С галогенкой светит очень хорошо, если вкорячить ксенон, то и подавно. Насколько мне известно, у 200-к тоже хороший свет.
Ты сначала купи мот, попробуй, что за свет, если не понравится, за эти же практически деньги вставь ксенон и не парься smile
Бэм
ok Если все долги до марта отдадут, то на майские устрою проверку купленого мото и своей ж...пятой точки. eek
Оформлять в Казань поеду - 800 км... предполагаемое место покупки: Москва, хотя не факт... можно Питер, Новгород... crazy Бешенной собаке сто верст не крюк!
parmenoff
Quote (Бэм)
Финансы набираю...

Вот с этого и надо начинать.
А на 250-ке фара, пожалуй поболе будет. tongue
serg
Посты по ксенону перенёс СЮДА.
baloo
Нужен парт-намбер стекла фары на Дюбеля 96г.в., почему-то везде прямоугольная... angry
veyngold
Quote (baloo)
Нужен парт-намбер стекла фары на Дюбеля 96г.в.

35121-13E00 в "файлах" лежит каталог на Джебельные (а не ДРовские!!!!) детали. повнимательней wink
baloo
Интернет-магазин автозапчастей EXIST.RU
Результат поиска цен и заменителей
Код запчасти:
Номер '35121-13E00' не найден.

http://lokiu.com/wp-content/uploads/2008/03/suzuki_djebel_200.pdf ->>>
Error 404
The page you requested is no longer here!

И как в такой ситуации быть? wacko

serg
Мегазип тебе в помощь. Но, судя, по цене, это оптика, а то и фара в сборе. Похоже, это единственный вариант...
О профиль поправил! smile
У тебя 200-ка. Туда можно вкорячить оптику от Жигулей (круглую), теже 150 мм в диаметре. Но как - не знаю. Может, придётся что-то всерьёз переделывать. Выше ссылка на 250-ку. По Джебел-200 по оптике инфы нет в принципе...
cherish-nick
Quote (serg)
У тебя 200-ка. Туда можно вкорячить оптику от Жигулей (круглую), теже 150 мм в диаметре. Но как - не знаю. Может, придётся что-то всерьёз переделывать. Выше ссылка на 250-ку. По Джебел-200 по оптике инфы нет в принципе...

как это нет? в файлах лежат микрофиши на 200ку с круглой оптикой DR200SEK6-7 SH42A-SH42B 2006-2007
baloo
2 cherish-nick: А подойдет от свежего года?
2 serg: Тазиковские стекла все перепробовал...все велики... засада
serg
Quote (cherish-nick)
как это нет? в файлах лежат микрофиши на 200ку с круглой оптикой

Значит у меня неполная информация в голове smile Буду знать wink
Quote (serg)
А подойдет от свежего года?

Они должны быть одинаковые. Мот в принципе не менялся, только раскраска. Но лучше уточнить... Если есть где...
Бэм
От трактора посмотри или от минска - у них помоему оптика меньше 167 мм
Просто знакомый ставил в Урал фару и искал стеклышко - от 2106 мало, а от 2101 велико...
serg
Quote (Бэм)
От трактора посмотри или от минска

И забудь о нормальном свете... У свежих Минсков жигулёвская оптика, а у древних 6В и очень плохо светила. У трактора другое светораспределение в оптике.
cherish-nick
Quote (baloo)
2 cherish-nick: А подойдет от свежего года?

я точно не знаю, мне почему-то кажется что подойдет, хотя еще посмотреть на бугель в фишах и на свой, если одинаковые, то, как мне кажется, шансы велики smile
Huandi
В Tucker Rocky попалось:
baloo
Quote (serg)
Но лучше уточнить... Если есть где...

Гениально, а к форуму я тогда зачем обратился?
от трактора и минска отпадает-там правда свет никакой...
2 Huandi: спасибо конечно, но ЦЕНА!
короче проще фару поменять под какой-нить другой размер
Бэм
Какой у тебя диаметр стекла?
serg
Quote (baloo)
Гениально, а к форуму я тогда зачем обратился?

К сожалению, у меня 250-ка. Если владельцам 200-к есть что сказать, пусть скажут.
AntoSlava
Quote (Huandi)
В Tucker Rocky попалось:

Интересно! Ни разу не видел! Но светит видно похуже! Сковородка лучше! biggrin
Диаметр стекла 150 мм. Стекло подходит от BMW 320I 1986 г.в. у меня от нее стоит! cool
parmenoff
Quote (Huandi)
В Tucker Rocky попалось:

Huandi, В прошлом году бугель на дюбель стоил 10тыр. Это было 400$. Лампочки от светильников типа бра ничего не стоят. Фигня всё это. Лучше, по эффективности, Дюбельной фары может быть только новая и с ксеноном.
baloo
2 AntoSlava: Спасибо заранее, будем иномарочные магазы мучить...
Huandi
Вот еще от Trail Tech штука:
http://trailtech.net/8in_race_light_kits.html

(речь не про замену родной, а для тех, кто ищет что-то похожее)

shupaltse
дошли руки до регулировки потока света от фары и столкнулся с тем, что вся белиберда, спрятанная за корпусом отражателя, сводит на нет все возможности регулировки положения двумя винтами.
фотку взял из темы про кнопку отключения света:

это только у меня "кишки рвутся наружу" и мешают свободно регулировать наклон?
XAPOH
shupaltse, ну там надо заморочиться и уложить все кучеряво. Я некоторые (особо длинные) провода укладывал петлей. И то получилось со второго раза (с первого какие-то провода при повороте руля подтягивались и скрипели). После этого регулируется без вопросов.
SVA
Разбил недавно фару...Расстроился, пошёл заказывать. 3500р плюс недели две везти будут. Случайно попалась оптика от уазика, для смеху попробовал, подошла. Купил оптику от тазика за 180 руб. поставил туда родную галогенку. Подошла как родная. Светит нисколько не хуже родной. А если нет разницы, зачем платить больше?)))
serg
Это тебе повезло, что размер совпадает. Действительно, зачем платить больше? smile
SVA
Quote (serg)
Это тебе повезло, что размер совпадает. Действительно, зачем платить больше?

как это повезло? что на всех Джебелях разный диаметр фары? surprised

serg
У моделей после 96 года диаметр не 150 мм (или 170?), а 200. И рассеиватель пластиковый.
Plus
А наша фара с ТТР-ками совместима? Просто наша выглядит как-то поболее, но рядом я их не сравнивал.
Mike80
Наша побольше будет.
serg
Quote (Sham)
А наша фара с ТТР-ками совместима?

Нет, не совместима. У них ощутимо меньше. Наверное, как у старого Джебела-250 и 200-ки. Бугель, соответственно, тоже меньше. Кстати, у Рэйда стеклянная оптика (в смысле, рассеиватель). У нас пластик.
shupaltse

Sham, найди рэйд)

Plus
shupaltse, Ты как всегда приходишь на помощь, 4-я слева! Где приз? ))
А у Сержа самая большааая фара, действительно правильный джебелист wink
Я к чему спросил, просто в руках недавно подержал ТТР-овскую фару в сборе с бугелем и прочей хренью, что в комплекте идет. Не слабо так весит surprised Неспроста видать Сузука пластик вместо стекла внедрила
shupaltse
приз! приз забирай на майских подъезжай!
Quote (Sham)
Неспроста видать Сузука пластик вместо стекла внедрила

не в обиду ттр-щикам, рэйд вообще в целом как-то кондово сделан на первый внимательный взгляд. а издалека мне он нравится)
serg
Джебеловский бугель довольно лёгкий, а фара просто невесомая. При этом бугель слаб на удар...
Ilia1000
У меня товарищ разбил всю морду у джебеля и вместо бугеля с родной фарой поставил 3 Блина здоровенных,как для джипа (2 в верхнем ряду,1 в нижнем),один на дальний и два на ближний свет! Теперь стандартный свет отдыхает! wink
И вид получился оригинальный,раллийный! А стоимость по сравнению с оригиналом или брендовыми заменителями в десяток раз ниже,а эффективность выше!
Shurik
А как на счет мощности ламп? Генератор с рр и акумом не сходят с ума? К слову размер самого стекла фары (без ободочка) на рейде 168мм. А на джебеле сколько? Интересно... biggrin Мне кажется что одинаковые. Нет?
serg
На Джебеле сама оптика 200 мм. Ободок, соответственно, больше...
Ilia1000
Я тоже спросил хватит ли генератора,он сказал что перед этим все рассчитали! Да и мощьность его заложена на включение всех приборов одновременно+аварийка+запас практичьных япошек! Аесли все равно страшно,можно поменять стоп+габарит на диодный и все поворотники, и вешай прожектор на 300W/ biggrin biggrin biggrin
ephu
Quote (Ilia1000)
Блина здоровенных,как для джипа (2 в верхнем ряду,1 в нижнем),один на дальний и два на ближний свет! Теперь стандартный свет отдыхает! И вид получился оригинальный,раллийный

Фотки есть?!
Plus
Quote (ephu)
Фотки есть?!

+1 Да, тоже интересно это чудо.

Ilia1000
Он выкладывал где то тут на сайте,но помоему с вариантом два блина! Сфотаю на неделе и выложу или он сам выложит! Ок! smile
shupaltse
в таком варианте пока только было:

отсюда
Ilia1000
Угу эта,только теперь третья с низу по середине стоит!
Ilia1000
Вот вам фотка с окончательным вариантом №3!
vinson66
еще в каждую лампу поставить ксенон и мона дубасить в ночных ралли рейдах cool хотя и так норм
shupaltse
типа паук-стайл ))
надо все три спрятать под корпус со стеклом от громадной фары!
Ilia1000
Ну светит он нехило теперь,ну и дешевле в 10 раз чем новую преобретать,да и ждать заказа не надо!!!
Leksey
А как же вся Джебел-движуха, которая вообще из-за фары только и возникла!? biggrin

На этот случай пора построить бункер и закупить туда по оптовой цене вечный запас этого идола - родной фары Джебела - для всех, кто утратит ее где-либо.
Я не так давно фанатею, но уже готов запасную раздобыть biggrin

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.