Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ускорительный насос
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Впуск/выпуск
cohi
подскажите, есть ли на схеме карба жиклер(сам носик)ускорительного насоса. я искал на рисунке мегазипа-ненашел.
Staff
На схеме не видно, но впринципе он конечно есть. Чтобы понять где именно - разбери карб, дуй в насос из компрессора, и по давлению воздуха поймеш из какой дырки он должен ссать бензином.
serg
Почему-то на рисунке нет. А сам жиклёр стоит в трубочке, что торчит на входе в диффузор, снизу.
cohi
я хотел купить, заказать в магазине запасной ,чтоб регулировать подачу бенза при старте. разные отверстия расковырять маленькой проволокой, и смотреть чо лучшее. а католожного номера немогу найти! думал мож кто знает. спасибо за консультацию.

если уж ГЛАВНЫЙ незнает о жиклере, то мне и нестоит дальше искать!
kuzmich
Цитата(cohi @ 13.12.2011, 14:22) *
я хотел купить, заказать в магазине запасной ,чтоб регулировать подачу бенза при старте. разные отверстия расковырять маленькой проволокой, и смотреть чо лучшее. а католожного номера немогу найти! думал мож кто знает. спасибо за консультацию.

Реально изменений, в отдаче мотора можно достигнуть изменением не в конструкции штатного карбюратора, а заменой его на тунинговый fcr надеюсь правильно обозвал...ваши же действия не выполнят задачу, и приведут к потере времени, в целом для обычной езды таких изменений не требуется, штатная система вполне успешно справляется с поставленной задачей....smile.gif))
Я бы вам советовал наслаждаться ездой на вашем великолепном мотоцикле, и поменьше вносить в конструкцию изменений, мощнее не станет, а проблем может принести достаточно много...smile.gif))
serg
Цитата(cohi @ 13.12.2011, 15:31) *
если уж ГЛАВНЫЙ незнает о жиклере, то мне и нестоит дальше искать!

Просто он обычно нафиг не нужен, а если и нужен, то и сам карб уже на выброс обычно...
К слову, ускорителный насос нужен не для того, чтобы мот лучше пёр, а для сглаживания переходных режимов и уменьшения вызванных ими провалов...
Поэтому полностью поддерживаю предыдущего оратора, но в плане замены на ТМ33 smile.gif Указанный выше карб, конечно резко убыстряет мот (если удастся его грамотно настроить, что не факт), но расход топлива становится... неадекватным.
cohi
цена вопроса, тоже влияет на мое решение. на ВАЗ 2109 , добивался результата ноииком ускор насоса и жиклерами! там носик-это расходник! здесь-прислушаюсь к грамотным советам. темболее запчасти нет в продаже. дюбель-мой любимчик-все для него. коплю на карб и зимние покрышки-типа трелика!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.