Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил СуперШерпу!
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
Страницы: 1, 2
skorp777
Всем привет! Только приехал с Уссурийска,в УССУРИМОТО купил Шерпу, 2002 г,96 т.р.На фото меня нет, это парни помогали доставить моцик , момент подьезда к гаражу и выгрузки мапеда.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
roman-black2
симпотишный мотик. поздравляю.
skorp777
roman-black2. Фантастически приятно получить поздравления с покупкой через минуту после начала темы! drinks.gif hi.gif smile.gif
roman-black2
drinks.gif
обмывай, да разсказывай впечатления после 200ки
skorp777
Да едет она после 200-ки, ЕДЕТ! На первой от ручки колесо отрывает, чего за 200-кой не замечалось.И звук мотора приятный, и тормоза есть. Для интересующихся вот Перевод аукционника , найден через сервис Семпермото.Течи заднего аморта я почему-то не увидел, сиденье просто неровное, не порванное. А цепь и покрышки да, под замену.
stscat
Скорп, а 200-ку продал? А чего жене не оставил? Вместе бы катались. А так поздравляю. Это ж почти KLX. Только низенький. )))
car-bon
Андрей, поздравляю!!!
drinks.gif friends.gif
Весь такой асфальтовый...
Красивый мопед!
Костя "Пилот" всё так же поит чаем и самолично помогает грузить мопед? wink.gif

Нашел красавца!
kuzmich
Цитата(skorp777 @ 18.10.2012, 12:14) *
купил Шерпу, 2002 г,96 т.р

Ну с приобретением!!!! drinks.gif
skorp777
Если бы финансы позволяли бы, продавать Джебелька не стал бы. Но оставил бы для себя, и для обращения новичков в эндурную веру, типа, не жалко, на прокатись.А жену мотики не торкают, максимум 4-5 раз за сезон вторым номером, но свои наколенники и черепаха у неё есть.Мне у них еще Эта Ямаха-Ланза понравилась, если б были лишние полторы сотни, взял бы для коллекции. wink.gif

Цитата(car-bon @ 18.10.2012, 18:51) *
Костя "Пилот" всё так же поит чаем и самолично помогает грузить мопед?
Не, нас и так трое было, сами справились. Да и дел у Кости сегодня много было, целую кучу "пластиковых ракет" упаковывали.Парнями из УССУРИМОТО доволен, отзыв позже будет в соответствующей теме.


Цитата(car-bon @ 18.10.2012, 18:51) *
Андрей, поздравляю!!!

Цитата(kuzmich @ 18.10.2012, 18:51) *
Ну с приобретением!!!!
СПАСИБО! drinks.gif
Motyl365
Щас всё равно у Пилота предпродажку делают не то что раньше.Но мотоцикл на вид красавчик.только резину грязевую бы поставить)))
lёxkiy
skorp777 с новым мотиком тебя! а ты случаем кик мутить не собераешся?
Андрей_ДВ
Поздравляю с новым мотиком!
серый
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Это же сколько сколько ОБМЫВОЧНОЙ ЖИДКОСТИ предстоит покупать...... drinks.gif И еще колеса правильные............А то потребую ехать со мной на этой смешной резине по старым маршрутам после дождика........... wacko.gif
alistair
Поздравляю! И мотик симпатичный, и ценник тоже. smile.gif
Толич Right
Поздравляю!
Очень удобный эндурик!
Может кому то это и покажется странным выбором,но не мне.
Езжу на Шерпе 5 сезонов и продавать не собираюсь.
Меня в нем все устраивает.
skorp777
Цитата(lёxkiy @ 18.10.2012, 19:06) *
с новым мотиком тебя! а ты случаем кик мутить не собераешся?
Я собираюсь мутить ПРОВОДА для ПРИКУРИВАНИЯ, и своевременно менять аккумулятор.Никто же не мутит на авто кривой стартер! blum.gif
Цитата(Толич Right @ 18.10.2012, 20:06) *
Может кому то это и покажется странным выбором,но не мне.
Я выбирал мот для себя, поэтому странность выбора с точки зрения других меня не волнует.
Цитата(серый @ 18.10.2012, 19:41) *
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Это же сколько сколько ОБМЫВОЧНОЙ ЖИДКОСТИ предстоит покупать......
Я много не пью. После того, как подавился. biggrin.gif 0,5 хватит.
Цитата(серый @ 18.10.2012, 19:41) *
А то потребую ехать со мной на этой смешной резине по старым маршрутам после дождика...........
Да поехали,Серёга, покидаем лягушек на деревья. Тебе же придется толкать да поднимать меня. lol.gif


Всем спасибо за поздравления!
serg
О, закономерный выбор smile.gif
Поздравляю!
Серый-VL
Цитата(skorp777 @ 18.10.2012, 11:44) *
А цепь и покрышки да, под замену.

на шерпе за цепью следить нужно во все зеньки...
skorp777
Цитата(Серый-VL @ 18.10.2012, 21:01) *
на Шерпе за цепью следить нужно во все зеньки...
Эээ, а можно подробнее? Все-таки,это не Нинзя литровый, цепь как бельевую веревку движок не вытягивает. Чем в отношении цепи Шерпа отличается от других эндуро?
Серый-VL
там нет стальной дуги вокруг ведущей звезды. при обрыве цепь раскалывает крышку генератора. у мну 4 мотора лежит у всех лопнутая.
osiriso
ООО мечта )))вот если ты скажешь выше ли она 200 то беру тоже )
skorp777
Серый-VL , спасибо за совет! Правда,я на 200-ке то же не помню стальной защиты вокруг передней звезды, но 4 крышки- это аргумент!


Цитата(osiriso @ 18.10.2012, 21:14) *
ООО мечта )))вот если ты скажешь выше ли она 200 то беру тоже )
Мне Шерпа показалась чуть ниже 200-ки, и это для меня +.
CaIIIko
Поздравляю)
купил именно, то чего хотел))
Серый-VL
Цитата(skorp777 @ 18.10.2012, 14:15) *
Серый-VL , спасибо за совет! Правда,я на 200-ке то же не помню стальной защиты вокруг передней звезды, но 4 крышки- это аргумент!

да незашто...возможно шерповский мотор страдает при обрыве в силу геометрии крышки или растояния от звезды до крышки...я тож думаю что 4 мотора это не спроста...
Motyl365
Ну начнется след.сезон-нахлебается Шерпа Приморской грязи biggrin.gif
woevoda
Здрям! Веселых покатух!!!
warm.1
Андрей поздравляю...!!!
И недели не продержался без мота...)
iddigital
Ну Андрей поздравляю, на резину пофиг шерпе такую, я на такой по грязи боком ездил, ставь не слишком злую резину на шерпу, потому что после 70 км/ч начинается виляние хвоста, если будет возможность поставь звезду на 45-47, по лесу, особо там где маневрование начинается можно без газа будет кататься, и вот еще в переднюю вилку жижу по гуще, у меня мягкая очень была изначально с япии.
И да, фото что бы грязи сверху бака и по больше!!!
skorp777
Цитата(iddigital @ 19.10.2012, 8:05) *
ставь не слишком злую резину, на шерпу потому что после 70 км/ч начинается виляние хвоста,
Саня, может , у тебя на Шинко сильно зад гуляет? Назад буду ставить только Трекмастер, без вариантов, иначе я с нашими эндуристами не проеду туда, где по их словам "Чопперы проезжали" lol.gif На перед поставлю Милвилл, обкатанный на 200-ке.
Цитата(iddigital @ 19.10.2012, 8:05) *
если будет возможность поставь звезду на 45-47,
Ты все-таки нашел себе заднюю звезду больше стандартной 43 зуба?Если нашел, отпишись ЗДЕСЬ, плиз.


Цитата(iddigital @ 19.10.2012, 8:05) *
И да, фото что бы грязи сверху бака и по больше!!!
Уже не в этом сезоне. Потерплю. Надо готовить аппарат- цепь однозначно под замену, надо сделать защиту картера, чтоб и лапку КПП защищала ( еще одна стандартная Шерповская проблема), кофр назад поставить, защиту рук.Пока все сделаю, уже белые мухи полетят. ohmy.gif Да и свободные финансы все на покупку ушли.


Цитата(warm.1 @ 19.10.2012, 0:59) *
Андрей поздравляю...!!!
И недели не продержался без мота...)
Ваня,спасибо! но кое-кому то же не мешало бы в "неофитах" с рассказом о покупке Баржи отметиться... wink.gif
iddigital
Цитата(skorp777 @ 19.10.2012, 12:26) *
Саня, может , у тебя на Шинко сильно зад гуляет? , надо сделать защиту картера, чтоб и лапку КПП защищала

Вполне может быть что шинка такая, я тоже об этом думал, лапка да с ней нужно что то делать, она короткая не удобно в мотоботах переключаться, отогнул только, а то она короткая слишком, а защита стоковая сто не стоит снизу? и да где фотки одной мало!
Андрей_ДВ
Цитата(skorp777 @ 19.10.2012, 12:26) *
Назад буду ставить только Трекмастер, без вариантов, иначе я с нашими эндуристами не проеду туда, где по их словам "Чопперы проезжали"

А я что-то разочаровался в Трекмастере после 1ДВ слета, на покорении горнолыжки у меня все силы кончились(((
warm.1


Ваня,спасибо! но кое-кому то же не мешало бы в "неофитах" с рассказом о покупке Баржи отметиться... wink.gif
[/quote]
виноват .... пойду напишу .....
Костян
Поздравляю с покупкой. У меня точь точь такая-же, только пробег за 65тыс. но я доволен, и резина с Японии такая-же была. На этой реэине даже зеленая трава как гололед- менять100%. А еще в вилку масло залил 15w вместо 10(по мануалу) и дополнительно пружины по 18мм добавил- пробои вилки забыл.
skorp777
Цитата(Motyl365 @ 18.10.2012, 19:01) *
Щас всё равно у Пилота предпродажку делают не то что раньше.Но мотоцикл на вид красавчик.только резину грязевую бы поставить)))
По предпродажке: подкрашена рама и ступицы,, задут серебрянкой двигатель- не знаю, хорошо это ( я про покраску вобще) или плохо, время покажет.Помыт карб(со слов парней), поставлен при мне новый ,прямо из коробки, китайцкий Аккум на 4 а/ч- это безусловно+.Залипала лягушка ручного тормоза-заедала рукоятка при мне поменяли рукоятку.Отношение доброжлательное, сами предлагали прокатиться. При этом я при первом осмотре честно сказал, что приехал только посмотреть, решение покупать мотоцикл вообще еще не принято.
Теперь планы на будущее:
1,поменять цепь и звезды ( задняя на 45 уже куплена в Находке у Паши).
2,проставить защиту рук и кофр на багажник.
3,поменять резину (передняя Милвилл уже есть).
4,сделать отключение фары и провода для прикуривания.
5,поменять масло в передней вилке и ввернуть в пробки соски с золотниками.
6,сделать защиту поддона- стандарной изначально небыло даже на фотоках с аука, не жалею, сделаю с защитой лапки КПП.
Ну, мож что еще добавится. Обо всех "открытиях" буду отписываться в ПРОФИЛЬНОМ РАЗДЕЛЕ.
Еще, седушка все-таки оказалась порванной по краям внизу, в связи с этим буду зимой перетягивать, хочу купить что-то повеселее, чем черный дермантин. В дизайне я не разбираюсь, поэтому нужна помощь зала search.gif .Каким цветом покупать защиту рук и обивку седушки? Возможные варианты:
1.Все красное (вариант "Феррари")
2.Лопухи и сиденье желтые- ваще очень ярко и заметно на дороге.
3. Другой вариант? ( вариант "Фреди Крюгер"- зеленое сиднье и лопухи не предлагать! pleasantry.gif

Саня iddigital подсказал сайт, на котором по номеру рамы можно пробить год выпуска и модификацию, не только Шерпы, но и любой Кавы,ЖМЕМ СЮДЫ, там все по-японски, иероглифы, но разобраться можно, вышло , что реально она 2000 г. в, вполне ожидаемо.
серый
Предлагаю голосовать- КТО ЗА КАКОЙ ЦВЕТ СИДУШКИ...... clapping.gif Ну или отобрать мотоцикл- раз не знает что сам хочет. spiteful.gif
Я ЗА ЖЕЛТУЮ ПОДЖОПКУ-------весёленький цвет,и глаз радует !!!! crazy.gif
skorp777
Цитата(серый @ 22.10.2012, 15:37) *
Я ЗА ЖЕЛТУЮ ПОДЖОПКУ-------весёленький цвет,и глаз радует !!!!
Я тоже!!! все,голосование закрыто, пока мот не отобрали. biggrin.gif
Костян
Skorp777 не подскажеш маркировку ведомой звезды на 45 зубов или от чего подходит, а то заказал на заводе- сделали 2 но на одной шаг протупили, сделали меньше- теперь в металолом. На счет цвета-у меня такая-же расцветка, родное сиденье черное, а защиту рук я поставил красную( видно на аватарке) вроде смотрится ниче. Еще хочу предупредить на щет отключения фары- на шерпе генератор должен работать под нагрузкой, иначе регулятор напряжения перегревается и выходит из строя, с моим это и произошло. Новый нашел в штатах, но стоит он около 100 $ + доставка. Поэтому с небольшими перелелками пиставил от китайского 150куб. скутера (в10 раз дешевле) и катаю так второй сезон. А еще год выпуска легко определить по цифре после буквы в номере рамы- если у тебя 2000г. то должно быть H4 (H-высокое пер. крыло, у меня G4 но крыло тоже высокое, дальше 1-97г.,2-98г.,3-99г.,4-2000г. и т.д.) Галка на своем сайте -супершерпа.ру (прошу не счесть за рекламу) все хорошо описала.
skorp777
Цитата(Костян @ 23.10.2012, 7:20) *
Skorp777 не подскажеш маркировку ведомой звезды на 45 зубов
Как только поставлю и увижу, что все стреляет, выложу фото с маркировой в техническом разделе. Звезд на Шерпу много, они просто универсальные- на разные Кавы.
Цитата(Костян @ 23.10.2012, 7:20) *
Еще хочу предупредить на щет отключения фары- на шерпе генератор должен работать под нагрузкой
Он на всех аналогичных мотоциклах под нагрузкой работать должен-отключение только для запуска делаю,но согласен,можно просто забыть включить фару. Возможно, просто поставлю кнопку , нажал- фара погасла, отпустил- горит.ДЛя крайнего случая, когда аккум сел. Фара- это 4-5 ампер лишних.Примерно так было на ИЖ-Ю-5.Лопухи все-таки буду желтые ставить- так заметней на дороге, а это главное. Слепых водятлов хватает, так лишний шанс уцелеть на дороге.
skorp777
Назад поставил Данлоп МХ-51, не стал Трекмастер ждать. Очень неплохая резина (3400 р обошлась), никаких виляний на асфальте, и тормозит лучше. Понравилась устойчивость Шерпы на скорости. На дж-200 80 уже страшно было ехать, казалось, щас с дороги слетит( и на шоссейной резине тож), думал, это мои предрассудки. А нет, на Шерпе по городу 80,как на 200-ке 50.
shevard
Цитата(skorp777 @ 31.10.2012, 12:34) *
А нет, на Шерпе по городу 80,как на 200-ке 50.

А как пересядеш на круизер или дорожный так 120 будет как на шерпе 60 smile.gif.

Поздравляю. мне тоже шерпа нравится.
skorp777
Да ездил я на чоппере Хонда-Стид 400, там на обычной грунтовке руки отваливаюся.Из-за вылета и веса, что ли...
серый
Не дорос ты АНДРЕЙ до чопперов----Вот и езди на красном мотике.......... rofl.gif
skorp777
По ряду обьективных и необьективных причин пока не получается сделать учебно-тренировочный вылет по ближайшим сопкам, зато есть впечатления от конструкции Шерпы. Итак,плюсы, не в порядке важности, как на ум пришло:
1.Воздухан- лист плоского поролона, оригинал недорог, колхоз прост.
2.Лампы в поворотниках 10 вт, их еще можно найти в автомагазах.
3.В приводе ГРМ цепь Морзе, малошумящая и способная выдерживать большие нагрузки, по сравнению с обычной.
4.Простое крепление заднего колеса, нет кучи втулок-проставок на оси, ничего не поставишь неправильно.
5.Нет тросика и шестерни спидометра, связь датчика и панели электрическая, почему в ДЖ-250 не так?
5. В заднем аморте есть регулировка сопротивления клапаном, странно, что никто про это еще не писал.
6.Хитрые тормозные суппорты, колодки вынимаются без откручивания направляющих. Но сразу не разобраться, и запихать противоскип в задний суппорт долго не получалось.
7. Крышка бензобака на шарнире, не потеряешь.
8.Большое гнездо под акум, можно поставить 6-8 А/ч.Вроде все, если что вспомню, добавлю.
Теперь то, что озадачило в конструкции:
1.Подвод масла к фильтру-через каналы в его крышке, при этом на крышке маслофильтра нет никаких меток, а если его поставить вверх ногами- мотору кердык. Сразу намалевал метки краской.
2.НИКАК не поставить назад НАШУ резину больше, чем 100/100-18.Вообще никак.
3. Предохранители-2 СТЕКЛЯННЫЕ вставки, привет из 60-х!
4.Замудрая конструкция вентиляции карба и бензобака,топливного крана + экосистема, но все лишнее легко удаляется .
serg
Цитата(skorp777 @ 1.11.2012, 15:22) *
3.В приводе ГРМ цепь Морзе, малошумящая и способная выдерживать большие нагрузки, по сравнению с обычной.
В очередной раз вижу и не понимаю, чем отличается от джебеловской (250-й). По виду - один в один.
skorp777
Цитата(serg @ 1.11.2012, 21:37) *
В очередной раз вижу и не понимаю, чем отличается от джебеловской (250-й). По виду - один в один.

С вашей не сравнивал, но на 200-ке обычная втулочная, на вид как цепь главной передачи, только без роликов.
Huandi
Не знаю какая на джебеле, но цепи морзе имеют тенденцию перескакивать на зуб.
serg
Цитата(skorp777 @ 1.11.2012, 15:43) *
С вашей не сравнивал
По внешнему виду отличий не вижу.
alistair
Цитата(skorp777 @ 1.11.2012, 15:22) *
По ряду обьективных и необьективных причин пока не получается сделать учебно-тренировочный вылет по ближайшим сопкам, зато есть впечатления от конструкции Шерпы. Итак,плюсы, не в порядке важности, как на ум пришло:


Ты бы еще добавил что на более свежих есть катализатор и другие заморочки с экологией... Что тоже не в плюс.
skorp777
Цитата(alistair @ 1.11.2012, 22:16) *
Ты бы еще добавил что на более свежих есть катализатор и другие заморочки с экологией... Что тоже не в плюс.
На моей-то нету. wink.gif А катализаторы легко и без последствий выкидываются, при помощи ломика и какой-то матери.На своих Тойотах 2 штуки ликвидировал.
alistair
Цитата(skorp777 @ 1.11.2012, 16:23) *
На моей-то нету. wink.gif А катализаторы легко и без последствий выкидываются, при помощи ломика и какой-то матери.На своих Тойотах 2 штуки ликвидировал.


Там еще датчики...

Насчет Тойот и прочего: начиная с евро-3 просто так не выкинуть, нужно немного поколдовать над 2-м ЛЗ. Но это уже оффтоп. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.