Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мотоцикл глохнет по затухающей: вентиляция бака?
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Впуск/выпуск
qvasic
пару дней назад ехал домой под легким дождем, мотоцикл на перекрестке заглох и не заводится.
откатился на обочину, начала проверять все что можно: подсос, трубочки, наличие бенза (хотя заправился 170 км назад), заводить. точную последовательность действий не помню, но мотоцикл пару раз заводился и потом затухающе глох: то есть каждый след дыр был слабее и в итоге мотоцикл глох. поплясав так с бубном минут 15 мотоцикл завелся как ни в чем ни бывало и довез меня домой. и с тех пор тоже работает нормально.

знакомый предложил что это вентиляция бака. в джебеле бак вентилируется через замок? как его правильно помыть? тупо фигачить керхером?
shupaltse
похоже ли на дождевую проблему?

Цитата(qvasic @ 20.5.2013, 18:09) *
в джебеле бак вентилируется через замок?


содержимое крышки бака:


я бы разобрал и если он забит, то почистил, там ничего сложного. керхер это от дьявола)
Wert
Василий, не пугай человека лишними запчастями))) краника нет в крышке)) wink.gif
а вот на дождевую проблему действительно очень похоже...
qvasic
Цитата(shupaltse @ 20.5.2013, 14:25) *
похоже ли на дождевую проблему?

не, не очень, вряд ли это электрика. я с ним по 200 км под дождем ездил уже, и по болотам, и броды.
Wert
Всё когда нибудь в первый раз случается)))
два пути, смотри электрику и смотри систему подачи топлива...может достаточно сетку краника промыть, а может и чисткой карба успокоишся)))
qvasic
Цитата(Wert @ 20.5.2013, 14:41) *
Всё когда нибудь в первый раз случается)))
два пути, смотри электрику и смотри систему подачи топлива...может достаточно сетку краника промыть, а может и чисткой карба успокоишся)))

карб недавно чистил, менял резинки, клапан. это было первое, куда полез с мыслями: "блин, что-то не докрутил, вот и отвалилось..."
lvbnhbq
Колпачек свечи?
Остановился подсох.
Rem
Была проблема с колпачком свечи в бродах и после. Глох (бывало даже после брода) и не заводился долгое время. Снял колпачек свечи, почистил, смазал герметиком-силиконом, одел щас тьфу-тьфу-тьфу. Но вроде глох незатухающе, хотя я не помнюsmile.gif
qvasic
я думаю можно проверить экспериментально:

1. открыть бак, закупорить полителеном.
2. залить ложку воды в свечной колодец.

что скажете?
shupaltse
Цитата(qvasic @ 20.5.2013, 23:23) *
1. открыть бак, закупорить полителеном.


зачем?) открыл крышку во время симптома, если помогло - проблема в вентиляции.
с ложкой тоже не прокатит, мне кажется. и надо не в свечной колодец, а именно на колпачок свечи.

Цитата(Wert @ 20.5.2013, 18:34) *
Василий, не пугай человека лишними запчастями))) краника нет в крышке))


дядь, я думал сначала чёрными "ценсоред"-прямоугольничками задвинуть краник, но это ж надо дизайну обучаться...)
qvasic
Цитата(shupaltse @ 20.5.2013, 19:29) *
зачем?) открыл крышку во время симптома, если помогло - проблема в вентиляции.

так больше ведь не появляется, но хочется ведь узнать что было.

Цитата(shupaltse @ 20.5.2013, 19:29) *
с ложкой тоже не прокатит, мне кажется. и надо не в свечной колодец, а именно на колпачок свечи.

эм... это в разных местах?
shupaltse
Цитата(qvasic @ 20.5.2013, 23:32) *
так больше ведь не появляется, но хочется ведь узнать что было.


может быть это совпадение влияния нескольких факторов. но я не против, если ты поэкспериментируешь всеми способами)

Цитата(qvasic @ 20.5.2013, 23:32) *
эм... это в разных местах?


примерно в одном, но можно поливать водой в свечной колодец особо не поливая свечной колпак. а ребята предположили именно проблему в нём. значит и заливать нужно его)
qvasic
Цитата(shupaltse @ 20.5.2013, 19:35) *
примерно в одном, но можно поливать водой в свечной колодец особо не поливая свечной колпак. а ребята предположили именно проблему в нём. значит и заливать нужно его)

а как поливать свечной колодец и поливать колпак одновременно?
Rem
Заводишь и льешь из садового шланга\бутылок (их много надо) сверху в колодец. Я шлангом проверял.
qvasic
Цитата(Rem @ 21.5.2013, 5:09) *
Заводишь и льешь из садового шланга\бутылок (их много надо) сверху в колодец. Я шлангом проверял.

та ну не, тогда я почти уверен что это не колпачек. дождик-то ведь едва капал.
Huandi
Может просто было пора включить резерв, и ты его включил?
qvasic
Цитата(Huandi @ 21.5.2013, 5:19) *
Может просто было пора включить резерв, и ты его включил?

не, точно помню что с момента заправки полного бака было 170 км и с тех пор езжу на основном баке.
shupaltse
судя по отчёту о поездке, трабл решился. как?
qvasic
Цитата(shupaltse @ 19.6.2013, 22:36) *
судя по отчёту о поездке, трабл решился. как?

да, трабл больше и не появлялся. пытался воспроизвести с запиранием бака, времени недостаточно подождал, то ли уровень в баке не соотв., то ли еще что-то - ничего не получилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.