Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медведь
Форум Джебел-клуба > Поездки > Туризм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Denya
Цитата(Boris slesar @ 7.1.2020, 13:28) *

прямо как с...
Di_2
Karukka
Цитата(Denya @ 7.1.2020, 0:38) *
У меня сайга 20 и пули палева и как 20калибр себя поведёт с медведем я не знаю. И надеюсь не придётся сталкиваться.
Да и если я на мотаке гоняю, какое нафиг ружьё? Максимум перцовый баллончик от собак. Правда есть баллончики и от мишек...


Обрез)
skorp777
А чЁ вы все про медведя -то? Страшней в лесу никого нет? Россомаха, кабаны, тигр- менее страшны? У нас, в Находке и около, если прошел слух, что где-то Мишу видели- всем глубоко пофиг. Но если кто где видел Большую Кошку-то желание идти в лес тут же у всех пропадает.
Фаныч
Россомаха наглая зверина. Может по крыше избы ползать при ночующих там охотниках..)))) Вепрь, дурной на всю голову поросенок. Если взбрело в голову, будет жёлуди из вас выколачивать.. тигров нет, но есть рыси.. если голодная, опасна. Заходит в деревни и рвет собак на цепи. Но больше всего боюсь мышей. Товарища в больнице едва откачали от мышиной какой то заразы...
далекоездячий
Цитата(skorp777 @ 13.1.2020, 17:26) *
А чЁ вы все про медведя -то?


Так тема про медведя .Так то в Амурской области несколько мотопутешественников сгинули от рук людей . Так что "Рысь " годное ружо , и людям показать и медведю шкуру попортить.
bord-51
Цитата(далекоездячий @ 13.1.2020, 17:59) *
Так что "Рысь " годное ружо ,


Любое короткое и лёгкое ружьё годно для туриста.
Я бы таки предпочёл пистоль в 9х19. Но увы незаконно.
kuzmich
Цитата(bord-51 @ 16.1.2020, 11:22) *
Любое короткое и лёгкое ружьё годно для туриста.
Я бы таки предпочёл пистоль в 9х19. Но увы незаконно.

Интересно если стрелять в медведя из 9х19 -сколько нужно попасть ему в лоб, пробьет ли лоб 9х19, грят у мишек лобовая броня как у танка тигр.)
Andrey52
Цитата(далекоездячий @ 6.1.2020, 17:16) *
Удобняцкая ружбайка , просто идеал для походников
https://www.youtube.com/embed/34r6W_POG38

После того, как этот "обзорщик" нахваливал "смерть председателя" (тоз 106), перестал его слушать вообще.
Рысь когда-то хотелось, но на охоту бы с ним не пошел, а покупать чтобы "просто было" не вижу смысла.
Просто пострелять по мишенькам мне было бы интереснее из такой экзотики: МЦ-255 Но тоже бы не купил.
А вообще, все меньше и меньше пользуюсь полуавтоматом, и больше двухстволкой-горизонталкой.

Цитата(bord-51 @ 16.1.2020, 8:22) *
Я бы таки предпочёл пистоль в 9х19. Но увы незаконно.

Если короткостволы у нас когда-нибудь легализуют, куплю наподобие этого:
Сhestar
https://vk.com/video1160629_164971959
Sveneld
Цитата(Denya @ 7.1.2020, 9:38) *
У меня сайга 20 и пули палева и как 20калибр себя поведёт с медведем я не знаю. И надеюсь не придётся сталкиваться.
Да и если я на мотаке гоняю, какое нафиг ружьё? Максимум перцовый баллончик от собак. Правда есть баллончики и от мишек...

У меня на такой случай бекас 12 помпа и пули той же системы, надеюсь не сталкиваться с мишкой...
Eromaz
Так то росомаха это собака,в Мурманской области их полно,я два раза встречался с ней,на озёрах зимой...
Фаныч
Цитата(Eromaz @ 19.1.2020, 22:55) *
то росомаха это собака,в Мурманской области их полно,я два раза встречался с ней,на озёрах зимой...

Ничего не путаешь?
Sega-spb
Цитата(Eromaz @ 19.1.2020, 17:55) *
Так то росомаха это собака,в Мурманской области их полно,я два раза встречался с ней,на озёрах зимой...

за столом однажды в Кировске рассказывали. что рассомаху и медведь боится. ну и человека может скушать. сам не видел. Но у моего дома рысь живет, зайцев не стало. потом лисиц задушила всех, сейчас кошек таскает. При мне лисицу задавила .
и кстати. да! в лес глубоко - только с ружьём. у меня два места найдено , где часто ходят мишки. В разных местах. 2 штуки. Кабанов много , но они мирные) бобр есть местный, тот даже выстрелов не боится, а ближе 5 метров не подпускает, уходит по воде) По работе часто в мурманской области бывал, так медведей видел много и разных размеров.. поэтому в своей деревне стал ружье с собой брать. ))))
Eromaz
Цитата(Фаныч @ 19.1.2020, 18:03) *
Ничего не путаешь?

Неа,семейство куницы)),подотряд сабакообразные

Цитата(Sega-spb @ 19.1.2020, 18:04) *
за столом однажды в Кировске рассказывали. что рассомаху и медведь боится. ну и человека может скушать. сам не видел. Но у моего дома рысь живет, зайцев не стало. потом лисиц задушила всех, сейчас кошек таскает.

Нестрашная она, наверное больше,как мелкий пакостник,мы пока лунки сверлили,она в наших рюкзаках шарилась,стали свистеть,кричать,убежала...
Но мужики говорят, что может мёртвого оленя на дерево затащить,завялить))
FZX
В северной Карелии росомаха пограничника убила, автомат не помог. Местные больше мишек их боятся...
Eromaz
Цитата(FZX @ 19.1.2020, 19:13) *
В северной Карелии росомаха пограничника убила, автомат не помог. Местные больше мишек их боятся...

Может на спящего напала,они очень хитрые,но так,лицо в лицо,её наверное вряд ли встретишь,мы раньше на лыжах ходили рыбачить на озёра,назад когда возвращались,наши лыжные следы всегда были перетоптаны её лапами,то есть она всегда рядом,или просто мы у неё дома,собака и есть собака.
Sega-spb
Цитата(Eromaz @ 19.1.2020, 19:24) *
Может на спящего напала,они очень хитрые,но так,лицо в лицо,её наверное вряд ли встретишь,мы раньше на лыжах ходили рыбачить на озёра,назад когда возвращались,наши лыжные следы всегда были перетоптаны её лапами,то есть она всегда рядом,или просто мы у неё дома,собака и есть собака.

да , все такое рассказывают. что по следам сзади ходит.
FZX
Цитата(Eromaz @ 19.1.2020, 19:24) *
Может на спящего напала,они очень хитрые,но так,лицо в лицо,её наверное вряд ли встретишь,мы раньше на лыжах ходили рыбачить на озёра,назад когда возвращались,наши лыжные следы всегда были перетоптаны её лапами,то есть она всегда рядом,или просто мы у неё дома,собака и есть собака.

Может и на спящего, этого точно уже не узнаешь.
далекоездячий
Цитата(Eromaz @ 19.1.2020, 21:55) *
Так то росомаха это собака,в Мурманской области их полно,я два раза встречался с ней,на озёрах зимой...


Возможно ты путаешь с енотовидной собакой .

Называть росомаху собакой не правильно .


Собакообразные специально разбиты на несколько семейств , туда к стати как не странно входит семейство псовые , медвежьи , тюлени туда же как семейство , куньи , енотовые и даже моржи .

Так что росомаха сначала куница , а уже потом , по родословной своих дааааааальних , дааааальних предков , она собакообразное. Так что эволюция сделала всё же самостоятельный вид РОСОМАХА и входит она в семейство КУНЬИ .

Ну согласись, что сходство медведя с моржом никакое , а по твоему они оба собаки , так же не правильно . Правильно только в том случае , если тебе лично нравиться называть росомаху собакой . Но утверждать это не стоит smile.gif
Eromaz
видел её в живую,большая,жирная собака))
не собирался спорить,многие считают её ближе к кошачьим,но это не так,сам раньше считал,пока мужики не сказали...
Andrey52
Цитата(далекоездячий @ 20.1.2020, 14:00) *
Возможно ты путаешь с енотовидной собакой .

Называть росомаху собакой не правильно .


Собакообразные специально разбиты на несколько семейств , туда к стати как не странно входит семейство псовые , медвежьи , тюлени туда же как семейство , куньи , енотовые и даже моржи .

Так что росомаха сначала куница , а уже потом , по родословной своих дааааааальних , дааааальних предков , она собакообразное. Так что эволюция сделала всё же самостоятельный вид РОСОМАХА и входит она в семейство КУНЬИ .

Ну согласись, что сходство медведя с моржом никакое , а по твоему они оба собаки , так же не правильно . Правильно только в том случае , если тебе лично нравиться называть росомаху собакой . Но утверждать это не стоит smile.gif

good.gif
https://www.youtube.com/watch?v=1EtXkwrowMk
Leksey
По яндекс-фоткам росомаха больше всего на медведя и похожа. Симпатичного )
далекоездячий



В этом видео много мата, медведь попортил имущество ,поэтому только ссылка https://www.youtube.com/watch?v=ThJu3XRfvRs
Железный Кактус
там наверно так же говно с дерева сыпалось как в первом ролике )))
Rakshasik
А вы говорите стрелять в них ...

ТЫЦ !
car-bon
https://asn24.ru/news/crime/6725/
Фаныч
Цитата(Denya @ 15.2.2020, 16:44) *
тоисть ты думаешь что мишутка не порвет тебя, если вы пересечетесь в лисе?
и все что о медведях в сводках есть, это вымысл?

Ни меня, ни кучу знакомых не порвал. Единственный пострадавший, это охотник который подранил медведя и убегающий медведь отмахнулся от человека разожрав бедро и убежал.
Кстати, страусы забивают насмерть три человека в год...
Denya
Цитата(Фаныч @ 15.2.2020, 12:19) *
Ни меня, ни кучу знакомых не порвал. Единственный пострадавший, это охотник который подранил медведя и убегающий медведь отмахнулся от человека разожрав бедро и убежал.
Кстати, страусы забивают насмерть три человека в год...

Медведь медведю рознь...
Фаныч
Я один раз видел след такой лапы. На южном Урале, возле озера Зюраткуль. Вру, даже ближе к Тюлюку..
Eromaz
Коменты про лося ржачные)
bord-51
Кстати о сми и ведьмедях. Недавно выяснил, что пару лет назад, в районе аэропорта Мурманского, миша порвал бабку с дедом - грибы они собирали. В сми про то ни слова не было. Так что вполне вероятно, что случаев куда больше чем мы думаем.
svarnoyvladimir
Добрее нада быть к зверушкам.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rakshasik
Ну что господа, я проснулся, добро пожаловать ...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sega-spb
рядом с домом у кромки леса . Куплены фаеры, конечно.. на всякий случай беру 1 шт. А если без мотоцикла и глубоко в лес, то с карабином. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Leksey
Как использовать фаер? Я имею в виду при каком развитии событий, и что им делать, и чего можно от этого действия ожидать.
Фаныч
Чай скипятить наверное можно.. кстати, а где енту хрень продают?
Sega-spb
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Leksey @ 26.4.2020, 11:43) *
Как использовать фаер? Я имею в виду при каком развитии событий, и что им делать, и чего можно от этого действия ожидать.

там чиркашь есть и серная головка.. шоркаешь и он вспыхивает! даже без спичек и зажигалки можно им распалить костер, подпалить бензобак мотоцикла, чтобы было большое пламя.. (медведь сразу не нападёт , а будет с удивлением смотреть на это шоу минут 5 , а уже потом по желанпию..) , если на лодке без фонаря плывешь в сильном тумане и слышишь звук моторного катера приближающегося, запалил и тебя объедут. ну и куча других вариантов. Как-то так.

5 минут удовольствия стоит 200 руб. (китайский или японский фаер называется) Вариантов куча, всяких разных. В авито. ЗЫ: с него капает пластик и прочая начинка - дома нельзя тестить. Только улица)))
Leksey
Я имел в виду против медведя ситуацию )

Ну вот смоделируйте.
Eromaz
Цитата(Sega-spb @ 26.4.2020, 18:02) *
5 минут удовольствия стоит 200 руб.

Есть дешевле,магазины часто просроченные продают.
Rico
Цитата(Leksey @ 26.4.2020, 23:29) *
Ну вот смоделируйте.

А чего моделировать. Устраиваешь представление перед обедом медведу)
И тебе приятно и... Всем короче.
Sega-spb
Цитата(Leksey @ 26.4.2020, 18:29) *
Я имел в виду против медведя ситуацию )

Ну вот смоделируйте.

на ютубе можно посмотреть видео... у кого-то будет время запалить свечку и покричать.. У кого-то не будет времени ни на что. unknw.gif
но. если глубоко идти в лес и на долго, то фаер либо петард несколько штучек мощных, я бы взял с собой.
Цитата(Rico @ 26.4.2020, 19:48) *
А чего моделировать. Устраиваешь представление перед обедом медведу)
И тебе приятно и... Всем короче.


как свечка на праздничном торте ! biggrin.gif
Фаныч
Цитата(Eromaz @ 26.4.2020, 23:36) *
Есть дешевле,магазины часто просроченные продают.

В каких магазинах то? Где искать их?
Eromaz
Цитата(Фаныч @ 26.4.2020, 23:43) *
В каких магазинах то? Где искать их?

В любом рыболовном магазине должны быть,и просроченные тоже,мне по 60 рублей предлагали в прошлом году.
z-luka
Цитата(Eromaz @ 27.4.2020, 9:37) *
просроченные тоже,мне по 60 рублей предлагали

а потом в нужный момент, чирк... чирк... а там ФИГА... wink.gif
Eromaz
Цитата(z-luka @ 27.4.2020, 6:03) *
а потом в нужный момент, чирк... чирк... а там ФИГА... wink.gif

По этому никто и не покупает,но,допустим, на слёт какой нибудь, почему бы и нет,побаловаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.