![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Монстр бездорожья ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 4215 Регистрация: 10.4.2009 Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО Мотоцикл: 4x4 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
В чем практическое отличие, при прочих равных?
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Я в танке! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 8262 Регистрация: 17.11.2011 Вставить ник Цитата Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Да, все нормально! Просто надо Три,Мота. Амы берем 250. Не важано, иксер-джеб. И хотим очень многово от них. Универсального Нет. Или очень мало.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 549 Регистрация: 21.1.2011 Вставить ник Цитата Из: г.Ковров Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 98г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Хондовцы гордятся своей системой газораспределения с радиальном расположением клапанов (RFVC) , отсюда и неповторимые тяговые харектеристики всех XR-ов , а реализовать ее в двухвальном исполнении невозможно .
Да, все нормально! Просто надо Три,Мота. Амы берем 250. Не важано, иксер-джеб. И хотим очень многово от них. Универсального Нет. Или очень мало. А так хочется! Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
![]() вокругокиходячий ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 13263 Регистрация: 19.11.2009 Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г. дигришечка 1994 г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Хондовцы гордятся своей системой газораспределения с радиальном расположением клапанов (RFVC) , отсюда и неповторимые тяговые харектеристики всех XR-ов , а реализовать ее в двухвальном исполнении невозможно . А так хочется! не согласен , тяговые характеристики зависят не от количества валов а от фаз на которые они настроены. просто не возможно сделать идеальную тягу на всех режимах. это вобще недостаток двигателя с внутренним сгоранием. Да, все нормально! Просто надо Три,Мота. Амы берем 250. Не важано, иксер-джеб. И хотим очень многово от них. Универсального Нет. Или очень мало. да, все давно придумано, надо только подобрать мотоцикл под настроение и стиль езды. мы только десятилетие массово эксплуатируем зарубежный мотопром . люди изготовившие эти мотоциклы собаку съели на изучениях спроса и улучшении разных хорактеристик мтоциклов и не плохо продвинулись , мы же в основонй массе ездим на б/у и неизвестно о каких мотоциклах мы будем мечтать лет через двадцать. для нашей страны хороший мотоцикл пока по прежнему дорог и в этом мы по прежнему отстаем во взглядах на мото. ну и скатерть самобранку тоже хочется но мы ведь знаем что она не существует. -------------------- способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#5
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 549 Регистрация: 21.1.2011 Вставить ник Цитата Из: г.Ковров Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 98г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
не согласен , тяговые характеристики зависят не от количества валов а от фаз на которые они настроены. просто не возможно сделать идеальную тягу на всех режимах. это вобще недостаток двигателя с внутренним сгоранием. . Я не имел ввиду , что тяговые зависят от количества валов , а имел ввиду , что радиальное расположение клапанов (RFVC) обеспечивает наиболее полное наполнение цилиндра , но реализовать это в двухвальном исполнении с прямым приводом на клапана не возможно . Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 9.7.2025, 3:26 |