![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 1116 Регистрация: 5.4.2010 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград Мотоцикл: Kawasaki KLX250S, Yamaha WR450F, Kawasaki Versys 650 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Предлагаю общественности неоднократно применяемый мною способ смазывания тросиков. Подходит для любых тросиков. Смазывание занимает считанные минуты. Итак потребуется:
-шприц на 5мл. Отрезаем у него переднюю часть. -липкая лента Освобождаем тросик ![]() Наматываем на переднюю часть тросика липкую ленту так, чтобы обрезанный шприц налезал внатяг. Справа замотано сочленение троса, что бы масло не "выливалось по дороге". ![]() Одеваем шприц. Вытаскиваем поршень и заливаем масло. Вставляем обратно. Теперь создавая высокое давление поршнем легко прокачиваем масло в тросик. Чтобы еще ускорить процесс, можно с обратной стороны дополнительно "прокачивать" центральной жилой. ![]() -------------------- Думаете я ничего не умею? Прям как вы?
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Человек-пинлок ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 2383 Регистрация: 5.12.2008 Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Мне недавно спецы по мотокроссу поведали что тросы смазывать нынче не модно потому, что на масло налипают частицы грязи/пыли. Поэтому обслуживание сводится к промыванию вэдэшкой, например. А трос хорошо скользит за счет внутренней скользящей оболочки.
Впрочем, такой метод хорош и для промывки. Спасибо! -------------------- Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() матёрый мотоциклист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3708 Регистрация: 2.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Королёв Мотоцикл: XR-400R 97г.в. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Мне недавно спецы по мотокроссу поведали что тросы смазывать нынче не модно потому, что на масло налипают частицы грязи/пыли. Поэтому обслуживание сводится к промыванию вэдэшкой, например. А трос хорошо скользит за счет внутренней скользящей оболочки. Тоже когда-то пришел к таком выводу, но в таком случае тросы и оболочки быстрее изнашиваются в местах перегибов. Но для кросса это пофиг. ![]() ![]() ЗЫ у себя тросы мажу и слежу за целостностью оболочки. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
![]() Я в танке! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 8262 Регистрация: 17.11.2011 Вставить ник Цитата Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Тоже когда-то пришел к таком выводу, но в таком случае тросы и оболочки быстрее изнашиваются в местах перегибов. Но для кросса это пофиг. ![]() ![]() ЗЫ у себя тросы мажу и слежу за целостностью оболочки. Привет! Скажи а есть утебя статистика по тросам, сколько ходят смазаные и нет, я не мажу потому, что ежу погрунтовке пыль, песок, может все правы изнас? Просто если асфальта больше наверно надо мазать тросы, кто ездит погрунту нет. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#5
|
|
![]() матёрый мотоциклист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 3708 Регистрация: 2.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Королёв Мотоцикл: XR-400R 97г.в. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Привет! Скажи а есть утебя статистика по тросам, сколько ходят смазаные и нет, я не мажу потому, что ежу погрунтовке пыль, песок, может все правы изнас? Просто если асфальта больше наверно надо мазать тросы, кто ездит погрунту нет. Статистика была по изделиям советской промышленности, ходили они прямо скажем плохо и тросы всегда были запасные и перепаяные. По тросам для иномарок статистики нет, т.к. качественные очень. Например на у меня была хонда Брос 1989 г.в. порвался трос сцепления неправильно проложенный предыдущим хозяином. И что-то мне подсказывало, что он родной был. ![]() В принципе основной причиной неисправности троса - обрыв является прегиб рубашки, и в этом месте истирание как оболочки, так и самого троса. Частный случай это надлом или вырывание троса в основании бобышки, также вызван износом или потерей подшипника скольжения самой бобышки в рычаге. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2025, 8:45 |