![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 130 Регистрация: 8.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Украина, Днепропетровская обл. г. Новомосковск Мотоцикл: сузуки джебел 250 - был Kawasaki KDX 250 SR Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Масса информации на форуме по поводу смазывания прогрессии, и креплений амортизатора. Причем последний в нижней и верхней точках возможно смазать только разобрав. Хочу предложить сделать болты по типу тех, что в прогрессии с тавотницами с дальнейшим их шприцеванием.
Верхняя точка крепления мне кажется вообще без проблем встанет, а вот с нижней немного надо болт подгонять по месту, поскольку тавотница сильно торчит над головкой болта. Выход - шляпку болта уменьшать. Вот фото болта, но руки не дошли поставить. Особый интерес представляет нижняя точка крепления амортизатора. На многих фотографиях видел танцы с бубном по очищению грязных тавотниц. Купите в любом авто магазине колпачки на тавотницы и забудете о мини мазохизме. вот болт со стороны головки. К сожалению резьбу не видно, но она резалась под наши обычные тавотницы для авто. -------------------- Убежденный мотоциклист с уклоном в сторону бездорожья.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 130 Регистрация: 8.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Украина, Днепропетровская обл. г. Новомосковск Мотоцикл: сузуки джебел 250 - был Kawasaki KDX 250 SR Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Теперь, проблемный, на мой взгляд, узел - нижняя точка крепления амортизатора.
Родной болт не избавлен недостатков описанных выше. Да, можно сказать, что его задача только сдавить и фиксировать втулку, по которой уже и работает подшипник, но почему его не сделать сразу по человечески. Или резьбы оставили столько, что-бы можно было стягивать низ амортизатора в пределах примерно 1 см? ![]() и сразу же как будет выглядеть болт с тавотницами. ![]() Будет, потому, что пришлось поставить самодельный, но без тавотниц по нескольким причинам. 1. износ связанный с коррозией иголок и втулки (фото выкладывал в предыдущих сообщениях), поэтому считаю не целесообразным ставить новую втулку на старый подшипник (сразу "съест").; 2. как на зло закончились тавотницы; 3. необходимо укорачивать шляпку болта, иначе тавотница будет цепляться за пластины прогрессии. По этому поставил болт без тавотницы, но точно такой же ![]() теперь общее фото правой стороны, но один болт не попал на фото. ![]() фото одного болта прогресии с кусочком капельницы на тавотнице, что служит неплохим уплотнителем при закачивании смазки. ![]() Вид болтов прогрессии слева (осталось закачать смазку и одеть резиновые колпачки на тавотницы) ![]() Теперь, как это было... К сожалению, не все фотографии и ракурсы в которых они делались могут передать все мелочи, но я попытался. Мотоцикл пришлось немного "потаскать" и изобразить подставку под колесо. ![]() После сборки, вся прогрессия была прошпринцована смазкой ШРБ. Мне показалось продавить смазку стало чуть сложнее, что может быть причиной чуть меньших каналов в болтах. Но вылезшую смазку увидел во всех местах, где шприцевал. Теперь осталось заказать подшипник для низа амортизатора, и доработать этот узел. Пока буду эксплуатировать болт с тавотницей в верхнем креплении амортизатора и посмотрим, как он будет себя "вести". И только после этого можно будет сказать о результатах этой затеи воплощенной в жизнь. Хотя многие скажут, что я занимаюсь ерундой..., японцы не дураки и если так сделали..., значит так нужно... Я не претендую ни на что. Это всего лишь попытка, что-то хорошее сделать еще лучше. Хотя многие болты и так будут служить верой и правдой... Всем спасибо за внимание и трату времени на прочтение. Если есть вопросы, попробую ответить. -------------------- Убежденный мотоциклист с уклоном в сторону бездорожья.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21.7.2025, 10:33 |