![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 324 Регистрация: 19.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Кемерово Мотоцикл: husqvarna wr 250, kayo T4, питы Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Приветствую, уважаемые!
По окончании сезона возникла дилема: ремонтировать мот или нет. В частности напрягает расход масла. Расход этот не мал и естественно зависит от оборотов двигателя. При длительном движении со скоростью в пределах 100-110 км/ч расход масла составил примерно 1,5 литра на 2500 км. При этом мотор практически не винтился, работал в лучшем случае в первой трети тахометра (естесственно на слух - ибо тахометра нет). Если ехать быстрее - 120-140, то расход масла увеличивается раза в 2. При этом мотор тянет отлично, на первой с газа переднее колесо отрывает, не дымит даже на оборотах близких к отсечке. Бытует мнение, что для крупных одностволок расход масла является нормальным явлением, но меня категорически напрягает постоянное проверяние уровня масла, заморочки по его поиску в дальняках, подсчет остатков запасов масла и соизмерение их с планируемым скоростным режимом и прочие вытекающие из этого "радости" ![]() Вот и хотелось бы услышать мнения знающих людей, спасет ли ситуацию (или хотя бы смоежет ли кардинально улучшить) замена поршневых колец и маслосъемных колпачков? А то что то не очень хочется залезть в мотор, вложить денег и остаться при прежних показателях.... вот как то так ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 324 Регистрация: 19.6.2009 Вставить ник Цитата Из: Кемерово Мотоцикл: husqvarna wr 250, kayo T4, питы Репутация: ![]() ![]() ![]() |
d169
про цилиндры я тоже прочитал (перевел правда более коряво). Но из приведенного описания не понятно, что именно немцы там делают - просто растачивают цилиндр, или растачивают и потом никасилем покрывают. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 90 Регистрация: 20.4.2010 Вставить ник Цитата Из: Верхняя Пышма, Сврдл обл Мотоцикл: XT660R 2005 fzs1000 2005 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
d169 про цилиндры я тоже прочитал (перевел правда более коряво). Но из приведенного описания не понятно, что именно немцы там делают - просто растачивают цилиндр, или растачивают и потом никасилем покрывают. Делают новое покрытие. Замечу. что оно не обязательно никасиловое. Есть и другие виды не хуже никасила. Набери в Гугле никасил посмотри. Кстати. а остальное смотрел по причинам расхода масла? КОлпачки, клапаны и т.п. Я очень заинтересован, т.к. в ближайшие дни могу такой же мот купить. Уже нашел сайт, где цилиндры по нормальной цене продают, как и остальные запы. Только доставка 59 евро. Много инфы перерыл по расходу масла. Пишут, что причина на 90% - маслосъемные колпачки. Почти на 10% - кольца. И довольно редко - износ цилиндра и поршня. Они ведь с покрытием, покрытие чаще не изнашивается, а осыпается от, например. сернистого топлива (у нас почти все оно сернистое из-за сибирской нефти). Но сплошь и рядом покрытие держится подолгу. Дизели же работают. А плунжерные пары (в насосах и форсунках) тоже из строя выходят от серы в топливе. http://yambits.co.uk/xt660r-valve-stem-oil...ls-p-23782.html тут посмотри высококачественные колпачки. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.7.2025, 15:56 |