![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 162 Регистрация: 2.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва Мотоцикл: WR250R (была XR250BAJA) Репутация: ![]() ![]() ![]() |
неделю назад забрал мотик из ремонта, через пару дней катания заметил странное, что слева на башке лёгкий потёк масла.
первые пару дней после того как забрал из ремонта было всего пару капель, а вчера уже заметно потекло, когда мотик оставляешь с башки капает. масло agip 10w60. уровень масла я проверял несколько раз - он немного ниже максимума даже. когда только заметил обратил также внимание на лёгкие потёки вокруг крышки маслофильтра и крышек клапанных лючков. в свечном колодце тоже масло. с правой стороны головы потёков нет, всё сухо и чисто. ещё есть такой симптом, что если на горячем двигателе открутить справа внизу болтик, который для контроля наличия масла в картере, то оно течёт только когда мот ставишь строго вертикально, когда стоит под наклоном (на подножке) - не течёт. я может путаю, но мне кажется раньше текло и на подножке. но давит всё же в основном из головы, с левой стороны. там слева один из болтов притягивающих клапанную крышку прокручивается, похоже резьба умерла. и ещё по ощущениям - мотор перегревается. вчера после прохвата когда останавливался, глушил движок, он остывал с такими характерными щелчками, как обычно щёлкает остывающий металл. температура воздуха была +20..22 где-то. ребята предлагают прокладку клапанной крышки на герметик посадить. а мне вот кажется что проблема может быть где-то в маслопроводе. может такое быть если маслофильтр бракованный например? фото сделано часов в 8 вечера. к 2 часам ночи масло уже текло так, что стартер, крутилка ХХ и всё что рядом тоже были в масле после прохвата. ![]() ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 162 Регистрация: 2.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва Мотоцикл: WR250R (была XR250BAJA) Репутация: ![]() ![]() ![]() |
баян баяном, а проблема до сих пор не решена. из под головы течь после двух переборок перестало, но мотор как потел маслом, так и потеет.
![]() дырку в шланге заклеил, но это ни на что не повлияло. у меня только два, пока что не проверенных, предположения осталось: - проблемы со сцеплением (один из вариантов, предложенных Андреем XLR). косвенно кстати подтверждается, т.к. буквально на днях начались явные проблемы со сцепой. если тросик на ручке подтянуть чуть потуже, то при резком открытии газа мотор обороты набирает, орёт как резаный, а скорости не прибавляется - диски проскальзывают. если тросик ослабить, то кпп вниз как-то ватно переключается, щелчок, который всегда был достаточно ощутимым и чётким, почти отсуствует. морально и финансово готовлюсь к замене дисков/пружин сцепления. вариант вполне вероятный, т.к. часто переезжаю "лежачих полицейских" на заднем, поднимая перед со сцепления, а также периодически езжу на мини-джимханы, где часто пользуюсь проскальзывающей зоной. - засор в маслопроводе. полагаю, что без капиталки его выявить вряд ли удасться. больше пока идей нет... ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 19:56 |