![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заинтересован ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25 Регистрация: 8.6.2014 Вставить ник Цитата Из: Тюмень Мотоцикл: Honda CRM250AR, Gas Gas EC300 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Мужики, хондоводы, в общем суть вот в чем, как завожу мотоцикл, все работает хорошо и как нужно, но стоит мотору нагреться, как клапан работает только в одном направлении, только на открытие. Проверял и чистил сам клапан, все крутится хорошо и свободно. Траса тоже не затянуты и свободно ходят в рубашке. Так же проверял сам моторчик сервопривода, на заведеном моторе он крутится, смазал все шестерни, проверил, крутятся они в обе стороны, туговато, но я думаю так и должны быть, что может быть ? проблемы с мозгом? или самим сервоприводом? мотоцикл АР, как пришел мне с японии толком не ездил, прокатился км 200 наверно, а стал иногда через раз плохо тянуть на низах, вот выявил причину в этом, сейчас мот не экспуатирую. Надеюсь на вашу помощь.
-------------------- жизнь болт :D
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 229 Регистрация: 6.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Lviv, UA Мотоцикл: DRZ Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Спасибо. Логически если подумать, то пружина влияет только на оплетку, вроде как, трос внутри нее то от сжатия пружины не напрягается.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 48 Регистрация: 28.8.2013 Вставить ник Цитата Из: Гудермес Мотоцикл: HONDA CRM250AR Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Привет всем!!! Решил проинспектировать поршневую и шторку CRM250AR.При разборке возникло 2 проблемы. 1)Не смог вытащить 2 болтика на крышке (надо приподнять перед двигла?). 2)На крышке есть шестигранник-его откручивать?резьба обычная?
Привет всем!!! Решил проинспектировать поршневую и шторку CRM250AR.При разборке возникло 2 проблемы. 1)Не смог вытащить 2 болтика на крышке (надо приподнять перед двигла?). 2)На крышке есть шестигранник-его откручивать?резьба обычная? Щас таки снял цилиндр,как советовал Mian не снимая головки(не снимая крышки шторки).Открутил ,приподнял,снял стопорное кольцо пальца со стороны кика,с противоположной стороны выбил палец.Возник ещё 1 вопрос-что то игольчатый подшипник(и новый и старый значительно люфтят в шейке шатуна). Это нормально?
Прикрепленные изображения
![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 16:09 |