![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
||
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 768 Регистрация: 18.9.2011 Вставить ник Цитата Из: г.Рязань Мотоцикл: Suzuki DR 650 se Honda NC700X Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Собственно заинтересовал этот мотоцикл меня, вроде собрано все что мне нужно: - неперевернутая вилка, большой бак, приборка информативная, неплохая мощность, спицованные колеса и даже инжектор. Вся информация на украинских сайтах, к нам походу не поставляется этот аппарат. Хохлы говорят что по движку все подходит от xr 400. Кто нибудь пользовал?
-------------------- Ты знаешь сынок, когда мчишь на мотоцикле по равнине......
Полезно:
Вредно:
|
|
|
||
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Главный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 53710 Регистрация: 18.4.2008 Вставить ник Цитата Из: В. Новгород Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Древний японский антиквариат за частую через такое проходит. 99 процентов при покупке старого япоши изпод не пойми кого смотрят внешний вид, смотаный пробег, слушают запуск мотора, говорят оки доки. Что внутри двацати летнего мотоцикла им досталось от прошлого хозяина они без полной переборки не знают и не стремятся узнать. Те не многие кто перебирает делают круглые глаза от раздолбайства былых владельцев и цены зап частей для востановления нормального состояния. Цены на зап части космос. На старые модели восновном всё под заказ. Срочный ремнот откусит всреднем три недели сезона. У моего мота 75 тыс км пробега. 70 из них проехал я лично.Ни разу он меня не подвёл, всегда привозил обратно. Да, переборка движка вышла в копеечку (при этом в разы меньше стоимости мота), но после этого мот ездит и всё. Повторюсь, когда достигнешь пробега хотя бы 10 тыс км, поговорим. Но к тому времени ты уйдёшь с форума, чтобы не позориться. Ну, если есть какая-то личная гордость. Потому что нынешние твои высказывания по ВСЕМ поводам не особо адекватны. Продолжишь гнать волну, тебя здесь ждёт "как обычно". Китайцы и ижи-восходы у многих были. Ну, с Ижами и прочим не всё так однозначно. На мотах, сделанных руками, можно было ездить. На Минске накатал 20 тыс км, продал в состоянии, близком к состоянию нового, из ремонтов - замена амортизаторов и перьев вилки. Иж П-3 прошёл больше 50 тыс км подо мной и неизвестно сколько под старым хозяином. Тоже проблем не было, разве что запчастей нормальных не стало. Да и возился я с ним больше из-за улучшайзинга, чем из-за того, что он ломался. Не ломался, просто по естественному износу перебрал движок.Совкоциклы были неплохи. Для того времени. -------------------- Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Матёрый кавасаковод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 2648 Регистрация: 18.4.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО Мотоцикл: FES250 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Ну, с Ижами и прочим не всё так однозначно. На мотах, сделанных руками, можно было ездить. У меня было два Ижа, 56 (60гв) и планета 5 (95гв). На Иж56 отец накатал 42000 и потом я 4 года укатывал его на даче. Пробег не знаю, после гаражного отстоя 67-91 годов не работал спидометр, а может он еще раньше у отца накрылся. Планета 5 купленная новой в 95 году была собрана явно не руками))) Из магазина мот не работал, на крыльце перебирал карб и сцепление. При пробеге 2500 переборка коробки, 3500 переборка коробки. Кривая рама (слышал в 92-95 планетовские рамы варили криво и комплектовали колясками, но мой был одиночкой). Переборка коробки связана с кривым картером, он был собран из двух половинок разного мотора, это подтвердили замеры на станке. Дырки в картере сверлятся за один проход, потом картер разбирается и ставится "начинка". У меня похоже половинки попались от разных моторов. Восход 3м-01 сова. Пробег 1900, отвернулись болты в картере крепящие механизм выбора передач. Переборка, фиксатор резьбы. дальшебегал нормально, но постоянно что-то откручивалось. Краска на резьбу и/или нитка временно решали проблему. Запомнился тяжелый запуск мотора, то с пол-тычка, то раза с 10го))) На даче было 5 сов, у 3х отворачивались болты в коробке. Ява купленная "из под автобуса" и приведенная в порядок за сезон не потребовала вообще ничего, просто ездила. -------------------- 8-925-483-09-44 Димон.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21.7.2025, 19:49 |