![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Не джебеловод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 8161 Регистрация: 28.8.2012 Вставить ник Цитата Из: Замкадыш Мотоцикл: Коплю на джебел! Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всем привет. Вот ломаю голову. На участке что делать для машины гараж или навес? ?
Склоняюсь к гаражу. 1 не люблю когда в мороз машина дубовая. Подвеска . Кузов. Все агрегаты 2 в гараже защищена от ветра, дождя, метели. 3 не привлекает внимания 4 можно иногда по мелочи повозиться даже зимой. 5 да просто потому что у всех должен быть свой домик )) За навес говорят экономия места. Ровно в 2 раза меньше места. А гаража надо 3. Ибо один под моты и как мастерская. Моя машина и половины. Так выходит что надо 70 метров под них и столько же для заезда. Простота строительства И дешевизна постройки Короче враздумьях. Кто что думает? 1 гараж для мото техники точно будет. .. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 350 Регистрация: 17.3.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва - черноземье Мотоцикл: Djebel 250XC 2000г Репутация: ![]() ![]() ![]() |
а я что-то так и не понял итоговой цели..
Если просто хочется в тёплую машину садиться, то намного проще автозапуск поставить и, не выходя из дома, её подогревать. Про сам гараж понятно: он должен быть, как раз для сильных морозов, ремзоны и т.п. Но, лично меня, часто ломает туда машину ставить только из-за постоянных плясок с воротами. А автоматика дверей это тоже отдельная цена. Да и в гараже машину особо не прогреешь зимой, надо на улицу выезжать. Надо понять, что всё-таки надо "шашечки или ехать". В твоём случае мой совет: один гараж на 2 машины, один для половины, второй - комбинированный для мото или второй машины, + навес. А для себя бы сделал один гараж 5*6 (чистыми) и навес: в гараж и машина нормально входит и места свободного вполне достаточно для иных нужд. PS Кстати, зимой машину в гараже хранить вообще не особо рекомендуется из-за постоянно высокой влажности и, как раз, отсутствия ветра. Реагенты в таких условиях работают гораздо веселей.. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 25.7.2025, 20:07 |