![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Девушка со справкой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 8828 Регистрация: 8.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Глупый вопрос, но очень надо знать: чтобы поставить мот на заднее способом выкрутить газ и бросить сцепление, колесо подкидывает вверх ограниченно или можно перевернуться?
Точнее даже так: понятно, что чем больше открутишь, тем выше подкинет. Вопрос в том, что будет, если открутишь слишком сильно? -------------------- Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 168 Регистрация: 28.9.2014 Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск Мотоцикл: ... Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Ну на гражданских 250 это очень и сложно и не интересно, ибо козлить мощи хватит лишь на первой а это маленькая скорость - плохой контроль равновесия и далеко не уедешь.
На харде за счет мощности это делать будет куда проше, можно со 2й как минимум. Сцепление точно зло ![]() Если делать вилли с газа, на 1й только для наших утилитарников)) Делается довольно безопасно, мот довольно хорошо контролируется, ибо: 1)Чтобы поднять обороты должны быть приподняты 2)Когда поднимаешь двигатель продолжает набирать обороты и довольно быстро раскручивается до максимума (если позволить) диапазона движка просто не хватит чтобы мот сделал сальто. А если играть с сцеплением, перевернуться через голову запросто)) Вилли на первой с газа довольно прогнозируемая штука в плане переворота, но там другая проблема, когда хорошо задираешь, за счет низкой скорости и гироскопического эффекта мот старается завалиться на бок. Боятся больше нужно именно завала на бок а не сальто. А как именно это делать - тут чисто интуитивно должно быть. Стоя в вилли у меня вообще не получается(( Сидя вообще не напряг. На своем ТТР250 с штатными звездами 14/44 на первой козлю с газа вообще спокойно и проезжаю пару/когда несколько метров. Чисто с газа! И при этом двигатель никогда не раскручивается в звон, все для движки комфортно вполне. п.с. да да, засниму и выложу, самому интересно как это со стороны)) п.с.2 я против сцепления только в вилли на дороге - просто понтовый задир. Для преодаления препятствий без сцепления ни как, еще и если мот слабый. -------------------- I’ll be back
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 1338 Регистрация: 19.1.2015 Вставить ник Цитата Из: Тамбов Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Сцепление точно зло ![]() вполне. К сожалению тока сцепа ![]() Правильное давление на подножки имеет решающию роль в поднятии переднего колеса.Мотоцикл типа ХР-ра с его мягкой ходовой возможно поднять только за счёт них,с небольшим газом.Если ноги болтаются с зади обычно происходит опрокидывание в бок или назад. А вот это дело говорит.Качнуть мот надо -------------------- Все проблемы от наших желаний.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 1.8.2025, 9:59 |