![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 142 Регистрация: 4.11.2014 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург Мотоцикл: Tw200 97г Репутация: ![]() ![]() ![]() |
У меня,как организатора соревнований возникла идея, создания навигационной программы для эндуро соревнований. Суть программы проста- создание электронного перемотчика привязанного к GPS. Устанавливаясь на андроид, она будет показывать райдеру картинку позиции ( как на ленте перемотчика) а по прибытии в точку менять картинку. За рубежом подобные приборы есть, и называются они "Tripi", но стият как спутник гланас. По сему и возникла идея создания такой программы. Разбирающийся в вопросе друзья машут рукой, говоря, что бюджет программы миллионый и все программисты зомбированы идеей обогащения. Поэтому я и пытаюсь найти единомышленника- энтузиаста вроде себя.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 449 Регистрация: 10.11.2015 Вставить ник Цитата Из: Крaснодaр Мотоцикл: Yamaha XT225W Serow 2001, К-58 1959, BMW F650GS 2001 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
1-2 минуты это с установкой разработанного энтузиастом под мероприятие софта? Или просто скинуть трек? Конечно на трек. Установка/изучение как пользоваться/зарядка батареи - это всё проблемы участников. у когото пока заливали батарея сдохла и все накрылось и т.д. Это как? ![]() ![]() ставить вайфай и писать на доске объявлений адрес для скачивания. Не факт что в базовом лагере будет интернет, да ещё и такой чтобы на всех хватило. При этом открытый Wi-Fi раздавать незаконно... Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 474 Регистрация: 4.9.2009 Вставить ник Цитата Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Конечно на трек. Установка/изучение как пользоваться/зарядка батареи - это всё проблемы участников. Про трек писали выше, с ним и не будет проблем. А если организатор планирует внедрять собственный софт, то позиция "сами разбирайтесь" вряд ли принесёт успех. Тем более что нужно не просто вести по треку, а ещё и в привязке к GPS показать картинку с легендой, и только что разработанная прога может не запустится на каком-нибудь устройстве. И потребовать доработки.. С треком беспроигрышный вариант, ведь помимо телефонов, который не каждый готов прицепить на руль, а в поездках использует, например, Гармин, с собственным ПО, тоже нужно что-то делать. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 23.7.2025, 14:09 |