![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 202 Регистрация: 11.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Йошкар-Ола Мотоцикл: XR250, Africa Twin 750 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Собрался провести ревизию подшипников маятника-прогрессии. Все бы хорошо, но ось маятника не могу выбить уже третий день. Заливал вэдэшкой - пробовал выбить на следующий день, и так 3 подхода.
Хочу придумать какой-нибудь съемник, зацепить его за раму - создать напряжение, а потом по нему бить. Или уж оставить все как есть ,но ведь потом еше труднее будет. Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой? М.б. хитрости какие есть? Буду признателен Держат видимо втулки, т.к. ось проворачивается с небольшим усилием Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 2116 Регистрация: 14.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Лес Мотоцикл: Две ноги. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
была схожая проблема, разбирал два иксера, оба с закисшими болтами маятника. Алюминий и железо создают гальваногруппу, поэтому в этих местах как правило всегда рыхлые окислы алюминия. Что нужно делать? для начала попробовать крутить болт ключом. Проворачивается но собака не идёт? Берем кувалду и пытаемся выбить без фанатизма, чтобы не убить болт, через переходник. Нет результатов? Жидкий ключ, ВД-40, Балистол вам в помощь. Тут главное не спешить, картер ведь из алюминия, может и треснуть. Ты лил три дня в уложенный на бок мотоцикл и дело с места не сдвинулось?
100% результат, обычная горелка газовая от китайского баллона, греете картер в месте где проходит болт, аккуратно, равномерно прогревая - ничто против этого не устоит. Постукивая молоточком болт начнет выходить. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 15.7.2025, 19:01 |