![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 57 Регистрация: 5.12.2016 Вставить ник Цитата Из: Tokyo Мотоцикл: Suzuki Boulevard 800 2006г. Suzuki DR-Z400S 2008г. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Приветствую всех. Решил создать тему обсуждения "Автоматического сцепления для эндуро и кроссовой техники" такого как например Rekluse, или любой другой фирмы.
Работает оно достаточно просто, при включении скорости можно отпустить ручку сцепления и мотор не заглохнет и мотоцикл не тронется до тех пор пока мотоцикл работает на холостых и водитель не крутит ручку газа. Как только начинаешь крутить ручку газа оно схватывает. Т.е. включение данного автоматического сцепления зависит от оборотов двигателя, и оно включается под действием центробежной силы. Кто устанавливал его уже? Как вам оно в действии? Какие плюсы и минусы? Да и в целом стоит ли его устанавливать на эндуро или кроссовую технику? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 869 Регистрация: 29.1.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск Мотоцикл: нет Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Когда едешь по тропинкам медленно, на околохолостых, то добавил газ, то отпустил.
Оно сцепление будет же разжимать? А вот когда сам едешь, то сцепление не трогаешь в такой ситуации, движок вытягивает. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 1614 Регистрация: 5.5.2009 Вставить ник Цитата Из: Московская Область Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Когда едешь по тропинкам медленно, на околохолостых, то добавил газ, то отпустил. Оно сцепление будет же разжимать? А вот когда сам едешь, то сцепление не трогаешь в такой ситуации, движок вытягивает. Нет. Будет разжимать только когда мотор достигнет почти холостых оборотов, в общем тех на который начинает трогаться. Но если заблокировать заднее колесо и отпустить тормоз, после этого я думаю уже тормозить мотором не будет, так как обороты двигателя упадут и сцепление разомкнется. Я думаю так. Как на скутере короче.)) Если ехать все время в этих пограничных оборотах, то наверное будет размыкаться сцепа. -------------------- Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 869 Регистрация: 29.1.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск Мотоцикл: нет Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Нет. Будет разжимать только когда мотор достигнет почти холостых оборотов, в общем тех на который начинает трогаться. Но если заблокировать заднее колесо и отпустить тормоз, после этого я думаю уже тормозить мотором не будет, так как обороты двигателя упадут и сцепление разомкнется. Я думаю так. Как на скутере короче.)) Если ехать все время в этих пограничных оборотах, то наверное будет размыкаться сцепа. Ну смотрите, оно НЕ должно смыкаться при прогреве мотора, то есть на повышенных холостых. Иначе на подсосе мотоцикл не будет останавливаться. А это довольно высокие обороты, явно выше, чем бывает, когда осторожно едешь на узких тропинках. Значит в этих ситуациях будет постоянное проскальзывание сцепление. Можно сказать, что не едь как лошара, добавь газу. Но если ты не лошара, то ты и сам можешь сцепление выжать. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#5
|
|
![]() Владелец недвижимости ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 5380 Регистрация: 13.2.2013 Вставить ник Цитата Из: Пенза Мотоцикл: нету Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Ну смотрите, оно НЕ должно смыкаться при прогреве мотора, то есть на повышенных холостых. Иначе на подсосе мотоцикл не будет останавливаться. А это довольно высокие обороты, явно выше, чем бывает, когда осторожно едешь на узких тропинках. Значит в этих ситуациях будет постоянное проскальзывание сцепление. Можно сказать, что не едь как лошара, добавь газу. Но если ты не лошара, то ты и сам можешь сцепление выжать. А зачем ехать на подсосе? Прогревать на нейтрали, никуда не уедет. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.7.2025, 5:48 |