![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 63 Регистрация: 25.12.2016 Вставить ник Цитата Из: Приморье Мотоцикл: Suzuki DR250S Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Привет!
Может кто сталкивался с такой проблемой, как замена пер./зад. подвески на DR250S (с вилкой перевернутого типа) взятой от других мотоциклов? На моей DR-ке все находится в плачевном состоянии -- коррозия и глубокие раковины на хроме, износ направляющих. Тему про вилку от DRZ400 читал, но интересен еще и задний амортизатор. Да и общий бюджет переделки довольно большой (колесо, суппорт, ось, траверсы тоже денег стоят). Например, есть вариант купить зад. амортизатор от того же DRZ400 или от RMX250. Они оба рюкзачного типа, но без гибкого шланга. В раму залезут и что там с межосевым расстоянием? Или подвеска от двухвального Джебела/ДРа, получится поставить с минимум переделок? Охота сохранить родные колесо и тормоз. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа маньяки ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 2003 Регистрация: 3.5.2011 Вставить ник Цитата Из: С-Петербург Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007 ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро Репутация: ![]() ![]() ![]() |
подвеска от двухвального Джебела/ДРа, получится поставить с минимум переделок? Амортизатор встанет с минимальными переделками, прогрессия и сам маятник остануться родные.амортизатор от того же DRZ400 или от RMX250. Не встанут.Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21.6.2025, 7:37 |