![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заинтересован ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 22 Регистрация: 14.2.2017 Вставить ник Цитата Из: Симферополь, Крым Мотоцикл: Honda XR250 1995 г.в. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Всем доброго времени суток!
на XR250 95г.в. есть проблема с поворотниками задние работают нормально но передние отказываются работать: и не моргают и не горят (хотя вроде должны гореть как габариты) на одном постоянное напряжение 10,5 вольт на втором 11,3 вольта когда включаю поворотники напряжение соответственно начинает прыгать в такт моргания задних поворотников в чем может быть причина? добавил схему электрики Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 1818 Регистрация: 23.11.2009 Вставить ник Цитата Из: Алтайский край Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Нужно отключить нагрузку (выдернуть пины из колодки реле) и проверить выход из реле, то есть мультиметром минус мультиметра на массу или на мину АКБ (одно и тоже), а плюсовым щупом в колодку реле, от куда ранее вынуты пины, разъемы разборные там несложно.
Вопрос следующий: Передние поворотники работают в режиме габариты, а при включении поворота начинает моргать? Ну иначе попросту не зачем делать многопроводное реле поворотов... Проверить клеммные колодки все же стоит, иногда минимальные окислы и... (кибернетика наука о контактах), а также и пульт переключатель, всегда полезно ТО контактам провести, ну и неисправное реле поворотов не исключено, если оно разборное то можно разобрать, или подменить на заведомо исправное. Есть ли возможность сфотографировать реле поворотов? По поводу АКБ, если вы его дозарядили и пытаетесь крутить стартер он крутит? Если крутит и напряжение не проседает ниже 9 вольт к примеру то акб можно считать исправным, иначе нужно для чистоты эксперимента подкинуть заведомо исправный, иногда под нагрузкой АКБ не работает, нет емкости. Я не осведомлен о ваших способностях в электрике, поэтому приходиться много всего спрашивать, на основании ответов делать выводы. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Заинтересован ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 22 Регистрация: 14.2.2017 Вставить ник Цитата Из: Симферополь, Крым Мотоцикл: Honda XR250 1995 г.в. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
замерял прямо с тыльной стороны колодки без вставленных лампочек передних поворотников, соответственно результаты выше, завтра разберу колодку, может быть что-то даст соединения проверил, все практически блестит)) окислов не обнаружено фотки взял в сети, у меня такое же один в один (за точность схемы распиновки не ручаюсь) Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 13.8.2025, 15:32 |