![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 117 Регистрация: 12.3.2015 Вставить ник Цитата Из: Северодвинск Мотоцикл: Djebel 250 XC 2001, Тула ТМЗ 5.951, Днепр МТ16 колясыч 2WD Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Перечитал всю ветку, но так и не нашел ответов на свои вопросы.
Была проблема с карбом - забило после того, как мотик приехал в РФ, почистил все, вставил трубочку в баке на законное место. Настроил уровень в поплавковой как по мануалу, и открутил на 1,5 оборота смесь. Пустил дым и мот начал захлебываться при резком открытии газа (без нагрузки и на нейтралке). Запуск и на холодную и на горячую без проблем. Вобщем смесь забеднил и начал потихоньку к мотику прикатываться. Все бы хорошо, мот вроде едет, но под нагрузкой (разгон со средних оборотов на любой передаче, кроме первой) движока начсинает "орать" звук очень громкий, не знаю как описать, проехал в общей сложности 100 верст, и при этом постоянно обжигал пальцы пытаясь подкрутить тот злочастный винт смеси)) Теперь уже запутался сколько в итоге накручено, буду сегодня карб крутить с нуля. Не нашел ответа на вопрос - ежели я прикручу прозрачную трубку к сливу карба - на карбе есть метки, которые покажут фактический уровень бензина? На Кейхин CVK 17 у меня такие метки были. Как настраивать смесь - если не знаешь, с каким звуком должен работать мотор? На ТМ 28 игла переставляется? При полной разборке карба не стал трогать ее. Кто-то говорил про настройку с газоанализатором. МОжете сказать цифры? Про них упоминали, но цифр я так и не нашел. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 96 Регистрация: 20.6.2016 Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону Мотоцикл: Suzuki DR250R '96 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Ну хз. У нас сейчас около нуля, в прошлую покатушку были недостатки, подкрутил винт качества на 0.1 оборота - стало лучше.
Значит - да, беднит на холоде. -------------------- Имея один маркер можно изрисовать почти всё, имея два маркера можно изрисовать вообще всё!!!
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Весьма заинтересован ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 73 Регистрация: 19.7.2017 Вставить ник Цитата Из: Україна Мотоцикл: husqvarna 250 te, djebel 200 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Ну хз. У нас сейчас около нуля, в прошлую покатушку были недостатки, подкрутил винт качества на 0.1 оборота - стало лучше. Значит - да, беднит на холоде. винт качества это который? тот что нужно снимать поплавковую камеру? или - на карбе сверху только один вин который отвечает за подачу бензина, этот? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 104 Регистрация: 31.7.2017 Вставить ник Цитата Мотоцикл: EXC200'12 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
винт качества это который? тот что нужно снимать поплавковую камеру? или - на карбе сверху только один вин который отвечает за подачу бензина, этот? Если не знаешь где винт качества смеси, поверь, лучше тебе его не трогать. Никакого злорадства, просто совет. Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 1.8.2025, 18:48 |