Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подскажите как решить проблему со скутером
Karukka
сообщение 3.4.2018, 23:30
Сообщение #1


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер

Репутация:   16  


Имеется скутер Yamaha BWS 100 (2Т), в прошлую поездку по пути с рыбалки домой слетел "колхозный воздушный фильтр". И скут немного набрал песка из леса. ЦПГ переварило, задиров нет. Но мне нужно этот песок как нибудь достать с картера и наверное подшипников. Половинить и промывать не смогу. Двиг снят на чистку. Была идея поставить двиг вертикально (чтоб шатун смотрел вниз) и под хорошим давлением воды, круча быстро коленвал вымыть оттуда все? как думаете рабочая тема? двигу ничего не будет? песок вымоется? Лить планирую прямо вертикально в основание шатуна и в свободные области чтобы подшипники зацепило струей.



--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
kuzmich
сообщение 4.4.2018, 7:48
Сообщение #2


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Репутация:   78  


Как бы не хотелось обмануть обстоятельства...но к сожалению вымыть песок из картера скорее всего на 100% может не получиться, и песок останется под опорными подшипниками коленвала со стороны сальников, которые погибнут первыми...так же следует помнить о шатунной сборке, которая к сожалению уже наверняка насыщена песком и подшипник накопил уже его достаточно.
Грустная история,...(
Одно радует в такой технике, дешевизна запчастей, и простота переборки, не напрягаясь за два, три часа, можно полностью разобрать, собрать мотор,)



--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.7.2025, 8:40
Яндекс.Метрика