![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|||
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 575 Регистрация: 29.10.2018 Вставить ник Цитата Из: Пушкино Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2007 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Ну вот настал момент,когда из раздела "помогите советом" я въехал в раздел "Неофиты" на своем первом мотике. Как же ж приятно,черт возьми))) Спасибо всем,кто помогал "там" советами, и спасибо,кто будет помогать тут.
Итак предмет вожделения Suzuki Djebel 250 XC 2007(по факту 2008)г.в. в модификации DR250RXK6. Купил я его у третьего продавца,но судя по внешнему виду,за мотоциклом хорошо ухаживали. Шлицы и грани штатного крепежа новые, такое ощущение,что их никогда не отворачивали. Пробег,если судить по приборке 36200км. ,на этот же пробег косвенно указывает износ основных узлов и агрегатов,и мот,как мне показалось,использовался на обычных дорогах. Однако следы колхоза не заставили себя долго искать. И посему будут вопросы,чуть позже. А пока фотки. Боковые крышки сняты мной. Полезно:
Вредно:
|
||
|
|||
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 575 Регистрация: 29.10.2018 Вставить ник Цитата Из: Пушкино Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2007 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Ну все через это проходили и я пройду))) ну а если не пройду....на 30ку попаду(((
Вот думаю-попробовать приварить что нить к остаткам или сразу азотной кислотой вытравить?? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Живёт здесь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Свои Сообщений: 1022 Регистрация: 27.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Дальнегорск Мотоцикл: Suzuki DR250R Honda NC700X Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Ну все через это проходили и я пройду))) ну а если не пройду....на 30ку попаду((( Вот думаю-попробовать приварить что нить к остаткам или сразу азотной кислотой вытравить?? даже не думай варить, сверли, и выкручивай выкруткой или как они правильно называются похоже на метчик, я на своем спорте их 5 сломал шпилек на выхлопе, пришлось новые заказывать, а старые либо греть и выкручивать либо срезать, сверлить и выкручивать, на маятнике тоже по совету да привари, остаток болта приварился по резьбе, пришлось высверливать вместе с резьбой, потом нести аргонщику наваривать и перерезать по новой резьбу в маятнике. -------------------- Я ваш лес, мотоциклом катал, траву мял и грязь месил..
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.6.2025, 11:01 |