![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 743 Регистрация: 5.8.2008 Вставить ник Цитата Из: Москва ЮАО Мотоцикл: Репутация: ![]() ![]() ![]() |
1. при нырянии между машин (в пробке) из полосы в полосу забываю посмотреть назад чтоб убедится в отсутствии такого же мотоциклиста который едет уже по этому междурядью.
отъезжаю, ругаю себя что был не прав и в следующий раз обязательно посмотрю ,но вот опять какая то пробка и опять из одной полосы в другую не посмотрев.вообще считаю что в городе первая опасность для мотоцикла это ещё один мотоцикл. 2. опасаемся правого переднего угла бампера высокого грузовика (это мёртвая зона) в пробке бывает легковая машина сунет жало типа влез в полосу а фура спокойно трогается и мнёт хобот машине чего уж говорить о мотоцикле . если влезли начинаем сигналить и громко матерится. всё это особенности вождения в большом городе и такое кросеры не напишут в книгах, о приёмах вождения. кто ещё что добавит? -------------------- +7(926)161-6О-8О Сергей.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 310 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва, Троицк Мотоцикл: KTM Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Цитата Цитата(Дюма @ 27.3.2011, 15:10) Если умеешь думать и быстро анализировать дорожную ситуацию,- хорошо владеешь техникой и ПДД, при уравновешенной психике, то на тебя найдется тот, кто тупо развернется перед тобой через две сплошных , подставив тебе бочину, например Все в лес товарищи, все в лес!!! +1 Надо видеть ситуацию, возможные перестроения, торможения, возможно резкое, через три машины впереди тебя, и задние этого еще не видят, и по видимости сейчас будут тормозить резко. это НАДО ВИДЕТЬ!!! Прогнозировать и учится анализировать дорожную ситуацию. Я не так много езжу на мотоцикле, но на авто наезжаю по 60 т.км в год! Кто не знает - это много, не курьер и не таксист, просто много приходится ездить. И езжу по Москве и области. Так вот я вижу мотоциклистов, вижу их в зеркалах интуитивно, двигаюсь и пропускаю, НО всегда найдется мотоолень! который несется +80км\ч к скорости потоку, несется в междурядье и вообще башкой не думает куда лезет, считает, что раз он на мотоцикле то сейчас все как в фильме "БРЮС ВСЕМОГУЩИЙ" расступятся и он промчит мимо... да хрен там!! Таких не видно, ни мне, ни кому... а он считает Вас всех козлами, потому что на дают промчатся ему! И даже не понимает как глупо и безрассудно он выглядит со стороны! Одноразовый мотоциклист. Цитата Я просто езжу. Включаю интуицию, "чувствовалку" и вперёд. Да, "чувствовалка" штука хорошая, и так думал каждый кто висит на страничке памяти, включил и поехал, чего там... Странно куда девается эта "чувствовалка", когда перед тобой вылезает на разворот бело-ржавая шестерка или как было в случае со мной четырнадцатая, которой надоело стоять в пробке на переезд и он решил развернутся, через две сплошные на встречу едущему всего то 80км\ч мотоциклу.. с чего это он? и куда подевалась эта "чувствовалка"?? Цитата Ехать надо так, как будто все вокруг хотят тебя убить! Я не призываю быть агрессивным по отношению к другим и видеть врагов в участниках ДД!!! Я говорю, что надо быть предельно осторожным, не просто, по правилам (никто их от и до не соблюдает), а глубже них! Видеть ситуацию, прогнозировать, и уходить он нежелательных перестроения, недопонимания с другими водилами и лишним резким маневрам. Всем удачи на дорогах в наступающем сезоне! Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.7.2025, 8:25 |