![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Главный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 53756 Регистрация: 18.4.2008 Вставить ник Цитата Из: В. Новгород Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Для имеющих ПВХ лодки с моторами, и желающих на них интересно прокатиться в РЕАЛЬНО безлюдные и глухие места предлагаю маршрут. Предположительно на середину-конец мая или начало июня, но до выходных 12-го (слёт всё же).
Раньше тоже слёт на первые или вторые майские, ещё раньше там будет лёд или слишком высокая вода. Позже - вода может опуститься ниже, чем хотелось бы и сильно затруднить прохождение. Маршрут такой: приехать на авто в Карабинец https://yandex.ru/maps/?ll=30.718939%2C57.4...=14.57&z=14 и подняться на лодках по верховьям Полисти (она как раз до этого спокойная/болотная) до оз. Полисто. А там пешком дойти до брошенной деревни Ратча. https://yandex.ru/maps/?ll=30.536203%2C57.2...=15.49&z=15 И вообще обойти/оплыть всё, что возможно за 2-3 дня (предполагается 3 дня пятница-воскресенье) и вернуться обратно. Там очень интересные места (Ратча до революции была огромной, под 400 дворов, сейчас пара развалившихся домиков), рядом Рдейский край. Водники ходят обычно от Цевло по р. Цевла, пересекают Полисто и дальше по Полисти. Но ниже за Карабинец река становится порожистой, что нам не подходит. Я вообще давно хочу в те места. Но по Рдейским болотам можно передвигаться только на пневматике. Те места до начала 70-х были очень плотно заселены, сейчас... Ну, как обычно. Можно поискать инфу и видео в Интернете, много интересного всплывает. Если кого-то интересует возможность, пишите здесь или мне в личку. В одно лицо считаю поход опасным, мало ли что. Там ни сотовой сети, ни людей нет. Иногда бывают водники, но это иногда. -------------------- Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Главный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 53756 Регистрация: 18.4.2008 Вставить ник Цитата Из: В. Новгород Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был. Репутация: ![]() ![]() ![]() |
А мотора 9.9 хватит? За глаза хватит. Даже с лишком. Но просто идти на малом газу и всё. Или, если не на малом (будут удобные условия), то принять на буксир байдарку, а вторым номером кого-то взять. Мощности хватит на всё.Лодка 3,4м есть. Там настолько интересные места, что всем, кто думает, советую попробовать. Кто не захочет пешком ходить, можно остаться и помедитировать на берегу, оплыть озеро (оно вполне приличных размеров, но мелкое, поэтому в ветер волны большие). Надеюсь, будет нормальная погода, без сильного ветра. По конкретному сроку определимся ближе к весне. Середина мая - прохладнее, но нет комаров. Начало июня - наоборот. ГИМС там нет, но есть смотрители Полистовского заповедника. Неизвестно, как они отнесутся к народу на моторках во время, когда на моторах не положено ходить. Впрочем, сомневаюсь, что там кто-то будет вообще. Очень глухие места. Мимо меня все равно не проедете Мы крадучись ![]() -------------------- Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 3.8.2025, 1:23 |