![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 509 Регистрация: 4.5.2018 Вставить ник Цитата Из: Керчь - Симферополь Мотоцикл: Suzuzki DR 650 RSE Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Уважаемые жители и гости форма!
Я долго шел к тому, чтобы снова сесть на мот. Ездил на моте только в школе да после армии годок, как все, я думаю. Был ижак, урал, да что там говорить... После 35 лет стукнуло меня взять мот снова. Сразу как-то понял, что спорты, чёпперы не мой вариант - понтоваться мне уже не нужно (без обид), а вот универсальный мот - это дааа! Отбросил хардовые эндурики, уверен, что не смогу применять его по назначению. Поскольку цель приобретения мота - исследовать все достопримечательности Крыма не только там, где есть асфальт, да и по городу-межгороду нужно передвигаться на выходных (400 км не меньше), само собой нарисовался тип мота - турында! Начал смотреть объявления и прицениваться под свой кошелёк. Вариантов вышло не много: 1) китайцы (отпали сразу хоть и дешевые. Слабенькие они или я не нашел таких, чтоб ехали спокойно по горам, обгоняли фуры, держали крейсер 110-120). 2) ТДМ 1 генерации (знатный конь, но все моты, даже те, кто свежие из Европы или Японии, требовали характерных для ТДМ-мов вложений на сумму +20 или даже +40 к цене). 3) Трансы, КЛЕ-хи (600-ки живых за мой бюджет найти сложно, 400-ки не отвечают моим запросам). 4) Тенеры и Сутенеры (та же ерунда, не было за мой бюджет живых). - ДР 650 я даже не рассматривал, они встречались по объявлениям, как и Кавы 650 очень редко и по ценам за 250 рублей. Теперь я подхожу к самому основному. Попался мне как-то в объявлении ДР 650 СЕ для моего бюджета. Сначала даже звонить не хотелось, думал, раз цена занижена, то там проблемы или с тех состоянием или с доками. Потом начал гуглить и выяснилось, что мот просто на распространён у нас, однако запчасти и расходники - без проблем. Заинтересовало, начал читать форумы. Специализированный форум по ДР 650 - заглох в году эдак в 2013.. Самый живой оказался ВАШ (с уважением) по дюбелям:) Прочитал все разделы и понял, что мот не без проблем (мягко говоря)... Вот основные, которые я увидел (для RSE): 1) цепи ГРМ и балансиров (шумят, не натягиваются, перетирают трубки масляные, которые смазывают ЦПГ) на SE я так понял этих проблем нет, так как установлены шестерни вместо цепей. 2) откручивающиеся болты крепления датчика нейтрали; 3) в целом, двигатель шумит, гремит (Suzuki "саунд"), могут балансиры выскочить из мотора к ...; 4) слабые подвески, подшипники колёс и рулевой колонки; Понял, что лучше ДРЗ или Хонда ХР 650 или вообще лучше со старым железом не связываться... (подунывать начал на этом моменте, так как денег на свежий мот нет, а ездить уже ооооочень хочется). НО ВОТ ТУТ подвернулся как по мне неплохой вариант. В ходе осмотра установлено, что не работают поворотники, течёт масло или из декомпрессора или из крышки клапанов. Общий вид: Забыл написать про самое главное. Мотор работает без посторонних шумов, даже цепи не слышно, от слова вообще.... Может кто отговорит меня от покупки или посоветует другие варианты? Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 509 Регистрация: 4.5.2018 Вставить ник Цитата Из: Керчь - Симферополь Мотоцикл: Suzuzki DR 650 RSE Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Как раз на 23 февраля в ящике обнаружил уведомление о посылке с ништяками!
![]() Заказал всё, что считаю на пробеге за 50 нужно (или по факту нет) будет поменять: - прокладка головки блока цилиндров Suzuki 11141-12D00-000 Склад Япония 1 850 р. 1 шт. 1 850 р. Удалить - прокладка цилиндра Suzuki 11241-14A03-H17 Склад Япония 672 р. 1 шт. 672 р. Удалить - маслосъемные колпачки GUIDE,VALVE Suzuki 11115-37470-000 Склад Япония 1 199 р. 4 шт. 4 796 р. Удалить - цепь распредвала Suzuki 12760-37400-000 Склад Япония 4 841 р. 1 шт. 4 841 р. Удалить - башмак правый цепи распредвала TENSIONER,CAM CHAIN Suzuki 12811-37401-000 Склад Япония 2 067 р. 1 шт. 2 067 р. Удалить - башмак левый цепи распредвала GUIDE,CAM CHAIN Suzuki 12771-37400-000 Склад Япония 1 919 р. 1 шт. 1 919 р. Удалить - Звезда распредвала Suzuki 12741-37400-000 Склад Япония 1 736 р. 1 шт. 1 736 р. Удалить - звезда коленвала привода цепи распреда SPROCKET,CAM CHAIN DRIVE Suzuki 12731-37400-000 Склад Япония 4 408 р. 1 шт. 4 408 р. Удалить - прокладка крышки сцепления GASKET,CLUTCH COVER Suzuki 11482-12D01-000 Склад Япония 1 234 р. 1 шт. 1 234 р. Удалить - PIPE,PISTON COOLING Suzuki 11390-12D01-000 Склад Япония 866 р. 1 шт. 866 р. - Последняя позиция, это очень странная трубка маслоподачи в днище поршня, но я её взял только потому, что на этом форуме встретил два случая её перетирания (один частично) цепью ГРМ. ![]() Да, ещё узнал свежие новости из газеты "Будни японского мотоциклиста". Два мужика, никого не напоминают? Один похож на Брежнева, а второй на горби. ![]() Natusenok, извиняй, что туплю, спасибо за посылку! Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 4.8.2025, 14:43 |