Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Стоппи от А до Я
4ЁРТ
сообщение 5.2.2010, 11:19
Сообщение #26


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 18.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: HONDA XR 250 BAJA



Репутация:   1  


menu, если он сейчас пройдёт точку баланса.... cry wacko
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fibber
сообщение 5.2.2010, 12:22
Сообщение #27


Fibber
*****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 1256
Регистрация: 9.9.2008
Вставить ник Цитата Из: 37 ru
Мотоцикл: XR 250



Репутация:   32  


Ну тогда наверно вот так будет

Хотя может это он нарочно под Щупальце закосил

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
4ЁРТ
сообщение 5.2.2010, 12:52
Сообщение #28


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 18.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: HONDA XR 250 BAJA



Репутация:   1  


menu, просто я подумал или он СУПЕР СТАНЕР или безбашенный новичёк..Что б вот как он ноги засовывать под руль....как на фото выше... wacko
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wert
сообщение 5.2.2010, 13:55
Сообщение #29


Зампотех
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3121
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Нерезиновая
Мотоцикл: DR-z400S



Репутация:   31  


4ЁРТ,
когда на бак сядешь у тебя ноги сами туда засунутся! biggrin

Добавлено (05.02.2010, 13:55)
---------------------------------------------
Ilia1000,

Quote
Вилли куда полезнее нам чем стоппи!

и то и другое полезно, стоппи приучает очень хорошо чувствовать передний тормоз,
ну и баланс продольный biggrin ИМХО конечно...



--------------------
Cogito ergo sum
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
4ЁРТ
сообщение 5.2.2010, 14:03
Сообщение #30


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 18.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: HONDA XR 250 BAJA



Репутация:   1  


Wert, мне до такого угла.....как бы вам по приличнее сказать...ооочень далеко.... sad
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wert
сообщение 5.2.2010, 18:06
Сообщение #31


Зампотех
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3121
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Нерезиновая
Мотоцикл: DR-z400S



Репутация:   31  


Ой,да мне то же... biggrin о я придумал, как до Парижу...


--------------------
Cogito ergo sum
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 5.2.2010, 18:13
Сообщение #32


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52923
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Как раком до Пекина wink Выражение такое smile


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 3.3.2010, 13:08
Сообщение #33


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


А я вот бугель делать на DR250R (копия джебела, картер сырой) хотел, поставил его в 12 часов и через сапун масло в воздушник потекло sad
Я вообще боюсь за маслянное голодание.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 3.3.2010, 13:44
Сообщение #34


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23021
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


kserv, с сухим картером думаешь не потекло бы? biggrin Вид смазки тут вообще не при чем.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
oldhog
сообщение 9.11.2011, 5:34
Сообщение #35


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 252
Регистрация: 30.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Якутск - Seoul
Мотоцикл: Royal Enfield Himalayan 2020



Репутация:   1  


Много раз замечал как это делают проффи на видео RedBullRomaniacs, резко встают с седла как бы помогая пружине толкнуть заднюю часть мота вверх и давят на передний тормоз. Я на велике это как то раз сделал на даунхильном, с начала в одного, получилось, а потом к знакомцам подъехал хотел покрасоваЦЦо. И перелетел через руль лицом сгреб грунт. Этого хватило чтобы на моте не рисковатьsmile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 9.11.2011, 13:00
Сообщение #36


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Начинал стоппить на СМ версии CRM, и че-то так понравилось, так понравилось. Пока не перевернулся на 60и где-то. Началь пробовать вилли, а поскольку мапет резкий в балансе ездить так и не научился. Пробовал стоппить на ДР650 - ну, тяжеловат, но поднять можно, ток не приятно почему-то. Резина ваще шоссейная стояла. В вилли на нем же перевернулся, сломал вилку, забил на это дело =)
Потом KLX купил, пока ездил на кенде, в стоппи вставать было очень интересно, сначала где-то метр юза перднего колеса, потом подъем. Тоже перевернулся, на светофоре встал, постоял-постоял с задранной жопой, ну и кувыркнулся =) Поставил петрошину и тоже забил на это дело =)
Кстати, при перевороте вперед у мотега страдает приборка, в смысле, раскалывается или отрывается, других повреждений обнаружено не было.
Ну и если чуствуется, что все, пошел в кувырок, надо от мотега отталкиваться и лететь отдельно, ваще не больно получается =)


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 9.11.2011, 13:03
Сообщение #37


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14052
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Chili
Читаю адекватного чувака! wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 10.11.2011, 20:29
Сообщение #38


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


здесь уже говорилось о возможных травмах при падении через руль , так вот именно падение через руль опасно травмами позвоночника!!!
стоппи это красиво, а чувство перднего тормоза это необходимость для жизни и важнее не допускать отрыва заднего колеса максимально используя передний тормоз. можно даже оттормаживатся с небольшим юзом переднего колеса но главное чтобы всегда был контакт обеих колес.

а стоппи это считаю красивый но бесполезный трюк ( нужен хороший без песка асфальт . и хорошая резина ) в жизни не применяется.



вобщем я хотел сказать что для выполнения стоппи нужны условия , а отсутствия условий это возможность травмы


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 10.11.2011, 23:30
Сообщение #39


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Цитата(далекоездячий @ 10.11.2011, 21:29) *
здесь уже говорилось о возможных травмах при падении через руль , так вот именно падение через руль опасно травмами позвоночника!!!
стоппи это красиво, а чувство перднего тормоза это необходимость для жизни и важнее не допускать отрыва заднего колеса максимально используя передний тормоз. можно даже оттормаживатся с небольшим юзом переднего колеса но главное чтобы всегда был контакт обеих колес.

а стоппи это считаю красивый но бесполезный трюк ( нужен хороший без песка асфальт . и хорошая резина ) в жизни не применяется.



вобщем я хотел сказать что для выполнения стоппи нужны условия , а отсутствия условий это возможность травмы

Да как бы чтоб задрать вверх надо не только тормоз жмакать, надо еще и телом нехило вперед подаваться, тогда и резина/покрытие не столь критичны. На грунте народ только в путь стоппит. Когда только начинал пробовать, у меня колодок на тыщщу км хватало где-то. Ну страшно было корпусом работать. И еще заметил что самое злое торможение, в плане маленького тормозного пути, у меня получалось при отрыве заднего колеса сантиметров на 10. Т.е. давлю тормоз как... сильно в общем, и корпусом назад подаюсь. На асфальте, на супермото колесах, на хорошей резине =)

А еще уметь не падать при блоке переднего колеса, да и просто ехать только на переднем колесе - крайне полезные навыки для бездорожья. При не особо удачном приземлении с какой-нибудь кочки, когда вилкой клюешь. Это так, например. А этому учишься на стоппи =))


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 11.11.2011, 1:52
Сообщение #40


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(далекоездячий @ 10.11.2011, 20:29) *
здесь уже говорилось о возможных травмах при падении через руль , так вот именно падение через руль опасно травмами позвоночника!!!
стоппи это красиво, а чувство перднего тормоза это необходимость для жизни и важнее не допускать отрыва заднего колеса максимально используя передний тормоз. можно даже оттормаживатся с небольшим юзом переднего колеса но главное чтобы всегда был контакт обеих колес.

а стоппи это считаю красивый но бесполезный трюк ( нужен хороший без песка асфальт . и хорошая резина ) в жизни не применяется.



вобщем я хотел сказать что для выполнения стоппи нужны условия , а отсутствия условий это возможность травмы

Угу, а падения в бок опасны травмами ключицы предплечья и голени, а на зад - головы и что?
Стоппи очень полезный элемент для контроля над мотоциклом - примеры использования
приземления на переднее колесо, подбой заднего колеса и прокатка на переднем, перестановка заднего колеса в повороте. во всех этих случаях мот едет на переднем колесе с отрывом заднего и чувство баланса и понимание что и как делать в этой ситуации не повредит

Цитата(oldhog @ 9.11.2011, 5:34) *
Много раз замечал как это делают проффи на видео RedBullRomaniacs, резко встают с седла как бы помогая пружине толкнуть заднюю часть мота вверх и давят на передний тормоз. Я на велике это как то раз сделал на даунхильном, с начала в одного, получилось, а потом к знакомцам подъехал хотел покрасоваЦЦо. И перелетел через руль лицом сгреб грунт. Этого хватило чтобы на моте не рисковатьsmile.gif

А ты на веле тренируйсяsmile.gif я по первости делал сальто вперед через раз, правда обычно на корточки прилеталsmile.gif
И посмотри внимательно на видео - поза наездника и особенно как его руки расположены
В первый момент может кто то на руль и прилегает но обычно смещаются вперед телом, работают тормозом и согнутыми руками толкают руль вперед и вниз, тело разгибается и когда мот отрывает заднее колесо пилот сидит с выпрямленными руками и прямой спиной откинутой максимально назад - тем самым смещается центр тяжести ближе к жопе и скажем так - точка баланса более размазанная получается. если лечь на руль - поднять жопу проще, но это поднятие плохо контроллируемое и в такой позе легко пролетаемое.
Нюанс второй - работа тормозом. тормозить надо плавно наращивая мощность. без резкого нажатия. иначе получим пережатую подвеску, которая разожмется в неподходящий момент и гарантировано ктатпультирует пилота.
Нюанс третий - подвеска должна быть настроена на райдера по весу. не должно быть безумного отскока. пусть она лучше будет потупее для начала
Нюанс четвертый - нужно избавится от испуганного зажатия переднего тормоза - палец должен работать, а не вцеплятся в ручку тормоза мертвой хваткой... говорят для этого лучше всего не пытаться останавливатся, а учится приподнять жопу и проехаться на переднем колесе - это расслабляет руку и контроль переднего тормоза становится более вменяемым


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 11.11.2011, 15:18
Сообщение #41


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


я не против стоппи , вилли и вобще к станту отношусь положительно, я о том что это несколько иная область . к примеру многие профи мотокросса считают мотофристайл ерундой и никогда не будут выполнять подобные трюки хотя в умении управлять мотоциклом их не упрекнешь , так же говорят о станте мотоциклисты имеющие хороший опыт кольцевых гонок

стант и езда на мотоцикле это как кунг-фу и капоэро . каждому решать чем заниматься всем сразу или чем то в отдельности вот об этом я пытаюсь вести разговор . т.е если хочешь хорошо ездить по пампасам - занимайся кроссовой подготовкой , триалом. и за сезон достигнешь хороших результатов
если хочешь заниматься стантом -занимайся стантом и за сезон многого достигнешь.

Цитата(Chili @ 11.11.2011, 0:30) *
Да как бы чтоб задрать вверх надо не только тормоз жмакать, надо еще и телом нехило вперед подаваться, тогда и резина/покрытие не столь критичны. На грунте народ только в путь стоппит. Когда только начинал пробовать, у меня колодок на тыщщу км хватало где-то. Ну страшно было корпусом работать. И еще заметил что самое злое торможение, в плане маленького тормозного пути, у меня получалось при отрыве заднего колеса сантиметров на 10. Т.е. давлю тормоз как... сильно в общем, и корпусом назад подаюсь. На асфальте, на супермото колесах, на хорошей резине =)

А еще уметь не падать при блоке переднего колеса, да и просто ехать только на переднем колесе - крайне полезные навыки для бездорожья. При не особо удачном приземлении с какой-нибудь кочки, когда вилкой клюешь. Это так, например. А этому учишься на стоппи =))


стоппи делать нверное не умею ( не пробовал) прекрасно приземляюсь на пререднее колесо с трамплинов и со спрыгом на приемник и при подпрыгивании заднего колеса , в общем хорошо контролирую этот момент . просто стоппи в жизни не применим . ну или приведите яркий пример когда необходимо именно в стоппи гдето проехать или повернуть ?

просто для меня кто приехал на финиш первый тот чемпион , а не тот кто красивей прыгнул , вот о чем я.... ну для меня лично стант это фигурное катание а эндуро это хоккей.и это мнение мое личное и я от него отступатся пока не хочу.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 12.11.2011, 21:44
Сообщение #42


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Цитата(далекоездячий @ 11.11.2011, 16:18) *
просто для меня кто приехал на финиш первый тот чемпион , а не тот кто красивей прыгнул , вот о чем я.... ну для меня лично стант это фигурное катание а эндуро это хоккей.и это мнение мое личное и я от него отступатся пока не хочу.

Без умения ездить на одном колесе, при приземлении как в самом последнем эпизоде, обязательно жахнешься=)))



--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 12.11.2011, 22:09
Сообщение #43


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


блин, к сожалению у меня не получается посмотреть предложенное видео...мое тухлое програмное обеспечение не способно это воспроизвести, жаль


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DjAga
сообщение 13.11.2011, 0:21
Сообщение #44


МотоТигрёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2878
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: В раздумьях..



Репутация:   16  


далекоездячий
Ты кнопочку "HD" справа внизу под видео выключи wink.gif

Да, тут ещё фокус есть такой: У нас теперь новая кнопка в ответе, зелёный треуголник типа "Плэй" справа.
Чтобы вставить видео прям в пост, - надо ссылку на страницу с ним в посте выделить и нажать на кнопочку.
Она рисует тэги
Код
[video][/video]
, - ссылка должна быть МЕЖДУ ними))


--------------------
                  

                           Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 13.11.2011, 9:43
Сообщение #45


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


у меня нужного проигрывателя наверное нет, мне тут предлагают только установить флэш плейер.

только не смейтесь ....


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 13.11.2011, 11:43
Сообщение #46


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52923
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(далекоездячий @ 13.11.2011, 10:43) *
мне тут предлагают только установить флэш плейер.
Так найди в Поиске флэш-плэйер для своего браузера и установи. На автомате не устанавливай, можно нарваться.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 13.11.2011, 20:36
Сообщение #47


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(serg @ 13.11.2011, 12:43) *
Так найди в Поиске флэш-плэйер для своего браузера и установи. На автомате не устанавливай, можно нарваться.


тс-с-с ... с-п-а-с-и-б-о!

shok.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 13.11.2011, 22:19
Сообщение #48


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52923
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


В личку напиши, всё объясню.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DjAga
сообщение 14.11.2011, 10:16
Сообщение #49


МотоТигрёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2878
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: В раздумьях..



Репутация:   16  


Да вот ссылка, - там всё просто, в принципе: http://get.adobe.com/ru/flashplayer/ smile.gif

З.ы. Если Гугл Хром тебе не нужен, - не забудь снять галочку !


--------------------
                  

                           Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 14.11.2011, 12:10
Сообщение #50


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52923
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Да, Хром зело настырный smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:59