Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

79 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Yamaha DT230 Lanza
killovatt
сообщение 29.3.2017, 2:44
Сообщение #1201


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 9.4.2014
Вставить ник Цитата Из: владивосток
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Димака @ 20.3.2017, 11:57) *
Поршень не заказывал,тоже не знаю какой нужен....Цилиндр 66,76, какой группы поршень брать????где все специалисты clapping.gif

У меня тоже целиндр 66, 76 и я заказал bo под расточку цилиндра , но точить не пришлось и так встал как родной.


Форумчане, у кого на какой передачи без сцепления поднимает в колесо на ходу?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Игорь71
сообщение 29.3.2017, 15:18
Сообщение #1202


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 73
Регистрация: 3.2.2016
Вставить ник Цитата Из: Майкоп 01
Мотоцикл: YАMAHA DT230 LANZA .ИЖ- 49.М-72Н
YAMAHA DT 50
HONDA SUPER CUB 50 CASTOM



Репутация:   3  


Не на какой.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
killovatt
сообщение 29.3.2017, 17:16
Сообщение #1203


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 9.4.2014
Вставить ник Цитата Из: владивосток
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Игорь71 @ 29.3.2017, 12:18) *
Не на какой.

mega_shok.gif почему и как быть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
anatoly1984
сообщение 3.4.2017, 10:49
Сообщение #1204


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 37
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Крапивинский Кемеровская область
Мотоцикл: Yamaha DT230 Lanza; Kawasaki KLX 250



Репутация:   2  


Цитата(кот46 @ 13.3.2017, 18:28) *
Уважаемые ЛАНЗАводы,я привёл в порядок свою ланзу.Мот хороший,вёрткий,резвый.Особенно хорош двигатель.Не очень понравились подвески,мягковаты. И тормоза хотелось бы получше,хотя может колодки не очень хорошего качества.
Но случилось так что мот продан и у меня осталось очень много запачастей на ланзу,как б/у так и новых.Некоторые из них есть в разделе продажа запчастей,но ещё много просто лежит в гараже.Если кому что нужно,обращяйтесь.
Вот моя бывшая ланза

Здраствуйте. Есть у Вас багажник и кикстартер на ланзу? или где можно найти?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
anatoly1984
сообщение 5.4.2017, 17:45
Сообщение #1205


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 37
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Крапивинский Кемеровская область
Мотоцикл: Yamaha DT230 Lanza; Kawasaki KLX 250



Репутация:   2  


Приветствую всех форумчан! Присоединяюсь в Ваше сообщество так как стал обладателем данного эндуро Yamaha DT230 Lanza. Приобрел его в июне 2016 года в Новосибирске с мотомагазина с уверением что он без пробега по России (ну почти как мне сказали, думаю небольшой все таки был). Приобрел я его значит в магазине, присматривался долго, но заранее хотел 2Т, а выбор на рынке был не велик а тут вроде как с магазина с предпродажной подготовкой. Вообщем подговорил пацанов поехать смотреть и приобретать в случае одобрения. Мыслями об эндуро болел два года, все детство было на мотоциклах: мински, иж . А потом все ушло куда то, но желание мото возникло снова когда в родном поселке начали каждое 9 мая проводить соревнования по мотокроссу: глядя на это зрелище внутри все переворачивалось от желания владения мото но не мотокросса, а именно эндуро, так как кольцевые гонки не привлекают (как будто белка в колесе)). А так как я человек семейный то одобрения понятное дело я не получил от супруги. Решил тогда что что то малокубатурное надо все равно приобрести, тем более на тот момент на скутеры удостоверение еще не требовали. Вообщем при поиске нашел в Кемерово Honda NS 1 без пробега (100%), 2Т. Оглядел -понравился внешне+ни каких вмешательств в двигатель не было (несмотря на то что на спидометре уже было 18тыс км), все родное+магазин давал гарантию 2 недели. Вообщем решился, купил и своим ходом уехал домой(100 км) так сказать сразу проверить его в деле. Все отлично, не жалею, до сих пор у меня и полет отличный, была только замена сальников вилки. Но тут вводят правила что на скутере нужны права и интерес резко падает так как быть лишенным прав на скутере обидно, да и смотреть как волк в лес я не переставал). Возращаюсь к ланзе), отправив супругу отдыхать на юг, беру кредит и едем) Смотрим, не все отлично, мнения было три, но все таки беру + плюс меня уверили что вернешься в случае чего (все таки магазин-репутация). Как и с хондой решаю что надо сразу проверять, еду своим ходом из Новосибирска до пгт.Крапивинский Кемеровская область (где-то 350 км). По трассе сразу понял что от дальних поездок жопа не в восторге, все таки класс не для дорог+резина не мотард ведь. Вообщем ощущения супер, подхват моментальный. Бак масла съел пока доехал. Вообщем приехал все отлично без поломок и тд. В сезоне 2016 серьезных прохватов не было в виду почему то вечно каких то дел и забот((. Но раз я все таки умудрился уехать за грибами в лес где трава выше меня, я стоял стоя на моте и на первой передачи на низах ехал через бурелом прям по нехоженному лесу и он меня вез!! несмотря не на что! хотя трава забилась всюду куда то только можно было, было такое ощущение что я уже тяну копну сена на моте а он едет и едет! Закончился сезон 2016г, зимой не эксплуатировал. Жду уже вовсю сезон 2017г. После стояния в гараже (не отапливаемом) зиму обнаружил под ним следы масла, сначало подумал с коробки, но при детальном осмотре увидел что подкапывает с крышки масляного насоса. Снял ее там оказалось немного масла и свисают капли с нижней крышки уже самого насоса, понял что из бочка масло под своим весом давит понемногу(бачок был практически полный) но почему насос не герметичен пока не разбирался, жду тепла. Выложу фото и видео пока что те которые были сделаны магазином когда я его покупал. Позже выложу свежие. Из минусов для меня нет багажник, кикстартера, отвалился(задеревенел) скользяк цепи на маятнике, нет защиты переднего тормозного диска( может она и не принципиальна пока не понял). https://www.youtube.com/watch?v=nsoH-FEqraQПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ronin
сообщение 6.4.2017, 3:34
Сообщение #1206


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 970
Регистрация: 26.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Иркутск... почти
Мотоцикл: R1200R




Репутация:   9  


Какой красавец! Аж тоже такого захотелось))


--------------------
250ХС, WR450F, DR650SE
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
m@x
сообщение 6.4.2017, 11:56
Сообщение #1207


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 828
Регистрация: 4.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Orsk
Мотоцикл: DR650SEK1, GSX-R1000K6,
TA XL700V'07, CRF1000L'18



Репутация:   7  


да, красавец
выхлоп тюненый good.gif
седло вроде перетянуто)
багажник просто надо докупить, много видел ланз с багажником - в продаже они есть
слайдер обязательно поставь, а кик на нём и не нужен - с толкача заведётся без проблем wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sergei2812
сообщение 6.4.2017, 19:32
Сообщение #1208


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Всем доброго времени!Купил ланзу два дня назад,до покупки читал эту тему как гость,сейчас зарегистрировался.
Фото с мотосалона и два последних уже дома,гнал своим ходом. Пробег у ланзачки 25тыс.с небольшим.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
anatoly1984
сообщение 7.4.2017, 13:40
Сообщение #1209


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 37
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Крапивинский Кемеровская область
Мотоцикл: Yamaha DT230 Lanza; Kawasaki KLX 250



Репутация:   2  


Молодец. Поздравляю!!! Выглядит отлично и доп. ништяки(защита рук,кикстартер и багажник) уже в комплекте это радует! Как ощущения от поездки пока гнал до дома? Во сколько обошлась если не секрет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sergei2812
сообщение 7.4.2017, 16:53
Сообщение #1210


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Спасибо!Обошлась в 150т.р.,он аукционный без пробега по Р.Ф.Первое впечатление от него двоякое.Выкручивается быстро,живинький такой мотик.Гнал по городу,по асфальту,надо в лесу его пробовать-как там себя покажет.В лес сейчас рано ещё ехать,да и холодно,пока до дома ехал сопли полезли.Сейчас как раз время не спеша ему полную ревизию сделать,пока в лесу хоть немного подсохнит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
anatoly1984
сообщение 7.4.2017, 17:28
Сообщение #1211


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 37
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Крапивинский Кемеровская область
Мотоцикл: Yamaha DT230 Lanza; Kawasaki KLX 250



Репутация:   2  


Да особенно какую ему ревизию делать если он аукционный. Так провести визуальный осмотр. Я тоже когда купил думал надо все перебрать пересмотреть. А потом решил так по мелочи посмотреть: люфтов на колесах нет, цепь чуть подтянул, маятник не люфтит, прошприцовал его, глянуд все жижи. Ну и проверил на наличие подтеков. Нормальный выезд сделать потом проверить еще раз) Ну мот своебразный так что удачи. Тоже погода не радует, чтобы выкатить на улицу. В ожидании весны....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sergei2812
сообщение 7.4.2017, 18:31
Сообщение #1212


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Люфты в маятнике, все втулки амортизатор и прогрессия плюс люфты в колёсах и передней вилки это я всё смотрел когда покупал.
Конечно ни кто его полностью перебирать не собирается,да и не зачем.По мелочи посмотреть,спицы протянуть если надо,да и в путь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
altur51
сообщение 19.5.2017, 15:45
Сообщение #1213


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: Yamaha DT230 LANZA была,. надеюсь в хороших руках, KX250 основной боевой монстр



Репутация:   6  


Пролгрессию все таки желательно глянуть, промыть и смазать!

Цитата(sergei2812 @ 6.4.2017, 16:32) *
Всем доброго времени!Купил ланзу два дня назад,до покупки читал эту тему как гость,сейчас зарегистрировался.
Фото с мотосалона и два последних уже дома,гнал своим ходом. Пробег у ланзачки 25тыс.с небольшим.

Везунчик! Мот со шмыргалкой! Поздравляю!

На Ланце после зимы неожиданно перестал срабатывать стартер! Причина была в окислении якоря реле стартера, вскрыл раскачал, продул и запаял! До сих пор не пойму как, в герметичное реле, попала влага?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sasha_vkso
сообщение 28.5.2017, 22:48
Сообщение #1214


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 84
Регистрация: 30.1.2017
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Kawassaki KL250 Super Sherpa & Yamaha DT230 Lanza & Kawasaki klx250 d-tracker & Yamaha YZ 07г.в. с двигателем WR400



Репутация:   4  


Цитата(sasha_vkso @ 12.2.2017, 18:32) *
да там проблема не только в том чтобы линки подобрать, там ещё ширина отлива (к которому линки на маятнике крепятся) намного уже. То есть ещё втулки вытачивать.

Купил я на yahoo, маятник от DT200WR, весной отпишусь получилось его поставить или нет.

Хотел в эти выходные попробовать поставить маятник. Не смог ось маятника выбить. После 2-х часов стучания начала ходить 1 см влево в право. Посмотрел цену на эту ось 5000 р. вообще поник...
Прочитал тут на форуме тему про эту ось... Буду дальше мучатся...

Ещё вопрос, кто нибудь пробовал на Ланзу перевернутую вилку поставить? (к примеру от KLX) Какие траверсы подойдут?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
кот46
сообщение 29.5.2017, 6:13
Сообщение #1215


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 741
Регистрация: 27.2.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Курчатов Курской обл.
Мотоцикл: KTM exs 250-2008г. и у внука YAMАНA PW50-2008г.



Репутация:   12  


Цитата(sasha_vkso @ 28.5.2017, 20:48) *
Хотел в эти выходные попробовать поставить маятник. Не смог ось маятника выбить. После 2-х часов стучания начала ходить 1 см влево в право. Посмотрел цену на эту ось 5000 р. вообще поник...
Прочитал тут на форуме тему про эту ось... Буду дальше мучатся...

Ещё вопрос, кто нибудь пробовал на Ланзу перевернутую вилку поставить? (к примеру от KLX) Какие траверсы подойдут?

Если что,ось есть.На целый 0 меньше стоит (500р.)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
altur51
сообщение 29.5.2017, 11:04
Сообщение #1216


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: Yamaha DT230 LANZA была,. надеюсь в хороших руках, KX250 основной боевой монстр



Репутация:   6  


Цитата(sasha_vkso @ 28.5.2017, 19:48) *
Ещё вопрос, кто нибудь пробовал на Ланзу перевернутую вилку поставить? (к примеру от KLX) Какие траверсы подойдут?

В свое вреемя прикидывал вариант от YZ125 по моему от 94 года, по размерам вроде все совпадало, но могу и ошибаться
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sasha_vkso
сообщение 29.5.2017, 21:00
Сообщение #1217


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 84
Регистрация: 30.1.2017
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Kawassaki KL250 Super Sherpa & Yamaha DT230 Lanza & Kawasaki klx250 d-tracker & Yamaha YZ 07г.в. с двигателем WR400



Репутация:   4  


Цитата(кот46 @ 29.5.2017, 6:13) *
Если что,ось есть.На целый 0 меньше стоит (500р.)

Если свою убью, обращусь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 31.5.2017, 23:41
Сообщение #1218


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Доброго времени суток!

Планирую покупку аппарата, отсюда есть ряд вопросов:

1. Каков реальный расход по асфальту при 100 км/ч
2. Есть ли проблемы с мощностным клапаном и его приводом (клапан на выпуске)?
3. Есть ли проблемы с маслонасосом?
4. Есть ли проблемы с балансирным валом?
5. Как с наличием з/ч?
6. Какой реальный вес и мощность?
7. Отключается ли антипробуксовка?
8. Сколько ходит коленвал?


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serik123
сообщение 1.6.2017, 19:58
Сообщение #1219


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 14.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Абакан
Мотоцикл: Yamaha Lanza dt230



Репутация:   0  


[quote name='altur51' date='26.5.2012, 13:26' post='152500']
Длительные поиски 2т зверька с перевернутой вилкой(а ля кросс) окончились неожиданно. Искалась в основном Хонда CRM 250 однако и одноклассники рассматривались тоже. Выбирать особо было не из чего так как бюджет составлял в пределе 90тысяч деревянных. Цены на ЦРМ росли на глазах и перевалили за 100тысяч Кавы в основном попадались мертвые или далеко Сузуки RMX не попадались совсем. Короче отчаянию не было предела. На Ямахе вилка обычного типа как то не внушала особого доверия да и вся она какая то нежная. В один прекрасный день все таки решил съездить и посмотреть сие чудо. Не знаю то ли на фото она такая нежная то ли что, но когда я ее увидел живьем сердечко екнуло, интуиция сказала берем и практически не проверяя мот, отдав 70 тысяч с новой "подругой" вернулся домой. Хотелось прохватить аж жуть, но сжав волю в кулак решил все проверить. Что было видно сразу - колхоз на слайдере, отсутствие ловушки(и то и другое дали новое в придачу-заменишь сам))) трещина на пластине крепления ловушки. Что было не видно, но найдено и устранено-прикипевшая втулка в прогрессии в самом неудобном месте там где крепление к раме, отломленный и приваренный наизнанку кронштейн крепления левого радиатора, порваный гофр не работающий мощностной клапан стоящий в крайнем положении вот собственно и все. Приятным сюрпризом оказался масляный насос, про который сказали нет его там. Пришлось конечно повозится с его восстановлением изобретены сломанные штуцеры подачи масла насос оттестирован в двойном режиме (масло в бензин и в бак) работает как часики! Настал момент истины, что же я все таки купил?! яМашка очнулась практически мгновенно не смотря на то что долго не заводилась! Двигатель работает без шумов, пора пробовать. Включаем передачу, отпускаем сцепление, поехали! Эмоций выше крыши-подвеска класс, мотор с весьма не однозначным характером от ласкового ворчуна до дикого зверя позволяет творить все что захочешь, рулится идеально. И наступило счастье rolleyes.gif Не зная сколько оно продлится но пройдена первая тысяча км за месяц полет нормальный!
[attachment=12585:IMG0156A.jpg]
И еще немного фоток здесь http://foto.mail.ru/mail/altur51/1
[/
привет! ты не ремонтировал амортизатор на ланзе????
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sasha_vkso
сообщение 1.6.2017, 23:19
Сообщение #1220


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 84
Регистрация: 30.1.2017
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Kawassaki KL250 Super Sherpa & Yamaha DT230 Lanza & Kawasaki klx250 d-tracker & Yamaha YZ 07г.в. с двигателем WR400



Репутация:   4  


Цитата(G_A @ 31.5.2017, 23:41) *
Доброго времени суток!

Планирую покупку аппарата, отсюда есть ряд вопросов:

1. Каков реальный расход по асфальту при 100 км/ч
2. Есть ли проблемы с мощностным клапаном и его приводом (клапан на выпуске)?
3. Есть ли проблемы с маслонасосом?
4. Есть ли проблемы с балансирным валом?
5. Как с наличием з/ч?
6. Какой реальный вес и мощность?
7. Отключается ли антипробуксовка?
8. Сколько ходит коленвал?

Владею мотом мало, с прошлой осени, но решил ответить.
1. Не засекал, на асфальте очень редко появляюсь.
2. Пока никаких.
3. Пока никаких.
4. Пока никаких.
5. В наличии з/ч не найдёшь, под заказ привезут любую шайбу, резиночку и т.д.
6. Мощности хватает с лихвой. Точного веса не скажу, но есть ещё шерпа, так вот мне кажется что они одинаково весят.
7. Сам не отключал, но у меня похоже её нет, буксует на любой скорости (это кстати и про мощность)
8. Не знаю.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 1.6.2017, 23:24
Сообщение #1221


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(sasha_vkso @ 1.6.2017, 20:19) *
Владею мотом мало, с прошлой осени, но решил ответить.
1. Не засекал, на асфальте очень редко появляюсь.
2. Пока никаких.
3. Пока никаких.
4. Пока никаких.
5. В наличии з/ч не найдёшь, под заказ привезут любую шайбу, резиночку и т.д.
6. Мощности хватает с лихвой. Точного веса не скажу, но есть ещё шерпа, так вот мне кажется что они одинаково весят.
7. Сам не отключал, но у меня похоже её нет, буксует на любой скорости (это кстати и про мощность)
8. Не знаю.

Благодарю за ответ! Весьма доходчиво!


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sasha_vkso
сообщение 4.6.2017, 20:03
Сообщение #1222


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 84
Регистрация: 30.1.2017
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Kawassaki KL250 Super Sherpa & Yamaha DT230 Lanza & Kawasaki klx250 d-tracker & Yamaha YZ 07г.в. с двигателем WR400



Репутация:   4  


Цитата(sasha_vkso @ 28.5.2017, 22:48) *
Хотел в эти выходные попробовать поставить маятник. Не смог ось маятника выбить. После 2-х часов стучания начала ходить 1 см влево в право. Посмотрел цену на эту ось 5000 р. вообще поник...
Прочитал тут на форуме тему про эту ось... Буду дальше мучатся...

Ещё вопрос, кто нибудь пробовал на Ланзу перевернутую вилку поставить? (к примеру от KLX) Какие траверсы подойдут?


Маятник от DT200WR на Ланзу не подходит. Главная причина, он шире в месте крепления к коробке и уже в месте крепления к трапеции. Но маятник зачетный, может быть выточу втулки.

Прикрепленное изображение


P.S. Мужики обслуживайте прогрессию, иначе может закиснуть болт который крепит её к раме, потом измучаетесь (его оттуда не выбить, не подлезть). Вынимайте периодически ось маятника и смазывайте, иначе потом день кувалдой махать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
кот46
сообщение 7.6.2017, 6:03
Сообщение #1223


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 741
Регистрация: 27.2.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Курчатов Курской обл.
Мотоцикл: KTM exs 250-2008г. и у внука YAMАНA PW50-2008г.



Репутация:   12  


Для владельцев LANZA,в разделе продам запчасти,я выложил достаточно много б/у запчастей для этого мота.Все детали рабочие,есть ещё много всякой мелочи по этому моту.Кому что нужно,спрашивайте.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sergei2812
сообщение 26.6.2017, 9:52
Сообщение #1224


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(G_A @ 31.5.2017, 20:41) *
Доброго времени суток!

Планирую покупку аппарата, отсюда есть ряд вопросов:

1. Каков реальный расход по асфальту при 100 км/ч
2. Есть ли проблемы с мощностным клапаном и его приводом (клапан на выпуске)?
3. Есть ли проблемы с маслонасосом?
4. Есть ли проблемы с балансирным валом?
5. Как с наличием з/ч?
6. Какой реальный вес и мощность?
7. Отключается ли антипробуксовка?
8. Сколько ходит коленвал?

Антипробуксовка отключается,жёлтый провод долой в разъёме к компу.Всё находится под баком.Если интересно могу сфотать,как бак снимать буду.
Вообще мотик интересный-бери не пожалеешь.Рулится превосходно,по сравнению с той же CRM-250 по рулёшки намного пронырливей.По тяги тут конечно смотря на чём до него катал,ну скажу так на высоких оборотах скучать не придётся.До него из 250 кубовых у меня были в личном пользовании(это важно что не где-то когда то катанулся и остались только первые эмоции,а не устойчивое впечатление когда хотя бы месяца два постоянно катаешь на одном моте.) CRM-250,RM-250 и CRF-250 так что сравнить есть с чем.Про 450 не говорю.А ланзу купил сейчас наверно скорей для души,так иногда прохватить вспомнить старое как говорят.Выбор пал на неё потому как она пониже по седлу,а у меня рос 172см,на кроссочах могу только одной ногой его на стоянке держать,двумя до земли не достаю.И второй самый главный момент она 2т со взрывным характерком.Ростом как Yamaha Serow зато по динамике не намного отстаёт от RM 250. По надёжности всё ок! если вовремя ей делать ревизию и ездить с головой,главное не перегреть ей движку,никосиль тебе этого не простит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serik123
сообщение 2.7.2017, 6:33
Сообщение #1225


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 14.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Абакан
Мотоцикл: Yamaha Lanza dt230



Репутация:   0  


Недавно стал обладателем Ланзы, попалась подушатаная, вкладываюсь, привожу в чувства!нсть вопросы, как спасаться от перегрева?можеткто умудрялся всунуть вентилятор?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

79 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
27 чел. читают эту тему (гостей: 27, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:21