Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Kove mx250, интересный аппарат.. кто что думает?
GrizLee
сообщение 12.3.2024, 19:38
Сообщение #51


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5606
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Гайки барашками должны быть, чтоб за ключом не ходить каждый раз и ящик цпг на сезон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 12.3.2024, 20:12
Сообщение #52


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


450 в те же деньги будет хуже?

https://www.motosfera.ru/moto/model/832-mot...q-black-orange/


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vulper
сообщение 12.3.2024, 20:55
Сообщение #53


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


Цитата(chiporezz @ 12.3.2024, 19:54) *
Да нет, на ктм данные узлы ходят по 70 часов на кросс, 135 часов на энудро


Двояко можно понять, однако... Не, ну я бы понял 20мч на 2Т. Но это пиндец какой регламент. Может это типа как есть километр, а есть морская миля. Может это китайские моточасы? Типа 3:1 хотя бы с нормальными?

Цитата(Huandi @ 12.3.2024, 20:27) *
Тут уже надо делать, чтобы цилиндр откидывался на петлях.


Ржал так, что, наверное, соседи испугались laugh.gif Запишу, пожалуй.

Цитата(dimoncb @ 12.3.2024, 21:12) *
450 в те же деньги будет хуже?

https://www.motosfera.ru/moto/model/832-mot...q-black-orange/


Неть. 121 кг. Не пойдет. Наша Маша балована. Больше bseхи вес не хочу. Да и.. я, в принципе, уже решение принял


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 12.3.2024, 21:13
Сообщение #54


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(Vulper @ 12.3.2024, 21:55) *
Да и.. я, в принципе, уже решение принял

А вот это уже становится интересно. Послушать не о прокатном моте и не рекламу)))


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 12.3.2024, 23:33
Сообщение #55


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3714
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(Vulper @ 12.3.2024, 20:55) *
Двояко можно понять, однако... Не, ну я бы понял 20мч на 2Т. Но это пиндец какой регламент. Может это типа как есть километр, а есть морская миля. Может это китайские моточасы? Типа 3:1 хотя бы с нормальными?



Ржал так, что, наверное, соседи испугались laugh.gif Запишу, пожалуй.



Неть. 121 кг. Не пойдет. Наша Маша балована. Больше bseхи вес не хочу. Да и.. я, в принципе, уже решение принял

Какой. На ехс и так час за 1,5 считает. Там счёт часов идёт от вращения колеса. Так что если стоишь на холостых, или газуешь в песке на первой передаче, часы не считаются. Тут скорее всего производитель понимая качеств метала перестраховывается, на ктм тоже любители мотор на 135 часах полностью не перебегают, хотя по регламенту надо менять колено, корни и все остальное. Но все равно частота здесь даже выше чем у 2т


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Nares
сообщение 13.3.2024, 19:53
Сообщение #56


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 72
Регистрация: 5.11.2020
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DRZ400SMK9(JPN)



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 12.3.2024, 6:13) *
Чем это технически принципиально отличается от какого-нибудь GR, которые везде есть?

Впрыск бош и то, что когда у "этого" сняли сидушку, Скутерец стал звонить в магазин, узнавать сколько это стоит smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 13.3.2024, 20:00
Сообщение #57


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23028
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Nares @ 13.3.2024, 21:53) *
Впрыск бош


У инжекторных GR впрыск дельфи, это не хуже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 13.3.2024, 20:41
Сообщение #58


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(Nares @ 13.3.2024, 20:53) *
Впрыск бош и то, что когда у "этого" сняли сидушку, Скутерец стал звонить в магазин, узнавать сколько это стоит smile.gif

Сколько? Всё в сборе - дешевле японского карбюртора, но всё сразу и не ломается.


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 13.3.2024, 20:41
Сообщение #59


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(chiporezz @ 12.3.2024, 19:54) *
Да нет, на ктм данные узлы ходят по 70 часов на кросс, 135 часов на энудро

это же кросс)))


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Nares
сообщение 13.3.2024, 21:10
Сообщение #60


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 72
Регистрация: 5.11.2020
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DRZ400SMK9(JPN)



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 13.3.2024, 17:00) *
У инжекторных GR впрыск дельфи, это не хуже.

Дело, конечно, не в компонентах. Сам мотоцикл спроектирован должным образом и выглядит тыщ на 700-800. Как нормальный японец или европеец, в общем. А GR это нечто китайское по мотивам КТМа. В моем понимании сперва из Китая пришла грязная волна низкокачественных эндуриков, потом у них появились нормальные компоненты, пошли более-менее похожие клоны КТМов, и, наконец, нормально построенный мотоцикл.
Сугубо мое диванное имхо, разумеется. И болезней роста никто не отменял.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 13.3.2024, 22:23
Сообщение #61


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7462
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


дельфи конкретно прям лучше бош.
практически не ломаются они.


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
noa3
сообщение 14.3.2024, 10:53
Сообщение #62


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 60
Регистрация: 27.1.2024
Вставить ник Цитата Из: Москва ЮВАО
Мотоцикл: honda crf300l, honda monkey fi, honda cub aa09 fi, honda cross cub 125 fi.



Репутация:   0  


Цитата(Nares @ 13.3.2024, 21:10) *
Дело, конечно, не в компонентах. Сам мотоцикл спроектирован должным образом и выглядит тыщ на 700-800. Как нормальный японец или европеец, в общем. А GR это нечто китайское по мотивам КТМа. В моем понимании сперва из Китая пришла грязная волна низкокачественных эндуриков, потом у них появились нормальные компоненты, пошли более-менее похожие клоны КТМов, и, наконец, нормально построенный мотоцикл.
Сугубо мое диванное имхо, разумеется. И болезней роста никто не отменял.


По сравнению с бошем - делфай унылое говно - это из личного опыты работы с топливной аппаратурой на профильных мне автомобилях. Бош в разы надежнее и куда более разумно диагностируем - это касается прежде всего топливной аппаратуры дизельных автомобилей, но нынче топливная и на отто моторах очень близка по характеристикам. А что касается привередливости к качеству топлива - то бош здесь вовсе вне конкуренции.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 14.3.2024, 12:13
Сообщение #63


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(noa3 @ 14.3.2024, 11:53) *
А что касается привередливости к качеству топлива - то бош здесь вовсе вне конкуренции.

Этот мотоцикл не поедет на солярке.

Будет нечего делать, гляньте:
https://www.youtube.com/watch?v=c7BfFivHvTE

Это совсем про другой мотоцикл, но про китайцев в целом. Мало времени, гляньте на 11:40 и 13:40


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
noa3
сообщение 14.3.2024, 21:44
Сообщение #64


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 60
Регистрация: 27.1.2024
Вставить ник Цитата Из: Москва ЮВАО
Мотоцикл: honda crf300l, honda monkey fi, honda cub aa09 fi, honda cross cub 125 fi.



Репутация:   0  


Цитата(dimoncb @ 14.3.2024, 12:13) *
Этот мотоцикл не поедет на солярке.

Будет нечего делать, гляньте:
https://www.youtube.com/watch?v=c7BfFivHvTE

Это совсем про другой мотоцикл, но про китайцев в целом. Мало времени, гляньте на 11:40 и 13:40


Так то спасибо, есть разный опыт. Как вопрос - неужели у нас в РФ бензин везде премиального качества и проблем никому не приносит. Однако Москве регулярно встречаются те - кто пригорюнился после заправки и ищет решение полученных проблем.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Nares
сообщение 14.3.2024, 23:54
Сообщение #65


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 72
Регистрация: 5.11.2020
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DRZ400SMK9(JPN)



Репутация:   0  


Цитата(dimoncb @ 14.3.2024, 9:13) *
Этот мотоцикл не поедет на солярке.

Будет нечего делать, гляньте:
https://www.youtube.com/watch?v=c7BfFivHvTE

Это совсем про другой мотоцикл, но про китайцев в целом. Мало времени, гляньте на 11:40 и 13:40

Часть с 11.40 до 13:40 мне не нравится. Мешанина, больше путает чем объясняет. У него обзоры мотоциклов хорошие, а обсуждать промышленность ему ни формат не позволяет, ни уровень знаний. У нас сейчас каждая вторая контора заказывает вещи в Китае по своей спеке, это никак не приобщает барыг к промышленности.

Про промышленность пока еще есть серия хороших роликов на канале УВЗ (УралВагонЗавод) - Сергей Устьянцев читает. Там про перенос западных технологий в СССР в период индустриализации. Но география и время тут не имеют значения, это фундаментальные знания - СССР, Япония, Китай, не важно. Кроме того, очень помогает школьная программа географии, если ее помнить, она многое объясняет. Нас еще в школе учили, что в развивающиеся страны из развитых выводится все производство, кроме высокотехнологичного.

Разбирать что он говорит смысла не вижу, нужно просто нормальный ролик посмотреть. Из характерных моментов - на фоне его рассказа идет картинка с двумя спиннерами, один якобы с японским подшипником, второй с китайским. Там стоят самые ходовые 608 подшипники. Ну так вот: 1) длительность вращения спиннера от качества подшипника не зависит 2) В развитых странах практически не осталось производств подшипников малых размеров, они все делаются в развивающихся странах (Китай в первую очередь) 3) Не стоит слишком доверять рассуждениям человека, который не знает, как работают и где делаются простейшие подшипники. Он ими банчит, в лучшем случае smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 15.3.2024, 2:55
Сообщение #66


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(Nares @ 15.3.2024, 0:54) *
Ну так вот: 1) длительность вращения спиннера от качества подшипника не зависит

Да ладно))) Прослабленный подшипник - будет вибрация, зажатый - потери на трение, а то и закусит совсем. Как это не зависит?)))

А говорит он верно, пусть частично, пусть что то додумывать самому надо.

Вот просто размышления: китайские копии всегда слабее оригинала - НАВЕРНО просто взяли конструкцию и приспособили к своим гсм. В СССР также получалось при копировании.
Или "чисто кроссовые" 450 у них выдают 42-44 лс, а тут прям прорыв свершился, с 250 сняли 38. Можно -да, но в варианте китайцев... Слишком много "неизвестных".

Цитата(noa3 @ 14.3.2024, 22:44) *
Так то спасибо, есть разный опыт. Как вопрос - неужели у нас в РФ бензин везде премиального качества и проблем никому не приносит. Однако Москве регулярно встречаются те - кто пригорюнился после заправки и ищет решение полученных проблем.

Лично я, в Москве плохой бензин не попадал. Вот отъехав за МКАД на 30-50 км могу пальцем ткнуть в ТРИ колонки с паршивым бензином, он у них постоянно такой. При этом 2114 этот бенз перевааривает не плохо, но желания экономить 40р с полного бака не возникает.
Кто жалуется... Тут возможна и другая версия - поменял масло, мотор стуканул, виновато масло? Или просто мотор давно свое отходил?)))
У меня на ямахе шатун развалился на айпоне, на хонде подшипник колена крякнул на мотюле, на кавасаки поршневую задрало на ликви-моли. А вот последние 6 лет везде лью синтек и ничего не ломеатся))) Так может дело не в масле (читай - бензине), а просто моторы были уже ухандоханные и докатывали своё пока могли?


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 15.3.2024, 15:02
Сообщение #67


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(dimoncb @ 15.3.2024, 3:55) *
Да ладно))) Прослабленный подшипник - будет вибрация, зажатый - потери на трение, а то и закусит совсем.

Ну это откровенный брак какой-то


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 16.3.2024, 2:41
Сообщение #68


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(madmaks @ 15.3.2024, 16:02) *
Ну это откровенный брак какой-то

Это юмор?


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vulper
сообщение 20.3.2024, 18:46
Сообщение #69


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


..Ой как сейчас будет много буков. Хавайся в бульбу стар и млад.

Собственно, нижеследующий текст будет не столько о мотоцикле, сколько о.. гм.. взаимодействии с компанией Universal Motors и витиеватом пути техники до моего гаража (который, на минуточку, всего в 20+км от). Цели очернить компанию не имею; излагаю "as is". Отдельным сотрудникам - менеджеру центра на Зацепа, 21 Ивану; водителям Денису и Николаю - мой низкий поклон за ответственность и адекватность. И за терпение в общении со мной.

Итак, история из разряда анекдота и/или байки у костра. Пишу и диву даюсь, на сколько я упорный дебил. Диалоги привожу в сокращенном варианте, сама суть.

9.03, суббота
Съездил в Декстер, зашел в один из двух московских салонов Universal Motors, пощупал Kove mx250. Пообщался с менеджером в зале - у него 65 сильная хонда. На Кове катал, вполне впечатлился. Мне все понравилось, спать по ночам стало еще сложнее - "хочу".

12.03, вторник
Созвонился с Юниверсал. Стало понятно, что в наличии 2 экземпляра - белый в Декстере, и красный (КРАСНЫЙ!) на ул.Зацепа. Хотя нет, красный уже продан. Печалька. Но позже перезвонил другой менеджер и, мол, тот чувак нишиша не знает, был предзаказ, но покупатель отказался.. (это был первый звоночек; все считать я их не буду, ибо там колокольный звон потом в воскресный день), захотел не выставочный в салоне вариант, а нераспечатанный в коробке. Так что, нет проблем, мот доступен в красном цвете, есть в салоне на Зацепа. Договорился доставку красного на пятницу. Времени нет ехать в салон смотреть - он же новый, чего там!

15.03, пятница, утро
- тут такое дело.. у нас не оказалось аккума на мотоцикл.. но в Москве несложно приобрести
- а вот другой дилер (и не один) поставляет с аккумом
- уточним... ну, если вы берете, вопрос с аккумом решим - купим и отправим чуть позже СДЭКом!
- ОК

15.03, пятница, послеобеденное
Сбежал с работы, не смотря на то, что там горит сейчас. Выцепил сына (две пары глаз). Бусик с мотоциклом внутри застрял на подъезде к стоянке. Ну, блин, да, весна, лед, задний привод. Открыли двери.. Красавец. Просто секас. Из соседних гаражей высунулся народ. Выкатили на снег...
- так.. мне бы подножку-треногу подставить, где она, кстати?
- упс... наверное, я забыл ее положить.. но я бываю пососедству периодически - завезу вам в течение пары дней
Сын вкратчиво интересуется "а чего это у него грипса рваная?". Смотрю, левая чуть надорвана с торца. Правая вообще торца почти не имеет.
- эм..?
- ой, я не знаю, я водитель
Осматриваю дальше. На глушаке затертость. На колене выпускном следы ткани сожженой - кто-то штанину подпалил. Катали. Не просто завели для проверки.
- как будем решать?
- я не знаю.
Звонит в салон сам. Двум разным людям - видимо, логистам и в зал. Его натурально посылают, мол "а мы при чем? ты привез, ты и решай"(!!!). Водитель расстраивается
- знаешь, давай я его сейчас гружу назад и пусть они в салоне думают
- ээээ.. (в легком офигении) ОК.
Списываюсь с манагером. Удивляется. Заверяет, что с грипсами будет сложно, но что-нибудь придумает. Подножку положат, комплектацию проверят. И.. дальше тишина.

16.03, суббота
Менеджер на Зацепа работает только по раб.дням, ему писать-звонить бесполезно. Решаю снова посмотреть на белый в Декстере и поговорить в салоне с сотрудниками "по душам". Белый в идеале, ни штанин чужих на выхлопе, ни рваных грипс, ни каких б то ни было других косяков. В зале стажер. Пытаюсь выяснить по следующим поставкам (вдруг там красные будут в коробках - новые в коробках, гы). Не знает ни-хре-на. Ни по срокам, ни по цвету, ни по цене. Вообще ноль. Поеду-ка я в Роллингмото. Может там что интересное узнаю. Приятно пообщались. У них есть белые на складе. И аккум они ставят сами и сразу. Но +20тр к цене Юниверсала. (Сцук, кроилово ведет к попадалову. Лучше б у них взял, ей Богу). Но Юниверсал дистрибьютер!

Звоню на общий. Так и так. Находят мой номер заказа. Говорю, что готов попробовать еще раз.
- Везите белый с Декстера - я его два часа назад осмотрел, меня устраивает. Только не забудьте подножку, провод на инжектор для перепрограммирования
- Провод.. подножка.. у меня написано, что в комплектацию входит только защита днища
Объясняю. Спокойно и вдумчиво. ОК. "Привезем в воскресенье"

17.03, воскресенье, первая половина дня
Водитель мне аж три раза перезванивает на всех этапах - от погрузки, "еду к вам", буду через 10 минут. Заезжаем на территорию моего ГСК. Там лед, ямки.. У него разувается заднее правое колесо. На подъемчике, причем. "Пох, я отсюда докачу сам, мне близко, открывай двери". Открываем... барабанная дробь, челюсть падает на лед. Внутри тот же красный мот.
- это, б, как?
- ну, мне позвонили, сказали на Зацепа приезжай, забирай
- б...!
Причем, ручки они-таки заменили. Там, конечно, нюанс, что родные они "почти Renthal" - мягонькие, с ограничителями, винтом в руль фиксируются от проворота. А эти жесткие, как стекло.. Ну да новые же. Поменяли. А так - тот же мот, та же штанина на выхлопе и прочее. Попутно замечаю, что у него еще и задний баллон пустой (с чего бы?).
Звоню. Никто нихрена не знает. Водитель тоже звонит. Матерится больше моего, сочувствует. Пока ждем перезвона из салона, дважды роняет авто с домкрата. Лед, зима, уклон. Посильно помогаю, ставит летнюю запаску. Решаем, что он на обратном пути вечером, если успеет, заедет в Декстер, кинет там красный и привезет мне белый. Оставляет мне шнурок инжектора, крышку аккумуляторного бокса и винты от него. Ээээ.. ну ок, ладно. На белом крышка, я помню, привернута была, ну да мало ли что, вдруг отвернут посмотреть наличие аккума. Которого там по определению не может быть. И забудут.

17.03, воскресенье, вечер
Водила успел. За что ему респект и 1тр сверху за личное участие. Но на въезде он застрял; дергали. С суеверным ужасом открываю дверцы - белый. Йес. И даже подножка с ним. И.. и... и почему у него грипсы, ....ть, стоят те же жесткие, с которым красный был с утра?!? Водитель говорит, что, когда приехал забирать, грипсы оказались рваными и их при нем переставляли вот на новые. Отказываюсь понимать на уровне логики, за каким хреном они сняли целые (я проверял сутки назад) грипсы, поставили от красного его рваные(???), а затем поменяли их на новые неродные. Но хрен бы с ним! На исходе третьи сутки продолжительной покупки. На дворе уже 22 часа, завтра на работу. Заполняем ДКП, акт приемки и я спать пошел.. Ну, разве что, покормлю свою начинающуюся паранойю и сверю номера на раме и движке. Сверяю... сажусь на снег, начинаю ржать. В номере рамы ошибка, не хватает одного символа (сцук, ну хоть бы проверили, что 16 символов вместо 17ти...). Заполняем, как есть с условием, что технику я оплачиваю, а доки переделывают и привозят мне. Иду пить.

18.03, понедельник
Менеджер говорит, что о...вает. Мне звонит девушка, которой поручено оформить доки. Ей пришла моя подписанная вторая копия. Она радостно сообщает, что на акте приема-передачи и в ДКП на одной из страниц отсутствует печать. Смеемся. Договариваемся, что лично приеду за документами (в четверг), ибо.. ибо, вот. Еду вечером в гараж. Измеряю бокс аккума,
снимаю грипсы. Понимаю, что с ручки газа, с пластика, грипсу срезали, видимо, ножом...

19.03, вторник
Гуглинг подсказывает, что хренасдва я легко найду под такой размер аккумуляторного бокса что-либо. 107х67х85, если без уплотнительной резинки засовывать.. а если с ней, то 100х60х75. Но мне же обещали аккум, да? Напоминаю. "Сделал все, что мог, руководство не согласовало". И присылают мне фото того, что должно стоять изначально (из Парк222, что ли, прислали) и вариант лития.. который с другой полярностью (привет колхоз, провода короткие) и стоит по их данным 11 тысяч рублей. Все самые мелкие найденные гель/агм начинаются с длины 113мм.. Т.е., либо литий (как и указано в мануале), которого я за час поисков не могу найти в продаже, либо пилить бокс под бОльший размер...
Менеджер присылает фото красного, который стоит уже на Зацепа... с целой левой грипсой и чуть надорванной правой. В правой узнаю ту, что стояла слева (пишу и ржу сам), левая, очевидно, с белого... Менеджер говорит, что вторую пару грипс найти не удается.

20.03, среда
Роллинги отвечают, что не могут отдельно привести под меня аккум такой, как ставят на свои мотоциклы при продаже. Но у них есть вариант, который присылал мне Юниверсал, причем не за 11, а "всего" за 6900+600р доставка. Заказываю.

По грипсам. Логические умозаключения следующие. Грипс было три пары. Оригинальные целые на белом, оригинальные рваные на красном, купленные на замену неоригинальные. К пластику ручки газа оно приклеено изначально. И грипсы с обеих ручек газа были срезаны самым безжалостным образом. В глаза бы посмотреть этим людям. Иными словами, комплекта целых родных МОИХ, блин, ручек уже нет в природе. Заказал NIBBI за 740р.

21.03, четверг (завтра)
Собираюсь за документами. Жду новых интересных встреч и событий. Кто-то тихо нашептывает "то ли еще буууудет, не взял ты, дурашка, проверенный в боях BSE". Это с одного плеча. А с другого - "правильно все делаешь! не покатит, продашь! лучше сделать и ошибиться, чем сомневаться потом 'а вот если б сделал, как бы оно было'". По жизни верю второму

Прикрепленное изображение

p.s. Скинул часть пластика. Пока подтверждаю все сказанное модными блоггерами. Выглядит все прилично.

p.p.s. А болты крышки бокса аккума, которые приложили отдельно - М6. А ответная часть на боксе - М5. crazy.gif


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 20.3.2024, 18:51
Сообщение #70


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5606
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Вот тебе приспичило.. я бы уже на второй доставке послал их в пешее эротическое
Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 20.3.2024, 19:02
Сообщение #71


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Ну ваще не удивил))) Я тоже этой зимой имел опыт общения с ихними манагерами, трижды пытались впарить один товар, но 1. первый раз его не оказалось в наличии, хотя манагер мне назвал адрес где он есть))) Попадалово - день и 240км. 2, заехал на обратном пути в другой салон, на месте манагер говорит есть и уходит на склад, возвращается и говорит есть в ремзоне, новый, но не заводится - говорю беру в таким виде, манагер уходит на склад, возвращается и говорит его только что отправили на центральный склад в ремонт - тут я ему сказал кто он на самом деле. 3 но заявка то у меня зарегистрирована))) Звонили, уточняли по заявке. Потом звонят из "центра", можем подвести со склада в салон, он последний. Уточняю - новый? - да. Опять уточняю - новый в коробке или после ремонта? - после ремонта. Манагер вежливо выслушал всё что я думаю. Я попросил удалить свой номер из всех заявок и больше никогда мне звонить, заодно сам добавил все известные телефоны в ЧС.
PS. Не мотоцикл покупал, но какая разница?)))

PPS. А вот тебя не совсем понял. Ты принял мотоцикл с кривыми документами? Деньги уже отдал, а теперь еще кататься к ним переписывать? Если с первого раза получится....


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 20.3.2024, 19:21
Сообщение #72


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7462
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


так вроде весь рунет знает про эту шарагу.)


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 21.3.2024, 0:28
Сообщение #73


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3714
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Поздравляю. Масло поменяй в подвеске сразу. С интересом будем читать опыт эксплуатации.
П.с. Какая это хонда имеет 65 сил? 57 сил на колесе у срф450р без тюнинга


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalii1980
сообщение 21.3.2024, 5:50
Сообщение #74


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1096
Регистрация: 30.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: BM enduro 200



Репутация:   9  


Точно. Ничего не покупал в ролинге- но сталкивался. Проблем нет. Более того. Лично знаю два очень положительных случая с этой конторы. Первый- знакомому мот привезли на другой конец города за символические сто рублей! Прям в гараж сгрузили коробку (а это, блин, почти двести кило!). Второй случай- гарантийный ремонт альфы на дому у дедушки. Ну как гарантийный.. приехали, всё сделали частным образом бесплатно.
И стоит ли копеечная экономия того? Случись что- от этой шараги хорошего ничего не жди. Доки наверняка не сделают.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 21.3.2024, 8:09
Сообщение #75


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(dimoncb @ 20.3.2024, 20:02) *
PPS. А вот тебя не совсем понял. Ты принял мотоцикл с кривыми документами? Деньги уже отдал, а теперь еще кататься к ним переписывать? Если с первого раза получится....

у меня друг тем летом авантис покупал, примерно такое же (не везде есть, где есть тоже какой-то геморрой и тоже проблема с документами на птс-ный мот).


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
33 чел. читают эту тему (гостей: 33, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:57