Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1234 страниц V  « < 196 197 198 199 200 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Про авто, - что у кого есть, кто о чём мечтает.., в первую очередь - про джипы.
serg
сообщение 27.3.2016, 16:03
Сообщение #4926


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52926
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Huandi @ 27.3.2016, 14:28) *
ГАЗ-3308 Садко - развитие 66-го. С дизелем, капотный.
Не знаю по поводу движка, но ходовка и трансмиссия там менее качественно, чем в советских шишигах, сделаны. Точнее, были в постсоветское время, сейчас могли качество и подтянуть, они работают над этим.


Цитата(skorp777 @ 27.3.2016, 14:18) *
Исключительно из-за низового нижнеклапанного и нижневального движка.
Который нельзя было крутить по определению. Но тянул на низах так, что чуть ли не каждый такт можно было услышать.
Видел в Ленобласти в деревне 157 в идеале с вкоряченным туда тракторным дизелем. Максималка 45, но там, по лесовозным колеям, больше и не надо.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sskvv
сообщение 27.3.2016, 16:06
Сообщение #4927


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 432
Регистрация: 14.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Приморье, Фокино
Мотоцикл: Y-DT125, K-KDX200, Y-XT600,Y-TDM850,H-XR650L,H-XRV750,S-DR250XC,H-XR400R,KLX300r,СRM250,KTM450EXC,Y-YZ50F,H-XLR250Baja



Репутация:   6  


вот что нашел без пробега!

http://arsenyev.drom.ru/uaz/469/20248706.html
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 27.3.2016, 16:09
Сообщение #4928


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52926
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Да, УАЗ на военных мостах тех лет...
Мечта, в общем-то. Их тогда делали так, что они практически не сыпались.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 27.3.2016, 19:29
Сообщение #4929


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23031
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(serg @ 27.3.2016, 18:09) *
Да, УАЗ на военных мостах тех лет...
Мечта, в общем-то. Их тогда делали так, что они практически не сыпались.


Не знаю, как насчет мостов, а в остальном, перед началом движения водитель лежал под капотом, и повторял этот ритуал по несколько раз за день.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KiselevAleksandr
сообщение 27.3.2016, 19:46
Сообщение #4930


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1854
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: Урал 1988 г, Баджадж 150



Репутация:   16  


Цитата(Huandi @ 27.3.2016, 16:29) *
Не знаю, как насчет мостов, а в остальном, перед началом движения водитель лежал под капотом, и повторял этот ритуал по несколько раз за день.

Если водитель ленивый дятел криворукий. К шишиге это тоже в полной мере относится. И ни чего там ломучего нет. Просто эта техника требует частых и времяемких регламентных работ. И знающего свое дело профессионального водителя. Любительский подход тут не канает. Это вам не лада калина или дачия логан.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 27.3.2016, 21:19
Сообщение #4931


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52926
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Huandi @ 27.3.2016, 19:29) *
перед началом движения водитель лежал под капотом, и повторял этот ритуал по несколько раз за день.
Не знаю. В армии было два УАЗа командирских. Один свежий (начало 90-х было) на колхозных мостах постоянно сыпался, мосты в т.ч. Второй старый, конца 70-х, на военных мостах. С ним вообще ничего, кроме регламентных работ, не приходилось делать. Просто ездил, причём быстро, ВВ медленно не умеют. И это с учётом вполне приличного пробега и говняного бензина.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ARS
сообщение 27.3.2016, 23:00
Сообщение #4932


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 612
Регистрация: 2.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Девятка с ксеноном



Репутация:   4  


Ну уаз уж на этот самый говняной бензин и проектировался изначально.
А садко это не развитие 66 го, это полноприводный газон, кто бы что нам на уши из журналов не вешал.
Видел и бмп и брдм и бтр и всякие грузовики в плену наших дорог, мтлб не видел biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 27.3.2016, 23:13
Сообщение #4933


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23031
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(ARS @ 28.3.2016, 1:00) *
А садко это не развитие 66 го, это полноприводный газон


66-й это тоже "полноприводный газон".
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 27.3.2016, 23:28
Сообщение #4934


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52926
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(ARS @ 27.3.2016, 23:00) *
Ну уаз уж на этот самый говняной бензин и проектировался изначально.
Это был такой бензин, на котором мой Минск ехать отказывался. Он пах гнилым луком и разлитый горел неохотно... Свечи водилы чистили через день.
Бензин с длительного хранения, сроки которого закончились весьма давно...


Цитата(Huandi @ 27.3.2016, 23:13) *
66-й это тоже "полноприводный газон".
И это так smile.gif Движок на ГАЗ-53 изначально делался на Шишигу.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 28.3.2016, 3:34
Сообщение #4935


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(KiselevAleksandr @ 28.3.2016, 3:46) *
Если водитель ленивый дятел криворукий. К шишиге это тоже в полной мере относится. И ни чего там ломучего нет. Просто эта техника требует частых и времяемких регламентных работ. И знающего свое дело профессионального водителя.

Когда за одну поездку УАЗа коробка перебирается дважды, бензонасос заменяется на запасной, лежащий сразу в зипе (потому что знаешь, что понадобится в любой момент) а снятый - сразу ремонтируется и ложится в запас, когда вода поступает в мост при каждом нормальном броде (еще если и мосты "гражданские"...), вряд ли это все можно отнести на счет "криворукости водителя". Кабину 66-го вообще проектировала злая, обиженная на своего мужа и, как следствие, на всех мужиков-водителей в мире, женщина. smile.gif А уж сколько этот аппарат жрет бензина, умом понять вообще не реально. И вот сверху плюсом ко всему этому - да, частые, времязатратные регламентные работы!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 28.3.2016, 23:05
Сообщение #4936


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(ARS @ 27.3.2016, 23:00) *
А садко это не развитие 66 го, это полноприводный газон, кто бы что нам на уши из журналов не вешал.

Как уже писали выше, и шишига - газон. Насколько я знаю, капотный грузовик пришел на смену шишиге во время войны в Афганистане, мотор хоть как-то защищал экипаж при подрыве на мине.
Я видел Садко в деле, лезет он великолепно, не хуже шишиги.
Что до УАЗиков - все нестабильно. Попадались машины, которые вынимали мозг владельцам, попадались такие, в которых, кроме ТО, ничего годами не делали. От чего зависит - не знаю. У меня УАЗ совсем недавно (хотя уже успел вернуть мне 15 000 рублей из затраченных на покупку), поэтому своим опытом поделиться не могу пока. Конструкцию только успел оценить. Буханку проектировали ОЧЕНЬ сильные конструкторы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 28.3.2016, 23:36
Сообщение #4937


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34672
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Или наоборот: проектировать не пришлось ) Сварили по месту )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 29.3.2016, 3:24
Сообщение #4938


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(Alex_GM @ 29.3.2016, 7:05) *
У меня УАЗ совсем недавно (хотя уже успел вернуть мне 15 000 рублей из затраченных на покупку), поэтому своим опытом поделиться не могу пока. Конструкцию только успел оценить. Буханку проектировали ОЧЕНЬ сильные конструкторы.

Все патрубки ЗИПом в запас клади сразу, если авто с завода/дилера купил. Они с производства идут деревянные все.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 29.3.2016, 9:59
Сообщение #4939


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


А я "шапочки" в воздухан возил постоянно запасные. Т.к. этот фильтрующий элемент засирался каждый раз как-то "внезапно". Поменял - дальше поехал, старую постирал. Но надо помнить, что по мануалу стирать ее можно не более 15 раз ))). После бродов тоже - мокрую на сухую заменил и поехал. До нормального шноркеля так руки и не дошли.

Цитата(Alex_GM @ 29.3.2016, 1:05) *
Буханку проектировали ОЧЕНЬ сильные конструкторы.

Как говаривал знакомый офицер Советской Армии - в условиях боевых действий ремонтопригодность можно поставить даже выше надежности.
На своей буханке приходилось менять в основном те детали, которые сыпались уже просто от старости и тяжелой жизни. И иногда новые, изначально криво выполненные. Хорошие от паленых так и не научился отличать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KiselevAleksandr
сообщение 29.3.2016, 11:17
Сообщение #4940


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1854
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: Урал 1988 г, Баджадж 150



Репутация:   16  


Я на своих старых 469-х ни каких запчастей кроме лампочек запасных не возил. Всякие казусы устранились без запчастей. Даже, наоборот кое какие детали не нужные выкидавались biggrin.gif . Помню пришлось тащить через весь город длиннющий прицеп с лодкой Казанка-5. И тут внезапно в самом центре у меня клинит рычаг на 4 передаче. И ни туда и ни сюда. Даже ногами не смог его вытолкнуть. Ладно, до места потихоньку на пониженной допилил. Давай разбираться что к чему. Оказывается сухари синхронизатора в распор встали. Выковырял их отверткой мощной и выкинул нафиг. Ремонт занял пол часа от силы. Сиденье водительское долой, черепашку долой, боковую крышку коробки долой. Потом все обратно. Что интересно, на поведении автомобиля это ни как не сказалось. Шапочки от фильтра запасные, конечно были. Но если торопиться не куда, то выжал из нее воду, потом у костра на палочке высушил. Заодно и постирал. Один раз главную пару в переднем мосту сломал. Но то сам виноват. На заднем доехал. В общем ни разу у меня таких поломок не было, чтобы в дороге запчасти какие то потребовались. А, я их считай за 12 лет две штуки одну за другой искатал (но не до упора, конечно). Повезло наверное.
На Патриоте уже, один только раз запчасти потребовались в пути. Но, исключительно по собственной глупости и неопытности. С Сараны, кстати возвращался. Обводной ролик подклинивать начал и ремень засвистел. До Тюмени бы точно не доехал. Ладно успел перед закрытием магазина в Красноуфимске взять все что надо. Потом понял, что при каждом ТО ролики эти инспекции тщательной требуют. Тогда можно и не думать о них потом. Надежная машина УАЗ. И россказни о их ломучести я искренне не понимаю.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
woevoda
сообщение 29.3.2016, 11:34
Сообщение #4941


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2356
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Пока авто



Репутация:   20  


Надежный УАЗ..... Не знаю. По мне надежная элька старая, которая только после 100 ткм потребовала замены шаровых и то профилактически перед Алтаем, на 130 поменялись рулевые наконечники и чуть пораньше ступичные подшипники. Это при том что колеса меньше 32 на ней не стояли и эксплуатация соответствующая. Единственное что немного достает нестабильная работа системы подключения переднего моста, точнее ее индикации - там с вакуумом проблемка. Все руки никак не дойдут вдумчиво разобраться. Все остальное родное и живое. Даже кондищ за 10 лет ниразу не заправлял - холодит как молодой smile.gif.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 29.3.2016, 11:39
Сообщение #4942


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


Цитата(KiselevAleksandr @ 29.3.2016, 11:17) *
На Патриоте уже, один только раз запчасти потребовались в пути. Но, исключительно по собственной глупости и неопытности. С Сараны, кстати возвращался. Обводной ролик подклинивать начал и ремень засвистел. До Тюмени бы точно не доехал. Ладно успел перед закрытием магазина в Красноуфимске взять все что надо. Потом понял, что при каждом ТО ролики эти инспекции тщательной требуют. Тогда можно и не думать о них потом. Надежная машина УАЗ. И россказни о их ломучести я искренне не понимаю.

Читал на Дроме блог Патриота?
Как его в сервисах чинят - удивительно как вообще ездит. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 29.3.2016, 11:43
Сообщение #4943


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(KettlePRO @ 29.3.2016, 12:39) *
Читал на Дроме блог Патриота?
Как его в сервисах чинят - удивительно как вообще ездит. smile.gif

Да они там на ДВ неумеют обращаться с отечественными авто, что ездить что чинить.
У нас нормально, в каждой втрой подворотне сервис. Можно только ездить, даже капот не открывать.

Я на алтай на калине ездил, у нее закоротил проводок один. начал подсаживать акум, мы весь горноалтайск а потом барнаул объездили, никто не смог починить. Потеряли 2 дня на этом. В итоге решили ехать до ульяновска, на стоянках скидивая клеммы.
Местный автоэлектрик прихлебывая кофе справился за полчаса.


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KiselevAleksandr
сообщение 29.3.2016, 15:46
Сообщение #4944


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1854
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: Урал 1988 г, Баджадж 150



Репутация:   16  


Цитата(KettlePRO @ 29.3.2016, 8:39) *
Читал на Дроме блог Патриота?
Как его в сервисах чинят - удивительно как вообще ездит. smile.gif

Смысл работы дромовских журналистов понятен. Иногда они и сами не осознают, что делают. Ну, да Бог им судья. Уазик и тоету что сравнивать. Разные задачи и подходы к конструированию, разные технологические возможности, разные материалы. Ресурс изначально разный. Просто не надо доводить русскую технику до ручки. Лучший ремонт это продать в нужный момент и купить новую точно такую же. Благо цена позволяет(позволяла) такие маневры. Вот и не болит голова у дятла о эксплуатации. biggrin.gif
И вообще, надо стремиться (по возможности) минимизировать деньги за бугор отдавать. Такая у меня вера. Ни кому не навязываю.

Цитата(stofel @ 29.3.2016, 8:43) *
Я на алтай на калине ездил, у нее закоротил проводок один. начал подсаживать акум, мы весь горноалтайск а потом барнаул объездили, никто не смог починить. Потеряли 2 дня на этом. В итоге решили ехать до ульяновска, на стоянках скидивая клеммы.
Местный автоэлектрик прихлебывая кофе справился за полчаса.

На алтае дилера официального нет? Не дальний восток поди.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 29.3.2016, 21:15
Сообщение #4945


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(KiselevAleksandr @ 29.3.2016, 15:46) *
И вообще, надо стремиться (по возможности) минимизировать деньги за бугор отдавать. Такая у меня вера. Ни кому не навязываю.

Полностью того же мнения. Даже при покупке бытовой техники в первую очередь смотрю, где изготовлена. Если не в РФ - адье, смотрим другие. Пусть Ижевская электромясорубка работает шумнее Боша восточноевропейской сборки за те же деньги, я лучше отдам свои деньги заводчанам из Ижевска, чем забугорным чурбанам.
У меня было много машин. Были и российские, и иномарки. Новых иномарок не было, правда, но много есть у знакомых. Мои выводы: отличия наших авто от более дорогих "не наших" - в более частом ТО. Если автомобиль эксплуатировать грамотно, своевременно обслуживая, то они обычно не ломаются. Я на АЗЛК-2141 с мотором УЗАМ-3317 1,7 прошел 260 000 км (купил с пробегом 40 000, отдал с пробегом 300 000). Ни одного отказа в дороге.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 29.3.2016, 21:26
Сообщение #4946


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52926
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Я бы купил наше авто, но:
1. Не было авто, подходящего по моим запросам, да и среди импортных было одно единственное.
2. Нет времени на более частое обслуживание и неожиданные ремонты (у меня было 5 наших и два импортных авто, разница очень большая).
3. На новое современное наше авто (которое существенно лучше по качеству, чем более старые) у меня не было и нет денег. Короткую Ниву до приличного уровня довели уже после покупки Джимни, и то, сравнивая эти две машины, выводы не в пользу Нивы. Совсем. В т.ч. эргономика и удобство за рулём. Шнива полностью выходит за мой бюджет (б/у её брать не стал бы, наши машины хороши новые) и совсем не подходит по принципу эксплуатации. УАЗ не рассматриваю, он слишком большой (для меня).


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 29.3.2016, 21:50
Сообщение #4947


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(serg @ 29.3.2016, 21:26) *
2. Нет времени на более частое обслуживание и неожиданные ремонты (у меня было 5 наших и два импортных авто, разница очень большая).

У меня тоже. У Нивы есть сервис, где я давно знаю владельца, а слесаря - мою машину. Для мотоциклов и УАЗа есть очень рукастый и грамотный знакомый, который не прочь подработать в свободное время. Сам я все это делать умею и люблю, вот только со временем беда. 2 работы, 2 маленьких дочери и стройка )))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 29.3.2016, 21:53
Сообщение #4948


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Alex_GM @ 29.3.2016, 22:15) *
Полностью того же мнения. Даже при покупке бытовой техники в первую очередь смотрю, где изготовлена. Если не в РФ - адье, смотрим другие. Пусть Ижевская электромясорубка работает шумнее Боша восточноевропейской сборки за те же деньги, я лучше отдам свои деньги заводчанам из Ижевска, чем забугорным чурбанам.

а я гладильную доску купил отечественную и чайник smile.gif


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
А.R
сообщение 29.3.2016, 21:59
Сообщение #4949


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 575
Регистрация: 6.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda CRF 250R. Honda CRF 450R Kawasaki KX 450



Репутация:   3  


Цитата(madmaks @ 29.3.2016, 21:53) *
а я гладильную доску купил отечественную и чайник smile.gif

Только когда этот "отечественный чаиник" закипает рядом страшно находится,вдруг взорвётся....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 29.3.2016, 23:03
Сообщение #4950


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52926
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Alex_GM @ 29.3.2016, 21:50) *
У меня тоже. У Нивы есть сервис, где я давно знаю владельца, а слесаря - мою машину. Для мотоциклов и УАЗа есть очень рукастый и грамотный знакомый, который не прочь подработать в свободное время. Сам я все это делать умею и люблю, вот только со временем беда.
Хороший механик у меня тоже есть. И сам умею гайки крутить, правда не профессионально. Как раз с нашими машинами научился.
А Нива меня не устраивает всем, кроме полного привода и возможности преодолевать плохие дороги. Просто есть с чем сравнить.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

1234 страниц V  « < 196 197 198 199 200 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:06