Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Отличие двухвальных двигателей от одновальных.
kuzmich
сообщение 7.1.2012, 19:11
Сообщение #76


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Bolid @ 7.1.2012, 19:59) *
А я думал, это те моторы, на которых побеждают в гонках)

Для заурядной гонки мотокросс, такой мотор не будет иметь значение, там тоже считают деньги, и не всегда готовы зайти настолько крепко, хотя эти мотоциклы гоняют, и имеют свой статус,....
Для того же RED BuLL Romanias такой мотор не обязателен, и для kuzmich тоже не интересен, ибо дорог в содержании, и требует наличия поставщиков, в гонке мотор умрет, какой бы великолепный он не был, и я уверен на сто процентов, что ведущие спортсмены едут не на гражданском моторе, и такой не купить в магазине.... rolleyes.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юра_эндуро
сообщение 7.1.2012, 19:15
Сообщение #77


Технический директор
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1070
Регистрация: 28.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Украина
Мотоцикл: KTM sx250f `06, serow `02



Репутация:   11  


Цитата(Bolid @ 7.1.2012, 18:09) *
Кстати, что скажешь про CRF, там какая ситуация с грм и оборотами?

Прикрепленное изображение


Там используется немного другая одновальная схема ГРМ.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 7.1.2012, 19:17
Сообщение #78


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Bolid @ 7.1.2012, 20:09) *
Кузьмич, а что можно наблюдать в мотоциклах Honda серий Ax-1 и Degree в плане износа грм? И какие обороты им доступны?
Кстати, что скажешь про CRF, там какая ситуация с грм и оборотами?

По ах много, много ходят, по крайней мере у двух моих мотоциклов не было проблем вообще, и после пробега за 60000км, это общий, и мой там по 25, и 30 тысяч включительно, постели были просто великолепны, но износ моторной цепи, и то что звезды идут вместе с коленвалом, и распредвалами, делали этот плюс сразу минусом, но аха имеет самый бодрый мотор среди одноклассников, и крутиться 10000 оборотов, против 8000 у md30, причем на третьей передаче можно легко выкрутить 100 км час...... rolleyes.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bolid
сообщение 7.1.2012, 19:26
Сообщение #79


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1119
Регистрация: 5.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Fazer 1000`05, Kayo140 17/14`13



Репутация:   16  


Цитата(kuzmich @ 7.1.2012, 20:17) *
и крутиться 10000 оборотов, против 8000 у md30, причем на третьей передаче можно легко выкрутить 100 км час...... rolleyes.gif


Примерно также и Degree раскручивается, специально считал по передаточным числам, примерно 10500 получалось, тахометра и отсечки в привычном понимании у нее нет. Только АХ бодрее на верхах, у Degree более ровный характер мотора за счет более узких фаз и меньшего подъема кулачков.
То, что у CRF один вал я в курсе, интересно было мнение по оборотам и ходимости. Нашел, что стандартный CRF 450R крутится до 11000-11500. Немало, в том числе из-за легких титановых клапанов, несмотря на 1 вал blum.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юра_эндуро
сообщение 7.1.2012, 19:29
Сообщение #80


Технический директор
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1070
Регистрация: 28.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Украина
Мотоцикл: KTM sx250f `06, serow `02



Репутация:   11  


Есть замечательны мотоцикл KAWASAKI KLR 600, так у него используется двухвальная головка и используется водяное охлаждение, интересно насколько хорошо крутится данный вариант мотора и какие у него низа, ведь мощность у него 42 л.с. в сравнении XR 600 46 л.с.?
В чём преимущество двухвального кубатурного исполнения мотора, в плане поведения мотора, а не его износостойкости?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 7.1.2012, 19:35
Сообщение #81


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Bolid @ 7.1.2012, 20:26) *
интересно было мнение по оборотам и ходимости. Нашел, что стандартный CRF 450 крутится до 11000-11500.

Так оно и есть, но опять же вступает замена масла через 5 мото-часов, и ресурс там 45, потом как раз замена подшипников в первую очередь, плюс еще шатун...и еще немного пол мотора....


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юра_эндуро
сообщение 7.1.2012, 19:40
Сообщение #82


Технический директор
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1070
Регистрация: 28.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Украина
Мотоцикл: KTM sx250f `06, serow `02



Репутация:   11  


Цитата(kuzmich @ 7.1.2012, 18:35) *
немного пол мотора....
rofl.gif

Kuzmich , а что это за прикол, когда мотор как-то странно цокает на малых оборотах(меньше 1000), когда даёшь немного газу, смотрел твоё видео, и другие на ютубе, тоже вроде также цокает, а вот смотрел видео про KLR 600 там нет такого, может это фича одновальных кубатур?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 7.1.2012, 19:57
Сообщение #83


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Юра_эндуро @ 7.1.2012, 20:40) *
rofl.gif

Kuzmich , а что это за прикол, когда мотор как-то странно цокает на малых оборотах(меньше 1000), когда даёшь немного газу, смотрел твоё видео, и другие на ютубе, тоже вроде также цокает, а вот смотрел видео про KLR 600 там нет такого, может это фича одновальных кубатур?

Работа автоматического декомпрессора honda наше все, пока обороты меньше 1250-1300, возможен такой прикол, со временем когда износ на деталях декомпрессора увеличивается легкий цокот просто преследует, но с другой стороны старые моторы могут шуметь разными механизмами, например обгонная муфта, или слышно как набегает цепь на звезды, палец как поршневой, так и шатунный, подшипники начинают сначала шелестеть, а потом вообще гулом гудят, как то так,.....
Когда работает ktm, или любой боевой мотор, звуков столько, что можно с ума сойти, и это нормально.... rolleyes.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юра_эндуро
сообщение 7.1.2012, 20:06
Сообщение #84


Технический директор
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1070
Регистрация: 28.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Украина
Мотоцикл: KTM sx250f `06, serow `02



Репутация:   11  


Цитата(kuzmich @ 7.1.2012, 18:57) *
Когда работает ktm, или любой боевой мотор, звуков столько, что можно с ума сойти, и это нормально....
smile.gif

Обгонный муфты у меня нет, гы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 7.1.2012, 20:15
Сообщение #85


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Юра_эндуро @ 7.1.2012, 21:06) *
smile.gif

Обгонный муфты у меня нет, гы.

Это здорово, и стартера тоже нет, и что то цокает как у всех, и тебя это беспокоит, тут два варианта, или пол мотора на новые запчасти перевести, либо забить...
Кстати ручной декомпрессор у тебя есть? rolleyes.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bolid
сообщение 7.1.2012, 21:32
Сообщение #86


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1119
Регистрация: 5.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Fazer 1000`05, Kayo140 17/14`13



Репутация:   16  


Цитата(kuzmich @ 7.1.2012, 20:11) *
Для заурядной гонки мотокросс, такой мотор не будет иметь значение, там тоже считают деньги, и не всегда готовы зайти настолько крепко, хотя эти мотоциклы гоняют, и имеют свой статус,....


Мало что понял, сорри. Вопрос в том, что в них победного? Они побеждали где-то? Просто первый раз слышу о них. А вот есть куча двигателей, которые побеждали, и у всех на слуху. "Победный" мотор - это всегда сплав технологичности (достаточной мощности) и надежности, а она определяется в гонках, на практике. Если отойти от мототемы, то примером таких моторов в F1 может быть Ferrari, Cosworth, Renault.

"По количеству участий в Гран-При, побед, подиумов, быстрейших кругов, набранных очков за всю историю Формулы 1 моторы Cosworth уступают только двигателям Ferrari, а по количеству поул-позиций — на третьем месте после силовых агрегатов Ferrari и Renault (не путать с командой Renault)."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Cosworth
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 7.1.2012, 21:47
Сообщение #87


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Bolid @ 7.1.2012, 22:32) *
Мало что понял, сорри. Вопрос в том, что в них победного? Они побеждали где-то? Просто первый раз слышу о них. А вот есть куча двигателей, которые побеждали, и у всех на слуху. "Победный" мотор - это всегда сплав технологичности и надежности, а она определяется в гонках, на практике.

Я тоже о них немного знаю, но есть люди которые говорят о этих моторах, и о мотоциклах с этими моторами только с восхищением, настоящая ручная работа.....очень высокого качества, с выдающимися характеристиками, как то так, мне лично вряд ли светит...буду выбирать между 690 и 630те, как то так... rolleyes.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bolid
сообщение 7.1.2012, 22:50
Сообщение #88


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1119
Регистрация: 5.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Fazer 1000`05, Kayo140 17/14`13



Репутация:   16  


Ну раз люди говорят... search.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Приморец
сообщение 8.1.2012, 4:28
Сообщение #89


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 12.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Приморье
Мотоцикл: DJEBEL DR250 RXY, 2001 г.



Репутация:   6  


Цитата(kuzmich @ 8.1.2012, 5:47) *
Я тоже о них немного знаю, но есть люди которые говорят о этих моторах, и о мотоциклах с этими моторами только с восхищением, настоящая ручная работа.....очень высокого качества, с выдающимися характеристиками, как то так, мне лично вряд ли светит...буду выбирать между 690 и 630те, как то так...

Вряд ли разумно ориентироваться на какую-то шведскую мастерскую, делающую моторы с сепараторами подшипников из ... серебра и шатунами из ... неизвестного науке чудо-материала. Глобализация все равно их сотрет в пыль. Все маленькие производители умрут, останутся только легенды о них biggrin.gif ...
Уверен в серьезных, мощных производителях типа Хонды, Сузуки, не рассматриваю спортмоторы в качестве идеала - на них мне не ездить, ресурс их стремится к нулю, чрезмерно усложненные конструкции как по схеме, так и по материалам.
Все выше сказанное относится и к авто. Лучше и надежнее двигов Хонды не знаю. Их серия КА - вот настоящее инженерное чудо. Стоит и изменение фаз, и подьема клапанов, причем все работает надежно. У многих производителей более простые моторы не работают так... Хотя сам езжу на супер-надежных движках Тойоты типа 3S и RZ...(есть и более новый идеал - серия TR, как на Ленд Круизере Прадо 2,7л).
Вальность моторов не так важна, как количество клапанов, наличие фазовращателей и т.п. систем...

Цитата(Bolid @ 8.1.2012, 5:32) *
"По количеству участий в Гран-При, побед, подиумов, быстрейших кругов, набранных очков за всю историю Формулы 1 моторы Cosworth уступают только двигателям Ferrari, а по количеству поул-позиций — на третьем месте после силовых агрегатов Ferrari и Renault (не путать с командой Renault)."
И как всегда спорт высоких достижений не имеет НИКАКОГО отношения к реальной жизни. В Ф1 у РЕНО - чемпионские моторы, в реальной - обычный заурядный, ненадежный ширпотреб, который и близко не стоял с моторами Хонда и Тойота!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bolid
сообщение 8.1.2012, 7:35
Сообщение #90


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1119
Регистрация: 5.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Fazer 1000`05, Kayo140 17/14`13



Репутация:   16  


Все верно, в мире мотоциклов победные моторы с теми-же, известными нам названиями - Хонда, Ямаха, Сузуки, Априлия, КТМ и т.п. Конечно, они отличаются от моторов "из магазина", но тем не менее. Многие выпускают киты, как например, HRC, для доведения стандартных моторов до "гоночных". Но и это не предел, я уверен, что заводские гонщики используют самые топовые компоненты, которые в продажу не идут.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
домонгол
сообщение 8.1.2012, 9:58
Сообщение #91


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1144
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва(Жулебино)-Смоленская обл.(Гагарин)
Мотоцикл: KTM SX450F 18



Репутация:   8  


в гоночных моторах идет борьба за вес, облегченное буквально все,даже там где это критично,но с помощью расчетов и практики доведено до идеала... но этот идеал работоспособен только для того вида дисциплин ,для которого разрабатывался дрыг...

гражданский двигатель во много раз надежней спортивного,ни один спортивный автомобильный двигатель не пройдет 100000 км без вмешательств.... напомню 100000 это гарантийные километры...

Цитата(Приморец @ 8.1.2012, 2:28) *
Лучше и надежнее двигов Хонды не знаю. Их серия КА - вот настоящее инженерное чудо.


нету у хонды такой серии ,,,есть K ,а именно К20 и К24 с разными буквенными кодами...

но самый интересный дрыг это b16b 185 лошиков ,редлайн 9000...


--------------------
Глаза боятся, а руки - крюки!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Приморец
сообщение 8.1.2012, 12:30
Сообщение #92


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 12.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Приморье
Мотоцикл: DJEBEL DR250 RXY, 2001 г.



Репутация:   6  


Цитата(ZWF88 @ 8.1.2012, 17:58) *
нету у хонды такой серии ,,,есть K
Пардон, да, немного маху дал.Но и КА серия была, правда у Ниссан cool.gif
Цитата(ZWF88 @ 8.1.2012, 17:58) *
но самый интересный дрыг это b16b 185 лошиков ,редлайн 9000...
Все же рекорд по снятию лошадок у мотора F20C - 125 с литра без турбо. А я лично эксплуатировал В20В, что интересно, он имел самую заурядную конструкцию...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 8.1.2012, 12:47
Сообщение #93


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Приморец @ 8.1.2012, 5:28) *
Вряд ли разумно ориентироваться на какую-то шведскую мастерскую, делающую моторы с сепараторами подшипников из ... серебра и шатунами из ... неизвестного науке чудо-материала. Глобализация все равно их сотрет в пыль. Все маленькие производители умрут, останутся только легенды о них biggrin.gif ...
Уверен в серьезных, мощных производителях типа Хонды, Сузуки, не рассматриваю спортмоторы в качестве идеала - на них мне не ездить, ресурс их стремится к нулю, чрезмерно усложненные конструкции как по схеме, так и по материалам.

С одной стороны так и есть, огромные концерны имеют свои мощности, но делают все равно ширпотреб, удешевление конструкции, себестоимости, маркетинг, это их путь, мне нравится этот шведский мотор именно своей конструкцией, использованием современными материалами, а не дешевым литьем силуминовых корпусов маде ин хонда, или сузука, каждому свое.... rolleyes.gif
Настоящий боевой мотор именно сложен в изготовлении, но видимо недоступен скажем мне, но возможно я ошибаюсь... rolleyes.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Приморец
сообщение 8.1.2012, 17:59
Сообщение #94


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 12.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Приморье
Мотоцикл: DJEBEL DR250 RXY, 2001 г.



Репутация:   6  


Цитата(kuzmich @ 8.1.2012, 20:47) *
мне нравится этот шведский мотор именно своей конструкцией, использованием современными материалами, а не дешевым литьем силуминовых корпусов маде ин хонда, или сузука, каждому свое....

Внешне не вижу ничего суперсовременного в этих моторах. Такое же "силуминовое литье" rolleyes.gif Причем все выглядит даже архаично...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
домонгол
сообщение 8.1.2012, 20:59
Сообщение #95


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1144
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва(Жулебино)-Смоленская обл.(Гагарин)
Мотоцикл: KTM SX450F 18



Репутация:   8  


да и из шведского в этом дрыге скороее всего только краска...))),а остальное закуплено от сторонних производителей....


--------------------
Глаза боятся, а руки - крюки!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юра_эндуро
сообщение 9.1.2012, 16:33
Сообщение #96


Технический директор
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1070
Регистрация: 28.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Украина
Мотоцикл: KTM sx250f `06, serow `02



Репутация:   11  


Цитата(kuzmich @ 7.1.2012, 19:15) *
Это здорово, и стартера тоже нет, и что то цокает как у всех, и тебя это беспокоит, тут два варианта, или пол мотора на новые запчасти перевести, либо забить...
Кстати ручной декомпрессор у тебя есть?


Ручной декомпрессор есть, есть и автоматический, а вот перевести пол мотора на новые запчасти - это слишком радикальная мера, мотор я только вот собрал, никаких особых дефектов в нём не было. Звук, как мне кажется, издаёт рокерная система гр, она не изношена, просто исключительно из-за своего специфического устройства.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 9.1.2012, 23:33
Сообщение #97


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Юра_эндуро @ 9.1.2012, 17:33) *
Ручной декомпрессор есть, есть и автоматический, а вот перевести пол мотора на новые запчасти - это слишком радикальная мера, мотор я только вот собрал, никаких особых дефектов в нём не было. Звук, как мне кажется, издаёт рокерная система гр, она не изношена, просто исключительно из-за своего специфического устройства.

Думаю твои звуки исходят как раз из декомпрессора, который авто, рокеры не причем, к многих старых моторов есть
этот звук.... rolleyes.gif


Цитата(Приморец @ 8.1.2012, 18:59) *
Внешне не вижу ничего суперсовременного в этих моторах. Такое же "силуминовое литье" rolleyes.gif Причем все выглядит даже архаично...

А мне нравиться как он выглядит, как собран, он красив.... rolleyes.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юра_эндуро
сообщение 10.1.2012, 14:49
Сообщение #98


Технический директор
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1070
Регистрация: 28.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Украина
Мотоцикл: KTM sx250f `06, serow `02



Репутация:   11  


Цитата(kuzmich @ 9.1.2012, 22:33) *
звуки исходят как раз из декомпрессора, который авто


Хм, вполне возможно, он ведь срабатывает на малых оборотах двигателя, а я об этом как-то и не подумал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bolid
сообщение 8.2.2012, 18:20
Сообщение #99


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1119
Регистрация: 5.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Fazer 1000`05, Kayo140 17/14`13



Репутация:   16  


Победный мотор wink.gif
2010 BMW S1000RR cut engine 4 valve action 14000 rpm
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
co6aka
сообщение 8.2.2012, 20:34
Сообщение #100


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 17.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Palm Coast, Fl
Мотоцикл: GG ec300 Nr 09



Репутация:   0  


http://www.kiwibiker.co.nz/forums/showthre...-Gas-side-valve.
лучше совсем без валов на эндуро технике
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:09