Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> XR250/400. Температура двигателя, значение, датчики, меры предупеждения перегрева
Танкист
сообщение 25.7.2013, 23:50
Сообщение #76


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Ура третья серия))) Нужно проверить температуру в инфракрасном излучение... Что больше греется голова, масло,аль поршень. Вот вопрос на повестки дня Господа.

Цитата(i-denis @ 25.7.2013, 20:26) *
стереть - про вапоры и градусники полно других тем

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Cirratus
сообщение 26.7.2013, 10:38
Сообщение #77


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 12.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: honda xr250 tornado -> honda xr400sm



Репутация:   0  


Тема открыта только для того, чтобы выслушать мнения людей, которые этим сами занимались и имеют непосредственный опыт в установке датчиков (какие именно датчики (радиаторы, вентиляторы), как устанавливал, с какими проблемами столкнулся, общий результат). Также интересны и новые идеи, если таковые есть у кого. Просьба, если считаете, что добавить нечего, то не флудите. Для тех, кому не внапряг рассказать о своем опыте.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 26.7.2013, 12:35
Сообщение #78


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Темпертарура -
1. Вапор с датчиком температруры. По вапору полно инфы в джебелевском разделе про доработки, к примеру. Стандартный датчик идет под свечу, но можно купить другой и привязать его к масляной магистрали
2. Трайлтеч термомтер - то же самое, только термометр онли (как вариант всякие прочие другие термометры с термодатчиками)
3. градусники в раму - наиболее полное обсуждение на forum.pmoto.ru
4. всякие наклейки это мура

Улучшение охлаждения -
1. установка допрадиаторов, как родных хондовских так и от всяких питбайков - кури форум, это есть. Так же есть на forum.pmoto.ru раздел хр250
2. установка бака с лопухами - улучшает обдув (этот раздел, топик доработка хр под себя)
3. удаление краски с горшка двигателя (кстати штатный способ хонды)
4. всякие карлсоны и прочее - это мура


Будем читать? или ждать у моря погоды?wink.gif


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ramirez
сообщение 26.7.2013, 13:27
Сообщение #79


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 259
Регистрация: 13.3.2013
Вставить ник Цитата Из: кострома
Мотоцикл: Baja 2002



Репутация:   1  


если охота почитать аналогичный замес http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=42306
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Big El
сообщение 5.8.2013, 7:36
Сообщение #80


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 12.7.2012
Вставить ник Цитата Из: Иркутск
Мотоцикл:
Kawasaki KDX200SR
Suzuki Djebel 250XC
Honda XR400R



Репутация:   1  


У меня аналоговый датчик в щупе. Рабочая температура при езде по дорогам 90-100 градусов. На продубасах поднималась до 125.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SHUM
сообщение 5.8.2013, 12:13
Сообщение #81


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 68
Регистрация: 10.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: XR 250 BAJA. MD 30



Репутация:   1  


Я зделал так , температура масла упала на 10 градусов , мерю термометром в раме , разежаю в основном трасса 60 грунт 40 процентов в лес несуюсь. В общем легкий турист. Сделана защитка от грязи но фотокарточки под рукой нет. Как сделать фото меньше неумею извените )

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
outlender
сообщение 5.8.2013, 12:48
Сообщение #82


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 743
Регистрация: 7.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Барнаул
Мотоцикл: WR-450 f '11



Репутация:   12  


По моему хорошее решение. Где ты такой радиатор взял? если не трудно ответить можешь топстартеру в личку)


--------------------
Не важно что ты видишь, важно как ты на это смотришь..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
proff
сообщение 5.8.2013, 19:43
Сообщение #83


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 48
Регистрация: 17.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Термометр электронный скутерок http://skuterok.ru/magazin/333.html
Очень популярны у снегоходчиков, сам ставил на буран, там температура головки может до 180 подняться запросто.
Градусник в масле хорошо, но эта система очень инерционна. Для больных на голову могу посоветовать типа koso egt, часто такие ставим на спортивные 2-х тактные снегоходы, на них если гашетку зажать, через пару минут поршня сгорят, а по нему видно моментальную температуру выхлопа.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vtecyanin
сообщение 3.9.2013, 5:31
Сообщение #84


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Уссурийск
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S



Репутация:   0  


Цитата(i-denis @ 25.7.2013, 18:49) *
ЗЫ: ты забыл про третий способ - применяемый самой хондой - улучшить теплоотдачу (напомню, на японце мотор крашеный)


Имеешь ввиду крашеные боковые крышки? У меня на 96г. голова с горшком не крашеные, да и сам корпус тоже без покраски. Или с какого то года начали красить?
По теме, стоят 2 датчика темперы, один в щупе, другой на маслоподаче в голову (Vapor), показывают примерно одинаково. По городу 90-100, по лесу бывало до 120 доходило.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 3.9.2013, 14:05
Сообщение #85


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(vtecyanin @ 3.9.2013, 6:31) *
Имеешь ввиду крашеные боковые крышки? У меня на 96г. голова с горшком не крашеные, да и сам корпус тоже без покраски. Или с какого то года начали красить?
По теме, стоят 2 датчика темперы, один в щупе, другой на маслоподаче в голову (Vapor), показывают примерно одинаково. По городу 90-100, по лесу бывало до 120 доходило.


Голова и горшок должны быть крашенными, может облезли, а может тыьне видишь что это краска. Картер а ля натурель - алюминий. Крышки крашенные


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ZORRO
сообщение 15.9.2013, 18:52
Сообщение #86


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 24.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Ленинградская область.
Мотоцикл: Активный пользователь HONDA XLR250 92г.выпуска



Репутация:   7  


Тоже было очень интиресно,на сколько же грееться движка мота?!купил я датчик с Ж.К.дисплеем,заказал токарю вместо стандартного щупа,спец-пробку,внутрь которой был помещен термоэлемент,значит температура такая,в говнах,а именно в торфяннике,где колесо было на половину увязши,при езде на первой,второй передачи 20 минут,масло нагрелось до 147 градусов,при окружающей +28,на трассе 110,стоя в гараже на тхолостых 30 минут,до 130,в гараже +18.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Таков наш век: слепых ведут безумцы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей_mx
сообщение 22.2.2014, 15:12
Сообщение #87


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 41
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл: XR250RP 93г.



Репутация:   0  


(******СРАЗУ О МОТЕ - 93год. XR250RP американец. 30л.с.******)

После прошлой поездки по горам решил озадачиться датчиком температуры(речь не идёт о охлаждении, только о снятии адекватной информации о температуре двигателя, опираясь на которую можно понимать не перегревается ли он). Было примерно 17 градусов тепла и поднимаясь в гору без дороги, напролом, на первой и постоянно работая сцеплением, всё время на высоких оборотах, скорость крайне низкая - стал подумывать "не перегрею ли?". Да и вообще летом перегреть при 40 градусов в тени, на подъёме в очень крутую гору, на мой взгляд, весьма не трудно. Почитал некоторые темы по данному вопросу. Готовых решений не увидел для такой ситуации, т.к. при моих условиях обдув, практически, отсутствует. И, судя по всему, распределение тепла более равномерное, чем при езде на более высокой скорости, когда должны создаваться зоны более "горячие" в плохо обдуваемых местах(например в районе карбюратора). Есть такие данные:
Цитата(i-denis @ 25.7.2013, 2:56) *
Тема подлнималась неоднократно, и я неоднократно отвечал, что по испытаниям американскими парнями установлено, что однозначно заворот кишок у двигателя наступает при 145С-150С по маслу в раме.

Для "меня масло в раме" отсутствует. Есть масло в радиаторе.НО!. Когда обороты зашкаливают, а я почти стою на месте, масло не успеет нагреться так, чтоб показать мне заблаговременно о наступающем перегреве. Думаю, что снимать показания температуры масла необходимо максимально близко к самой горячей точки двигателя. Думаю - это головка. Там, показания должны быть более полезными для меня. Но нет пока знаний у меня о этом мотоцикле, для того чтоб это реализовать. Не могу найти ту точку, с которой в моих условиях необходимо снимать температуру(сразу оговорюсь - температуру, глядя на которую я могу понимать реальное состояние температуры относительно предполагаемого перегрева). Где же его можно разместить?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SEROWICH
сообщение 22.2.2014, 15:36
Сообщение #88


Ниво-гонщег
*****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 1217
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник Цитата Из: 27 RUS Комсомольск-на-Амуре 30км от города
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 > Honda XR Baja(|||)W 99г.в(продал) > Ниво > Hiace



Репутация:   16  


Лучше разместить датчик в масле в картере, показания которые снимешь с головки будут прямо зависеть от температуры масла, так как воздушно-масляное охлаждение, следующий вопрос куда запихать его в районе картера, здесь уже интереснее и надо подумать и проявить смекалку. Возможно такого места и не будет, не дырявить же картер. Я сам когда езжу, часто думаю о температуре, но по мне датчик температуры это лишний повод бздеть и постоянно останавливаться "ой, температура полезла", хотя может я ошибаюсь. Я на ходу просто косаюсь боковой крышки, если теплая и рука терпит - то норма, если обжигает уже довольно высокая, если не докоснуться то желательно либо двигаться быстрее либо остановиться остыть.


--------------------
Я выезжал на природу всего один раз - когда заснул за рулём.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andy-XLR
сообщение 23.2.2014, 17:11
Сообщение #89


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 534
Регистрация: 3.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Внутримкадье
Мотоцикл:



Репутация:   18  


Читал отзыва на разных сайтах - что этот термометр неплохо работает.

Минусов - 2.

Нужно уделить внимание питанию - чтоб не спалить.
Возможно что питание от независимых батареек - не худший вариант...
И кстати - весьма простой.

И следует помнить что термометр под свечой работает с запазданием....
По сравнению с термометром выхлопных газов.
Но термометр выхлопных газов - должен быть с платиновым элементом на 750 - 900 градусов...
Он и стоит других денег.

Летали на дельтоплане с Бурановским мотором с датчиком под задней ( от вентилятора ) свечой.
Термометр правда был стрелочный лагометрический с питанием от независимой АКБ 1,5 А / ч. 12 В.
Короче от перегрева прибор спасал много раз. Но при условии - что водитель пепелаца хорошо в курсе что лезть за 200 градусов под свечой - не нужно.


--------------------
Email: Andy-XLR@yandex.ru тел: 89265482688
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SEROWICH
сообщение 23.2.2014, 17:16
Сообщение #90


Ниво-гонщег
*****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 1217
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник Цитата Из: 27 RUS Комсомольск-на-Амуре 30км от города
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 > Honda XR Baja(|||)W 99г.в(продал) > Ниво > Hiace



Репутация:   16  


У Бурана частенько при длительной езде на высоких оборотах прогарает второй поршень(дальний от крыльчатки) так как обдувается уже горячим воздухом и он на дельтоплане ohmy.gif


--------------------
Я выезжал на природу всего один раз - когда заснул за рулём.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей_mx
сообщение 24.2.2014, 20:10
Сообщение #91


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 41
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл: XR250RP 93г.



Репутация:   0  


Цитата(SEROWICH @ 22.2.2014, 12:36) *
Я сам когда езжу, часто думаю о температуре, но по мне датчик температуры это лишний повод бздеть и постоянно останавливаться "ой, температура полезла", хотя может я ошибаюсь.

Ну тут я однозначно скажу - в моём регионе гораздо теплее)))))) Скорее даже жарче)))))) И температура при обычной езде - не интересует. Только при жаре и штурме крутых подъёмов на вершины гор.

Цитата(SEROWICH @ 22.2.2014, 12:36) *
Я на ходу просто косаюсь боковой крышки, если теплая и рука терпит - то норма, если обжигает уже довольно высокая, если не докоснуться то желательно либо двигаться быстрее либо остановиться остыть.

Когда угол подъёма очень крутой, не о каком касании крышки речи нет. Там бы не остановиться, т.к. не тронешься уже вверх, не опрокинуться назад и не упасть.

Цитата(Andy-XLR @ 23.2.2014, 14:11) *
И следует помнить что термометр под свечой работает с запазданием....
По сравнению с термометром выхлопных газов.
Но термометр выхлопных газов - должен быть с платиновым элементом на 750 - 900 градусов...
Он и стоит других денег.

К сожалению, эти показания мне не о чём, кроме самих показаний, не скажут. Необходимо знать когда перегрев.
Цитата(Andy-XLR @ 23.2.2014, 14:11) *
Короче от перегрева прибор спасал много раз. Но при условии - что водитель пепелаца хорошо в курсе что лезть за 200 градусов под свечой - не нужно.

ВО! А я знаю только о том, что при 150С масла в раме - двигатель перегрет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andy-XLR
сообщение 24.2.2014, 22:07
Сообщение #92


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 534
Регистрация: 3.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Внутримкадье
Мотоцикл:



Репутация:   18  


Цитата(Сергей_mx @ 24.2.2014, 18:10) *
ВО! А я знаю только о том, что при 150С масла в раме - двигатель перегрет.


Я думаю не знаешь, а прочитал в теме. При 220С под свечёй зажигания через пять минут поршень размазывается о стенки цилиндра.

Смотреть на термометр всё время не обязательно. Можно использовать термометр с звуковой и световой сигнализацией, которая выставляется на нужную температуру. http://yetipro.ru/shop/product/47-t-0-36s-...tr-signalizator


--------------------
Email: Andy-XLR@yandex.ru тел: 89265482688
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей_mx
сообщение 24.2.2014, 22:43
Сообщение #93


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 41
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл: XR250RP 93г.



Репутация:   0  


Цитата(Andy-XLR @ 24.2.2014, 19:07) *
Я думаю не знаешь, а прочитал в теме.

Всё верно. Я в прошлом посте процитировал часть этой темы, где один из участников дал эту информацию. Но моя позиция заключается в том, что после прочтения информации я эту информацию "узнаю". И дальше я эту информацию знаю.
Цитата(Andy-XLR @ 24.2.2014, 19:07) *
При 220С под свечёй зажигания через пять минут поршень размазывается о стенки цилиндра.
Смотреть на термометр всё время не обязательно. Можно использовать термометр с звуковой и световой сигнализацией, которая выставляется на нужную температуру. http://yetipro.ru/shop/product/47-t-0-36s-...tr-signalizator

Другими словами, при 220 под свечой зажигания необходимо остановится и остудить? Во избежание последствий. Просто у меня то задаче не совсем тривиальная. Скорость километров 5 в час. Обдува, считай, нет. Обороты высокие(часто с выжатым сцеплением). И плюс ко всему южный климат(бывает очень жарко, бывает невыносимо жарко, бывает полный п.....). Если 22С под свечой - известный предел, то хоть есть в какую сторону мыслить.
Датчик с сигнализацией на порядок удобней)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andy-XLR
сообщение 25.2.2014, 1:07
Сообщение #94


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 534
Регистрация: 3.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Внутримкадье
Мотоцикл:



Репутация:   18  


Цитата(Сергей_mx @ 24.2.2014, 20:43) *
Другими словами, при 220 под свечой зажигания необходимо остановится и остудить? Во избежание последствий. Просто у меня то задаче не совсем тривиальная. Скорость километров 5 в час. Обдува, считай, нет. Обороты высокие(часто с выжатым сцеплением). И плюс ко всему южный климат(бывает очень жарко, бывает невыносимо жарко, бывает полный п.....). Если 22С под свечой - известный предел, то хоть есть в какую сторону мыслить.
Датчик с сигнализацией на порядок удобней)))


Чуть-чуть не так мыслишь.
Разогреть мотор до перегрева нагрузкой не так просто. Есть более простые методы - это например невнимательность к температуре окружающей среды и плохой бензин. То есть при снижении температуры воздуха смесь становится более бедной и соответственно горячее горит. Не очень качественный бензин при температуре под свечкой 180°С даст детонацию и мотор может и 200°С не наберёт до своей кончины. Поставь сигнал на 180°С и будет тебе счастье. Заметь, что на XR250 стержень клапана прихватывает в направляющей втулке(особенно впускной правый, на него не попадает воздушное охлаждение) несколько раньше чем поршень в цилиндре.


--------------------
Email: Andy-XLR@yandex.ru тел: 89265482688
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SEROWICH
сообщение 25.2.2014, 3:49
Сообщение #95


Ниво-гонщег
*****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 1217
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник Цитата Из: 27 RUS Комсомольск-на-Амуре 30км от города
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 > Honda XR Baja(|||)W 99г.в(продал) > Ниво > Hiace



Репутация:   16  


Цитата(Сергей_mx @ 25.2.2014, 4:10) *
Ну тут я однозначно скажу - в моём регионе гораздо теплее)))))) Скорее даже жарче)))))

Ни спора ради, какая у тебя температура летом? У меня рекорд ЛЕТО +45/ЗИМА -49


--------------------
Я выезжал на природу всего один раз - когда заснул за рулём.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andy-XLR
сообщение 25.2.2014, 4:07
Сообщение #96


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 534
Регистрация: 3.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Внутримкадье
Мотоцикл:



Репутация:   18  


Цитата(SEROWICH @ 25.2.2014, 1:49) *
Ни спора ради, какая у тебя температура летом? У меня рекорд ЛЕТО +45/ЗИМА -49



Точно не знаю, но примерно +35/-35.
Пойми карбюратор это не инжектор.
Даже в снегоходах попадаются таблицы по настройкам с внутренней стороны капота.

В сервисмануале по американскому XR есть коэффициэнт размерности жиклеров на температуру.


«Жиклеры для CRF450 07г» на Яндекс.Фотках


http://fotki.yandex.ru/users/andy-xlr/view/384299/


--------------------
Email: Andy-XLR@yandex.ru тел: 89265482688
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей_mx
сообщение 25.2.2014, 18:27
Сообщение #97


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 41
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл: XR250RP 93г.



Репутация:   0  


Цитата(Andy-XLR @ 24.2.2014, 22:07) *
Не очень качественный бензин при температуре под свечкой 180°С даст детонацию и мотор может и 200°С не наберёт до своей кончины. Поставь сигнал на 180°С и будет тебе счастье. Заметь, что на XR250 стержень клапана прихватывает в направляющей втулке(особенно впускной правый, на него не попадает воздушное охлаждение) несколько раньше чем поршень в цилиндре.

Понял. Буду мыслить в этом направлении... Сначала внимательно посмотрю на головку и подумаю куда сунуть датчик. Где-то читал, что со свечи практически показания снимают...

Цитата(Andy-XLR @ 25.2.2014, 1:07) *
Пойми карбюратор это не инжектор.

Да я с 92-года в секцию досаафа по мотокроссу пошёл. Лет 10 как не касался мотов. Но яб себя нулём не считал бы)))

Цитата(SEROWICH @ 25.2.2014, 0:49) *
Ни спора ради, какая у тебя температура летом? У меня рекорд ЛЕТО +45/ЗИМА -49

Лето жарче чем у вас))) Даже не знаю. Не слежу. Однозначно скажу, что без кондюка жить очень трудно. Ночами можно вообще из-за жары не спать... Бывают такие лета, что от жары жирдёла трескается... Виноград не винных сортов...
Мне проще по зиме сказать т.к. я каждый вторник зимой по 30 минут плаваю в открытой воде, температуру примерно понимаю. Этой зимой был мороз недели 3. Примерно по 10-13 градусов. Всё остальное время был +. 8-го января я гонял в майке и кожаной куртке т.к. дождь капал. Потом настали морозы. 2 недели назад я катался в майке и тонкой толстовке(чтоб ветки не царапали руки). Было градусов +17. В прошлую зиму морозы были недели 3 вначале зимы. Дальше только плюс. В позапрошлую зиму мороз настал не на долго. Точно не помню на сколько. Но во второй половине зимы. В 2005 примерно году было примерно -32, но это была катастрофа))))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SEROWICH
сообщение 26.2.2014, 11:00
Сообщение #98


Ниво-гонщег
*****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 1217
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник Цитата Из: 27 RUS Комсомольск-на-Амуре 30км от города
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 > Honda XR Baja(|||)W 99г.в(продал) > Ниво > Hiace



Репутация:   16  


Я тож такую зиму хочу dry.gif , а у нас пол зимы под и за 20 мороза... Летом без кондера тоже тяжело, в основном из-за влажности воздуха. Про мот, я на XR может и поставлю когда нибудь датчик температуры, но запихаю его однозначно в раму на масляный щуп.


--------------------
Я выезжал на природу всего один раз - когда заснул за рулём.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей_mx
сообщение 26.2.2014, 18:45
Сообщение #99


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 41
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл: XR250RP 93г.



Репутация:   0  


Да такое решение уже есть. Жаль, что мне не подходит.
http://www.ebay.com/itm/Olthermometer-Oil-...=item4d1676bc87
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
СЕМЕН
сообщение 26.2.2014, 18:47
Сообщение #100


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2370
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверь
Мотоцикл: XR600RM,R1100GS



Репутация:   23  


боишься разбить?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 6:38