Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> HHHEeeellpp!выбрать Джебель
OttoFrija
сообщение 29.11.2014, 11:16
Сообщение #51


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(TommyTech @ 29.11.2014, 11:21) *
Ценность в данном случае навязывается торгами, т.е. аукционом где барыгами ставят свои цены форсирую подорожание из за спроса. Даже этот простой форум, хобби и туризма увеличивает цены на джебеле в геометрической прогрессии запросов и новых зарегистрировавшихся тут - спрос батюшка)) По крайней мере реальная цена сейчас на старье на ходу не старше 16 лет 100-120 тысячрублей, если убрать эмоции и расходы предприимателей "на баранки" и пересылку .

Если убрать всех посредников, наживающихся кой-где и в разы, биржевиков, которым место на лесоповале, и всю маржу на шубохранилища со всей цепочки карьер-руда-железка-домна-конвертер-дуговая печь-прокатный завод-завод/смежник-завод/сборщик то это будет дзайбацу или Минпром и Калина будет стоить не 400 тыр, а 70 тыр при себестоимости в 30-40 тыр. И? И-и-и-и?
Мы же не обсуждаем "красная цена изделия при наступлении коммунизма или анархии по Махно". Мы обсуждаем красную цену сейчас, на сегодня и в РФ.

Смотрим что у нас около района Канто: http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=S&am...50R-S&s=133
А там в среднем $2700 отдай не греши, и это не за оценку "5". Доллар по писят (да, увы, сегодня, а не пять лет назад, и тут, а не в царствие божием), = 135 000 руб Джебел не в идеале, а на "4".
Возникает у меня два вопроса:
1) Почему Вы считаете что цены под Токио спекулятивно надуты? Вся рыночная экономика основана на спекуляции, это понятно, но в её рамках цены адекватны. Или японцам глаза откройте, что они переплачивают, расскажите что красная цена Джебеля у них не $2700, а $2000, они посмеются.
2) Почему Вам кто-то обязан мотоцикл бесплатно доставлять, бесплатно таможить и себе на баранки не оставить ничего? Вы будете работать на левого дядю бесплатно, не оставив себе ничего на баранки? Например бесплатно привезя Джебель из Токио в Москву? Нет? А. А то метнитесь в Токио кабанчиком, привезите и растаможьте мне Суперкаб бесплатно. Убрав эмоции. Делов-то.
Цитата(tymch @ 29.11.2014, 12:05) *
ну позырить это уже дома ...а перед покупкой можно как нить определить ?.........а вот разница в годах допустим 97 и 03 ...только в карбюраторе???

В мозгах (другие), ободах (новые хуже), послерестайл кик в базе. См. ФАК.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 29.11.2014, 11:30
Сообщение #52


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Цитата(OttoFrija @ 29.11.2014, 10:02) *
Я например, считаю, что Калине красная цена 200 тыр.
Куча пионеров считает что красная цена Суперкабу С50 - бутылка скверного пива, но, блин, попробуй купи его дешевле 50 тыр нормальный.
А древним иномаркам типа Гольф-3, Гльф-4 красная цена в хорошем состоянии 40 тыр.
А половине русских чинуш - 10 000 рэ в месяц, остальную половину гнать поганой метлой бесплатно. И чё?
Красная цена - это не та, которую мы считаем адекватной нашей партийной совести (и за которую девайс можно купить раз в пару лет из-под человека, уезжающего за бугор по факту что его в федеральный розыск объявлять собрались), а та за которую изделие продаётся на рынке не быстро не медленно.
Увы и ах, нам несколько лет надо будет искать свежий Джебель 250хс за 140, так как такие Джебели не то что сейчас, а и год и два и три назад стоили 180-210 как с добрым утром, причём их за эти деньги покупали и покупают.
Я тоже могу долго ходить кругами вокруг свежего Яриса за 350 и камлать что ему красная цена 120. Продадут-то его всё равно за 350 не напрягаясь.
Не нужно терять связи с реальностью. Если десятилетние но свежие 250сс эндурки уходят за 200 и 200+, то это их вполне красная цена. И даже понятно откуда она берётся - в Японии они на аукционах нифига не бесплатные, все мы знаем почём они там с оценкой "5", и в Мск немало людей получают и 100 и 100+ и 200+, так чего б не купить мотоцикл, который хочется за 200.
Пишу это в первую очередь для новичков, которые могут, поняв всё слишком буквально, отправиться долго и нудно искать свежий Джебел за 130, и внезапно выяснится что таких нет вообще, и что за 130 они при жизни с оценкой 2-3 и замечаниями теперь.

Да, все так. НО. Это МЫ САМИ делаем эти цены такими. Покупая старье, за какие то безумные деньги...
Я купил ЦРФ Х 12 ДВЕНАДЦАТОГО года за 200 тыс р. И сразу отремонтировал мотор за 30. Итого 230 и имеем 2 годовалый СОВРЕМЕННЫЙ мот ЛЕГКИЙ, с пробегом "нет нихрена км", за 230.
А люди покупают чугунный джебел за 180 + 10 доставка... не все же во Владике живут...ну и плюс ВСЕ РАВНО как минимум 10-15 вложат. Разобрать все, пересмазать, подшипнички, пыльники при демонтаже по любому порвутся или деформируются...
Маслецо, резина, воздушный фильтр... И т.д. (заметь про ремонт движка не пишу НИЧЕГО).
И получаем 15 летний мот, сделанный из кусков арматуры и балки двутавровой, неподъемный, не едущий, неповоротливый, с пробегом "хз сколько км" за 200 тыс рублей.

Да я понимаю, не всем нужен црф Х. НО, опять таки может тогда лучше чуть чуть добавить (а при стоимости 200 тыс 10-15 тыс именно "чуть чуть!") и взять вот этот аппарат НО УЖЕ 2013 ГОДА!!!! Свежак, с инжектором... Который будет ну явно не хуже джебела.... http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1581553-60ddc.html
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 29.11.2014, 11:43
Сообщение #53


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(mv @ 29.11.2014, 12:30) *
Да, все так. НО. Это МЫ САМИ делаем эти цены такими. Покупая старье, за какие то безумные деньги....

НЕ мы. Японцы. Я уверен, что в Японии процент проданных русским мотоциклов ничтожен на фоне массы проданных японцами японцам.

Цитата(mv @ 29.11.2014, 12:30) *
... Да я понимаю, не всем нужен црф Х. НО, опять таки может тогда лучше чуть чуть добавить (а при стоимости 200 тыс 10-15 тыс именно "чуть чуть!") и взять вот этот аппарат НО УЖЕ 2013 ГОДА!!!! Свежак, с инжектором... Который будет ну явно не хуже джебела.... http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1581553-60ddc.html

Но берут же. И Джебель за 200 тыр и Баху за 200 тыр. Значит, для них, для тех, кто берёт - не лучше.
Тут как-то пропагандировали отличные евромотоциклы эндурки без ПТС, с прекрасными ездовыми качествами и чуть ли не дешевле Джебелей. С точки зрения пионера ес-сно надо брать почти кроссач КТМ и жарить на нём, зачем нам печальные Джебели и Суперкабы (и фиг с ним, с ресурсом в примерно 5000км). Но берут и то и то люди, которые понимают, зачем им это. Злобная спортивная эндурка так же нелепа в кризисных говнах, как Джебель на кроссовой трассе. Кому поп, кому попадья.
И от чудо-инжектора в условиях обостряющейся жопы я первый буду топором отмахиваться, у меня от дома до гражданской войны 30 км, я уж как-то с карбом проживу. И раму "из швеллера" я лично с криком "Да твою ж....!!!" сварю за 2 минуты, в отличии от алюминиевой. И я не один такой. Тут Вам не Дарвин, тут климат иной.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 29.11.2014, 11:53
Сообщение #54


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(mv @ 29.11.2014, 11:30) *
Да я понимаю, не всем нужен црф Х. НО, опять таки может тогда лучше чуть чуть добавить (а при стоимости 200 тыс 10-15 тыс именно "чуть чуть!") и взять вот этот аппарат НО УЖЕ 2013 ГОДА!!!! Свежак, с инжектором... Который будет ну явно не хуже джебела.... http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1581553-60ddc.html


Все же аналог джебела - WRR, а его за такие деньги кмк не купить...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 29.11.2014, 12:26
Сообщение #55


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Никит, ну я бы врр аналогом не назвал...
НЕ мало почитал про него, (сам к сожалению не ездил) сложилось впечатление, что подвеска там по мнению людей сравнивающих их, гораздо интереснее.
И сам он веселее.
OttoFrija, мы больны стереотипами. Для нас важно, что посоветуют на форуме. Мы боимся всего нового предпочитая ему старое, даже за близкие деньги...
Вот уж поистенне работает поговорка "старый друг, лучше новых двух". Еще сюда хорошо добавить "старый конь борозды не испортит"...
По факту получаем "старый конь, лучше новых двух"... Печалька((
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
elefante
сообщение 29.11.2014, 13:39
Сообщение #56


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 6.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Рязань
Мотоцикл: Suzuki С 50



Репутация:   5  


Вот интересно, на форуме Джебель клуба обкакивают Джебель. Я то выбор сделал, даже если и переплачиваю, имею то что хочу, а не то, что дешевле.
Сначала определился для чего мне нужен мотоцикл, а потом под решаемые задачи определился с его параметрами.
1. Мощность не ниже 30.
2. Объемный бак в базе.
3. Хороший свет.
4. Багажник в базе.
5. Возможность засадив мотоцикл в любое гавно, самому его оттуда вытащить.
6. Возможность перетащить через лежащее дерево и прочее.
7. Простой и надежный с минимумом электроники.
8. С киком в базе.
9. С возможностью проехать и по шоссе, не чувствуя себя очень уныло.
10. Без проблем пронзить город насквозь, чувствуя себя на высоте! В смысле высоко сижу, далеко гляжу.

Может есть и получше мотоциклы, но обязательно чего-то не хватает и надо докупать и менять. К сожалению с японскими мотоциклами общался только по интернету.
Джебеля и в глаза не видел. Поэтому не исключаю для себя, что в дальнейшем заменю его на аналогичный с большей мощностью. Может я чего-то не дорыл и есть другие мотоциклы по такой же цене, но новее??? Подскажите! Он будет моим следующим.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 29.11.2014, 13:58
Сообщение #57


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52930
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


elefante, я в своё время покупал дорого, но не пожалел ни разу. Потому что взял конфетку в состоянии нового. И 40 тыс км просто менял масло и другие расходники.
Цитата(tymch @ 29.11.2014, 7:19) *
глушитель пугает, да)
Если вопрос только в этом - не проблема. Легко поменяешь на оригинальный. Или раздушишь и будешь пугать лягушек.
Цитата(tymch @ 29.11.2014, 7:19) *
и тебе не кажется что он занижен в передней вилке???
Он просто занижен.
Цитата(tymch @ 29.11.2014, 7:19) *
Джебеля же поднимаются немного ..без всяких проставок ит.д
http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=808 С проставками, но это не проблема.
Цитата(Dalnoboi @ 29.11.2014, 8:25) *
Джеб и поднимается и опускается плюс-минус 10 см.
Штатно на 4 см.
Цитата(tymch @ 29.11.2014, 7:19) *
а масло они кушают???или как можно определить жор масла???
Масло исправный движок кушает только при долгом движении "на всю дыру", в норме не кушает. Поднеси к выхлопу бумажку и пусть погазуют, если есть следы масла - печаль. Правда, прямоток картину смазывает, но явное дымление прогретого движка должно насторожить.
Цитата(tymch @ 29.11.2014, 11:05) *
а вот разница в годах допустим 97 и 03 ...только в карбюраторе???
Нет. Более слабые обода и общее падение качества. Небольшое, но есть. Яркий пример - чаще горят генераторы. Но если попадётся конфетка после 2000 г. париться не надо. При прочих равных более поздний год дороже в покупке и продаже.


Цитата(mv @ 29.11.2014, 12:26) *
Никит, ну я бы врр аналогом не назвал...НЕ мало почитал про него, (сам к сожалению не ездил) сложилось впечатление, что подвеска там по мнению людей сравнивающих их, гораздо интереснее. И сам он веселее.
Подвески у него лучше, потому что разработан на поколение позже. Едет в стоке он точно так же, как Джебел с "старым" карбом. Понятно, что за счёт инжектора низы лучше.
WRR - отличный мот, который мало того, что сам существенно дороже (потому что свежий), так ещё и до обвеса Джебела нужно очень дорого добивать. У кого есть деньги - добивают и ездят. Потому что мот - хороший.
Правда, я не уверен, в том, что он радостно поедет на красноярском бензине (самый ужасный бензин, встреченный по дороге на Байкал, Африка ехать отказалась). А Джебел - поехал. Да, тупил, но ехал без проблем.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 29.11.2014, 13:58
Сообщение #58


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Цитата(elefante @ 29.11.2014, 14:39) *
Вот интересно, на форуме Джебель клуба обкакивают Джебель.

Джебел клуб давно интернационален.
Но даже пересаживаясь на другие моты, люди не уходят отсюда. Ибо атмосфера тут какая то теплая. Редко такие форумы встречаешь. И не ценить это - бред.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 29.11.2014, 14:06
Сообщение #59


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52930
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(elefante @ 29.11.2014, 13:39) *
Джебеля и в глаза не видел. Поэтому не исключаю для себя, что в дальнейшем заменю его на аналогичный с большей мощностью.
Если тебе нужно всё вышеперечисленное, то твой выбор именно Джебел. Как минимум, с него можно начать, а потом уже прояснить на собственном опыте, менять его на 650-ку для туризма, спортивную 250-450 для погонять... или не менять ни на что и ездить дальше, вовремя меняя изношенное и поломанное в битвах за "проехать туда".


Цитата(elefante @ 29.11.2014, 13:39) *
на форуме Джебель клуба обкакивают Джебель.
У него есть недостатки. Как и у любого другого мота. Надо выбирать по соотношению того, что надо и с чем можно смириться.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
elefante
сообщение 29.11.2014, 14:16
Сообщение #60


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 6.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Рязань
Мотоцикл: Suzuki С 50



Репутация:   5  


Лишний раз убеждаюсь, что по своим критериям сделал правильный выбор! Жаль конечно что нет возможности их с десяток посмотреть и пощупать. Так что на что попал, на то попал.
Если что, подчистим, подкрасим, подремонтируем.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 29.11.2014, 14:25
Сообщение #61


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52930
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Смотри мой пост №26 и надейся на лучшее. Чем свежее внешне выглядит и чем ближе к стоку, тем лучше. И пробег минимальный (подтверждённый косвенными признаками). Год пофиг.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 29.11.2014, 14:26
Сообщение #62


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(elefante @ 29.11.2014, 14:16) *
Лишний раз убеждаюсь, что по своим критериям сделал правильный выбор! Жаль конечно что нет возможности их с десяток посмотреть и пощупать. Так что на что попал, на то попал.
Если что, подчистим, подкрасим, подремонтируем.

На вакумном карбе 30 лошадок нет, вернее есть, но в динамику их не снимешь, только на асфальте, максималку держать ими.
Пишу, потому что это на мой взгляд важно, получить мот не 30 лошадок как ожидалось а по субъектиным ощущениям около 20. Я правда двиг крутить не очень люблю, но даже если крутить, то все равно до 30 лс далеко.


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tymch
сообщение 29.11.2014, 14:29
Сообщение #63


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 61
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 29.11.2014, 10:58) *
http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=808 С проставками, но это не проблема.

т.е ту железку вытачивают ..вкручиваю ...и все супер?)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 29.11.2014, 14:32
Сообщение #64


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(tymch @ 29.11.2014, 14:29) *
т.е ту железку вытачивают ..вкручиваю ...и все супер?)))

Не совсем, тросы удлинять надо. Поднятый без удлинения тросов руль,
мне с ростом 172 см все равно низковат

ой, сори, я думал речь о проставках для завышения руля


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 29.11.2014, 14:34
Сообщение #65


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52930
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(tymch @ 29.11.2014, 14:29) *
т.е ту железку вытачивают ..вкручиваю ...и все супер?)))
Задний аморт переставляется, железки вытачиваются, удлиняется (или меняется) на 4 см боковая подножка. Всё.
Цитата(stofel @ 29.11.2014, 14:26) *
получить мот не 30 лошадок как ожидалось а по субъектиным ощущениям около 20.
Тебе попался неправильный Джебел.
Вакуумник едет нормально, просто не так резко подрывает. Субьективно кажется, что типа не едет, объективно от "старого" карба мало отстаёт.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 29.11.2014, 15:00
Сообщение #66


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(serg @ 29.11.2014, 14:34) *
Вакуумник едет нормально, просто не так резко подрывает. Субьективно кажется, что типа не едет, объективно от "старого" карба мало отстаёт.

Я про это и говорю, разгон кто вперед, это ручка в пол, режим установившийся и район 7-8 тыс оборотов. А если захотеть ускорится и повернуть ручку, то мембрана весь этот импульс сгладит и лошадок 10 из 30 присядут на багажник пассажирами

Цитата(serg @ 29.11.2014, 13:58) *
WRR - отличный мот, который мало того, что сам существенно дороже (потому что свежий)

Может компенсироваться за счет более дешевых запчастей.
Не сравнить конечно с копеешными ценами на запчасти новой хонды..


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tymch
сообщение 29.11.2014, 15:21
Сообщение #67


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 61
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


serg
я правильно понял низкая и высокая версия отличается лишь этой метал. проставкой? для вилки т.е нет проблем ..заказать выточить ...вкрутить и как оригинал ? ...ну подножка и задний амор. это понятно
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 29.11.2014, 15:23
Сообщение #68


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Цитата(serg @ 29.11.2014, 15:25) *
Год пофиг.

Не согласен.
У меня ттр был 93 года. Проводка уже ломкая стала. Даже в "сухих" местах.
Да и при продаже... Год оййй как влияет.
Только не надо говорить, "я не для продажи". Через год, 2,5,10 все равно продавать. я когда брал баджу у адепта 95гв за 155 тоже думал... Когда еще... мне ее...
А подошел момент продажи, и за 1,5 мес. 1 просмотр. Он и купил...

ЗЫ Серг, ты исключение)) ты будешь ездить на нем всегда))))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 29.11.2014, 16:11
Сообщение #69


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Очередная имха (с)
Если есть 170 тыр на джебель (типа чтобы не ремонтировать его, иначе зачем он еще такой дорогой), то мой совет ТС, сейчас осень, переведи эти деньги в доллары, и за зиму подкопи еще одну две тыры $. И купи нормальный, современный, 2-3 летний мопед.


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 29.11.2014, 17:41
Сообщение #70


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(OttoFrija @ 29.11.2014, 8:16) *
Если убрать всех посредников, наживающихся кой-где и в разы, биржевиков, которым место на лесоповале, и всю маржу на шубохранилища со всей цепочки карьер-руда-железка-домна-конвертер-дуговая печь-прокатный завод-завод/смежник-завод/сборщик то это будет дзайбацу или Минпром и Калина будет стоить не 400 тыр, а 70 тыр при себестоимости в 30-40 тыр. И? И-и-и-и?
Мы же не обсуждаем "красная цена изделия при наступлении коммунизма или анархии по Махно". Мы обсуждаем красную цену сейчас, на сегодня и в РФ.

Смотрим что у нас около района Канто: http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=S&am...50R-S&s=133
А там в среднем $2700 отдай не греши, и это не за оценку "5". Доллар по писят (да, увы, сегодня, а не пять лет назад, и тут, а не в царствие божием), = 135 000 руб Джебел не в идеале, а на "4".
Возникает у меня два вопроса:
1) Почему Вы считаете что цены под Токио спекулятивно надуты? Вся рыночная экономика основана на спекуляции, это понятно, но в её рамках цены адекватны. Или японцам глаза откройте, что они переплачивают, расскажите что красная цена Джебеля у них не $2700, а $2000, они посмеются.
2) Почему Вам кто-то обязан мотоцикл бесплатно доставлять, бесплатно таможить и себе на баранки не оставить ничего? Вы будете работать на левого дядю бесплатно, не оставив себе ничего на баранки? Например бесплатно привезя Джебель из Токио в Москву? Нет? А. А то метнитесь в Токио кабанчиком, привезите и растаможьте мне Суперкаб бесплатно. Убрав эмоции. Делов-то.


Почему, да почему cool.gif Спрос рождает предложение. У идиотов есть спрос на квартиры в Москве по 70 миллионов рублей, идиотам дают, то чего они хотят, раз есть деньги.
Товары, выкладываемые на рынок, не беря сейчас агрессивный маркетинг, имеют свойство эволюционировать в разряд роскоши при чрезмерном спросе, в ограниченном предложении
на рынке, скоро 20 летние мопеды, рассматривая конечно утопический варриант кризиса, будут спихиваться и торговаться по цене 5 летних малолитражных хёндаев, доживём.
3 тысячи баксов адекватная цена за 15 летнего японца в good состоянии, при условии 40 рублёвого доллара, не спорю.

Цитата(stofel @ 29.11.2014, 13:11) *
Очередная имха (с)
Если есть 170 тыр на джебель (типа чтобы не ремонтировать его, иначе зачем он еще такой дорогой), то мой совет ТС, сейчас осень, переведи эти деньги в доллары, и за зиму подкопи еще одну две тыры $. И купи нормальный, современный, 2-3 летний мопед.

опасный совет . после нг если бакс опа и приуныл на рублей 5 вложения прогорают )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 29.11.2014, 17:45
Сообщение #71


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3715
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(stofel @ 29.11.2014, 13:11) *
Очередная имха (с)
Если есть 170 тыр на джебель (типа чтобы не ремонтировать его, иначе зачем он еще такой дорогой), то мой совет ТС, сейчас осень, переведи эти деньги в доллары, и за зиму подкопи еще одну две тыры $. И купи нормальный, современный, 2-3 летний мопед.

Поздно уже переводить. Доллар 50. Из схожего как выше указали есть только wrr. И стоят они с нынешним курсом под 300 т.р. в японии


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 29.11.2014, 18:19
Сообщение #72


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52930
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(mv @ 29.11.2014, 15:23) *
Не согласен. У меня ттр был 93 года.
Я имел в виду Дж-250. Там проводка очень качественная и на мой взгляд лучше, чем у ТТR.
Цитата(tymch @ 29.11.2014, 15:21) *
т.е нет проблем ..заказать выточить ...вкрутить и как оригинал ?
Именно так.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 29.11.2014, 19:04
Сообщение #73


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(mv @ 29.11.2014, 13:26) *
...OttoFrija, мы больны стереотипами. Для нас важно, что посоветуют на форуме. Мы боимся всего нового предпочитая ему старое, даже за близкие деньги...
Вот уж поистенне работает поговорка "старый друг, лучше новых двух". Еще сюда хорошо добавить "старый конь борозды не испортит"...
По факту получаем "старый конь, лучше новых двух"... Печалька((

Мы больны не стереотипами, а отсутствием веры в светлое будущее и отсутствием веры в перспективы.
Если у нас будет вера в завтрашний день, мы начнём затариваться чем-то повеселее. А пока хоть помидоры машинным маслом поливай.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BattleBorg
сообщение 29.11.2014, 19:57
Сообщение #74


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 985
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 98г - продан



Репутация:   12  


Цитата(elefante @ 29.11.2014, 14:39) *
1. Мощность не ниже 30.
2. Объемный бак в базе.
3. Хороший свет.
4. Багажник в базе.
5. Возможность засадив мотоцикл в любое гавно, самому его оттуда вытащить.
6. Возможность перетащить через лежащее дерево и прочее.
7. Простой и надежный с минимумом электроники.
8. С киком в базе.
9. С возможностью проехать и по шоссе, не чувствуя себя очень уныло.
10. Без проблем пронзить город насквозь, чувствуя себя на высоте! В смысле высоко сижу, далеко гляжу.

Я примерно на тоже ориентировался, только без пунктов про мощность и кик. Вместо них - большой межсервисный пробег. Тоесть джеб, баха, ттр. Еще дрз400,клх250, но им свет и бак допиливать надо было.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
elefante
сообщение 29.11.2014, 20:38
Сообщение #75


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 6.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Рязань
Мотоцикл: Suzuki С 50



Репутация:   5  


Цитата(chiporezz @ 29.11.2014, 14:45) *
Поздно уже переводить. Доллар 50. Из схожего как выше указали есть только wrr. И стоят они с нынешним курсом под 300 т.р. в японии

Согласен на 100 процентов. Поезд ушел! Поэтому звезды сошлись! Резать не дожидаясь перитонита! drinks.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 22:26