Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1234 страниц V  « < 748 749 750 751 752 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Про авто, - что у кого есть, кто о чём мечтает.., в первую очередь - про джипы.
Железный Кактус
сообщение 15.7.2019, 15:45
Сообщение #18726


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Вчера прокатился впервые на буханке инжекторной 2011 года с пробегом в 40 тыс. км.
Было так: разговорился с другом и тут он мне поведал, что купил этот хлебушек.
Я: Да ну! Почему не сказал раньше?

Купил человек не ездивший ни разу до этого на авто. Я давай расспрашивать как оно, нахваливать буханку, уговорил его доехать до неё и дать мне несколько кругов в городе прокатиться в 12 часов ночи.
Он всё как молитву повторял: да тебе не понравиться, будешь плеваться, мне завтра на работу с утра - давай как-нибудь в другой раз.

Когда подъехал к этой булочке у меня аж как у ребенка в парке перед аттракционами всё загорелось. По кругу обошел, каждую дверь открыл-закрыл. Это было в лучших традициях Советского Союза самоходное мучное изделие темно-зеленого армейского цвета, состояние прям как только с завода вышла. С восхищением на всё это смотрел и с детства за этим авто была со слухов положительная репутация, помню как игрался в песочнице точно такой же буханкой только в масштабе 1/43.

И вот, ключи у меня, дверь водительская распахнута и я на скорости туда впрыгиваю и с самого порога происходит "прощание с иллюзиями" - когда запрыгивал, чуть головой не ударился об выступающую раму двери кузова сверху. Настолько неудачно она выполнена. Сидения взад вперед не регулируются. Ручник арматурой торчит из пола, в отключенном виде неудобно расположен близко к ручке КПП и педалям. Рычаг переключения МКПП тонкий как спица и длинный по началу не внушает доверия. Педали расположены друг от друга далеко и неудобно. Сама посадка водителя, а я человек среднего роста и даже для меня она как наказание, всё затекает, управлять в таком положение долго ещё то испытание. Ключ, ключ зажигания почему-то с левой стороны. Обзорность, так себе, не бойница, но и назвать хорошей нельзя. Зеркала вроде большие, а нет такой видимости как в современных машинах. И так, поворот ключа, мотор завелся с полоборота. Коробка, своеобразная, переключать передачи тяжеловато, возможно дело привычки. В этой версии буханки уже стоял ГУР. В принципе ездить можно, но очень неудобно.
Итог, когда я вышел из Легенды, желания покупать и даже повторно прокатиться у меня не возникло. Разочаровался. Хотя сейчас подостыв, захотелось проехать на ней по бездорожью, проверить на что конь способен в естественной среде обитания.

P/S из отечетсвенного до этого за рулем был только в ваз2103, 2107, 2106 и ГАЗ 3507.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 15.7.2019, 15:48
Сообщение #18727


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3247
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Цитата(TommyTech @ 15.7.2019, 15:06) *
сосед на пробеге 40 тысяч на калине менял гену, помпу, подвеску. видно как повезёт


Помпу меняют профилактически при замене ГРМ, как раз на 40тыков, хотя ходят они около 100ки обычно. цена помпы 500р.
Подвеска убивается комплектом - г дорога + ездюк за рулём. Хотя на зубиле за громким словом подвеска стоит: 4 стойки, 2 опорника, 2 растяжки, ромашки, стойки стаба и ещё несколько сайлентов, которые никто не меняет. Всего запчастей на 10 тыров и работы 2 часа, но это всё редко меняется - заменят опорники с ромашками, а кричат - новая подвеска...

Гену я готов на спор убить почти любую за пару минут.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 15.7.2019, 15:50
Сообщение #18728


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(bord-51 @ 15.7.2019, 12:48) *
Помпу меняют профилактически при замене ГРМ, как раз на 40тыков, хотя ходят они около 100ки обычно. цена помпы 500р.
Подвеска убивается комплектом - г дорога + ездюк за рулём. Хотя на зубиле за громким словом подвеска стоит: 4 стойки, 2 опорника, 2 растяжки, ромашки, стойки стаба и ещё несколько сайлентов, которые никто не меняет. Всего запчастей на 10 тыров и работы 2 часа, но это всё редко меняется - заменят опорники с ромашками, а кричат - новая подвеска...

Гену я готов на спор убить почти любую за пару минут.


как может помпа, от надёжности которой зависит вообще всё состояние авто, стоить 500 р,
китайские аналоги, к сожалению илил её делают все ещё в рф ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 15.7.2019, 15:56
Сообщение #18729


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3247
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Цитата(Железный Кактус @ 15.7.2019, 15:45) *
...
В принципе ездить можно, но очень неудобно.
Итог, когда я вышел из Легенды, желания покупать и даже повторно прокатиться у меня не возникло. Разочаровался. Хотя сейчас подостыв, захотелось проехать на ней по бездорожью, проверить на что конь способен в естественной среде обитания.

P/S из отечетсвенного до этого за рулем был только в ваз2103, 2107, 2106 и ГАЗ 3507.


Ну так у всех авто тех времён ключ слева.

Это ты ещё без ГУРа по бездору не ездил! lol.gif lol.gif lol.gif Там тонкий руль на ухабах вышибает из рук, а спицами больно по пальцам бьёт. Ну и усилие надо прилагать соответствующее. У тебя ещё корбка не убитая похоже была - мне досталась такая, что рычагом надо было водить словно кочергой экскременты из проруби прогнать пытаешься.... Мне тоже одного тестдрайва хватило, чтоб понять: моему УАЗу - не быть lol.gif lol.gif lol.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 15.7.2019, 16:05
Сообщение #18730


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(TommyTech @ 15.7.2019, 13:09) *
ужас, так же как на логане современном и это не ненависть

а с ней-то что не так?


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 15.7.2019, 16:18
Сообщение #18731


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(madmaks @ 15.7.2019, 13:05) *
а с ней-то что не так?


у нас на работе служебный логан новый, когда едешь на нём такое чувство, что колеса деревянные, очень жёсткая
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 15.7.2019, 16:24
Сообщение #18732


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9575
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Неженки.. нормально там все переключается,рулится и сидится..)))

Цитата(TommyTech @ 15.7.2019, 17:50) *
как может помпа, от надёжности которой зависит вообще всё состояние авто, стоить 500 р,
китайские аналоги, к сожалению илил её делают все ещё в рф ?

Меняется не помпа в сборе, а крышка с крыльчаткой. Цену не помню, вродь дороже. Есть и китайские и наши. Как подшипник загудит, меняешь превентивно.


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 15.7.2019, 16:30
Сообщение #18733


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Достаточно поездил на авто СССР и Японии. Всё что есть в япах, удобство и новая конструкция, на тот момент.
_________________
Сначала самой крепкой машиной была "Победа", затем "Волга" потом была "копейка" но только первая партия из итальянского толстого металла. Потом....Эммм. Марк, Тойота Марк 2 но не простой, чёрностоечный.
На фото вроде он.)
Прикрепленное изображение

Потом "надо брать Ниссан" у него цепь!
Хонда Прелюд так вааще гонкой была. )

О "супер авто" можно говорить бесконечно, лет с шестнадцати. Но зачем это делать после двадцати пяти? Причём в энторнете.)


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bobas
сообщение 15.7.2019, 16:41
Сообщение #18734


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 225
Регистрация: 6.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda CRF230F. Lifan-ПП.



Репутация:   16  


Гоните вы все на УАЗ. Нормальный машин, и ручка как ручка)


--------------------
Быстро я не езжу, но и скорости не сбавляю...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 15.7.2019, 17:59
Сообщение #18735


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Цитата(Железный Кактус @ 15.7.2019, 17:45) *
когда запрыгивал, чуть головой не ударился об выступающую раму двери кузова сверху. Настолько неудачно она выполнена.

Не неудачно, а по-другому. Я раньше об легковушки также бился с непривычки.

Цитата(Железный Кактус @ 15.7.2019, 17:45) *
Сидения взад вперед не регулируются

Новые уазовские регулируются. Лично ставил в 12 году вместо родной табуретки старого образца.

Цитата(Железный Кактус @ 15.7.2019, 17:45) *
Педали расположены друг от друга далеко и неудобно.

Они рассчитаны на то, что их будут давить большие кирзовые сапоги, облепленные глиной. Не стоит эту часть эргономики напрямую сравнивать с гражданскими легковушками.

Цитата(Железный Кактус @ 15.7.2019, 17:45) *
В принципе ездить можно, но очень неудобно.

Цитата(Фаныч @ 15.7.2019, 18:24) *
Неженки

))

Как удачно сказал здесь же тов. Eger, в современном понимании Батон это не машина, а спецтехника.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 15.7.2019, 18:44
Сообщение #18736


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52926
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(bobas @ 15.7.2019, 16:41) *
Гоните вы все на УАЗ. Нормальный машин, и ручка как ручка)
Сказал владелец УАЗа с дизелем от Мицубиси и автоматом от Исудзу (вроде бы?) smile.gif
Вся "эргономика" буханки мне пофиг, и не такое видал. Но надёжность...
Цитата(Andrey52 @ 15.7.2019, 9:53) *
Это который якобы Паджеро?
Я не знаю, якобы или нет. Просто модель от Хёндэ.




Мне он паджеро не напоминает. А был бы с бензинкой - цены бы не было...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Санек978
сообщение 15.7.2019, 19:21
Сообщение #18737


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 87
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Подмосковье
Мотоцикл: п3



Репутация:   0  


Да,Терракан реально оброс недоброй славой..у меня двое знакомые владели.один как то быстро скинул,а второй дал товарищу на юг с'ездить.с семьёй..на полдороге встали..в результате вскрытия обнаружилась стружка в ТНВД.эпопея та ещё была
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bobas
сообщение 15.7.2019, 19:37
Сообщение #18738


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 225
Регистрация: 6.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda CRF230F. Lifan-ПП.



Репутация:   16  


Цитата(serg @ 15.7.2019, 15:44) *
Сказал владелец УАЗа с дизелем от Мицубиси и автоматом от Исудзу (вроде бы?) smile.gif

Теперь это в прошлом. Я снова на механике езжу. Правда и уазик более японский.
А что насчет Терракана - наблюдал одну такую в середине 2000-х годов. Владелец кормил его самой дорогой соляркой, обслуживал в авторизованных центрах, но и ездил немало. Без очевидных проблем. Потом поменял на TLC сотку, а что с Тераканом дальше было не знаю.


--------------------
Быстро я не езжу, но и скорости не сбавляю...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 15.7.2019, 22:47
Сообщение #18739


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52926
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Он просто не вовремя вышел на наш рынок. Сейчас все дизеля такие, крайне требовательные к солярке. И солярка соответствует (на нормальных АЗС). А тогда, увы...
Машина сама по себе достойная, но нежная топливная аппаратура в контексте тогдашней солярки подвела.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 15.7.2019, 23:40
Сообщение #18740


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(serg @ 15.7.2019, 15:44) *

Мне он паджеро не напоминает. А был бы с бензинкой - цены бы не было...

"Не напоминает" - субъективно. Уточнил: Галопер - "на базе" 1 Паджеры, Таракан - "на базе" 2.
Механики и Мицу не жалуют, а Хундай "по мотивам" и подавно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 16.7.2019, 6:53
Сообщение #18741


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2076
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Цитата(Andrey52 @ 15.7.2019, 20:40) *
"Не напоминает" - субъективно. Уточнил: Галопер - "на базе" 1 Паджеры, Таракан - "на базе" 2.
Механики и Мицу не жалуют, а Хундай "по мотивам" и подавно.

Галлопер 1 был у меня, с дизелем, и Паджера1 была. Обе машины нравились, обе гнили, японец рамой, галл весь цвел, по надежности не было нареканий. Корейцы первого галла просто скопировали с Паджеро, а вот пртом начали своё придумывать и начались тараканы, старексы... )))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 16.7.2019, 10:24
Сообщение #18742


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(FZX @ 16.7.2019, 3:53) *
...Корейцы первого галла просто скопировали с Паджеро, а вот пртом начали своё придумывать и начались тараканы, старексы... )))

И трехдверный Корандо от Санг Йенга, "с двигателем от мерседеса", им в компанию.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
woevoda
сообщение 16.7.2019, 12:48
Сообщение #18743


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2356
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Пока авто



Репутация:   20  


Кстати с дизелем 2.9 очень неплохая авто.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 16.7.2019, 13:05
Сообщение #18744


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23030
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(FZX @ 16.7.2019, 8:53) *
старексы


Это Делика.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 16.7.2019, 14:04
Сообщение #18745


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3247
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Короче попросили меня забросить сюда эту инфу, мата вроде нет, остальное всё авторское:

Жёваный, пополам с соплями, крот!

Вот, пришлось изобретать новую идиому, ибо - слов нет!

Случайно увидел ролик в котором товарищ нашёл причину некоректной работы движка новой нивы обнаружил не затянутый хомут воздушного патрубка в месте его присоединения к блоку дросельной заслонки.

Я, зная, что моя нива собрана моими соотечественниками да ещё после новогодних праздников, тоже многоч его проверял, в том числе и этот хомут, всё было затянуто, но решил проверить ещё раз, - а вдруг ослаб и совершенно случайно, как кто носом ткнул, увидел такую картину -



Хомут охватывает не патрубок, а шпильку!!! - зелёная стрелка - МАТ, МАТ, МАТ!!!!!!

Разумеется, что через эту неплотность,- красная стрелка - подсасывался воздух, причём вместе с пылью, водой и грязью... - МАТ, МАТ, МАТ!!!

Оно-же, вид снизу -



Когда я снял хомут чтоб его выровнять и затянуть понормальному, оказалось, что он имеет такую форму -



То-есть ,упившийся в хлам сборщик ВАЗа прихватил даже не одну шпильку, а две! - Трёхэтажный МАТ!!!

Узнав, что двигатель 22000км сосал воздух с грязью, я, разумеется, не обрадовался.., мягко говоря...

Однако, внимательное изучение патрубка и дроссельного узла показал, что неплотность всё-же была не в двух местах, а только в одном, и проявлять себя она стала недавно - тогда, когда загорелся чек, то-есть, этой весной; видимо, плотность резины патрубка, пока он был совсем новый, позволяла сохраняться герметичности, и лишь со временем, когда резина от воздействия картерных газов (патрубок сапуна как раз сюда и выходит) стала мягчеть, образовался подсос и стал периодически гореть чек, кстати, в последние несколько дней он уже и не гас, а после восстановления мной герметичности этого сопряжения - погас!

И я сильно подозреваю, что все проблемы с горящим чеком, именно, - эта проблема, и по гарантии тупо поправляют хомут, а списывают на замену датчика фаз, видимо как самого безобидного...

Сразу вспомнилось, что когда тестю по гарантии меняли этот датчик, на мою просьбу показать, что это за
(растение такое), у мастера забегали глазки (может и показалось...) и он показал коробку от датчика, а не снятый старый датчик, хотя, конечно, может ему было так удобнее, но у меня тогда эта ситуация отметилась как подозрительная, но деньги тесть не платил, а потому разбираться не стал.

Короче, всем, кто купил новые нивасы, настоятельно рекомендую проверить этот хомут!



Кстати, машина пошла как новая - пропала подстройка инжектором оборотов после пуска двигателя и странные, неровные вибрации, и опять появилась динамика после 3000 оборотов, про кторую я туже забыл, что она была, - машина стала набирать скорость куда как злее!

Пяленый инжектор так старательно регулирует работу движка, что по мелким "косякам" в работе двигателя -
(растение такое) чего заметишь! Теперь я понял на своей шкуре - зачем нужна лампа "чек", и что всё-же нужно относиться к ней посерьёзнее.)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 16.7.2019, 14:13
Сообщение #18746


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


просто жесть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 16.7.2019, 14:19
Сообщение #18747


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(bord-51 @ 16.7.2019, 20:04) *
Короче, всем, кто купил новые нивасы, настоятельно рекомендую проверить этот хомут!

А что делать тем у кого старые иномарки с рассохшимися воздуховодами?!)))


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 16.7.2019, 14:19
Сообщение #18748


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


забавно.

вот думаю имеет ли смысл покупать сейчас жесткие джипы типа 469 уаза с военными мостами или это всё уже в прошлом и выгоднее и комфортнее возить квадрик на прицепе или в кузове?
на л200 часто геометрии не хватает с просветом, просвет ещё как-то можно увеличить, а вот ходовую сделать коротко-квадратной никак. Опять прихожу к тому, что нет ничего универсального, одни компромиссы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 16.7.2019, 18:54
Сообщение #18749


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52926
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Железный Кактус @ 16.7.2019, 14:19) *
469 уаза с военными мостами
Если найти с длительного хранения военный и полностью перетряхнуть/доработать, то, может, и имеет. Современное ... - увы. Не советую. Они даже неубиваемые военные мосты сговнять смогли.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
СЕМЕН
сообщение 16.7.2019, 19:16
Сообщение #18750


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2370
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверь
Мотоцикл: XR600RM,R1100GS



Репутация:   23  


Цитата(St. @ 16.7.2019, 14:19) *
А что делать тем у кого старые иномарки с рассохшимися воздуховодами?!)))

Рядом стоят мерс 82 года на родных патрубках и двухгодовалый газоннекст с патрубками втруху...выводы делайте сами
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

1234 страниц V  « < 748 749 750 751 752 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
24 чел. читают эту тему (гостей: 24, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:17