Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Особенности вождения в городе, что делаем не так
AzzaR
сообщение 27.3.2011, 13:36
Сообщение #51


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 9.8.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва, Бутово
Мотоцикл: KTM 450 EXC



Репутация:   4  


Цитата(Дюма @ 27.3.2011, 7:22) *
Давно заметил : некоторые участники движения странно агрессивно себя ведут на дороге или шарахаются истерично и непредсказуемо по всем полосам (в зависимости от характера)...А они просто думают, что на них охотятся rofl.gif


Какой то странный вывод..

Я, хоть и придерживаюсь вышесказанного правила, считаю, что непредсказуемо вести себя на дороге
это еще вернее способ "не доехать". Если уточнить, то стараюсь ездить так, чтобы меня видели.
Но при этом я не очень верю в адекватность большинства водителей на дороге. И совершая маневр
всегда готов к тому, что, возможно, придется резко менять траекторию, ускоряться, замедляться,
возвращаться на исходную. Потому что водитель тебя либо не увидел, либо увидел и не понял, либо
не захотел понять, либо...и т. д. Также, "странные" перемещения мотоциклиста по полосе могут быть
связаны с тем, что он просто не хочет находиться в "мертвой зоне" у машины идущей слева впереди.
Может кто то считает это параноей. Я нет. Надеквата на дороге все больше, а культура вождения ниже плинтуса.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Дюма
сообщение 27.3.2011, 15:10
Сообщение #52


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 15.6.2010
Вставить ник Цитата Из: ххх
Мотоцикл:



Репутация:   10  


"Неадекват" - понятие условное и применимо, обычно, к окружающим... Мало кто в себе, готов признать такое качество lol.gif "Читать дорогу" - не значит изначально, считать участников движения, неадекватами, придурками и убийцами acute.gif Если умеешь думать и быстро анализировать дорожную ситуацию,- хорошо владеешь техникой и ПДД, при уравновешенной психике, неадекватов становиться зна-а-а-чительно меньше. Даже камикадзе на огненно-жёлтых маршрутках, перестают беспокоить wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
us
сообщение 27.3.2011, 15:16
Сообщение #53


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Центральная Ингерманландия
Мотоцикл: GSX1200, KLX300R, Djebel gps, Pegaso, ПВЗ-16ВМ, В-902



Репутация:   18  


Цитата(Дюма @ 27.3.2011, 15:10) *
Если умеешь думать и быстро анализировать дорожную ситуацию,- хорошо владеешь техникой и ПДД, при уравновешенной психике,

то на тебя найдется тот, кто тупо развернется перед тобой через две сплошных , подставив тебе бочину, например
Все в лес товарищи, все в лес!!!


--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 28.3.2011, 7:56
Сообщение #54


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


Цитата(us @ 27.3.2011, 16:16) *
то на тебя найдется тот, кто тупо развернется перед тобой через две сплошных , подставив тебе бочину, например

ну значит не умеешь думать и анализировать ситуацию.
Цитата(us @ 27.3.2011, 16:16) *
Все в лес товарищи, все в лес!!!

в лесу тоже может найтись внезапно появившееся дерево или зверёк какой-нибудь выскочит.


--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dyson
сообщение 28.3.2011, 8:07
Сообщение #55


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва, Троицк
Мотоцикл: KTM



Репутация:   2  


Цитата
Цитата(Дюма @ 27.3.2011, 15:10)
Если умеешь думать и быстро анализировать дорожную ситуацию,- хорошо владеешь техникой и ПДД, при уравновешенной психике,
то на тебя найдется тот, кто тупо развернется перед тобой через две сплошных , подставив тебе бочину, например
Все в лес товарищи, все в лес!!!


+1

Надо видеть ситуацию, возможные перестроения, торможения, возможно резкое, через три машины впереди тебя, и задние этого еще не видят, и по видимости сейчас будут тормозить резко. это НАДО ВИДЕТЬ!!! Прогнозировать и учится анализировать дорожную ситуацию. Я не так много езжу на мотоцикле, но на авто наезжаю по 60 т.км в год! Кто не знает - это много, не курьер и не таксист, просто много приходится ездить. И езжу по Москве и области. Так вот я вижу мотоциклистов, вижу их в зеркалах интуитивно, двигаюсь и пропускаю, НО всегда найдется мотоолень! который несется +80км\ч к скорости потоку, несется в междурядье и вообще башкой не думает куда лезет, считает, что раз он на мотоцикле то сейчас все как в фильме "БРЮС ВСЕМОГУЩИЙ" расступятся и он промчит мимо... да хрен там!! Таких не видно, ни мне, ни кому... а он считает Вас всех козлами, потому что на дают промчатся ему! И даже не понимает как глупо и безрассудно он выглядит со стороны! Одноразовый мотоциклист.

Цитата
Я просто езжу. Включаю интуицию, "чувствовалку" и вперёд.

Да, "чувствовалка" штука хорошая, и так думал каждый кто висит на страничке памяти, включил и поехал, чего там... Странно куда девается эта "чувствовалка", когда перед тобой вылезает на разворот бело-ржавая шестерка или как было в случае со мной четырнадцатая, которой надоело стоять в пробке на переезд и он решил развернутся, через две сплошные на встречу едущему всего то 80км\ч мотоциклу.. с чего это он? и куда подевалась эта "чувствовалка"??

Цитата
Ехать надо так, как будто все вокруг хотят тебя убить!


Я не призываю быть агрессивным по отношению к другим и видеть врагов в участниках ДД!!! Я говорю, что надо быть предельно осторожным, не просто, по правилам (никто их от и до не соблюдает), а глубже них! Видеть ситуацию, прогнозировать, и уходить он нежелательных перестроения, недопонимания с другими водилами и лишним резким маневрам.

Всем удачи на дорогах в наступающем сезоне!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BOB4IK
сообщение 28.3.2011, 8:11
Сообщение #56


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 152
Регистрация: 28.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Санкт- Петербург
Мотоцикл: Honda XR400, C110i, CRM80, CR80, Ковровец



Репутация:   24  


Извините, не читал всю тему, но есть сложившееся мнение о том, что:
Если ехать по правилам, ну хоть примерно по правилам - не более 80км/час, резко не перестраиваться, а идти в потоке, а лучше впереди/позади потока если возможно, не обгонять справа, не лезть во всемозможные щели, не щимиться в междурядье, ну и конечно предвидеть (чувствовать) дорожную обстановку, то ничего с вам не произойдет, а если какой-нибудь чудак чрезвычайно неадекватно, неожиданно, откуда ни возьмись выскочит через тройную сплошную, то последствия будут не настолько печальны, как при скорости 100 км/час.
Просто мне смешно читать посты, когда человек пишет типа, еду я 120 по Кутузовскому, а тут какой-то чудак разворачивается и... Ну так ехал бы ты сам 60, то смог бы заметить его на одну секунду раньше, тормозной путь был бы в два раза меньше, время на то, чтобы принять соответсвующие меры было бы в два раза больше, ну и если столкновения избежать не удается, то последствия были бы в два раза гуманнее. Да, козел, виноват, да он полный Чудак, да ты прав на все 100%, но ведь можно было этого избежать, зная особенности движения в мегаполисе? Да, можно было! Значит смело можешь винить в этом себя!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 28.3.2011, 8:38
Сообщение #57


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52943
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(BOB4IK @ 28.3.2011, 9:11) *
тормозной путь был бы в два раза меньше

Не в два. Там нелинейная зависимость. Более чем в два раза меньше.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BOB4IK
сообщение 28.3.2011, 8:48
Сообщение #58


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 152
Регистрация: 28.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Санкт- Петербург
Мотоцикл: Honda XR400, C110i, CRM80, CR80, Ковровец



Репутация:   24  


Цитата(serg @ 28.3.2011, 5:38) *
Не в два. Там нелинейная зависимость. Более чем в два раза меньше.

В курсе smile.gif Я все условно говорю smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Кортик
сообщение 28.3.2011, 9:05
Сообщение #59


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 18.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Украина,г.Донецк
Мотоцикл: Джебел 200, Акила 650



Репутация:   5  


Цитата(BOB4IK @ 28.3.2011, 5:11) *
тормозной путь был бы в два раза меньше

Ну вообще то не совсем так. При увеличении скорости в два раза, тормозной путь становится длиннее в четыре. Поэтому и летит железный таран, разрушая и калеча все на своем пути. Такая вот физика.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stscat
сообщение 28.3.2011, 9:13
Сообщение #60


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KLX250S, Yamaha WR450F, Kawasaki Versys 650



Репутация:   23  


В любой аварии всегда оба виноваты. Один, тот кто нарушал, другой, тот кто его не заметил. И вообще, му@ка видно издалека. Первый признак - перестроения без поворотника. Это либо тот кому на всех насрать, либо по телефону разговаривает, либо просто дурак. В любом случае потенциально опасен. Второй признак - бессмысленные перестроения, ускорения, торможения. Таких уродцев всегда видно и издалека и боковым зрением. Так что вполне можно держаться от них подальше. Самогое глупое и опасное что можно сделать в такой ситуации, это попытаться "поучить" его. Они искренне непонимают что творят. Я пару раз останавливался на перекрестке и спрашивал, зачем он обошел меня справа, перестроился без поворотников передо мной и затормозил, потому что впереди все равно пробка, типа успел заскочить передо мной. В глазах полное непонимание о чем я говорю. Просто так он видимо по жизни ездит и это для него нормально.


--------------------
Думаете я ничего не умею? Прям как вы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 28.3.2011, 9:26
Сообщение #61


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


Цитата(stscat @ 28.3.2011, 10:13) *
Самогое глупое и опасное что можно сделать в такой ситуации, это попытаться "поучить" его. Они искренне непонимают что творят. Я пару раз останавливался на перекрестке и спрашивал, зачем он обошел меня справа, перестроился без поворотников передо мной и затормозил, потому что впереди все равно пробка, типа успел заскочить передо мной. В глазах полное непонимание о чем я говорю.

Воспитывать надо. Кто этим будет заниматься? Объезжал я как-то микроавтобус справа, причем неадекватно, а потом получилось так, что мы рядом оказались перед светофором и водила мне говорит "что ж ты, нехороший человек, делаешь, я же тебя не видел и мог бы сбить." Мне стало стыдно и стараюсь больше так не поступать. Я уверен что большинство людей нормальные, просто нет воспитателей в хорошем смысле этого слова.


--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BOB4IK
сообщение 28.3.2011, 9:41
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 152
Регистрация: 28.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Санкт- Петербург
Мотоцикл: Honda XR400, C110i, CRM80, CR80, Ковровец



Репутация:   24  


Цитата(юрий @ 28.3.2011, 6:26) *
Воспитывать надо. Кто этим будет заниматься? Объезжал я как-то микроавтобус справа, причем неадекватно, а потом получилось так, что мы рядом оказались перед светофором и водила мне говорит "что ж ты, нехороший человек, делаешь, я же тебя не видел и мог бы сбить." Мне стало стыдно и стараюсь больше так не поступать. Я уверен что большинство людей нормальные, просто нет воспитателей в хорошем смысле этого слова.

К сожалению не все так просто sad.gif Есть товарищи, которые абсолютно убеждены, что они "короли дорог" и умеют круто ездить, а все остальные вокруг лохи, и переубедить их вряд ли что-то может. Одни блатные (с ксивами, номерами и прочими атрибутами крутости), другие "модные" малолетки, третьи просто дибилы конченные. Первым объяснять бесполезно - наверное только насмерть об столб сможет их исправить, вторые возможно что-то поймут сами через 5-10 лет если живы останутся, третьи тоже наверное об столб только.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dyson
сообщение 28.3.2011, 9:42
Сообщение #63


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва, Троицк
Мотоцикл: KTM



Репутация:   2  


Цитата
Воспитывать надо. Кто этим будет заниматься? Объезжал я как-то микроавтобус справа, причем неадекватно, а потом получилось так, что мы рядом оказались перед светофором и водила мне говорит "что ж ты, нехороший человек, делаешь, я же тебя не видел и мог бы сбить." Мне стало стыдно и стараюсь больше так не поступать. Я уверен что большинство людей нормальные, просто нет воспитателей в хорошем смысле этого слова.


Надо! Иной раз очень даже, иначе просто не понимают, что творят...

Еду на работу сегодня на авто, загородная одноколейная дорога, передо мной едет пазик еле-еле.. останавливается и сворачивает с дороги, я начинаю активно набирать скорость до своих 90-100км\ч, мне в бампер дышит не отстает камри, мощи видимо побольше, но обогнать не хватает, дождавшись пока на горизонте появится встречная машинка начинает пытаться меня (разгоняющегося) обогнать, НУ НАФИГА?!?!! Нет попер, ладно, торопиться, дабы не провоцировать аварийную ситуацию я торможу, чтобы дать ему завершить обгон, после чего моргнул ему дальним, "думай, что делаешь" как бы сказал ему я... в ответ на что камри РЕЗКО тормозит! Да так, что пришлось обогнать его уже мне по встречке в запрещенном месте, благо на встречу никто не ехал, инче бы пришлось вкапываться, что есть сил. Ну вот скажите мне кто кого научил??? И нафига было меня оттормаживать, только что обогнав??
А вы говорит про мотоциклы.. тут на машине то бдить надо будь здоров как! Не то что на мото...

А так же я не вижу ничего страшного если поведя себя неаккуратно извиняешься перед тем кого обидел.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BOB4IK
сообщение 28.3.2011, 9:48
Сообщение #64


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 152
Регистрация: 28.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Санкт- Петербург
Мотоцикл: Honda XR400, C110i, CRM80, CR80, Ковровец



Репутация:   24  


Цитата(Dyson @ 28.3.2011, 6:42) *
А так же я не вижу ничего страшного если поведя себя неаккуратно извиняешься перед тем кого обидел.

Так это, наоборот, правильно - это вежливость! Я тоже всегда отблагодарю аварийкой или жестом за то, что меня пропустили, а если кого-то случайно подрезал или как-то иначе нехорошо поступил (не умышленно, конечно), то так же извинюсь! И это замечательно smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 28.3.2011, 13:59
Сообщение #65


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3667
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


Цитата(юрий @ 28.3.2011, 8:56) *
в лесу тоже может найтись внезапно появившееся дерево

А у нас деревья стоят на земле.)


--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
us
сообщение 28.3.2011, 14:30
Сообщение #66


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Центральная Ингерманландия
Мотоцикл: GSX1200, KLX300R, Djebel gps, Pegaso, ПВЗ-16ВМ, В-902



Репутация:   18  


Цитата(Serg696 @ 28.3.2011, 14:59) *
А у нас деревья стоят на земле.)

не поверишь, но и у нас тоже! а еще они не пьют

Цитата(юрий @ 28.3.2011, 8:56) *
ну значит не умеешь думать и анализировать ситуацию.

не делай Юр выводов не зная ситуаций, и если тебя обходили мудни стороной, то я за свои 20 лет мотостажа повидал всяких, и если б не умел думать- чувствовать- реагировать, жив бы уже не был по-любому
а вот те простой пример- прошлая весна. приехал я в гараж на джебеле, ставиться- стемнело уж, и что то на меня снизошло- хочу на иназуме прокатится, выехал, еду по городу просто, наслаждаюсь, км 40 скорость, как в правилах блин, часов 11 вечера, мимо шавермы нашей проезжаю, ни одной машины , ни встречной ни попутной, а вдоль дороги по бокам одни таксисты, и вдруг метров за 15 передо мной, одна машина от одной обочины начинает неспеша разворачиваться к другой- захотелось таксисту машину переставить, я в тиски, остановился в 20 см от его водительской двери, а он даже меня не увидел, закончил разворот, естественно про поворотники я молчу, он даже фар не включал, я мотик на боковую, подхожу - ты че делаешь.....!!!?:%?:%!!!
а он смотрит никаким взглядом, в чем он был , в буте может еще в чем.... не знаю где взял сил, но удержался, ничего ему не сделал... поехал дальше, точнее в гараж, так как настроение было испорчено безвозвратно
наверно я виноват сам- нечего было мотик на ночь глядя брать, да?

или что теперь, видя прикаркованных таксистов, снижать скорость до 5 км\ч, дабы избежать возможных инциндентов?


--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 28.3.2011, 14:41
Сообщение #67


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34683
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


По объему даже наш E1 не догнать, но по качеству уже вполне ))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 28.3.2011, 14:58
Сообщение #68


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3667
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


Цитата(Leksey @ 28.3.2011, 15:41) *
По объему даже наш E1 не догнать, но по качеству уже вполне ))

Здесь вам не там! Падал жёлтый снег?
Товарищи объезжайте нас с Лёхой!)))


--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 28.3.2011, 15:13
Сообщение #69


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


Цитата(us @ 28.3.2011, 15:30) *
не делай Юр выводов не зная ситуаций

Саша, извини. Не подумал что могу обидеть. Я вот что хотел донести - если я попадаю в какую-то ситуацию, то во многом я её определяю. Анализировал свои аварии и находил моменты где я не так поступил, я не предусмотрел, я ступил, я подумал мысль "сейчас разложусь". И тогда злость на плохих парней отступает. Да, они не правы. И они за это отвечают. А я отвечаю за свои мысли, действия, глупости. Все очень просто, я - или причина или следствие. Пока я от тех парней завишу - следствие, если я взял ситуацию под контроль - причина. А ты что выбираешь? wink.gif


--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 28.3.2011, 15:39
Сообщение #70


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52943
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Serg696 @ 28.3.2011, 14:59) *
А у нас деревья стоят на земле.)
У вас неправильные деревья. Или не то курите.
Цитата(Leksey @ 28.3.2011, 15:41) *
По объему даже наш E1 не догнать, но по качеству уже вполне ))
Е1 про всё, а мы про деревья, перебегающие дорогу.
Цитата(Serg696 @ 28.3.2011, 15:58) *
Падал жёлтый снег?
Не, жёлтый снег кушать не надо. А падать, пускай падает.
Цитата(Serg696 @ 28.3.2011, 15:58) *
Товарищи объезжайте нас с Лёхой!)))
Вас объедешь... В подсечке достанете.
Цитата(юрий @ 28.3.2011, 16:13) *
Да, они не правы. И они за это отвечают. А я отвечаю за свои мысли, действия, глупости. Все очень просто, я - или причина или следствие. Пока я от тех парней завишу - следствие, если я взял ситуацию под контроль - причина.

Юра, я на 100% с тобой согласен. Всё в нас. Остальные лишь нас отражают. Если дерьмо лезет наружу, значит оно случается. Если на душе тихо-спокойно, проехал полстраны и как-то тихо-спокойно... Личный опыт.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
us
сообщение 28.3.2011, 17:20
Сообщение #71


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Центральная Ингерманландия
Мотоцикл: GSX1200, KLX300R, Djebel gps, Pegaso, ПВЗ-16ВМ, В-902



Репутация:   18  


Цитата(юрий @ 28.3.2011, 16:13) *
Анализировал свои аварии и находил моменты где я не так поступил, я не предусмотрел, я ступил, я подумал мысль "сейчас разложусь". И тогда злость на плохих парней отступает. Да, они не правы. И они за это отвечают. А я отвечаю за свои мысли, действия, глупости. Все очень просто, я - или причина или следствие. Пока я от тех парней завишу - следствие, если я взял ситуацию под контроль - причина. А ты что выбираешь?

Цитата(serg @ 28.3.2011, 16:39) *
Юра, я на 100% с тобой согласен. Всё в нас. Остальные лишь нас отражают. Если дерьмо лезет наружу, значит оно случается. Если на душе тихо-спокойно, проехал полстраны и как-то тихо-спокойно... Личный опыт.

да, все так и есть, я тоже думал , много, и над той ситуацией тоже, и сделал вывод, что просто мне напомнили, что все правильно делаю и нефиг ездить быстрее, потому как ехал бы 60 хотя бы, въехал бы в таксиста, а что скрывать в это время и там же и 120 не предел, и еще что нафиг эти дороги и город, ограничения... на природе можно нормально оторваться, и если уж разложишься то сам виновать будешь, а ездить и всего боятся точно не по мне,
засим иназума простаивает уже 2 года , тыщу не проехал, а с джебела не слезаю

Цитата(serg @ 28.3.2011, 16:39) *
Всё в нас. Остальные лишь нас отражают. Если дерьмо лезет наружу, значит оно случается. Если на душе тихо-спокойно, проехал полстраны и как-то тихо-спокойно.

а на душе у меня такая гладь да тишь была, ехал улыбался, ан случилось
и да Сергей, все не так однозначно, мир и зависимости гораздо могограннее и сложнее чем мы можем себе представить,
незря говорят- "пути господни неисповедимы"

а мож проверяли меня, смогу ли не побить таксиста...
жизнь наша- школа, и мы учимся, всему


--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 28.3.2011, 17:30
Сообщение #72


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52943
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(us @ 28.3.2011, 18:20) *
а мож проверяли меня, смогу ли не побить таксиста...

Смог. Плюсик поставили smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
us
сообщение 28.3.2011, 17:34
Сообщение #73


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Центральная Ингерманландия
Мотоцикл: GSX1200, KLX300R, Djebel gps, Pegaso, ПВЗ-16ВМ, В-902



Репутация:   18  


зачет поставили))


--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dr.Q
сообщение 26.5.2011, 4:17
Сообщение #74


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Djebel 200 2002г.



Репутация:   0  


На магистралях Питера в запрещенных местах левый поворот я делаю так: Остановился у пешеходного перехода, заглушил, спешился, на глазах у гайца по пешеходному переходу вместе с пешеходами перешёл, сел в седло, завёл-поехал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 26.5.2011, 4:42
Сообщение #75


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Dr.Q
Запомню твой пример! Может пригодиться!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 18:28