Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Гараж, Мото гараж, советы по оборудованию и отделке
Vitalii1980
сообщение 4.4.2021, 11:45
Сообщение #151


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1095
Регистрация: 30.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: BM enduro 200



Репутация:   9  


Я вот тоже с сверлилкой долго думал что лучше- дешёвый Китай, китайский чуть лучше, либо советский. Вроде- для моих работ за глаза хватит самого простого, тысяч за семь. Более того- у меня совсем нет места под станок. Но- везде уговаривали поискать наш. Даже нашли- под реставрацию.
А- если потребуется что то серьёзное делать??? Мы вон тогда- бытовым перфоратором макита бурили бетонный блок буром на 16. Пол дня, в три руки. Перф этого даже не заметил. А тот же Интерскол на меньших нагрузках греется. Так и здесь. Патрон я поставил до 16- такой диаметр не замечает. Смотрел станки чуть лучше- китайские, но более фирменные. Например, у сына в кружке стоит какой то pozer вроде. Или ту же прому. Ценник на подобные параметры сразу уходит к пятидесяти.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 4.4.2021, 11:49
Сообщение #152


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7460
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


из хоббийных хороши proxxon и bosch pbd автомат, который с лазером и уци.
но цена кусается.

из советских небольших: 2м112 и нс12.
их все еще реально найти от 5 до 20 тыс.


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 4.4.2021, 12:06
Сообщение #153


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Doctorfrolov @ 4.4.2021, 12:22) *
для мелких работ хватит и тв4/тв7. 40-70р
а побольше если - иж250/итвм/EMU. 130-200р.
они этот кусок серого риса уделают влет.


ты видимо до конца видос не посмотрел , там же куча удобства . ты это никак не комментируешь и не оцениваешь . электронное управление , быстрая смена патрона и оснастки ,четырехкулачковый патрон , возможность не смотреть на лимбы , мгновенное выключение большой педалью . даже компактность станка .большой плюс .

Для промышленных мощностей ясное дело другие нужны станки . сравню с авто , как любит это делать чел из нижнего , не каждому в личное хозяйство нужен трактор Т-100 и комбайн с жаткой для уборки зелени на грядке .

Можно много всякого говорить ,но удобство и практичность этого станка восхитительные. Он как раз в своем видосе упомянул что у нас очень любят натягивать сову на глобус . Ты к стати не исключение . Для нужд гаражного творчества такой станок офигенно практичная вещь. и для кустарных работ и творчества этого больше чем достаточно .

Тем боле что не надо тратить кучу времени на поиски и последующее приведение в надлежащее состояние старый хлам . Это прекрасно что такие вещи есть в природе , и их можно тупо сразу купить и пользоваться , сократив кучу времени на восстановление и поиски , важно ещё само удобство работы на этом станке.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 4.4.2021, 12:16
Сообщение #154


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Одно из основных в станках это жёсткость и её в таких конфетках очень не много, чего не скажешь о наших.
В те деньги что просят за эту "красоту" можно собрать очень приличную мастерню с неограниченными возможностями.
пс Сам пользуюсь 1п611 и оф55. На китайской сверлилке сверлю дырки, всё остальное на ОФе. wink.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 4.4.2021, 12:21
Сообщение #155


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(IVANYCH @ 4.4.2021, 13:16) *
Одно из основных в станках это жёсткость и её в таких конфетках очень не много, чего не скажешь о наших.


Ну тогда дай свой прогноз ,на сколько хватит этого станка для гаражного творчества . Не для производства ,не для зарабатывания на нем денег .А просто точить по необходимости что то для себя по иногдам?
Для такого подхода какие минусы?

У меня есть один товарищ у него стоит школьный танок , люфты сносные , точит только иногда что то для себя и для друзей .не работает на нем токарем . Но станок есть . Этот что разве нельзя использовать в таком же плане?

Если мне когда нибудь понадобиться суперсложная деталь с суперточными допусками ,что из области фантастики , то я наверное обращусь с этим к настоящим токарям с настоящими станками ))


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 4.4.2021, 12:27
Сообщение #156


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Цитата(далекоездячий @ 4.4.2021, 9:21) *
Ну тогда дай свой прогноз ,на сколько хватит этого станка для гаражного творчества . Не для производства ,не для зарабатывания на нем денег .А просто точить по необходимости что то для себя по иногдам?
Для такого подхода какие минусы?

У меня есть один товарищ у него стоит школьный танок , люфты сносные , точит только иногда что то для себя и для друзей .не работает на нем токарем . Но станок есть . Этот что разве нельзя использовать в таком же плане?

Использовать можно, минусы - деньги которые за него просят на фоне того, что на них можно иметь значительно больше и лучшего оборудования.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 4.4.2021, 12:34
Сообщение #157


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(IVANYCH @ 4.4.2021, 13:27) *
Использовать можно, минусы - деньги которые за него просят на фоне того, что на них можно иметь значительно больше и лучшего оборудования.

Ну у всех разные интересы , кому то интересны дорогие машины , мотоциклы , снегоходы , гидроциклы . Я вот не вижу смысла в этом , а вот в таком станке смысл вижу.

Вот раньше всё мечтал собрать вездеход . А потом понял что мне он не нужен , интерес то создать его есть , а нет интереса на нем ездить ,понимаю что просто будет стоять и пылиться как сувенир.. А вот интерес собрать собственный компактный мини погрузчик есть . И задачи для него есть .


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Hlebnik
сообщение 4.4.2021, 13:11
Сообщение #158


Настоящий лось...
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4931
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Кашира
Мотоцикл: BMW R1150RT 01



Репутация:   50  


Цитата(IVANYCH @ 4.4.2021, 13:16) *
Одно из основных в станках это жёсткость

Полностью поддерживаю!Для примера на станке из видео можно попробовать обработать титановый вал длиной мм 200 с диаметра... допустим 90 до мм 50...за два прохода...Потянет?Не думаю! sleep.gif Кроме того один из важных параметров максимальный диаметр обрабатываемой заготовки!Немного обидно,когда надо проточить,например тормозной диск на автомобиль...а станок не позволяет...1К62 вещь!!!...а 16К20 уже немного слабоват по жесткости!И не все операции металлообработки возможно произвести на станках с ЧПУ...даже многокоординатных...всегда есть работа для универсальных! biggrin.gif


--------------------
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 4.4.2021, 13:33
Сообщение #159


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Цитата(Hlebnik @ 4.4.2021, 10:11) *
..1К62 вещь!!!...

good.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 4.4.2021, 13:46
Сообщение #160


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23025
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(далекоездячий @ 4.4.2021, 14:34) *
А вот интерес собрать собственный компактный мини погрузчик есть . И задачи для него есть .


За цену этого станка купи сразу погрузчик.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Hlebnik
сообщение 4.4.2021, 13:56
Сообщение #161


Настоящий лось...
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4931
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Кашира
Мотоцикл: BMW R1150RT 01



Репутация:   50  


Дополнение к видео о китайском станке...Товарисч жалуется на невозможность поймать сотки на советском станке по лимбам...так там и цена деления лимба 5 соток...Для этих целей ставится часовой индикатор на специальное крепление...
На предприятии уже пару китайских станков с ЧПУ ,после двух,трёх месяцев работы на серийке,сдали в металлолом... biggrin.gif
Один из слесарей по ремонту рассказывал об узлах...внимание...ПРИКЛЕЕННЫХ!!! вместо прикрученных lol.gif


--------------------
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 4.4.2021, 14:08
Сообщение #162


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Hlebnik @ 4.4.2021, 14:11) *
Для примера на станке из видео можно попробовать обработать титановый вал длиной мм 200 с диаметра... допустим 90 до мм 50...за два прохода...Потянет?Не думаю!

может тогда за 4 проточить?


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Hlebnik
сообщение 4.4.2021, 14:14
Сообщение #163


Настоящий лось...
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4931
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Кашира
Мотоцикл: BMW R1150RT 01



Репутация:   50  


Цитата(madmaks @ 4.4.2021, 15:08) *
может тогда за 4 проточить?

Я про жесткость!У нас на чпушных станках и проходов за тридцать снимают...по 0.5 мм...
А можно на нём же тогда отверстие в том же титане просверлить...ну мм 50 опять же! smile226.gif
Ещё один вопрос у меня по видео...а все провода там без бронеоплетки что ли? smile75.gif
Периодически на моем,особенно когда нержавейку обдираю,бронепровод режет сливной стружкой только в путь...а на этом китайце ежели замкнет электронику ?


--------------------
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalii1980
сообщение 4.4.2021, 14:18
Сообщение #164


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1095
Регистрация: 30.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: BM enduro 200



Репутация:   9  


Цитата(далекоездячий @ 4.4.2021, 14:21) *
Если мне когда нибудь понадобиться суперсложная деталь с суперточными допусками ,что из области фантастики , то я наверное обращусь с этим к настоящим токарям с настоящими станками ))

Для подобного мало станка. Надо оснастку, и немалый опыт. Не каждый токарь даже десятки выловит.
Я вот давно мечтаю о сварке. Но.... понимаю что это- выброшеные деньги. Раз в год проще и дешевле заплатить, тем более- требуется всегда что то разное. Одно дело- навес на ворота прихватить, другое- диск от питбайка- тут даже полуавтоматом надо очень постараться. Или- тонкую нержу- знакомый справился. Хотя- другой, не менее опытный сварщик, сразу отказался- ищи аргон.

Тем более- грамотный сварщик всегда говорит как правильно делать. Я тогда хотел маятник на пите удлинить- он сразу отказался- металл слабый, да и моя затея, с точки зрения сопромата, заведомо провальная.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 4.4.2021, 14:39
Сообщение #165


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Цитата(Hlebnik @ 4.4.2021, 10:56) *
Дополнение к видео о китайском станке...Товарисч жалуется на невозможность поймать сотки на советском станке по лимбам...так там и цена деления лимба 5 соток...Для этих целей ставится часовой индикатор на специальное крепление...

У него на стонке теже 5 соток на поперечке, и все эти разговоры про сотки со штангелем в десятку...


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 4.4.2021, 14:57
Сообщение #166


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(далекоездячий @ 4.4.2021, 13:21) *
Если мне когда нибудь понадобиться суперсложная деталь с суперточными допусками ,что из области фантастики , то я наверное обращусь с этим к настоящим токарям с настоящими станками ))


Цитата(Vitalii1980 @ 4.4.2021, 15:18) *
Для подобного мало станка. Надо оснастку, и немалый опыт. Не каждый токарь даже десятки выловит.


Я тебя не понял , ты о чем ?

Цитата(Hlebnik @ 4.4.2021, 14:11) *
Полностью поддерживаю!Для примера на станке из видео можно попробовать обработать титановый вал длиной мм 200 с диаметра... допустим 90 до мм 50...за два прохода...Потянет?Не думаю!

Началось откровенное натягивание совы , а я думал ума хватит адекватно оценить , ан нет ) все туда же ) Ну ёктель моктель )

Цитата(IVANYCH @ 4.4.2021, 15:39) *
У него на стонке теже 5 соток на поперечке, и все эти разговоры про сотки со штангелем в десятку...
Ну скажите хоть что то разумное ) А?)

а как ты на своем станке снимешь сотку ? ,небось вообще вручную шкуркой или притиром и даже резец использовать не станешь ,контроль понятное дело микрометром )

Я так направляющие доводил вручную притиром ,там реально сотку нужно було снять , для этого даже токарный станок не нужен ))

Вот блин , так чё , хреновый станок , али все же хороший . ПАНЯТНА не для промышленности , не ссыте , никто на ЁМ не собирается касманафтаф запускать в космос)))))) Скажите хоть что то разумное ,А?) , а то как деды на лавочке кряхтите да причитаете smile.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Hlebnik
сообщение 4.4.2021, 15:07
Сообщение #167


Настоящий лось...
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4931
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Кашира
Мотоцикл: BMW R1150RT 01



Репутация:   50  


Цитата(далекоездячий @ 4.4.2021, 15:57) *
контроль понятное дело микрометром )

Пассаметром... biggrin.gif Допуск от 5 соток и более-микрометром...остальное от лукавого! biggrin.gif


--------------------
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 4.4.2021, 15:15
Сообщение #168


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Huandi @ 4.4.2021, 14:46) *
За цену этого станка купи сразу погрузчик.


В погрузчике 90% именно интерес самостоятельного изготовления . 10% реальная применимость и польза от владения . Для изготовления станок и не нужен . по элементарной токарке там мизер , справиться любой колхозный токарь за приемлемую оплату .

Станок интересен ,ну как кому то интересен скажем снегоход для покататься , и не сказать что прям необходимость на каждый день но гораздо практичнее снегохода может стоять в углу гаража )


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 4.4.2021, 15:16
Сообщение #169


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Цитата(далекоездячий @ 4.4.2021, 11:53) *
Я тебя не понял , ты о чем ?


Началось откровенное натягивание совы ,

Не в сове дело.
Вот есть сверлилка Джет и вроде все здорово большой диапазон скоростей, патрон на 16, конус в пиноли, наклонный и подвижный стол, возможность поставить деталь около 0,5 м. По факту работать нельзя: подшипники квадратные, люфты, жёскости 0 и когда сверлишь от 10 начинает весь извиваться и ходить ходуном.
После появления ОФа стоит в углу без дела, совсем.
Свой 1п611 купил за 5 тр , давно, с убитой коробкой и локальной ржой. Перебрал коробку заменив 3 убитые шестерни, почистил и все, работает.
Да, по хорошему требует ревизии, настройки и тд, но мне лень и так пока устраивает, можно деньги на нём зашибать и все равно он переживёт меня.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Hlebnik
сообщение 4.4.2021, 15:16
Сообщение #170


Настоящий лось...
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4931
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Кашира
Мотоцикл: BMW R1150RT 01



Репутация:   50  


Цитата(далекоездячий @ 4.4.2021, 15:57) *
Вот блин , так чё , хреновый станок , али все же хороший . ПАНЯТНА не для промышленности , не ссыте , никто на ЁМ не собирается касманафтаф запускать в космос)))))) Скажите хоть что то разумное ,А?)

Как сейчас модно говорить:"Лучше сделать,а потом жалеть,чем не сделать,а потом жалеть,что не сделал!" biggrin.gif Бери!


--------------------
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 4.4.2021, 15:23
Сообщение #171


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Цитата(далекоездячий @ 4.4.2021, 11:57) *
Я тебя не понял , ты о чем ?


Началось откровенное натягивание совы , а я думал ума хватит адекватно оценить , ан нет ) все туда же ) Ну ёктель моктель )

Ну скажите хоть что то разумное ) А?)
Вот блин , так чё , хреновый станок , али все же хороший . ПАНЯТНА не для промышленности , Скажите хоть что то разумное ,А?) ,

ИМХО
Станок как станок, что то может, что то нет.
Себе не купил бы, не вжись!
Было бы нормальное место завёл бы ИЖа, 1к62 и к ОФу БОЛЬШОЙ фрезер.

пс Челу для дела канала надо новое и красивое.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 4.4.2021, 15:27
Сообщение #172


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Hlebnik @ 4.4.2021, 16:07) *
Пассаметром... biggrin.gif Допуск от 5 соток и более-микрометром...остальное от лукавого! biggrin.gif


ого , а я и не знал , направляющие выточили в размер до сотки .Ну я не особо грамотный в этом деле , так, спиливал до этого только регулировочные шайбы клапанов используя для контроля микрометр . В общем направляющие не лезли после нагрева головки и охлаждения направляющих . было принято решение снять сотку . дело было сделано , сотку сняли . но не используя резец просто наждачной шкуркой нолёвкой . Микрометр показал уменьшение диаметра на сотку , направляющие были запрессованы ,работа выполнена .Да колхоз , да без научного подхода , но этого оказалось более чем достаточно и мне пофиг на ваши охи и вздохи biggrin.gif Моцик у меня поехал отлично после этого шум от болтающихся клапанов пропал . и главное я смог заменить направляющие используя домашнюю духовку . К стати всё время собираюсь поделиться этим колхозно коленочным опытом , как нить фотки разыщу и выложу )
Клапанный канал тоже доводил в ручную изготовленным для этого притиром . притирание производил уже на запрессованных направляющих . Сначала добился что бы клапан заходил без заеданий . затем притирал что бы не подклинивал при нагреве . Зазор получился идеальный . Ручная работа самая точная в конкретном случае.

Понятно ,когда надо мильён шайб сточить ,нужон станок ., а когда нужно всего две-три штуки пильнуть ,раз в несколько лет , можно и пальцем пошоркать )


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 4.4.2021, 15:34
Сообщение #173


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Андрей посмотри например канал Ростовские Пачаны - Chernega Rose, думаю будет интересно


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 4.4.2021, 15:54
Сообщение #174


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(IVANYCH @ 4.4.2021, 16:34) *
Андрей посмотри например канал Ростовские Пачаны - Chernega Rose, думаю будет интересно

Это же совершенно иной уровень . Я не упоротый токарь . мне элементарная слесарка ближе . Если понадобиться точняк , лучше обращусь к знатокам , мне уже поздно этому учиться , моё время прошло . уже не то зрение , да и времени нужно космос для наработки навыков . А вот тот китаёзский станок как раз для таких лохов как я идеален ,пальцем в монитор ткнул и вот тебе размер)

Цитата(IVANYCH @ 4.4.2021, 16:23) *
пс Челу для дела канала надо новое и красивое.

Т.е. на самом деле они будут продолжать работать на старом станке , а этот куплен для хайпа ) Нуууу . Думаю станок они купили для дела , а рекламную опцию используют скорее как оправдание выпрошенной скидке . Скорее правда где то тут .


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Hlebnik
сообщение 4.4.2021, 15:56
Сообщение #175


Настоящий лось...
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4931
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Кашира
Мотоцикл: BMW R1150RT 01



Репутация:   50  


Цитата(далекоездячий @ 4.4.2021, 16:38) *
А вот тот китаёзский станок как раз для таких лохов как я идеален ,пальцем в монитор ткнул и вот тебе размер)

Не факт!Тут как раз в игру вступает комплекс режущий инструмент-станок...в частности-пресловутая жесткость...Проточил,оставив на чистовой проход десяток пять.Допуск 0,05 мм.Замерил...Допустим пять десяток и осталось...потыкал монитор,прибавив эти пять десяток....рааааз и снял не пять десяток,а 0,45... допустим(можно шкуркой потом добрать)...или 0,55...вылетев из допуска!А почему? Потому что жёсткости станка не хватает...играют направляющие...или резцедержатель!
Плюс деталь после цементации...или после калки..
Знакомый купил Корвет себе...так кроме капролона ничего на нем точно не получается точить.


--------------------
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:36