Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Показать только полезное Тема закрыта Начать новую тему
> Geon Grandtour 400, инжектор, 400 куб.
Добрый Свинтус
сообщение 26.10.2015, 20:28
Сообщение #76


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Цитата(ARS @ 26.10.2015, 9:43) *
Ирбис? Пфф, просто мегаговномотоцикл, сыпучее поискать нужно.
Да и вообще, хватит тролля кормить.

Что у тебя ломалось на Ирбисе?

Цитата(dimoncb @ 26.10.2015, 16:57) *
Не переживай))) Афтар похоже не в курсе сколько стоит ВАЗ-2109 "на ходу", сколько стоит такси)))

Наши люди в булошную на такси не ездют.

Цитата(Arnik 250 @ 26.10.2015, 10:53) *
.... Только сейчас осенило....

И что это товарищ так рьяно китае-мото-пром защищает???
Может, знает чего, что нам неведомо???

Может тайна какая военная в этом???

Типа: скоро "наши" придут - все поля рисом позасевают... Всех на Ирбисы пересадят...

Военная тайна что любая техника ломается если за ней какследует не ухаживать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Di_2
сообщение 26.10.2015, 20:34
Сообщение #77


-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2648
Регистрация: 29.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Город Че
Мотоцикл: Велосипед



Репутация:   35  


Цитата(Добрый Свинтус @ 26.10.2015, 22:28) *
Наши люди в булошную на такси не ездют.

Зато как соберутся на своих машинах по булочным, так весь город стоит в пробках, лень лишних 5 метров пройти...
а как поставят свои машины возле дома на детских площадках и перекроют дорожку в подъезд - тут наверно радоваться за них надо, что мужики настоящие - таким метров 200 пройти до парковки ближайшей тяжело и дорого.


--------------------
Diablo_2
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BattleBorg
сообщение 26.10.2015, 20:52
Сообщение #78


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 985
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 98г - продан



Репутация:   12  


Цитата(Добрый Свинтус @ 26.10.2015, 0:42) *
Автомобиль я не хочу ни кому навязывать но помоему он у взрослого мужщины должен быть в первую очередь а во вторую мотоциклы снегоходы и другие дорогие сезоные игрушки. Даже если у него нет жены и детей машина сегодня предмет первой необходимости. Если же они есть а мужщина не имея в семье автомобиля покупает за те же деньги мотоцикл то он просто переросший безответственый оболтус которому давно пора взрослеть. Не хочу когото этим обидеть но так это и есть.

Мдаа, дорогой мой. Зомбоящик часто смотрим, что такие вещи высказываем вслух?
Я в свои 28 имея 3 квартиры и дачу, но без машины - безответственный оболтус...пинайте меня...гоните...насмехайтесь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 26.10.2015, 20:58
Сообщение #79


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Цитата(ARS @ 26.10.2015, 20:49) *
P.S. процитирую слова, подслушанные на смотре в этом году:
" Ниже качества китайских мотоциклов, только IQ их владельцев".
Ничего личного biggrin.gif


Точнее и не скажешь!

А по поводу "как следует ухаживать" за техникой - скажу уже жестче: сколько кучу говна не облизывай - она кучей шоколада не сделается!!! Это понятно???

Далее: понятно, что качество изготовления деталей у китайцев - не отвечает никаким требованиям и стандартам???? Если они крадут технологии, не соблюдая никаких юридических и прочих международных торговых и просто этических норм - то и ответственность им по этим нормам нести НЕ НУЖНО!!! И они никогда не отзовут обратно партию в полмиллиона говняных, выпущенных с нарушением технологических процессов автомобилей (или мопедов) - это вам не "Тойота", и не "Фольксваген"... Сталь-сырец, без нужной ТОЧНОЙ, ТЕРМО, ИНОЙ ЦЕМЕНТАЦИОННОЙ и прочей правильной обработки - приводит к тому, что ломается "оно" непредсказуемо, неожиданно, неподвластно каким-либо пробегам и иным технологическим законам и правилам... То есть едешь ты на своем "почти шоколадном" мопеде - и вдруг у тебя обломилась шестерня второй передачи... А когда ты в "рамках прилежного ухода за техникой" - разобрал движок - оказалось, что цилиндр при пробеге около 3-х тысяч уже охрененным эллипсом, кольца - в толщину лезвий... И чудо, что он заводился.... Это уже пример моего личного Ирбиса, который у меня не ломался, а в течение сезона после продажи - я написал только что уже, что с ним было...

Поэтому: кто понял настоящий кайф - ездит на японцах, старых, но надежных...
А кому бабу резиновую - нате вам кетайский мапед!!!

И самое главное - я не ёрничаю в этой теме про материальную возможность приобретения.........
Я высмеиваю исключительно УБЕЖДЕННЫХ поклонников кетае-мото-авто-любого-прома!!!

Извините за много букв....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Добрый Свинтус
сообщение 26.10.2015, 21:05
Сообщение #80


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Цитата(dimoncb @ 26.10.2015, 2:48) *
Может истина в этом? Попался первый японец-хлам, а ты не имея опыта выбора мота его купил? Тогда понятна не любовь к б/у. Только бандит был не виноват, ты просто не смог выбрать нормальный мот.



Если джебелю трудно обогнать фуру идущую 110, то ирбис до таких скоростей вообще разогнаться не сможет)))

Бандосик при покупке был послушан, осмотрен, измерена компресия во всех четырёх котлах. Всё выгледело и звучало идеально. В двигатель не залезал. и напрасно. Через шесть тысяч получил большой бадабум по середи трасы. За зап части выложил больше половины цены мотоцикла. После ремонта пробежал ещё 35 тысяч. За них с нова поменял натежитель грм и ещё койкакие мелочи. Говорите старые Сузуки не ломаются? Катайтесь на них наздоровье! Я меж тем лутше буду кататься на молодом мотоцикле без скрытого износа или чужого раздолбайства.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 26.10.2015, 21:28
Сообщение #81


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(serg @ 26.10.2015, 20:25) *
У нас этот мот продаёт Стелс. Модель не помню, но есть практически полный аналог.

Стелс продает ВОДЯНКУ, а здесь воздушка..

Цитата(Добрый Свинтус @ 26.10.2015, 22:05) *
Бандосик при покупке был послушан, осмотрен, измерена компресия во всех четырёх котлах. Всё выгледело и звучало идеально. В двигатель не залезал. и напрасно. Через шесть тысяч получил большой бадабум по середи трасы. За зап части выложил больше половины цены мотоцикла. После ремонта пробежал ещё 35 тысяч. За них с нова поменял натежитель грм и ещё койкакие мелочи. Говорите старые Сузуки не ломаются? Катайтесь на них наздоровье! Я меж тем лутше буду кататься на молодом мотоцикле без скрытого износа или чужого раздолбайства.

Значит первая замена натяжителя по вине продавца??? Твоей вины нет? В мануале указано, менять цепь ГРМ, если ты не проверил состояние цепи/натяжителя, то в чем виноват продавец?
На сузе после ремонта ты проехал 35.000, а здесь хвалишь надежного китайца с пробегом 3500? За два года 3500, это суза отбегала 20 лет без ремонта)))


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 26.10.2015, 21:28
Сообщение #82


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(serg @ 26.10.2015, 16:25) *
Лифан и БМ - две марки китайцев, к которым серьёзных претензий у юзеров нет. Так, обычные мелочи, которые бывают на всех китайцах, легко преодолимые, но мот под тобой не разваливается. Стелс тоже ничего. Кайо.
Остальные... Увы.

Ни на первом, ни на втором нет таких подвесок как на обычном джебеле, даже рядом, ну да не разваливаются, но слабенькие pardon.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Добрый Свинтус
сообщение 26.10.2015, 21:51
Сообщение #83


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Цитата(Arnik 250 @ 26.10.2015, 20:58) *
Точнее и не скажешь!

А по поводу "как следует ухаживать" за техникой - скажу уже жестче: сколько кучу говна не облизывай - она кучей шоколада не сделается!!! Это понятно???

Далее: понятно, что качество изготовления деталей у китайцев - не отвечает никаким требованиям и стандартам???? Если они крадут технологии, не соблюдая никаких юридических и прочих международных торговых и просто этических норм - то и ответственность им по этим нормам нести НЕ НУЖНО!!! И они никогда не отзовут обратно партию в полмиллиона говняных, выпущенных с нарушением технологических процессов автомобилей (или мопедов) - это вам не "Тойота", и не "Фольксваген"... Сталь-сырец, без нужной ТОЧНОЙ, ТЕРМО, ИНОЙ ЦЕМЕНТАЦИОННОЙ и прочей правильной обработки - приводит к тому, что ломается "оно" непредсказуемо, неожиданно, неподвластно каким-либо пробегам и иным технологическим законам и правилам... То есть едешь ты на своем "почти шоколадном" мопеде - и вдруг у тебя обломилась шестерня второй передачи... А когда ты в "рамках прилежного ухода за техникой" - разобрал движок - оказалось, что цилиндр при пробеге около 3-х тысяч уже охрененным эллипсом, кольца - в толщину лезвий... И чудо, что он заводился.... Это уже пример моего личного Ирбиса, который у меня не ломался, а в течение сезона после продажи - я написал только что уже, что с ним было...

Поэтому: кто понял настоящий кайф - ездит на японцах, старых, но надежных...
А кому бабу резиновую - нате вам кетайский мапед!!!

И самое главное - я не ёрничаю в этой теме про материальную возможность приобретения.........
Я высмеиваю исключительно УБЕЖДЕННЫХ поклонников кетае-мото-авто-любого-прома!!!

Извините за много букв....

Очень похоже что ёрничаешь. Так в Москве принято высмеивать владельцев бюджетных Вазов которых в ней почти нет. Люди гордятся своими ино марками. Даже когда катают их на эвакуаторе и месяц ждут запчасть. Тазик не машина. Тазик помойка. А мой старый Гольф изпод третьего хозяина ласточка! Вот только двигатель починю. За пол сотни километров от Кольцевой уже много людей кому и Ваз машина. Ездют каждый день, обслуживают и чинют когда нужно, не жалуются и не бедствуют. Убеждёных поклоников китайчат не вижу. Я убедившийся владелец. Возможно после кризиса возьму чтото по лехче и по резвее. или дорожное . Марка и страна значения не имеет. Мне нет перед кем пальцы гнуть как трачу мои деньги. В кармане бы они к тому времени ещё водились)) Брать если буду сто процентов у друзей или новое с заводской гарантией вместо смешного месяца на двигатель и коробас старой опытной японской женчины. Все эти высокие стандарты ни чего не скажут менежеру в салоне Сузуки который может первый раз вжизни видит такой мотоцикл.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 26.10.2015, 21:52
Сообщение #84


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Во,еще один))) Нашел на авто.ру

Стелс 400 эндуро
2013год
Пробег 2500

эксплуатировался аккуратно, по большей части по дороге, резина на фото все скажет. Иногда выезжал на грунтовку, где лишний раз убеждался, что Stels-у все равно где ехать. За 2 года эксплуатации никаких проблем, связанных с качеством не было, мотоцикл четко отрабатывал свои деньги. Несмотря на то, что бак 9 литров, его вполне хватало на 200 с лишним км при скорости 90-100 км/ч, ездил из Дмитрова в Рыбинск - проехать 220 км без остановок на нем вполне терпимо. В городе ускорения хватит, чтобы обогнать любую четырехколесную колымагу со светофора. Так что считаю его очень универсальным мотоциклом.

Мот в 2013 году стоил в районе 140.000, джебел 100-120. Сейчас этого китайца пытаются продать за 85, а джебеля можно...
Еще один супернадежный/универсальный мотоцикл))).


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 26.10.2015, 22:06
Сообщение #85


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Цитата(Добрый Свинтус @ 26.10.2015, 22:51) *
Очень похоже что ёрничаешь. Так в Москве принято высмеивать владельцев бюджетных Вазов которых в ней почти нет. Люди гордятся своими ино марками. Даже когда катают их на эвакуаторе и месяц ждут запчасть. Тазик не машина. Тазик помойка. ..........


Это у вас в Москве (и её пригородах) принято высмеивать всех, кто менее "успешен", но более "бюджетен" и более "малоимущ"... Цитирую тебя же: " ...За пол сотни километров от Кольцевой уже много людей кому и Ваз машина..."

А я живу на Кавказе... Менталитет довольно специфичен, но люди - человечнее и добрее...

Я не зря акцентировал, что не ёрничаю по поводу материальных возможностей... Читай внимательно: я все сказал, что хотел...

Считаю убежденных (а не бюджетных) поклонников китаепрома - извращенцами!!!

Кстати: самая любимая машина у меня из бывших в моем пользовании (продал месяц тому назад, а эксплуатировал лет 5) - ВАЗ 2112... Продал в идеальном состоянии - просто начала ржаветь... Пробег был 260 тысяч... Позволяла по нескольку месяцев капот не открывать вообще... Когда совесть начинала меня мучать - я лез проверить масло...

Так что - не надо передергивать мои слова!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Добрый Свинтус
сообщение 26.10.2015, 22:07
Сообщение #86


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Цитата(dimoncb @ 26.10.2015, 21:28) *
Стелс продает ВОДЯНКУ, а здесь воздушка..


Значит первая замена натяжителя по вине продавца??? Твоей вины нет? В мануале указано, менять цепь ГРМ, если ты не проверил состояние цепи/натяжителя, то в чем виноват продавец?
На сузе после ремонта ты проехал 35.000, а здесь хвалишь надежного китайца с пробегом 3500? За два года 3500, это суза отбегала 20 лет без ремонта)))

Первая замена по вине профилактики. При переборке после того случая заменил его и цепь закомпанию. Состояние было ещё живое но решил второй раз не попадать изза скупости. Не так много людей их вобще меняют после покупки старичка пока не вытяется жувачкой. Разницу между эндуро и дорожником наверное обьяснять бестолку. Скажу лишь Бандос серьёзно подводил в первом сезоне с электрикой и во втором с движком, Ирбис живёт у меня полных два.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BattleBorg
сообщение 26.10.2015, 22:08
Сообщение #87


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 985
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 98г - продан



Репутация:   12  


Цитата(dimoncb @ 26.10.2015, 22:52) *
Во,еще один))) Нашел на авто.ру

Стелс 400 эндуро
2013год
Пробег 2500 За 2 года эксплуатации...

[attachment=71131:pandaredlol.gif]
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Добрый Свинтус
сообщение 26.10.2015, 22:16
Сообщение #88


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Цитата(dimoncb @ 26.10.2015, 21:52) *
Во,еще один))) Нашел на авто.ру

Стелс 400 эндуро
2013год
Пробег 2500

эксплуатировался аккуратно, по большей части по дороге, резина на фото все скажет. Иногда выезжал на грунтовку, где лишний раз убеждался, что Stels-у все равно где ехать. За 2 года эксплуатации никаких проблем, связанных с качеством не было, мотоцикл четко отрабатывал свои деньги. Несмотря на то, что бак 9 литров, его вполне хватало на 200 с лишним км при скорости 90-100 км/ч, ездил из Дмитрова в Рыбинск - проехать 220 км без остановок на нем вполне терпимо. В городе ускорения хватит, чтобы обогнать любую четырехколесную колымагу со светофора. Так что считаю его очень универсальным мотоциклом.

Мот в 2013 году стоил в районе 140.000, джебел 100-120. Сейчас этого китайца пытаются продать за 85, а джебеля можно...
Еще один супернадежный/универсальный мотоцикл))).

Какойто он дивано образный как Джебель. Мне с разу не понравился.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bandana
сообщение 26.10.2015, 22:23
Сообщение #89


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 95
Регистрация: 17.2.2014
Вставить ник Цитата Из: Дунайский Берег
Мотоцикл: Лисапет, JIANSHE JS125-6A



Репутация:   6  


Цитата
" Ниже качества китайских мотоциклов, только IQ их владельцев". Ничего личного


Спасибо! lol.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Добрый Свинтус
сообщение 26.10.2015, 22:30
Сообщение #90


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Цитата(Arnik 250 @ 26.10.2015, 22:06) *
Это у вас в Москве (и её пригородах) принято высмеивать всех, кто менее "успешен", но более "бюджетен" и более "малоимущ"... Цитирую тебя же: " ...За пол сотни километров от Кольцевой уже много людей кому и Ваз машина..."

А я живу на Кавказе... Менталитет довольно специфичен, но люди - человечнее и добрее...

Я не зря акцентировал, что не ёрничаю по поводу материальных возможностей... Читай внимательно: я все сказал, что хотел...

Считаю убежденных (а не бюджетных) поклонников китаепрома - извращенцами!!!

Кстати: самая любимая машина у меня из бывших в моем пользовании (продал месяц тому назад, а эксплуатировал лет 5) - ВАЗ 2112... Продал в идеальном состоянии - просто начала ржаветь... Пробег был 260 тысяч... Позволяла по нескольку месяцев капот не открывать вообще... Когда совесть начинала меня мучать - я лез проверить масло...

Так что - не надо передергивать мои слова!!!

В нашем при-городе народец живёт без выкрутасов и всякие лишние успешные понты не очень ценит. Немецкими машинами, швецарскими часами, корейскими телефонами, японскими мотоциклами. Насущных проблем хватает. У самого Ласточка 2114. Не такая надёжная как два Рено бывшие до неё за то зап части очень доступные. Ты лутше мне не про мой город раскажи а покажи убеждённого поклоника ненависного всем китае прома.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 26.10.2015, 22:37
Сообщение #91


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(Добрый Свинтус @ 25.10.2015, 15:29) *
Обьясните мне дураку что за мода какать марально на китайские мотоциклы? Только и вижу что китайское всё гумно а ветхий японский антиквариат лутшее вложение денек . У всех есть китайчёнок и очень не приятный опыт с ним? почему в учётках указаны одни епонцы?

У меня в профиле одни КТМы. Но опыт общения с Ирбисом был.
Для всех и по порядку:
Ирбис ТТР110. Был куплен новым дитю мамой за 19990руб, чтоб занимался с нами тогда ещё трейлрайдингом и не задрил в комп. Вес пацана тогда был килограмм 17.
Хронология использования:
-первая покатушка: заглох. Не работал бутафорский паровоздушный клапан бензобака. В поисках атлантиды заодно обнаружена стружка и мусор в карбе
-вторая покатушка: потребовалась натяжка цепи
-третья покатушка: ещё подтяжка цепи
-четвёртая покатушка: выяснилось, что подвеска-это бутафория. То есть перья есть, сальники есть, пружины и разрезные пластмассовые типабушинги есть. А масла и элементов гидродемпфирования нет, демпферами являлись внатяг вставленные собственно бушинги В заднем аммо то же примерно самое
.........
-шестая покатушка: при падении в узел завязалась лапка тормоза и руль. Выпрямили(гы, гы) руками.
-седьмая покатушка: отвалился подрамник с подножками пилота
-восьмая, она же последняя: при торможении оторвало нахрен ушки заднего тормозного диска, диск встал раком и суппортом согнул прочную на вид 6 мм пластину собственно крепления суппорта, тормозной диск согнулся.
На этом эксперименты над ребёнком были прекращены, ему был куплен КТМ65. а Ирбис восстановлен и продан за 10.000.

Хочешь ещё поговорить пракетай и про Ирбес в частности?


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Добрый Свинтус
сообщение 26.10.2015, 22:52
Сообщение #92


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Цитата(Di_2 @ 26.10.2015, 20:34) *
Зато как соберутся на своих машинах по булочным, так весь город стоит в пробках, лень лишних 5 метров пройти...
а как поставят свои машины возле дома на детских площадках и перекроют дорожку в подъезд - тут наверно радоваться за них надо, что мужики настоящие - таким метров 200 пройти до парковки ближайшей тяжело и дорого.

Может они все инвалиды. Может ты мои слова передёргиваешь.

Цитата(Dalnoboi @ 26.10.2015, 22:37) *
У меня в профиле одни КТМы. Но опыт общения с Ирбисом был.
Для всех и по порядку:
Ирбис ТТР110. Был куплен новым дитю мамой за 19990руб, чтоб занимался с нами тогда ещё трейлрайдингом и не задрил в комп. Вес пацана тогда был килограмм 17.
Хронология использования:
-первая покатушка: заглох. Не работал бутафорский паровоздушный клапан бензобака. В поисках атлантиды заодно обнаружена стружка и мусор в карбе
-вторая покатушка: потребовалась натяжка цепи
-третья покатушка: ещё подтяжка цепи
-четвёртая покатушка: выяснилось, что подвеска-это бутафория. То есть перья есть, сальники есть, пружины и разрезные пластмассовые типабушинги есть. А масла и элементов гидродемпфирования нет, демпферами являлись внатяг вставленные собственно бушинги В заднем аммо то же примерно самое
.........
-шестая покатушка: при падении в узел завязалась лапка тормоза и руль. Выпрямили(гы, гы) руками.
-седьмая покатушка: отвалился подрамник с подножками пилота
-восьмая, она же последняя: при торможении оторвало нахрен ушки заднего тормозного диска, диск встал раком и суппортом согнул прочную на вид 6 мм пластину собственно крепления суппорта, тормозной диск согнулся.
На этом эксперименты над ребёнком были прекращены, ему был куплен КТМ65. а Ирбис восстановлен и продан за 10.000.

Хочешь ещё поговорить пракетай и про Ирбес в частности?

Какойто не правильный у меня Ирбис. Или я не правильный. Что я с моим делаю не так? у меня ничего подобного не случилось. На Бандите изза поломки чуть не шлёпнулся в обгоне под встречный большегруз было такое. На Ирбисе всё ровно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 26.10.2015, 22:59
Сообщение #93


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Цитата(Добрый Свинтус @ 26.10.2015, 23:30) *
В нашем при-городе народец живёт без выкрутасов и всякие лишние успешные понты не очень ценит. Немецкими машинами, швецарскими часами, корейскими телефонами, японскими мотоциклами. Насущных проблем хватает. У самого Ласточка 2114. Не такая надёжная как два Рено бывшие до неё за то зап части очень доступные. Ты лутше мне не про мой город раскажи а покажи убеждённого поклоника ненависного всем китае прома.


По утрам бреешься? Как перед зеркалом начнешь пенкой для бриться мылиться - любуйся убежденным поклонником "...ненависного всем китае прома..." (снова цитата из тебя)...

Да...И про еще немного про твой город: недавно разбирал и смазывал маме машинку швейную, "Подольск" называется... И радовался за свое Отечество...



Цитата(Добрый Свинтус @ 26.10.2015, 23:52) *
Может они все инвалиды. Может ты мои слова передёргиваешь.


Какойто не правильный у меня Ирбис. Или я не правильный. Что я с моим делаю не так? у меня ничего подобного не случилось. На Бандите изза поломки чуть не шлёпнулся в обгоне под встречный большегруз было такое. На Ирбисе всё ровно.


Так на Ирбисе можно и переехать нечаянно встречный большегруз и даже не заметить..... Это вам не Бандит какой-нибудь.... Китай все-таки... У них и стена не только самая длинная, но и самая Великая... А если географические размеры с Япондией сравнить... Так тут - ва-а-а-ще ...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 26.10.2015, 23:01
Сообщение #94


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(Добрый Свинтус @ 26.10.2015, 22:52) *
Какойто не правильный у меня Ирбис. Или я не правильный. Что я с моим делаю не так? у меня ничего подобного не случилось. На Бандите изза поломки чуть не шлёпнулся в обгоне под встречный большегруз было такое. На Ирбисе всё ровно.

Не знаю. Ты свой перед каждой поездкой протягиваешь, проверяешь?


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 26.10.2015, 23:13
Сообщение #95


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Цитата(Dalnoboi @ 27.10.2015, 0:01) *
Не знаю. Ты свой перед каждой поездкой протягиваешь, проверяешь?

На Ирбисе мало того, что нужно весь крепеж сразу на Локтайт посадить.... Еще потом и затяжку проверять "ДО", "ВО ВРЕМЯ", "ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ".... Да - и главное не забыть, обязательно "ПЕРЕД СНОМ"!!! А те, кто познал "дзен" - ещё и ночью, если пописать встают - ещё раз протягивают...

У меня под Эльбрусом на Ирбисе открутилась звезда ведомая... На стопорных пластинах, загнутых на гайках... Я когда скрип услышал - долго удивлялся.. .А это болты, наполовину выкрутившись - начали по маятнику тереть и скрипеть!!! Но самое было веселое их закрутить в полевых условиях - болт с виду под ключ на 14... Но ключ не лезет! На 15 ключ (и такой надыбали) - великоват! Кое-как при помощи напильника и "какой-то матери" из нормального ключа на 14 был изготовлен "звездный" ключ.... В метрической системе - примерно на 14,4 мм....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 26.10.2015, 23:19
Сообщение #96


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(Arnik 250 @ 26.10.2015, 23:13) *
На Ирбисе мало того, что нужно весь крепеж сразу на Локтайт посадить.... Еще потом и затяжку проверять "ДО", "ВО ВРЕМЯ", "ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ".... Да - и главное не забыть, обязательно "ПЕРЕД СНОМ"!!! А те, кто познал "дзен" - ещё и ночью, если пописать встают - ещё раз протягивают...

Вот-вот. В итоге чтоб просто ездить-слабопригоден. А на 65 пацан 2 сезона откатал и в ус не дул. Щас на зелёном лягушонке гоняет весьма успешно


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.10.2015, 23:20
Сообщение #97


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52926
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Добрый Свинтус, ты являешься троллем и если продолжишь в том же духе, будешь забанен, навсегда.
Это первое и последнее предупреждение, т.к. ты успел мне надоесть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 26.10.2015, 23:30
Сообщение #98


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Непрошибаемый человек, или неслышащий.
Почему и что сломалось в бандите молчит))) Ездит вокруг дачи на кетае и хвалит его)))
Я уже писал? Ездил я на альфе 7 лет, проехал 800 км))) Отличный мопед! Он не развалился (окончательно))), продолжает ездить! У него есть мотор, рама, и тд!
Классс!!!
За 7 лет я поменял три литых и два спицованных колеса. С трамплинов не прыгал. Достаточно прохватить вдвоем 30км/ч (или 50 одному) по грейдеру - 2-3 кочки и восьмерка... Литье вообще лопалось вдоль диска)))


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 26.10.2015, 23:37
Сообщение #99


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(serg @ 26.10.2015, 23:20) *



http://lukomore.org/lurk/Троллинг

тут жырней


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Добрый Свинтус
сообщение 27.10.2015, 1:15
Сообщение #100


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Цитата(serg @ 26.10.2015, 23:20) *
Добрый Свинтус, ты являешься троллем и если продолжишь в том же духе, будешь забанен, навсегда.
Это первое и последнее предупреждение, т.к. ты успел мне надоесть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

Тебе в личной почте обьяснено про раздаче угроз и важных постов. Для остальных просто цитирую: Крики: "Китай - дерьмо!" и аналогичные не допускаются, ибо не для этого создан раздел. из заголовка. Какойто тролль на верное написал. Незавидую другим владельцам китайчат с форума. Ревнителям антиквариата из вторых третьих рук и сетевым мото спецам предлогаю пообщаться с настоящими механиками. Они раскажуть какие засады иной раз ждут в мотоцикле в состоянии сел и поехал. Но берегитесь! Они все троли!!!)))) Говорят неприятные вещи про надёжность.

Цитата(dimoncb @ 26.10.2015, 23:30) *
Непрошибаемый человек, или неслышащий.
Почему и что сломалось в бандите молчит))) Ездит вокруг дачи на кетае и хвалит его)))
Я уже писал? Ездил я на альфе 7 лет, проехал 800 км))) Отличный мопед! Он не развалился (окончательно))), продолжает ездить! У него есть мотор, рама, и тд!
Классс!!!
За 7 лет я поменял три литых и два спицованных колеса. С трамплинов не прыгал. Достаточно прохватить вдвоем 30км/ч (или 50 одному) по грейдеру - 2-3 кочки и восьмерка... Литье вообще лопалось вдоль диска)))

Случился маленький сталинград в одном из цилиндров.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:56