Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Yamaha Dt 50, Японский эндуро-мопед
madmaks
сообщение 27.9.2023, 8:13
Сообщение #251


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Звучит как отменное приключение)
И поездка, и ремонты (с учетом анамнеза). Думаю будет интересно. Вон как здорово скутерец в крым на полтинниках ездил.


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 27.9.2023, 11:03
Сообщение #252


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5605
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Интересно что бы на этот вопрос ответил chatgpt:)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
blackfire
сообщение 27.9.2023, 11:08
Сообщение #253


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 293
Регистрация: 18.10.2017
Вставить ник Цитата Из: Петрозаводск
Мотоцикл: XRV750S Africa Twin 1995
Djebel 250XC 1998
Kayo T4 2021



Репутация:   7  


Цитата(GrizLee @ 26.9.2023, 14:35) *
Даже на моем дрзете это некоторая лотерея. Что уж о полтиннике говорить.


а в чем лотерея-то на дрз 500 км проехать??
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 27.9.2023, 11:22
Сообщение #254


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5605
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Ну, когда я его купил и закапиталил, поначалу были проблемы. Вытекал антифриз, расперло прокладку в крышке китайского радиатора. Недавно открутился задний поворотник и повис на проводеsmile.gif ну и самая распространенная проблема - прокол камеры, который, если не заметил вовремя, ведёт к отрыву соска.
А тут мопед, у которого может что-нибудь отхлебнуть в любой момент.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Markus666
сообщение 27.9.2023, 12:11
Сообщение #255


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.9.2023
Вставить ник Цитата Из: Крым
Мотоцикл: Yamaha DT50, Днепр



Репутация:   0  


Цитата(GrizLee @ 27.9.2023, 11:22) *
Ну, когда я его купил и закапиталил, поначалу были проблемы. Вытекал антифриз, расперло прокладку в крышке китайского радиатора. Недавно открутился задний поворотник и повис на проводеsmile.gif ну и самая распространенная проблема - прокол камеры, который, если не заметил вовремя, ведёт к отрыву соска.
А тут мопед, у которого может что-нибудь отхлебнуть в любой момент.


Ну почему сразу отхлебнуть, раньше на совесть делали. И есть удачные движки. Как например мерс 123 дизель ом615-617, миллион — пробег. Может и дт50 своего рода такой)) только не миллион понятное дело. Не дизель же. Но со слов многих людей неубиваемый движок. Но интересует конкретно отзывы людей по дальнякам на них, ибо в интернете не нашел ничего. Только один блогер на словах говорил что 180 туда 180 назад ездил. И все на этом.
А так да, гарантий ни на какой движок не дашь, но все же где то этот процент выше где то ниже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 27.9.2023, 13:09
Сообщение #256


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3656
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50




Репутация:   35  


Я б на альфе не побоялся. А тут японец. Новый опыт получишь.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Markus666
сообщение 27.9.2023, 13:19
Сообщение #257


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.9.2023
Вставить ник Цитата Из: Крым
Мотоцикл: Yamaha DT50, Днепр



Репутация:   0  


Цитата(Anderrey @ 27.9.2023, 13:09) *
Я б на альфе не побоялся. А тут японец. Новый опыт получишь.


Я сначала альфу и взял)) 72 куб. До нее скутер yamaha jog artistic 50. И то и то хотел для таких дальняков. На скутере зассал из за скорости маленькой и страха маслонасоса. На альфе из за скорости. Ну и то что китай. Хотя люди ездят на всяком.
В итоге наткнулся на этот аппарат и вот решился.
До этого только на велике ездил пару раз, дня на 3. 400км за три дня груженым..опыт приятный но уже не интересно.
На машине и мотоцикле интереснее теперь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yamaha1
сообщение 4.10.2023, 7:04
Сообщение #258


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 82
Регистрация: 4.2.2021
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: Yamaha DT50
Suzuki Djebel 200





Репутация:   0  


Ну, вдвоём ехать на нём это такое себе! Я пробовал, он слабоват! Правда Я вешу 75кг и друг так-же, но всё же не рекомендую ехать на нём вдвоём, При том у меня стандарт 50м3, аморт пробивается на любой кочке, на 3 не тянет это вдвоём! А одному в полне комфортно
И динамики хватает, мне на нём комфортнее ездить чем на джебель 200, дт50 мягче, проворнее, легке
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 4.10.2023, 8:13
Сообщение #259


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Именно поэтому с партнером ездят на электросамокате biggrin.gif


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yamaha1
сообщение 4.10.2023, 8:16
Сообщение #260


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 82
Регистрация: 4.2.2021
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: Yamaha DT50
Suzuki Djebel 200





Репутация:   0  


Прикрепленное изображение


Вот визуально DJ200 и дт50
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Markus666
сообщение 4.10.2023, 8:52
Сообщение #261


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.9.2023
Вставить ник Цитата Из: Крым
Мотоцикл: Yamaha DT50, Днепр



Репутация:   0  


Прикрепленное изображение
Цитата(Yamaha1 @ 4.10.2023, 7:04) *
Ну, вдвоём ехать на нём это такое себе! Я пробовал, он слабоват! Правда Я вешу 75кг и друг так-же, но всё же не рекомендую ехать на нём вдвоём, При том у меня стандарт 50м3, аморт пробивается на любой кочке, на 3 не тянет это вдвоём! А одному в полне комфортно
И динамики хватает, мне на нём комфортнее ездить чем на джебель 200, дт50 мягче, проворнее, легке


Странно, вроде с женой езжу чаще чем один и нормально все) тянет норм, просто у него на верхах моща. На низах он и одного не тянет) ну вдвоем чувствуется что ему потяжелее разгоняться но он спокойно разгоняется все же. Нет такого что б затык был и не переключиться на следующую. Вот когда встречный ветер, сильно влияет на него..даже если один.
У меня еще и колесо заднее 16, и с резиной 3.5)) по трассе тяжелее говорят может быть. Хотя езжу вроде норм) ну мне со стоком не сравнить, на стоке не ездил.
Вчера вот звезда пришла задняя, масло синтетику хорошую взял, пропитку смазку, дело движется. Заказал цепь, резину заднюю ибо старая с шишкой. Глушак пришлось сколхозить самому от к750)) пока много трат и без глушака.
На днях добрался таки до сцепы, и ничего не обнаружил, диски хорошие еще. Пружины думал, но их тоже под заказ и ждать долго. В итоге шайбы подложил 1.4-1.6мм под пружины. И болты на фиксатор на всякий. Замучился крышку немог час одеть, мотоцикл на скорости толкал не помогало, помогло чуть провернуть сам вал кик стартера, и крышка встала. Может кому пригодится и не только я один тормоз)) и по коассике первый раз собирая какой то движок, что то забудешь. Я забыл стопор на шестерню маслонасоса. Разбирал все, ставил. Сейчас даже с 10w40 не буксует. Полет норм. Надеюсь ничего этими шайбами не убью. Хотя в любом случае зимой хотел и пружины менять, может и сцепу. До чего средств хватит и руки дойдут. Сейчас главное быстрее в дальняк пока не морозы. Жена уже не едет) холодно ей. Одному скучнее, но все равно поеду.

До этого буксовала сцепа даже на трансмиссионке густой нередко. На 10w40 вообще невозможно. Особенно вдвоем.

Кстати вопрос ребзя, если в маслобачке дорогая синтетика, а в бак лью неизвестно какое(слитое которое в нем было), то что масла смешанные влияет плохо на что то? Есть толк тогда от синтетики дорогой или все зря?
В бак лью где то 5-8мл на полторашку бенза. У меня же 50 расточен до 80куб. НО, карб старый, 17.8 - 18 диффузор. Нагар повторюсь идеальный.

Цитата(Yamaha1 @ 4.10.2023, 8:16) *
Прикрепленное изображение


Вот визуально DJ200 и дт50


Ну два человека по 75 конечно ему тяжело будет. Мы то 70-45
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yamaha1
сообщение 4.10.2023, 10:20
Сообщение #262


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 82
Регистрация: 4.2.2021
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: Yamaha DT50
Suzuki Djebel 200





Репутация:   0  


good.gif good.gif глушак зачётно смотрится! Вот хвост и стоп сигнал оригинальный говорят сложно найти
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Markus666
сообщение 4.10.2023, 11:46
Сообщение #263


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.9.2023
Вставить ник Цитата Из: Крым
Мотоцикл: Yamaha DT50, Днепр



Репутация:   0  


Цитата(Yamaha1 @ 4.10.2023, 10:20) *
good.gif good.gif глушак зачётно смотрится! Вот хвост и стоп сигнал оригинальный говорят сложно найти


Стопарь еще не искал, очень хочется конечно его. Важнее глушителя.
Глушак с резонвтором вместе за 6 нашел но денег заказать пока нет на это.
Да и пока устраивает то что сейчас) думал будет ужаснее, а выглядит вполне себе

Цитата(Yamaha1 @ 4.10.2023, 8:16) *
Прикрепленное изображение


Вот визуально DJ200 и дт50


Кстати смотрю резина здоровая стоит..какая ширина? В дюймах.
А то говорят широкая тяжело ему будет…по мануалу то 3.0.
И обод родной 17?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yamaha1
сообщение 4.10.2023, 12:00
Сообщение #264


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 82
Регистрация: 4.2.2021
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: Yamaha DT50
Suzuki Djebel 200





Репутация:   0  


По-моему 110/90/17, полистай раздел по DT50 Я писал про резину
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Markus666
сообщение 5.10.2023, 15:42
Сообщение #265


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.9.2023
Вставить ник Цитата Из: Крым
Мотоцикл: Yamaha DT50, Днепр



Репутация:   0  


Да простят меня перфекционисты за колхоз)) все же лучше чем было, бюджетный вариант. Менее бюджетный это покупать, дорабатывать крыло от какого нибудь китайца. Нереальный вариант, найти оригинал.
Пока сойдет а там что поиски дадут посмотрим.
Кто то вообще брызговик вырезает и не парится))
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 6.10.2023, 5:52
Сообщение #266


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5605
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Хвост отличный вышел!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yamaha1
сообщение 6.10.2023, 10:08
Сообщение #267


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 82
Регистрация: 4.2.2021
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: Yamaha DT50
Suzuki Djebel 200





Репутация:   0  


Вот з/п для дт50 посмотрел вроде всё есть! На дроме, Прикрепленное изображение
Но цена думаю будет конь! Если мегазип смотреть... Каждый раз ужасаюсь!

+ доставка! Пример Владивосток
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Markus666
сообщение 7.10.2023, 12:25
Сообщение #268


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.9.2023
Вставить ник Цитата Из: Крым
Мотоцикл: Yamaha DT50, Днепр



Репутация:   0  


Цитата(Yamaha1 @ 6.10.2023, 10:08) *
Вот з/п для дт50 посмотрел вроде всё есть! На дроме, Прикрепленное изображение
Но цена думаю будет конь! Если мегазип смотреть... Каждый раз ужасаюсь!

+ доставка! Пример Владивосток

Там торгаши те еще сидят. Надо на авито ждать если дешевле хочется)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ksr
сообщение 7.10.2023, 20:44
Сообщение #269


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 420
Регистрация: 2.11.2019
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл:
Kawasaki KSR80 1996,
Suzuki Djebel 250XC 1996



Репутация:   35  


Цитата(Markus666 @ 26.9.2023, 18:01) *
Так вот, по весу я 65-70, жена 45. Багаж по минимуму, самое необходимое для мотоцикла в основном. До 10кг +-
Поменял антифриз, заказал звезду новую, цепи две возьму, одну в дорогу про запас.
Навряд ли в дороге запасная цепь нужна. Новой цепи за 500 км даже смазка не потребуется.
На DT50 мне не приходилось ездить, могу только высказать свои сображения на примере KSR, 2Т восьмидесятки с жидкостным хлаждением. Не паханый, пробег около 56 тыс., закрываю на нем девятнадцатый сезон. Мотор еще не вскрывался.
В поездках за 100-200 км технических проблем не было ни разу. Инструмент в дороге за все эти годы понадобился дважды - перегорела лампочка фары и порвался тросик газа.
Все, что требовалось делать на маршруте - иногда мыть мот от грязи и мазать бессальниковую цепь. Ну и подкачивал задее колесо, было время - докатывал бескамерку с тремя жгутиками.
Маслобака, залитого под пробку (1 литр) хватает на 1400 км, между метками max/min 700 км, поэтому на автономку до 1000 км масла с собой не вожу.

Цитата(Markus666 @ 26.9.2023, 18:01) *
Чуть ведет сцепу. Ну да ладно, мелочь. В тоже время, буксует. Покупая мот была залита новая трансмиссионка. Узнал что нужно 10w30-10w40. Купил манол 10 на 40. Залил, поехали, и вот тут буксовало уже ощутимо. Недолго думая что послужило резкому ухудшению езды, слил, и залил обратно по уровню трансмиссионку. Все стало ок. Иногда буксует но не мешает. По крайней мере пока диски не найду, ездить можно так.
Трансмиссионка в коробке это лишние потери мощности из-за повышенной вязкости, а также склонность сцепления к ведению и пробуксовке. По крайней мере на своем замечал в холодную погоду кратковременную пробуксовку на непрогретом толком моторе. Залито 10W40, на горячем моторе сцепление работает идеально. Почему у тебя наоборот, не знаю, но ездить с пробуксовкой крайне нехорошо. Ресурс уйдет быстро и бестолково.
Возможно при переходе на 80 см3 в сцеплении ничем не скомпенсировали возросший момент, поэтому и буксует.
В идеале надо увеличить количество дисков в пакете, заменив на более тонкие, но это может быть непросто. Шайбы под пружины или пружины пожестче тоже могут решить проблему, но возрастет нагрузка на привод и собственный палец.

С температурой у меня проблем не было, стрелки нет, только контрольная лампа перегрева. Зажигалась только олин раз в действительно тяжелых условиях, но мотор не кипел.
Если у тебя штатная проводка на месте, то я думаю, лучше ее и приборку привести в порядок. Без средств контроля остается только плевать на цилиндр при подозрении на перегрев, что не всегда удобно. К тому же желательно знать, почему приборка не работает, может там провода мыши сгрызли, тогда и искра в баллон уйти сможет в любой момент. Лампочка масла проверяется легко - при достаточном уровне должна гореть вместе с нейтралкой, а при включении передачи - гаснуть. Датчик наверняка обычный поплавок с контактами, как и на KSR.

Трещину в резонаторе лучше заварить или запаять латунью. Небольшие замятия и выштамповки на работу заметно влиять не должны, а трещины и отверстия в неположенных местах снижают эффективность резонатора.

Цитата(Markus666 @ 4.10.2023, 10:52) *
Кстати вопрос ребзя, если в маслобачке дорогая синтетика, а в бак лью неизвестно какое(слитое которое в нем было), то что масла смешанные влияет плохо на что то? Есть толк тогда от синтетики дорогой или все зря?
В бак лью где то 5-8мл на полторашку бенза. У меня же 50 расточен до 80куб. НО, карб старый, 17.8 - 18 диффузор. Нагар повторюсь идеальный.
Хорошая синтетика - это липкая и хорошо сгорающая смазка, которая сохраняет ресурс мотора, не дымит, не дает сильных отложений на свече, в выхлопной системе и не капает из глушителя на спину, багаж или землю. Если совместно с ней использовать масло похуже, то все оно сгорит в той же камере и вклад смеси масел будет соответствовать свойствам каждого и пропорционален их соотношению.

После расточки на больший объем рекомендуют соответственно увеличивать подачу маслонасоса, но не знаю, возможно ли такое на DT. Этот насос некоторые боятся, совсем отключают, но я не в теме. У моего KSR работает безотказно.

Кстати, диффузор карбюратора на KSR50 - 16 мм, на KSR80 - 18 мм.

В дороге за 500 км может все случиться и не только с двигателем (т.т.т.), но на легком мопеде интересно ехать налегке. Я обычно брал минимальный набор инструмента без запчастей. План такой: если встряну в глуши - затащу мопед поглубже в лес, накрою камуфляжным чехлом, зафиксирую координаты и пойду к людям решать вопрос. Можно еще табличку заготовить, типа: "Просьба не трогать, транспорт не брошен, хозяин скоро подойдет. т.8-9.......".
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Markus666
сообщение 7.10.2023, 22:13
Сообщение #270


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.9.2023
Вставить ник Цитата Из: Крым
Мотоцикл: Yamaha DT50, Днепр



Репутация:   0  


Цитата(ksr @ 7.10.2023, 20:44) *
Навряд ли в дороге запасная цепь нужна. Новой цепи за 500 км даже смазка не потребуется. ...

Вот это развернутый ответ так развернутый) спасибо)
Ну шайбы под пружины сцепы помогли и с маслом по мануалу уже хорошо работает. Вопрос сколько проработает. Д не думаю что сильно изменилось с кубатурой расточеной. Карб то родной. И едет он не сильно разницы от 50. Резонатор разобрался, вмятины это завод, изнутри. Трещинка была снаружи, аккуратно сваркой каплями наплавил без прожегов.
Ну вот готовлю что б в дороге поменьше сюрпризов. Камеры запасные, масло хорошее. Цепь поменял, смазку купил, пропитку, звезды новые. Карб почистил проверил. Антифриз хороший. Ось у токаря проблемную исправил резьбу. Шланги и хомуты проблемные поменял. Резину новую купил. Что мог проверил. Только с приборкой плохо. Нет признаков жизни, лампочки молчат. Тросов нет, стрелка выпала) короче проблемные места устранил. Посмотрим что в дороге будет. Поэтому беру с собой все необходимое, но в пределах разумного что б не нагружать сильно. Но еду без жены все таки. Отказалась, холодно.
Ну главное что б польза от масла в бачке не пропадала из за масла в бензобак)
Ну я думаю при перегреве сразу почуешь его и без плевков. Д и руку там легко прислонить на ходу и проверить. Д и с чего бы ему греться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Markus666
сообщение 8.10.2023, 16:15
Сообщение #271


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.9.2023
Вставить ник Цитата Из: Крым
Мотоцикл: Yamaha DT50, Днепр



Репутация:   0  


Цитата(ksr @ 7.10.2023, 20:44) *
Навряд ли в дороге запасная цепь нужна. Новой цепи за 500 км даже смазка не потребуется. ...


Про баллон можно подробнее? И почему вдруг искра может уйти то?
Баллон это я так понимаю деталь под баком черная с надписью 17w. От нее шланг идет между карбом и впуск коллектором.
Спрашиваю потому что видео на англмйском смотрел и там человек указал на эту деталь назвав балоном индукционным. А то мы с корешом гадали что это…он на кроссачах ездит а не видел такое��

Непонял понятия искра уйдет в балон в любой момент.
Д проводка норм. Приборка вся ушатаная.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ksr
сообщение 9.10.2023, 2:04
Сообщение #272


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 420
Регистрация: 2.11.2019
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл:
Kawasaki KSR80 1996,
Suzuki Djebel 250XC 1996



Репутация:   35  


"Искра в баллон ушла" - шоферское выражение еще со времен войны. Означает пропадание искры по неизвестной причине. Баллон - пневматическая шина.
"В 1920-х годах получают распространение шины низкого давления типа «баллон» (рабочее давление 1,5…2,5 атм), а к концу десятилетия появляются и шины сверхнизкого давления («сверхбаллон», 0,7…1,4 атмосферы) разработанные в НИИРП."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%...%B8%D0%BD%D0%B0

Когда на приборке не работает ни одна лампочка, в первую очередь под подозрение попадает проводка. А неисправная проводка (перетертая, замкнутая, с обрывом жил внутри изоляции и т.п. может вызвать любой отказ. Ну если она в порядке, то хорошо, можно не отвлекаться.

Цитата(Markus666 @ 26.9.2023, 18:01) *
И нашел идеальный, водянка, А категория не нужна, едет 70-80. Вдвоем кайф. Все что искал по всему подошел он.
50-кубовый мопед позволяет законно ездить без категории А, даже по обочине допускается, а вдвоем с 1 марта вроде как опять запретили (кроме перевозки детей до 7 лет). В отличие от велосипеда.
Цитата
"Велосипедистам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и водителям мопедов запрещается перевозить пассажиров, если это не предусмотрено оборудованием или конструкцией велосипеда или средства индивидуальной мобильности".
https://avtospravochnaya.com/pdd/18853-pere...-s-1-marta-2023
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Markus666
сообщение 9.10.2023, 7:21
Сообщение #273


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.9.2023
Вставить ник Цитата Из: Крым
Мотоцикл: Yamaha DT50, Днепр



Репутация:   0  


Цитата(ksr @ 9.10.2023, 2:04) *
"Искра в баллон ушла" - шоферское выражение еще со времен войны. Означает пропадание искры по неизвестной причине. Баллон - пневматическая шина.
"В 1920-х годах получают распространение шины низкого давления типа «баллон» (рабочее давление 1,5…2,5 атм), а к концу десятилетия появляются и шины сверхнизкого давления («сверхбаллон», 0,7…1,4 атмосферы) разработанные в НИИРП."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%...%B8%D0%BD%D0%B0

Когда на приборке не работает ни одна лампочка, в первую очередь под подозрение попадает проводка. А неисправная проводка (перетертая, замкнутая, с обрывом жил внутри изоляции и т.п. может вызвать любой отказ. Ну если она в порядке, то хорошо, можно не отвлекаться.

50-кубовый мопед позволяет законно ездить без категории А, даже по обочине допускается, а вдвоем с 1 марта вроде как опять запретили (кроме перевозки детей до 7 лет). В отличие от велосипеда.
https://avtospravochnaya.com/pdd/18853-pere...-s-1-marta-2023

Понял спасибо)
Д думаю и вдвоем ничего не сделают если в шлемах. По нему видно что двухместный. И подножки приварил)
Самое главное что Б категория.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Markus666
сообщение 10.10.2023, 8:53
Сообщение #274


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.9.2023
Вставить ник Цитата Из: Крым
Мотоцикл: Yamaha DT50, Днепр



Репутация:   0  


Колхоз продолжается)) ящик для ключей и чего то тяжелого или просто мотоциклетного.
Легкое и мелочи на плечи в рюкзак. Палатку, спальник, коврик, воду и бензин назад и по бокам придумывать что то. А так можно сказать все готово.
Ну покрасить ящик в черный мат конечно)
Жаль поездка выпадает в прохладные дни уже.
И хотелось быкупить экшн камеру но не успею деньги найти на нее)

По замерам задний диск отличался по длинне от края до края с Альфовским 17 диском. То есть выходило что и правда он 16. Да и спицы изогнуты и видно что обод не родной. Но новую резину кое как натянул, даже на днепр легче натягивались и сиарые и новые покрышки. Я уже начал думать может это 17. Даже камера натягивалась а не спокойно ложилась (ну камера к слову не 3.50 как положено этому ободу а 3.25 ). Но, спереди я менял камеру тоже меньше размером, но она спокойно влезла.
Вобщем гадаю. Но когда резина натянулась то уже спокойно сидела без натяжки внутри. То что камера натянулась во внутрь, спишу на то что она 3.25 а не 3.50.
Камеру 3.25 не только я заказал в запас, она шла еще внутри новой покрышки 3.50. Как будто 3.50 не делают больше.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Markus666
сообщение 15.10.2023, 16:57
Сообщение #275


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.9.2023
Вставить ник Цитата Из: Крым
Мотоцикл: Yamaha DT50, Днепр



Репутация:   0  


Сьездил, 500км без малого. Вернулся, все ок. Снимал видео на gopro, по возможности залью на ютуб)) ибо не нахожу дальняков на Yamaha Dt50. Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:27