Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дистанционный выбор джебеля 250
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Выбор мотоцикла
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Leksey
Я правда рынки не слежу. Может 160 нынче - крутой дисконт?
car-bon
Я чё-то все глаза просмотрел, никаких ужасов не увидел.
Надо к окулисту сходить.
Звезда на 46 не стоковая. Это должно насторожить?
Мопед пользованный, ну так это очевидно.
Самый беспроигрышный вариант, это сказать: "Не бери!"
Не возьмёт - ОК. Возьмёт и вылезет косяк - можно с видом ясновидящего сказать: "А я говорил!". Не вылезет косяк - да и пофиг, можно сделать вид, что дальше и не читал biggrin.gif
По цене - мопед стоит столько, сколько готов за него отдать покупатель и за сколько согласится отдать продавец.
Кто инвестирует деньги в мопеды - умницы только в том случае, если собираются продавать их лет через 50. smile.gif
Leksey
Цитата(car-bon @ 8.1.2018, 13:21) *
Самый беспроигрышный вариант, это сказать: "Не бери!"

Имеется в виду "Не бери этот"
Чувствуешь разницу?
Anderrey
вангую итог: не смотря на ,,не бери,, и ,,не бери этот,, мот будет взят ТС. НО! необходимо поторговаться, скинуть цену хотя б на расходники, криминала то никакого нет в самом деле именно в этом джебеле не бери biggrin.gif , заводится едет что еще надо от джебела? Ну а ручаться ,,бери этот, хороший мот,, - есть вероятность что взявший при осадке от покупки, если таковой будет, может потом карму испортить, люди разные бывают biggrin.gif
Leksey
Можно составить графики бери/не бери. Правда критерии вызовут споры. Я вот например ржавчину считаю плюсом. А смазку цепи - минусом.
serg
Мот ржавенький, отбойник в заднем аморте НЕ ЗАВОДСКОЙ (заводской ниже и рыжий), общее состояние... так себе.
Возни будет МНОГО. Это к бабке не ходить.
Лично я этот подуставший вариант не рассматривал бы.
По многим признакам мот ездил под полным пофигистом некоторое время и общий пробег превышает 35 тыс км. Насколько, вопрос сложный.
faks2
Спасибо, коллеги! Очень ценная информация. Именно такая нужна от холодной головы. А то у меня эмоции, а в таком состоянии много можно натворить и разгребать потом friends.gif
plohish01
Парни подскажите по этим вариантам.
Конечно хочется по новее, но блин 185 руб - не мой бюджет
Насчет Raid и второго джебеля за 155

https://vk.com/moto_tmn?w=wall-41339198_40645
https://vk.com/moto_tmn?w=wall-41339198_40643
https://vk.com/moto_tmn?w=wall-41339198_40639
serg
Первый 01-03 года выпуска.
Третий 98 года.
Все, в т.ч. и Рейд (наличие родных наклеек говорит о не жестоком обращении с мотом, они очень легко улетают), внешне вполне прилично выглядят.
Надо слушать движки.
У Джебела 98 года пробег похож на родной, седло перешито, что не существенно.
z-luka
plohish01
красивые...
но такую красоту смотреть с пристрастием нуна...

Leksey
Фоточки цветастые, контрастные. Резина черная-черная.
plohish01
Цитата(serg @ 9.1.2018, 20:41) *
Первый 01-03 года выпуска.
Третий 98 года.
Все, в т.ч. и Рейд (наличие родных наклеек говорит о не жестоком обращении с мотом, они очень легко улетают), внешне вполне прилично выглядят.
Надо слушать движки.
У Джебела 98 года пробег похож на родной, седло перешито, что не существенно.

видео по джебелю :
и вот фотки джебеля дополнительно. Колеса у него совсем ржавые



видео по Raid
еще появились две Бахи стоят примерно одинаково (165 тыс) . одна с киком другая без
Баха 1
Баха 2

На фотках по Джебелю видно что не только колеса ржавые. на джвижке много ржи, на лапках, цепь
serg
Цитата(plohish01 @ 10.1.2018, 10:27) *
Колеса у него совсем ржавые
Ты про спицы или обода? Если обода, то они с завода такие пятнистые. Фишка ГПС версии.
Цепь вообще расходник.
И какой-то запредельной ржи не вижу. 20 лет моту, если стоял, то ржа есть всегда. Вопрос, где и сколько.
Движок звучит хорошо. Без лишних звуков.
У Рейда тоже движок хорошо звучит.
По Бахам не помогу.
faks2
Доброго дня, коллеги. Совет нужен. Думаю чуть увеличить бюджет приобретения и рассмотреть вариант Djebel после 2000 г.в. До этого рассматривал 1996-1999. Про разницу почитал. Про обода, карб...Все познается в сравнении. Как считаете, стоит дело свеч?
Leksey
Не сильно. Лучше просто смотреть на более хорошо выглядящий вариант.
Rico
Цитата(Leksey @ 11.1.2018, 18:22) *
Не сильно. Лучше просто смотреть на более хорошо выглядящий вариант.

Я когда то хотел синенький. А таких в городе у нас не было. Пришлось везти из японии.
А так да- состояние наше все)
serg
Цитата(faks2 @ 11.1.2018, 15:51) *
Как считаете, стоит дело свеч?
Лично я, поездив на своём 98 года и нескольких с вакуумниками ни при каких условиях не поменяю свой на мот с вакуумником.
Вакуумник дико тупит и без раздушки что-то с этим сделать нельзя. Раздушка тоже палка о двух концах.
Новые блестящие обода мнутся, как пластилиновые (это образно говоря, до пластилиновости китайпрома очень далеко), при жёсткой эксплуатации, особенно если за спицами не уследить, а именно на них спицы разбалтываются в разы быстрее.
Генераторы чаще всего горят без малейших на то явных причин именно на мотах 01-05 годов.
В остальном существенной разницы нет, кроме разницы в цене.

При прочих равных лучше брать до 2000 года, но если разница между ржавым с большим пробегом старым и в идеале с малым пробегом новым (после 2000 года), то, конечно, новый надо брать. Ну, если денег хватит, ибо разница почти в 2 раза.
abby
Привет Всем! Что кто может сказать за этот МОТ! https://moto.drom.ru/vladivostok/sale/suzuk...3-58252684.html С Уважением!! Вообще что за фирма dvline просят 100% предоплату!
serg
Колёса не родные, от поздних моделей с 99 года начиная.
По пробегу сложно сказать, потому что и тормозные диски и звезда могут быть с неродных колёс.
В остальном явных косяков не видно.
Anderrey
Цитата(abby @ 12.1.2018, 12:50) *
Привет Всем! Что кто может сказать за этот МОТ! https://moto.drom.ru/vladivostok/sale/suzuk...3-58252684.html С Уважением!! Вообще что за фирма dvline просят 100% предоплату!

http://motobay.su/lots/1250673
судя по описанию рамы и на таком пробеге (если он 80% реален) замененных ободах, вангую, после ДТП привели в порядок. Джебел250 он вообще крепкий, от ДТП я смотрю особо не страдает biggrin.gif Была 200ка, заваливалась набок, приходилось выпрямлять руль (он был стоковый, провернулся влево нормально). 250ка со стоковым рулем после удара и падения руль в порядке, лопух правый на место завернул и все.
ДВ лайн - фирма честная, т.е. никаких мудрежов со скручиванием и особо неоднозначных отзывов как с мотобункером нет. Я б сказал, в дв лайне не делают знаменитую ,,предпродажную подготовку,, а покупают моты сразу в ездабельном состоянии (однако нужно обязательно проверить расходники и т.д.), ну максимум думаю, сидушки перешивают. Сам брал в мотобункере 3 мота, на дв лайн смотрю давно, думаю МБ если свой джебел буду продавать, попробую купить в дв лайне мот в следующий раз.
max pain
сидушка вроде норм чего её перешивать?
а то что там следы от транспортировки потом попой разгладится
TommyTech
Цитата(Anderrey @ 13.1.2018, 2:06) *
Сам брал в мотобункере 3 мота, на дв лайн смотрю давно, думаю МБ если свой джебел буду продавать, попробую купить в дв лайне мот в следующий раз.

ненадёжный, многое скрывают про мотоциклы, продают мотики , привезенные на реализацию
abby
Цитата(TommyTech @ 13.1.2018, 5:42) *
ненадёжный, многое скрывают про мотоциклы, продают мотики , привезенные на реализацию

Это Мотобункер?!
TommyTech
Цитата(abby @ 13.1.2018, 7:31) *
Это Мотобункер?!

да
faks2
Djebel GPS 1998

Коллеги, доброго дня! Что скажете? По ободам вопрос. они получаются нештатные?

Цитата(faks2 @ 17.1.2018, 10:24) *
Djebel GPS 1998

Коллеги, доброго дня! Что скажете? По ободам вопрос. они получаются нештатные?


https://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=659108

Как насчет того, что рама крашена? тоже белым.

Легкий шум двигателя...
Lёlik
faks2 Обода штатные, такие как раз на гпс версию ставили, рама крашеная - фигня, она у всех облазит, легкий шум двигателя японцы пишут почти во всех аукционниках, ничего страшного. В аукционнике моего гусенка было написано сильный шум сверху двигателя, тоже переживал по этому поводу. А когда мот приехал никаких подозрительных звуков после запуска не услышал.
plohish01
парни привет всем в очередной раз. Вроде нашел себе коника. Жалко что фоток мало. В выходные хочу его посмотреть. только ехать до него 300 км в один конец
98 год кик
что скажете?
и еще. какие доки кроме ПТС нужны для постаноки на учет. А то может ГТД запросят или еще чего?
serg
Дороговато за 96 год, поездивший в России. Если скинешь цену, нормальный двиг/подвеска, пробег вменяемый, то бери.
Если мот уже стоит на учёте, то кроме ПТС (и свидетельства о регистрации) нужен ещё ДКП и всё. Если нет, то могут быть варианты, которые смотри в разделе Закон есть закон.
plohish01
Цитата(serg @ 25.1.2018, 20:01) *
Дороговато за 96 год, поездивший в России. Если скинешь цену, нормальный двиг/подвеска, пробег вменяемый, то бери.
Если мот уже стоит на учёте, то кроме ПТС (и свидетельства о регистрации) нужен ещё ДКП и всё. Если нет, то могут быть варианты, которые смотри в разделе Закон есть закон.

Спасибо. он цену до 160 скинул. я просил без экипа, но он говорит только с экипом. Экип не мой размер. мне потом его самому продавать придется.
Может подождать месяц тогда он согласиться и подешевле. не знаю даже.
Мот стоит на учете у него и номера есть. погуглю что такое ДКП.
спасибо за советы.
faks2
коллеги, доброго дня! есть вариант. http://ilyamoto.ru/moto/?date=20180131&...032&high=on
что думаете? рама 3. электрика 3. пробег не родной.
TommyTech
Цитата(plohish01 @ 25.1.2018, 9:09) *
парни привет всем в очередной раз. Вроде нашел себе коника. Жалко что фоток мало. В выходные хочу его посмотреть. только ехать до него 300 км в один конец
98 год кик
что скажете?
и еще. какие доки кроме ПТС нужны для постаноки на учет. А то может ГТД запросят или еще чего?


170 rofl.gif подождет до весны за 140 продаст . 190 уже нормальные без пробега по рф идут в другой теме
leshka
Цитата(plohish01 @ 26.1.2018, 9:42) *
я просил без экипа, но он говорит только с экипом.

Тебе это странным не кажется? Слать надо бы такого наглого продавца wink.gif.

Цитата(serg @ 25.1.2018, 19:01) *
Если мот уже стоит на учёте, то кроме ПТС (и свидетельства о регистрации) нужен ещё ДКП и всё.


Помимо этого очень советую посмотреть мотоцикл и продавца хотя бы по открытым базам (сайты ГИБДД и ФССП соответственно). В идеале - съездить вместе с владельцем в МРЭО и полный расчет произвести после оформления.
faks2
когда мот долго стоит в цилиндре могут рыжики появиться?

SJ45A-105231
мот 96 года.
какой может быть пробег, на глаз?
LoneWolfRU
Может, если клапан открыт

По номеру рамы пробивается вот это http://motobay.su/lots/1324119
faks2
Цитата(LoneWolfRU @ 26.1.2018, 19:18) *
Может, если клапан открыт

По номеру рамы пробивается вот это http://motobay.su/lots/1324119


спасибо!
Anderrey
Цитата(LoneWolfRU @ 26.1.2018, 14:18) *
Может, если клапан открыт

По номеру рамы пробивается вот это http://motobay.su/lots/1324119

В текущей статистике этой конторы нашел Джебел 250 96 года с пробегом 839км вот это чудо. Однако возраст свое взял.
http://motobay.su/current/lots/1324119
faks2
Цитата(Anderrey @ 27.1.2018, 13:07) *
В текущей статистике этой конторы нашел Джебел 250 96 года с пробегом 839км вот это чудо. Однако возраст свое взял.
http://motobay.su/current/lots/1324119


в электрике написано, что внутренняя часть - неоригинал...как то так. пробег смотан. да и цепь растянута.
Anderrey
Цитата(faks2 @ 27.1.2018, 8:39) *
в электрике написано, что внутренняя часть - неоригинал...как то так. пробег смотан. да и цепь растянута.

Точно, он же уже мелькал здесь. Чудес не бывает biggrin.gif
Держи + за внимательность. Чуствую, если будешь с рук покупать вживую, продавец повесится biggrin.gif
Однако, внутренняя часть = спидометр, не знал unknw.gif
faks2
Цитата(Anderrey @ 27.1.2018, 14:23) *
Точно, он же уже мелькал здесь. Чудес не бывает biggrin.gif
Держи + за внимательность. Чуствую, если будешь с рук покупать вживую, продавец повесится biggrin.gif
Однако, внутренняя часть = спидометр, не знал unknw.gif

весятся все, когда я что то покупаю.
здесь приборка электронная, поэтому так, наверное. Илья мне подсказал. думаю, что его я тоже замучил. ..
всю информацию...куда смотреть...всю изучил вдоль и поперек...у меня техническое образование и работаю в авто бизнесе давно, много подводных камней. отсюда и недоверие. с авто проще. с мото темный лес, поэтому я здесь
serg
Цитата(leshka @ 26.1.2018, 16:02) *
после оформления.
Сейчас оформляет покупатель сам, без участия продавца. А проверить обременения надо, конечно.
Цитата(faks2 @ 26.1.2018, 17:06) *
когда мот долго стоит в цилиндре могут рыжики появиться?
Долго думал, что никасиль не ржавеет. Ошибался, ржавеет, точнее, окисляется.


Цитата(faks2 @ 27.1.2018, 12:32) *
Илья мне подсказал. думаю, что его я тоже замучил.
Работа у него такая, но палку перегибать даже здесь не нужно smile.gif
faks2
Цитата(serg @ 27.1.2018, 14:35) *
Сейчас оформляет покупатель сам, без участия продавца. А проверить обременения надо, конечно.
Долго думал, что никасиль не ржавеет. Ошибался, ржавеет, точнее, окисляется.

а по ориентировочному пробегу, что можете сказать?
ржавчина на болтах, исходя из предыдущих постов, как следствие может быть и скрытая корозия в подшипниках. насколько это критично. нужно понимае по состоянию мота со взгляда экспертов. понимание сколько вкладывать.
вопрос не в эстетике, а в технике
Anderrey
Цитата(faks2 @ 27.1.2018, 9:39) *
а по ориентировочному пробегу, что можете сказать?
ржавчина на болтах, исходя из предыдущих постов, как следствие может быть и скрытая корозия в подшипниках. насколько это критично. нужно понимае по состоянию мота со взгляда экспертов. понимание сколько вкладывать.
вопрос не в эстетике, а в технике

Если ты говоришь в мотоциклах темный лес, почитай раздел про джебел 250, железо + подраздел Новичкам, не просто так же все создавалось. Я как то, время появилось, на работе прочитал разделы Сайт, Общение, Железо полностью. Как прочтешь, будешь рубить в мотоциклах spiteful.gif
Если не ошибаюсь, в подразделе новичкам было о пробеге по состоянию, грипсы, звезда задняя и тд. Главное, таких тем как, помогите выбрать мотоцикл, много, в каждой муки выбора и финал. + практически все описано про состояние по фото.
faks2
Цитата(Anderrey @ 27.1.2018, 15:19) *
Если ты говоришь в мотоциклах темный лес, почитай раздел про джебел 250, железо + подраздел Новичкам, не просто так же все создавалось. Я как то, время появилось, на работе прочитал разделы Сайт, Общение, Железо полностью. Как прочтешь, будешь рубить в мотоциклах spiteful.gif
Если не ошибаюсь, в подразделе новичкам было о пробеге по состоянию, грипсы, звезда задняя и тд. Главное, таких тем как, помогите выбрать мотоцикл, много, в каждой муки выбора и финал. + практически все описано про состояние по фото.

Спасибо! Все в процессе изучения)). Просто тема по дистанционному выбору)) и я так каждую фотку сравниваю с "внешний вид по году", другими темами. каждую фотку изучаю досконально. Так как опыта еще нет достаточного и это теория, а практики не было и пока не будет - сложно. Могу упустить. Нюансов много. Не имею цели озадачить кого нибудь и ждать пока ответят. Информации на форуме реально очень много, за что я премного благодарен каждому!! реально. на это все надо время. работаю с 9 до 9 и пять дней в неделю. не всегда есть время...
А бошка трясется, хочется уже быстрее совершить сделку и ждать....
TommyTech
сколько за этот джебель просят денег ?
faks2
Цитата(TommyTech @ 27.1.2018, 17:18) *
сколько за этот джебель просят денег ?

Это аукцион. Сложно предугадать. Думаю до 180 т.р.
TommyTech
Цитата(faks2 @ 27.1.2018, 12:19) *
Это аукцион. Сложно предугадать. Думаю до 180 т.р.

аа. я там видео посмотрел. завёлся он у них хорошо, обычно долго стоящие джебеля очень трудно заводятся, думаю опасаться не стоит, оценка по мотору 4,
остальное тебя не должно волновать, приборку могли заменить
faks2
Цитата(TommyTech @ 27.1.2018, 17:24) *
аа. я там видео посмотрел. завёлся он у них хорошо, обычно долго стоящие джебеля очень трудно заводятся, думаю опасаться не стоит, оценка по мотору 4,
остальное тебя не должно волновать, приборку могли заменить

в этой теме постами выше я скидывал мной сделанные фото джебеля, который я реально смотрел. Мне сказали, что много ржи, что возможно придется вложиться по подшипникам...где то еще коррозия в скрытых местах вылезет, что он долго стоял. здесь тоже не мало...я за это переживаю, не из-за эстетики, а из-за возможных вложений. Что так же могут быть окисления в цилиндре...что это чревато, ни для кого ни секрет. так же проскочила мысль о ржи в баке. вдоль и поперек изучил тему, про устранение. Мозг взрывается

Завелся действительно хорошо. с эл.стартера не завелся - так там и написано, что акум - замена...
TommyTech
Цитата(faks2 @ 27.1.2018, 12:28) *
в этой теме постами выше я скидывал мной сделанные фото джебеля, который я реально смотрел. Мне сказали, что много ржи, что возможно придется вложиться по подшипникам...где то еще коррозия в скрытых местах вылезет, что он долго стоял. здесь тоже не мало...я за это переживаю, не из-за эстетики, а из-за возможных вложений. Что так же могут быть окисления в цилиндре...что это чревато, ни для кого ни секрет. так же проскочила мысль о ржи в баке. вдоль и поперек изучил тему, про устранение. Мозг взрывается

Завелся действительно хорошо. с эл.стартера не завелся - так там и написано, что акум - замена...


если есть сомнения жди до следующего варианта
Anderrey
Цитата(faks2 @ 27.1.2018, 12:28) *
в этой теме постами выше я скидывал мной сделанные фото джебеля, который я реально смотрел. Мне сказали, что много ржи, что возможно придется вложиться по подшипникам...где то еще коррозия в скрытых местах вылезет, что он долго стоял. здесь тоже не мало...я за это переживаю, не из-за эстетики, а из-за возможных вложений. Что так же могут быть окисления в цилиндре...что это чревато, ни для кого ни секрет. так же проскочила мысль о ржи в баке. вдоль и поперек изучил тему, про устранение. Мозг взрывается

Завелся действительно хорошо. с эл.стартера не завелся - так там и написано, что акум - замена...

Кстати продав предыдущий мотоцикл (это был ДР250Р), смотрел 2 джебела - один был с киком, но прокатный (хоть и недолго как сказали, но все же), заедала ручка газа, причем не тросики а конкретно дело в районе ручки (резьба кстати на правом пульте на винтах была сорвана, ковыряли видать) + не было заднего подкрылка (некритично, но охота было крыло полностью), второй был без кика, который я и взял (счас решил кик не докупать, или продавать как есть, или забить на кик), изначально поменял РР (не было зарядки) -1500р, сейчас вот статор после удара аутомобилем отказал (спустя 1.5 года) - 2700р, вот пока и все вложения, расходники в счет не беру. Кик хорошо конечно, но на предыдущем зимой долго пыхтел чтобы его завести, тут дело не как заводить и не в холодном масле (гараж холодный), а в простое по времени (испаряются летучие фракции бензина с карба и тд).
По аукциону нашел только 1 фото почему то... Но хоть бесплатно. Ветровик от GPS версии к сожалению уже все, пострадал от удара, буду заказывать с али.
serg
Цитата(faks2 @ 27.1.2018, 12:39) *
ржавчина на болтах, исходя из предыдущих постов, как следствие может быть и скрытая корозия в подшипниках. насколько это критично
Обычно в подшипниках проблем нет от стояния, там же смазка. Ржавенькие головки болтов - не проблема, но если ржавые спицы на колёсах, то ЭТО лучше не брать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.