Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Поющие пески Онеги 24-27 09.2015
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
FZX
Я тут от джиперов узнал, что теперь на Бесовом могут принять люди в форме и стволами и выписать штраф. Подробностей за что и почему нет. За машину 5 тыс выписали, за пеших тоже выписывали, но сколько не понял. При чем машина не доехала до табличек запрещающих, оформляли вот тут https://maps.yandex.ru/20131/pudozh/?ll=36....re%5Bzoom%5D=16
Очень напоминает ситуацию с Пупами, в тонкости законодательства не вникал, Бесов считается историческим и природным заповедником.
Так что будем бдительны.
Kopcak
Цитата(FZX @ 16.9.2015, 13:16) *
Я тут от джиперов узнал, что теперь на Бесовом могут принять люди в форме и стволами и выписать штраф. Подробностей за что и почему нет. За машину 5 тыс выписали, за пеших тоже выписывали, но сколько не понял. При чем машина не доехала до табличек запрещающих, оформляли вот тут https://maps.yandex.ru/20131/pudozh/?ll=36....re%5Bzoom%5D=16
Очень напоминает ситуацию с Пупами, в тонкости законодательства не вникал, Бесов считается историческим и природным заповедником.
Так что будем бдительны.

Так там вроде везде понатыкано знаков, что памятник/заповедник чего-то там. Не ездить, не жечь и т.п.
Игнорируя эти знаки нарушаешь закон. Будь готов к штрафу.
Всё по честному.
На пупах по 800 руб. кажется такса за пешеходов.
adel
Цитата(FZX @ 16.9.2015, 12:16) *
Я тут от джиперов узнал, что теперь на Бесовом могут принять люди в форме и стволами и выписать штраф. Подробностей за что и почему нет. За машину 5 тыс выписали, за пеших тоже выписывали, но сколько не понял. При чем машина не доехала до табличек запрещающих, оформляли вот тут https://maps.yandex.ru/20131/pudozh/?ll=36....re%5Bzoom%5D=16
Очень напоминает ситуацию с Пупами, в тонкости законодательства не вникал, Бесов считается историческим и природным заповедником.
Так что будем бдительны.

однако ж
по какой статье их оформили хоть - надо искать информацию и смотреть
FZX
Цитата(Kopcak @ 16.9.2015, 9:30) *
Так там вроде везде понатыкано знаков, что памятник/заповедник чего-то там. Не ездить, не жечь и т.п.

они не доехали до этих табличек

Цитата(adel @ 16.9.2015, 9:30) *
по какой статье их оформили хоть - надо искать информацию и смотреть

зайди на все4х4, это от туда инфа, увидишь там тему Бесов нос. Сюда ссылку не кидаю, т.к. форум для незарегистрированных закрыт.
Kopcak
Цитата(FZX @ 16.9.2015, 13:33) *
они не доехали до этих табличек

Я имею в виду, что их там в разных местах торчит великое множество.
Возможно просто не заметили и проехали мимо, или въехали по другой дороге, где не висело ничего.
adel
Цитата
Внутри территории музея–заповедника выделяется его основная заповедная часть – достопримечательное место Бесов Нос. В целях эффективного сохранения культурного наследия Онежских петроглифов и связанных с ними археологических памятников, территория достопримечательного места Бесов Нос должна включать прибрежный ландшафт, «вмещающий» объекты наследия. В этой связи следует высоко оценить предшествующий опыт создания охраняемой территории на базе петроглифов района Бесова Носа. Постановлением №1181 Совета Народных Комиссаров от 10 декабря 1934 г. «Об организации заповедника в урочищах «Бесов Нос» и «Пери Нос» Пудожского района АКССР» был создан заповедник общекарельского значения «Бесов Нос», который в 1939 году стал филиалом Карельского государственного краеведческого музея. К сожалению, война не позволила музею реализовать планы по созданию музея–заповедника. В современных условиях, когда Онежским петроглифам и другим археологическим памятникам был придан статус памятников культуры федерального значения, площадь достопримечательного места Бесов Нос должна быть не меньше площади заповедника, созданного постановлением 1934 г. Общая площадь территории составляет 107 га. Определена охранная зона. В границах земель сельскохозяйственного назначения на месте бывшей деревни Бесов Нос устанавливается зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности. По внешней периферии непосредственно территории достопримечательного места Бесов Нос, его охранной зоны и зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности, устанавливается зона охраняемого природного ландшафта. Кроме того, подлежит охране водная акватория вдоль побережья от мыса Карецкий Нос до мыса Гажий Нос, шириной 500 м. Охраняемая акватория также соответствует особо охраняемой части акватории Муромского заказника. Общая площадь территории достопримечательного места Бесов Нос составляет порядка 220 га.


Цитата
Выделены зоны: строгой охраны площадью 14 га; экологической реабилитации «вмещающего» ландшафта и рекреационного обслуживания посетителей – занимает территорию побережья шириной 100 м, непосредственно примыкающую к строго охраняемым объектам наследия, площадью 39 га; сохранения вмещающего природного ландшафта и дисперсной рекреации, включающего лесные природные комплексы, простирающиеся вглубь побережья, до землепользования исторического поселения Бесов Нос, площадью 131 га (проводятся археологические исследования, осуществляется экологический мониторинг, допускается дисперсное рекреационное использование: сбор грибов, ягод и т.д.); этнографического наследия и традиционного природопользования – включает землепользование исторического поселения Бесов Нос со старопахотными землями и лугами, площадью 34 га.
FZX
Цитата(adel @ 16.9.2015, 9:43) *
Постановлением №1181 Совета Народных Комиссаров от 10 декабря 1934 г

повеселил... smile.gif

Kopcak
ты был на Бесовом? Все таблички стоят перед мысом, а я точку дал, где их словили - речка Черная.
adel
Цитата(FZX @ 16.9.2015, 12:47) *
повеселил... smile.gif

Kopcak
ты был на Бесовом? Все таблички стоят перед мысом, а я точку дал, где их словили - речка Черная.

Гош, одно дело постановление, другое правило о которым ты забываешь - "не знание не освобождает от ответственности"
Kopcak
Цитата
Kopcak
ты был на Бесовом? Все таблички стоят перед мысом, а я точку дал, где их словили - речка Черная.

Да, был. И в этом месте тоже. Там чуваки постоянно на лодках тусят.
Adel правильно пишет. Во первых про не знание, а во вторых там этих мысов с петроглифами, как собак не резанных. Бесов нос просто самый известный.
FZX
Цитата(Kopcak @ 16.9.2015, 9:53) *
Да, был. И в этом месте тоже. Там чуваки постоянно на лодках тусят.
Adel правильно пишет. Во первых про не знание, а во вторых там этих мысов с петроглифами, как собак не резанных. Бесов нос просто самый известный.

Тогда надо знать территорию, границы заповедника, чтобы понимать когда начал нарушать smile.gif
adel
Цитата(FZX @ 16.9.2015, 12:56) *
Тогда надо знать территорию, границы заповедника, чтобы понимать когда начал нарушать smile.gif

вот пока гугл не кажется правильную ссылку - ссылку с границами заповедника - надо обращаться походу в местные органы регулирующий этот вопрос, ну это если по честному
Kopcak
Росреестр
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=1...mp;cls=cadastre

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_por...=10:15:70501:52

smile221.gif По документу: под маяк "Бесов нос"
adel
Цитата(Kopcak @ 16.9.2015, 13:33) *

кадастровая единица земли и граница заповедника может быть не единым объектом
а все леса которые не в ведении частных лиц относятся к лесничествам
Loka
А сам лагерь входит в заповедную территорию?
P.S. Связь тут на грани ссылки не грузит.
adel
Цитата(Loka @ 16.9.2015, 14:38) *
А сам лагерь входит в заповедную территорию?
P.S. Связь тут на грани ссылки не грузит.

не смотри ссылки, они с компа
там нет границ заповедника, там границы участков стоящие на кадастровом учете тупо
FZX
Цитата(Loka @ 16.9.2015, 11:38) *
А сам лагерь входит в заповедную территорию?

я думаю нет. возможно скоро узнаем.
Если кто попадется этим вежливым людям, расспросите пожалуйста у них подробнее что/где/когда и почем smile.gif
Kopcak
Цитата(adel @ 16.9.2015, 15:44) *
не смотри ссылки, они с компа
там нет границ заповедника, там границы участков стоящие на кадастровом учете тупо

Да, действительно в законе написано, что собственником может быть кто угодно.

Ссылка на заповедник
http://kgkm.karelia.ru/site/exhibit/454
медведь
Присоеденимся к вам на Патриоте с велосипедами...
FZX
Цитата(медведь @ 16.9.2015, 12:36) *
Присоеденимся к вам на Патриоте с велосипедами...

Ага, с велика по идее должны дешевле драть, чем с мотоцикла smile.gif
медведь
Цитата(FZX @ 16.9.2015, 13:28) *
Ага, с велика по идее должны дешевле драть, чем с мотоцикла smile.gif


Да уж явно меньше чем с машины smile.gif а вообще просто охото попасть таки га бесов. Пешком совсем не то, мотиков сейчас нет, на машине не сростается так что остался велик. Тембрлее в компании smile.gif
lёxkiy
в 2014 году я много с инспекторами общался, кстати с ними всегда есть полицейский (они все живут там лагерем), на посищение запрета не было , к пешим у них было только одно условие - на мысах не ставить лагерь и не разжигать костры (на пляже можно) , у инспекторов большая нелюбовь к джипперам из за гонок по пляжам и дюнам, сейчас уже не сезон и навряд ли "органы" там лазить будут
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
serg
Цитата(lёxkiy @ 16.9.2015, 20:53) *
у инспекторов большая нелюбовь к джипперам
У всех, кто после них пытается ездить, большая нелюбовь к джиперам. Дороги убивают в хлам. Страшнее только лесовозы.
dimoncb
Кадастровая стоимость: 205 587.60 руб.

Может купим? )))
lёxkiy
Цитата(dimoncb @ 16.9.2015, 21:16) *
Кадастровая стоимость: 205 587.60 руб.

Может купим? )))

аукцион не выиграем
далекоездячий
Уже начинает появляться ностальгия по постсоветскому бардаку , рай для дикого туризма . Спешите пользоваться остатками халявы , такими темпами закроют все ништяки и останется платная природа и барская земля))
adel
Цитата(dimoncb @ 16.9.2015, 21:16) *
Кадастровая стоимость: 205 587.60 руб.

Может купим? )))

Не путайте кадастровый, оценочную и рыночную стоимость
Если последние две ещё могут как то пересекаться, то кадастровпя это вообще экономическая стоимость рассчитывается по многимкритериям
Учился в этой области и рработал

Цитата(далекоездячий @ 16.9.2015, 21:23) *
Уже начинает появляться ностальгия по постсоветскому бардаку , рай для дикого туризма . Спешите пользоваться остатками халявы , такими темпами закроют все ништяки и останется платная природа и барская земля))

Андрей, едешь? На чем?
dimoncb
Цитата(adel @ 17.9.2015, 0:29) *
Учился в этой области и рработал

Тогда пробей через знакомых, как нам по кадастровой выкупить)))))))))))))))))))))))
adel
Цитата(dimoncb @ 16.9.2015, 23:59) *
Тогда пробей через знакомых, как нам по кадастровой выкупить)))))))))))))))))))))))

Никак и пробивать ничего не надо
Тем более это земли лесного фонда, а их на откуп ваще геморно выкупить,
далекоездячий
Цитата(adel @ 17.9.2015, 0:29) *
Андрей, едешь? На чем?


Я это , вот, эту Онегу вынужден пропустить .Дела у меня важные есть , никак нельзя отложить .

Фаеры не забывайте брать , кто поедет.
korover
Собираю рюкзачек. Если мои детки не поедут, то в бусе будет полно места для мотиков.
Loka
Цитата(далекоездячий @ 17.9.2015, 10:10) *
Я это , вот, эту Онегу вынужден пропустить .Дела у меня важные есть , никак нельзя отложить .

Фаеры не забывайте брать , кто поедет.

Андрюха, как же так?! cray.gif
mvdmaximus
и я к сожалению уже точно не еду, долбаные кредиты...... может себя банкротом обьявить?
Vasily
Цитата(korover @ 17.9.2015, 11:36) *
Собираю рюкзачек. Если мои детки не поедут, то в бусе будет полно места для мотиков.

Кость,бери все "свои" моты из КР))) Много народу будет безлошадными, можно прокат учудить. Мне за идею - мот до Беса бесплатно
Chili
Цитата(Vasily @ 18.9.2015, 13:42) *
Кость,бери все "свои" моты из КР))) Много народу будет безлошадными, можно прокат учудить. Мне за идею - мот до Беса бесплатно

Дык ты свою шерпу в прокат сдавай, нормальный мопед и нарулишь biggrin.gif
FZX
Цитата(Chili @ 18.9.2015, 10:43) *
Дык ты свою шерпу в прокат сдавай, нормальный мопед и нарулишь

ага, шерпа то после такого проката точно будет ненормальным мопедом... smile.gif
Vasily
Цитата(Chili @ 18.9.2015, 14:43) *
Дык ты свою шерпу в прокат сдавай, нормальный мопед и нарулишь biggrin.gif

Ну вас нафиг с прокатом моей шерпы, в прошлом году ни разу на ней не покатал, а два бака выгорело- вот как? И все же думают что кроссач взяли,иродыsmile.gif) Хотя нет ,вру, гонял на ней по делам насущным от глаз подальшеsmile.gif
Кстати, вот твой и буду брать,ага

Цитата(FZX @ 18.9.2015, 15:14) *
ага, шерпа то после такого проката точно будет ненормальным мопедом... smile.gif

Да,ладно,как только над ней не измывались -ничего стоит пылится в гараже, почти как новенькая)
Владимир250
Цитата(Vasily @ 18.9.2015, 11:27) *
Ну вас нафиг с прокатом моей шерпы, в прошлом году ни разу на ней не покатал, а два бака выгорело- вот как? И все же думают что кроссач взяли,иродыsmile.gif) Хотя нет ,вру, гонял на ней по делам насущным от глаз подальшеsmile.gif
Кстати, вот твой и буду брать,ага


Да,ладно,как только над ней не измывались -ничего стоит пылится в гараже, почти как новенькая)

Три раза катал на шерпе на БЕСА с пробегом под полтинник и в этом приеду на ней пока не вижу мота вынослевее и бесопаснее
89110487988
Я поеду на тяжёлом жипе,кого надо вытащу,можно не беспокоиться.
Vasily
Цитата(Владимир250 @ 18.9.2015, 19:46) *
Три раза катал на шерпе на БЕСА с пробегом под полтинник и в этом приеду на ней пока не вижу мота вынослевее и бесопаснее

Почему-то Питерские мою шерку - шерпой называют, а так никто не хотел шерпу обидеть smile.gif
newone
Цитата(Vasily @ 18.9.2015, 13:42) *
Кость,бери все "свои" моты из КР))) Много народу будет безлошадными, можно прокат учудить. Мне за идею - мот до Беса бесплатно

А обратно по двойному тарифу! biggrin.gif

Блин, уже на следующих выходных же! Надо срочно карбюратор настраивать! Если что, возьму с собой жиклеров и иголок, буду на месте ковырять) Я правда ещё не определился как еду, точнее на ком)
DEN1S
У кого есть легенда или координаты лагеря. Пытаюсь поехать. smile.gif
Loka
Цитата(DEN1S @ 19.9.2015, 8:09) *
У кого есть легенда или координаты лагеря. Пытаюсь поехать. smile.gif

https://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=470706
DEN1S
Спасибки! smile.gif
mentos
А почему пешком там нельзя ходить?! Понимаю на рыбачьем природа долго и не вся восстанавливается. А тут-то чего плохого, что человеки придут посмотреть на наскальные рисунки?!
lёxkiy
Потому что там теперь летом проходной двор, кто-то хочет сохранить историю и природу, но многие все таки на этом рубят бабки, почему бы и нет если есть возможность, край то небогатый
Сомневаюсь что к пешим запрет, на костры и лагерь запрет

Цитата(FZX @ 16.9.2015, 12:47) *
Все таблички стоят перед мысом, а я точку дал, где их словили - речка Черная.

Нет, таблички начинаются раньше, за километров 12, здесь точно была - https://maps.yandex.ru/20131/pudozh/?ll=36....re%5Bzoom%5D=15
mentos
То есть вместо того, чтоб организовать там грамотный процесс осмотра достопримечательностей и на этом денежек заработать, представители власти идут по самому (по их мнению) простому пути: отбор денег у туристов за счёт штрафных санкций. Да что ж за идиоты там работают?! Намного больше можно заработать, если не отбирать, а предлагать. Или другая сторона этой медали: просто захотели подзаработать под зиму путем "оплати штраф на месте" ? Ну и как мы станем развитым государством?! Если кризис не в экономике, а в головах людей.
lёxkiy
большинству кто туда добирается не рисунки нужны, а победа над дорогой и приключения
Лёха, а какой он по твоему грамотный процесс?
miken
Цитата(mentos @ 20.9.2015, 8:11) *
чтоб организовать там грамотный процесс осмотра достопримечательностей и на этом денежек заработать,
Намного больше можно заработать, если не отбирать, а предлагать.


Надеюсь, этого никогда не произойдет: если организуют "грамотный процесс осмотра достопримечательностей", то построят дорогу к Бесу и будет круглогодичный наплыв "туристов". Как следствие пропадет атмосфера единения с природой, интерес пробраться на мыс. Поющие пески перестанут существовать в том уникальном виде, как сейчас. Водопад Кивач помните? Какой он был и какой стал?
Много запретов от природоохранных органов, но разве они когда-нибудь останавливали эндуристов? Конечно, я не призываю перепахать злой пятерой весь плодородный слой Онежского побережья: все должно быть культурно.
BOB4IK
А из Ярославля едет кто на слет? smile.gif
Shurik
Цитата(BOB4IK @ 21.9.2015, 11:32) *
А из Ярославля едет кто на слет? smile.gif

С Иванова не подойдет? smile.gif Планируем 23 го не рано утром выдвигаться на трех авто предварительно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.