Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Поющие пески Онеги 24-27 09.2015
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Shurik
Цитата(woevoda @ 25.9.2015, 11:52) *
Кардан то на чем пострадал?

На пикапе. unsure.gif
Loka удачи )
wildpingv
Цитата(amdmen @ 24.9.2015, 12:54) *
Отключи 1 датчик АБС и он не будет мотать пробег.

!!!! Клянешься?)

И потом не засекут никак?)
miken
Цитата(Loka @ 25.9.2015, 11:14) *
Стоим на дороге посреди города. Мот разобран наполовину. Ребята карб достать пытаются. Он нихрена не вылазит...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В минусе рычажок подсоса и больше 2х часов времени.

Изверги!!! понаокручивали всего лишнего.... Карб спокойно достается с левой стороны, если его повернуть на 180 градусов(рычажком подсоса к цилиндру).
Loka, держись! Доедете- никуда не денетесь! Зато потом будет чего вспомнить.

Последний час работаю на арбайтен, 130км до мотоцикла и 500 до Песков! Ждтите- ночью разбудим biggrin.gif
Loka
Мы в Вытегре. Уже близко smile.gif
Игорь М.
Цитата(Shurik @ 25.9.2015, 11:45) *
На пикапе. unsure.gif

Это оттуда фотка? blink.gif
wildpingv
Цитата(wildpingv @ 25.9.2015, 15:46) *
!!!! Клянешься?)

Вопщем не важно.

меня прав лишили.
анDrей
Цитата(wildpingv @ 25.9.2015, 21:56) *
Вопщем не важно.

меня прав лишили.

smile135.gif за что?
woevoda
Это как то не то. На пикапе кардан сворачивают, прав лишают. Давайте подробно. Может подсобить чем надо?
Natusenok
эй, там на Онеги..., чего молчите? Мы ведь завидуем Вам....
далекоездячий
Да , не прилично так помалкивать)
Добрый Свинтус
Красивые места! В молодости там бывал сейчас уже не одной тропинки не помню. Хотел туда махнуть да проклятый кризис время на поездки и деньги на прицеп выкроить не даёт. Душой я с вами! телом и мотоциклом дома(
serg
Онега - хорошо. Все приехали, кто хотел, большая часть уехала, кто-то остался.
Я весь слёт дико ленился. Никуда не пошёл, просто болтался от стоянки к стоянке и болтал со всеми.
Потом жарил грибы с картошкой (именно такое соотношение) и вообще всё хорошо.
Ездил на машине, Джимник по песку ездит как хочешь, пока он сырой. Даже по глубокому.
Вытаскивал два застрявших Логана.
Дома был в 7 вечера.
Shurik
Да, фото с берега оттуда. Пытался не молчать но инет там никакой, во всяком случае у меня. smile.gif Все было здорово как всегда! Добрался пока до Вологды. Едем дальше.
Casperdan
И мы добрались.
miken
И мы не спеша добрались домой вчера. По пути размялись загружая-разгружая в Газель honda cross tourer со сломанной крестовиной кардана. Нет, не та техника пошла по надежности...
В субботу возвращались с Беса по каршевской дороге. Она прекрасна: колеи местами глубиной по фары Бахи, броды по бензобак.. Почему больше никто там не поехал??? biggrin.gif
На днях покидаю фоток с воскресной распогодившейся Онеги.
FZX
Всем спасибо за прекрасную компанию!
Как всегда Онега удивила - было тепло как летом, которого не было.
Давно я так не объедался белыми грибами и ягодами...
В этот раз было очень мало народу, что на мото, что на машинах. Обычно весь лес занят, у тут было полно мест под лагерь. На Беса поехало очень мало мотоциклистов.
Но дело не в количестве, а в качестве smile.gif Все замечательные, интересные люди - было приятно пообщаться у костра, встретить старых друзей и новых, переброситься комментариями о дороге по пути на Беса и помочь поднять очередной упавший мотик smile.gif
Удивил мусор по пути на Беса (большой мешок, явно не пешком приперли его), на велике было не забрать его. И удивили жыперы на берегу, откопавший две речки и устроившие препятствие в виде речек, обеспечив всем мокрые ноги.

Приятным открытием для нас в этом году был мыс Перий нос. Нашли три группы петроглифов, один с юмором. Мы увидели предка эндуриста в шлеме, наш человек!

noritsa
«- Это неописуемо! — сказала собака, глядя на баобаб» (с)
Так вот это было неописуемо))) Словесных форм не хватит.
Начну с благодарностей.
Спасибо Диме Камазу, Максу Hiker-у, Саше Чегеваре и Артёму - моим попутчикам и компаньонам, которые буквально за руку довели (местами поднимая из жижи и вытаскивая из песчаного плена меня и моего бегемота) до слёта и вернули обратно в город в целости, сохранности, сытости и довольности.
Спасибо всем, кто писал в лс слова ободрения и давал свои контакты – слава Богу, они не пригодились, но давали мне «чувство локтя» и моральную поддержку.
Спасибо за приятное общение всем, кого встретила за эти дни. smile21.gif
Ну вот, не получается ничего сказать внятно, ну нафиг, буду дальше жмуриться и мурчать, как кошка. А было хорошо smile.gif
Онега прекрасна. Я в нее влюбилась, и кажется, это надолго.
Чуть позже залью на я.диск капельку фото и видео, дам ссылки.
Pravdin
Добрался к 20-00 до СПб.
Дождь размыл грейдер за Вытегрой, мотоцикл равномерно покрылся красивым песочным цветом smile.gif
Мотор как гремел, так и гремит, помирать и не помышляет! Вот уже больше 4000 км гремит!
Всем благодарен за компанию в лагере, за участие в пробеге к Бесову, за тепло костра, за музыку и дружеское общение!
У кого есть фотки и видео - делитесь...
Dalnoboi
Цитата(noritsa @ 28.9.2015, 10:44) *
местами поднимая из жижи и вытаскивая из песчаного плена меня и моего бегемота) до слёта и вернули обратно в город в целости, сохранности, сытости и довольности.

Барышни на трансляпе.... Брутальные мужики на кетайских скуторах... Куда катится этот мир?)))))
Жалко что у нас не сложилось, хотя бы только на жипе, но тоже не зря время провели
ЗЫ. А я знал, что в этом году будет тепло и солнечно на Онеге))))
Loka
Только выехали из Шальского. В лагере связи не было вообще. Едем по дороге на Каршево. В планах на старую Ладогу заскочить, если успеем.
noritsa
Цитата(Dalnoboi @ 28.9.2015, 8:12) *
Тётка на трансляпе....

Я вот думаю - обидеться за тетку или ...))) А, не буду. Я познала дзен. Мне кажись всё равно))
car-bon
Цитата(noritsa @ 28.9.2015, 17:29) *
Я вот думаю - обидеться за тетку или ...))) А, не буду.

Разум победил глупость!
Это редко бывает в наши дни, но это, втройне приятно!!!
Тупой самец слился, или сделал вид, что слился, ...
Надеюсь, он не начнет доказывать свою тупость...
S.A.V
И я вернулся. Ездил первый раз. Все понравилось, погода стояла теплая, настолько что даже в зимнем спальнике было жарко. Ездил на джебеле, туда 13 часов, обратно 16. Был рад новым знакомствам. Отдельное Лехе Ментосу со товарищи за помощь в преодолении песков в четверг, и за приятное общение в лагере отшельников)). На беса не поехал, сходил пешечком. Забавно, туда пересек одну реку, обратно уже две), выше уже отметили почему. Лес богат обилием брусники, черники и грибами. У нас была даже банька походная. Фото тут https://vk.com/album173952_221225656
Dalnoboi
Цитата(noritsa @ 28.9.2015, 11:29) *
Я вот думаю - обидеться за тетку или ...))) А, не буду. Я познала дзен. Мне кажись всё равно))

Это был комплимент такой своеобразный))))

Цитата(car-bon @ 28.9.2015, 11:42) *
Разум победил глупость!
Это редко бывает в наши дни, но это, втройне приятно!!!
Тупой самец слился, или сделал вид, что слился, ...
Надеюсь, он не начнет доказывать свою тупость...

Сам ты тупой самец))))
noritsa
Цитата(Dalnoboi @ 28.9.2015, 8:51) *
Это был комплимент такой своеобразный))))

Ааааа! Семён Семёныч))) Я-то сразу и не дотумкала. А оно вон чо smile.gif
Ну коли так - вовсе обижаться не стану. Типа похвалили же в итоге, да?)
Но из женской вредности таки скажу - девочкам (всех возрастов) больше нравится, когда их величают барышнями, девушками и мадемуазелями, а не тётками smile.gif
Dalnoboi
Цитата(noritsa @ 28.9.2015, 11:56) *
Ааааа! Семён Семёныч))) Я-то сразу и не дотумкала. А оно вон чо smile.gif
Ну коли так - вовсе обижаться не стану. Типа похвалили же в итоге, да?)
Но из женской вредности таки скажу - девочкам (всех возрастов) больше нравится, когда их величают барышнями, девушками и мадемуазелями, а не тётками smile.gif

Исправил))))
noritsa
Совсем другое дело :0)
Natusenok
Цитата(Dalnoboi @ 28.9.2015, 18:01) *
Исправил))))

точно слился biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
(нельзя девочек-тетками обзывать....)
noritsa
Немножко фото, а также фрагменты видяшек мотогруппы по пути на Бесов от меня:
https://yadi.sk/d/U_Ln8ltqjNLEG

Пссс! Кхе-кхе! Просьба обозначиться Андрея из "Пешеход МС", жажду твоих видеоработ и кину в тебя горсткой фотографических картинок :0)

Цитата(S.A.V @ 28.9.2015, 8:44) *

пишет "ошибка доступа". пустите хоть одним глазком посмотреть!)))
Vasily
Цитата(S.A.V @ 28.9.2015, 12:44) *

Алексей, не все в секте зарегистрированы, может выложишь куда?
P.S. т.е. тебя не уломали на бесов на моте прокатиться еще разок? "Мастер" же поехал в субботу, а тебя не взял? Злодей какой
miken
Цитата(noritsa @ 28.9.2015, 9:49) *
Просьба обозначиться Андрея из "Пешеход МС", жажду твоих видеоработ и кину в тебя горсткой фотографических картинок :0)

Если я правильно понял, "Андрей из "Пешеход МС"" - это Андрей из Вологды, приехавший на Трансляпе, но ходивший пешком на Беса?
У него есть видео рождения джиперской реки. Обещал поделиться. Наберемся терпения.
S.A.V
Прошу прощения расшарил доступ. Для несектантов выложу попозже на обменник. По поводу бесова, я сам отказался, маловато опыта пока и не хотелось топить в грязи дорогие боты, а потом еще тыщу обратно пилить в них, если б на машине приехал с мотом другое дело. В следующий раз съезжу, будет повод вернуться.
serg
Цитата(Loka @ 28.9.2015, 11:26) *
В лагере связи не было вообще.
Мегафон брал отлично, и Инет 2G вполне себе. Иногда 3G пробивал.
Цитата(noritsa @ 28.9.2015, 11:29) *
Я вот думаю - обидеться за тетку или ...))) А, не буду. Я познала дзен.

Цитата(noritsa @ 28.9.2015, 11:56) *
Но из женской вредности таки скажу - девочкам (всех возрастов) больше нравится, когда их величают барышнями, девушками и мадемуазелями, а не тётками
Ты его при встрече поколоти, он как истинный джентльмен, отвечать не будет. А если будет, я на него обижусь smile.gif
noritsa
Цитата(miken @ 28.9.2015, 12:02) *
Если я правильно понял, "Андрей из "Пешеход МС"" - это Андрей из Вологды, приехавший на Трансляпе, но ходивший пешком на Беса?

Наверное, он и есть smile.gif Мы на троих сообразили новый "клубешник". Все пешеходы - велкам smile.gif
(надо же было себя развлекать, идучи 3 часа туда и 3 обратно smile.gif)))

Цитата(serg @ 28.9.2015, 12:09) *
Мегафон брал отлично, и Инет 2G вполне себе. Иногда 3G пробивал.
Ты его при встрече поколоти, он как истинный джентльмен, отвечать не будет.

Пчелайн не брал совсем. Нигде. Как из Шальского отправила смс, так и ушла на 2 дня из доступа. Хорошо, что предупредила про такой возможный расклад smile.gif
Колотить - это ж не по-дамски)) Я только на спину плюнуть могу. Но не буду, я ж добрыя :0)

Цитата(miken @ 28.9.2015, 12:02) *
У него есть видео рождения джиперской реки. Обещал поделиться. Наберемся терпения.

Я это рождение своими глазами видела. Если б не этот факт, ни за что бы не поверила, что "с голубого ручейка начинается река". Хорошо, что эти же джиперы-злодеи нас и перевезли через нее. А то пешком вообще неизвестно, как далеко получился бы обход(((
Wert
Цитата(noritsa @ 28.9.2015, 16:24) *
Я только на спину плюнуть могу. Но не буду, я ж добрыя

Плюйте плюйте))) говорят змеиный яд помогает))
а то что то спинка разболелась)))

так что в барышнях всё замечательно)))
noritsa
Цитата(Wert @ 28.9.2015, 12:37) *
Плюйте плюйте))) говорят змеиный яд помогает))

Да-да, это я на эмблеме аптек мороженку из вазочки кушаю biggrin.gif

Цитата(Wert @ 28.9.2015, 12:37) *
так что в барышнях всё замечательно)))

100 % правды blush.gif
Dalnoboi
Цитата(noritsa @ 28.9.2015, 15:57) *
Да-да, это я на эмблеме аптек мороженку из вазочки кушаю biggrin.gif

100 % правды blush.gif

Я долго медицинскую эмблему
расшифровать пытался так и сяк
И наконец я разрешил дилемму:
хитёр, как змей, и выпить не дурак!
Shurik
Цитата(noritsa)

Разве Саша Чегевара был? smile145.gif
В этот раз на берегу танца с фонариком не было, не собрался силами после покатушки на Бес. Все было здорово в прочем как и всегда но каждый раз по своему интересен. Огромное спасибо всем за тепло общения, за поддержку, за разговоры у костра, за песни под гитару и стихи, за помощь в поездке на все мысы, за дружную команду в которую я влился чуть позже smile.gif Володе (бороде) отдельное спасибо! Ну и конечно Онеге спасибо за грозу, ливень, ветер, солнце, дождь! Это все было и это здорово! hi.gif
FZX
Shurik
ФОтка классная!
Я Сашу Че тоже не видел.
noritsa
Цитата(Shurik @ 28.9.2015, 14:34) *
Разве Саша Чегевара был? smile145.gif

Был-был. Отметился и дальше поскакал :0)
Vasily
Цитата(noritsa @ 28.9.2015, 18:53) *
Был-был. Отметился и дальше поскакал :0)

Это не он или отъелся малость))))
miken
Если никто не против,разбавлю текст фотками...

Avdonnikov
Было отлично!!! Всем Спасибо !!!
89110487988
У меня коллеги печаль небольшая,горелка бензиновая колеман потерялась у костра.О плохом думать не хочется, может дал кому нибудь чайку согреть?
noritsa
Цитата(miken @ 28.9.2015, 17:44) *
Если никто не против,разбавлю текст фотками...

Красотища-то какая. Эх! smile.gif Будет что повспоминать долгими зимними.
BUGER
Приехали в Питер, попали под дождь, но всё хорошо, Лока только пордмёрзла больше нормы. Но ничего , отогреем и завтра дальше поедет. Всё было замечательно, впрочем как всегда, но всегда по разному.
mentos
Вась, у "Мастера" голова болел. biggrin.gif

Очень рад был всех видеть, да так рад был, что накидался, как порося. Извинюсь перед теми, кому нагрубил иль обидел чем. А то утром тяжело было вспомнить диалоги, которых было немало в тот вечер.

В этом году дорога была мокрая. Ехать было нелегко. Порадовала группа под предводительством Ромы. Андрюха (Chili) их весело назвал "Экспедицией". Джиперы-негодяи только начали прорывать канавку на берегу, я мимо промчался, провожаемый их недовольными взглядами, что мешаю делать канаву, а на обратной дороге было весело видеть их удивленные глаза. Ручеек их превратился в бурную реку, которую мы с Чили не рискнули преодолевать сходу. Но джиперы поняли свою ошибку и помогли нам проехать бурный поток, заслоняя Форанером мотеги.

serg
Цитата(mentos @ 29.9.2015, 10:55) *
Извинюсь перед теми, кому нагрубил иль обидел чем. А то утром тяжело было вспомнить диалоги, которых было немало в тот вечер.
Лёш, ты в подпитии становишься совсем белым и пушистым (строго в этой обстановке, уточняю smile.gif ), поэтому вряд ли кто-то на тебя зуб точит.
mentos
Спасибо, буду иметь ввиду lol.gif
Auria
Цитата
Пчелайн не брал совсем. Нигде. Как из Шальского отправила смс, так и ушла на 2 дня из доступа. Хорошо, что предупредила про такой возможный расклад smile.gif

100 метров по берегу и нормально работал пчелайн. А вечером как то и в самом лагере, наверное ветром надуло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.